DIM, отчет 158 — Три года!!!


Поздравляю участниц и читательниц – нам ТРИ ГОДА!!!

Победительницей на этой неделе стала Маша leMonaDe, ей слово!

И снова я могу поздравить Вас с (теперь уже) Старым Новым годом! И снова благодарю, что мы с креселками, ёлочными игрушками и всеми остальными подробностями отчетов - на первом месте!
Посылаю вам сегодня снежинки и зимнее настроение, т.к дождь за окнами уже замучил)))))))))))

Благодаря этой (и всем предыдущим) победе, Маша становится победителем полугодия с шестью звездочками в зачете! Ура!!! Победительница получит в подарок наборчик из магазинчика Dimensions (спасибо Катюше, что возит такую красоту ;) Начинаем новый отсчет!

Спасибо всем участницам (а за три года их было больше 70!) и читательницам, и болельщицам, и, самое главное, спасибо Софе!

От меня вам лирический кавер от обладателя Золотого глобуса ;))


1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.***

Привет, девочки! ^_^ Сложно у меня что-то эти ветки идут...совсем потихоньку двигаюсь))) а еще пишу диссертацию и в день отчета иду на первый экзамен... :)

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 72842 Tuscan Cottage.*****

Привет!
И снова - с прошедшими праздниками и наступающими:))
Я уже вышла на работу, хотя за отпуск совсем не отдохнула и толком не повышивала. Хотя немного таки работа продвинулась.
Почти половинка готова. Цвета меня очень радуют, такие весенние, сочные.
Покажу вам, какие ангелочки у меня на елочке живут - все миллхилловские. Их вообще 6 в серии, но еще один лежит в процессе. Белый добавился в этом году благодаря нашей замечательной ведущей:)
На выходных мы были в магазине игрушек - покупали подарки для одной чудесной девочки. Я не смогла пройти мимо такого набора для вышивания. Есть у меня набор, чтобы вышить объемный поезд с вагончиками, а тут домик такой попался. Решила, что я как раз "от 7 и старше" и это для меня:) Так что укомплектовываем потихоньку пространство под елочкой.

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пришлет отчет позже.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.**

Возвращение блудного (попугая) кота!
Прошли праздники, застолья, путешествия и я снова с вами :) По прежнему результат полкота в неделю, времени осталось около месяца, теперь уже нельзя пропускать отчеты! Как раз три недели на отшив, неделя на бэк, неделя на багетку и подарок будет вручен имениннику!

5. irti или Ирина. Dimensions 35153 The Guardian и Dimensions 35102 In His Hands.

Здравствуйте,девочки! Получаю огромное удовольствие вышивая дизайн 'The Guardian'. Очень хотелось быстрее вышить чудесную мордочку и необыкновенные глаза. Теперь он смотрит на меня,а я на него.
В работе 'In His Hands' решила зашить сначала все полу-крестом. Идет очень легко и быстро. А птички пока подождут.

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.*****

А вот и первый предвестник осени – подсолнух!
Чем больше вышиваю, тем сильнее влюбляюсь, что же за волшебный набор, все-таки! Какие цвета! Мне прямо жалко, что вышивка вот-вот закончится! И ведь я уже довольно много различного ДИМа вышила – были работы и реалистичнее, и ярче, но вот этот прямо покорил! Повешу в своей комнате, когда закончу!
P. S. Пока собирала этот отчет в кучу, у нас тут пошел снег! Прямо хлопьями с голубого неба! Чудесно так…

7. Kwinto или Аня. DMC Somebunny to Love BL023.51 Sleep Time.

На эту неделю были грандиозные планы, но удалось только вышить фон под зайкой и сделать на нем бэк, плюс вышить имя. Осталась совсем ерунда - вышить данные малыша, в следующий раз приду с готовой метрикой и новым процессом.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm.******

И снова много фоток)
1) Кресла - как всегда на первом месте. Появилась уже водичка и лодочка. Скоро поплывём)
2) На втором месте вечный дождь за окном. Хоть это и бывает красиво, но уже сложно((((((((
3) Опять дождь - это у нас такая рождественская погода - идем от стариков наших домой!
4) И дальше мои попытки нафотографировать ёлочку в ночном режиме. И сразу же хвастаюсь новыми огрушками. Моя Саша их ещё не видела - совёнок, ёжик и птичка появятся на ёлке 14 января!

9. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.**

Подрастила крышу, начала последнее окошко. Начинаю раздумывать куда же это чудо потом повесить. Пока соревнуются варианты "на потолок" "На шкаф" и "на дверь"

10. Liberte или Алена. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Привет-привет!
После праздников очень не просто втягиваться в рабочий график, поэтому с вышиванием тоже как-то не очень сложилось - несколько дней не хватало времени и сил. Поэтому снеговичок конечно и глазки открыл, и ручкой обзавелся, да и шапочка с шарфиком у него появились, и у подружки его тоже шапочка, и даже елочки на фоне стали появляться - но это меньше, чем мне бы хотелось. Буду стараться догонять, потому что уже лежит подаренный набор,к которому так и тянуться руки - на следующей неделе точно его вам покажу! :)
Всем отличной недели!
P.S. Девочки, скоро Крещение, кто-то купаться планирует? ;)

11. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside.*

Девочки, всех поздравляю с праздниками! Пусть все ваши мечталочки и хочушки сбудутся!!!
Я праздники провела с делом. Закончила ковырять зелень, сделала бэк у домика и начала небо. Как же скучно его вышивать. Думала за пару дней закончить, но уже неделю его ковыряю. Зато домик радует, он такой прекрасный

12. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.

Ира, привет!
Я наконец-то снова нашла путь к деревеньке:) Шла на маленькую елочку, но не дошла, уперлась в мост. Елка хоть и крошечная, но она меня добила и я предпочла вбить еще одну опору для моста.

13. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.**

Продолжаю прикидываться улиткой и потихоньку ползу вперёд - добавила цвета в стенах домов и пятно оформила на одном. Право, оно несколько странное. С одной стороны - понятно дело что вблизи у воды краска долго не живет. Но с другой - это же моя сказочная страна с пони, радугами и всяким таким - тут не должна быть пятен на домах. Я такие итак из окна дома вижу... Конфликт шаблонов, однака :)
Зато из моего любимого магазина димовских наборов пришло пополнение хомячьих запасов. И не просто пополнение, а с открыткой и шоколадкой. Люблю сервис у Кати - владелицы магазина. И цены очень люблю :) Но последнее время стараюсь туда заглядывать не очень часто - глаза то заведущие, ручки загребущие... Тем что есть уже увышиваюсь (как наборами, так и схемами по-отдельности), а там постоянно новинки, распродажи, раритетные наборы... Заимела парочку маленьких для коллекции - рука не поднимается их открыть :) Адрес кстати на открытке есть - vk.com/stitchsale ;)

14. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Доброго времени суток, милые сообщницы.
На этот раз пишу вам из ... нет не из заснеженной деревни, туда мы еще не доехали ... пишу вам, сидя в автомобиле, направляющемся в эту самую заснеженную деревню. На этот раз итальянскую. В это время года мы обычно в этой деревне, уже несколько лет. Сильно ее полюбили. Сан Виджилио ди Мареббе. Очень рекомендую. Лыжный район Кронплатц. Здорово там.
Так вот, несемся мы туда по немецкому автобану не щадя кошелька, пардон, не жалея бензина!
И как прикажете в таких условиях вышивать!?
Праздники, неизбежно, оставили свой след. Времени не хватало катастрофически. Началось все в день приезда сестры. Продолжилось новогодней вечеринкой, которую, как оказалось, сложно подготовить так, чтобы все были довольны. Закончилось, собственно, отъездом сестры пару дней назад. Было весело. Подарки, игры, фейерверки. Песка моя героически пережила новый год и даже видела фейерверк вблизи.
Продолжить письмо я смогла уже только ближе к полуночи, после того как мы, отчаянно преодолевая пробки, добрались до отеля и насладились дивным ужином, достойным мишленовской звезды, и не менее дивным вином.
Всем шлю пламенные приветы и пожелания всего самого наилучшего.

15. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Привет-привет!
У меня есть небольшое продвижение - вышила вторую розочку и после долгих метаний решила шить девочку с мишкой, а уже потом бросаться грудью на фон.
Кстати, собираюсь заказать паковский органайзер для игл - надеюсь, он немного облегчит работу над этим дизайном.

16. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Пришлет отчет позже.

17. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Бек так и не закончен, но я этому близка :-) Осталась одна нижняя часть и потом надписи, они пойдут легче... Там нет бека в три нити черным или золотым... Все еще надеюсь закончить в январе :-)

18. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.*

Всех с Рождеством Христовым!
Я немного выпала из интернет жизни,простите,насыщенные были дни,только,к сожалению,без времени на вышивку.Но продвижение есть,три нормы за пропуски точно)))

19. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Отпуск.

20. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 73504 Daydreams Winter kitten.*
Пропуск.

21. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Для начала.
Дорогие соратницы, поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками!!!! Пусть все невзгоды останутся в прошлом году, а впереди всё было по известному пожеланию: чтоб любилось и жилось, чтоб хотелось и моглось!
Ну а теперь о вышивке. Сумбурный декабрь и праздничные хлопоты закончились, свою парижскую девочку я к 13 не успеваю (как я, собственно, и предполагала), так что в пятницу торжественно достала снова свою шаманку и сделала в ней 2 ниточки. Правда правда! Я не обманываю! Если приглядеться... ну ладно, сильно приглядеться, то даже можно уловить, где я эти ниточки сделала. Подсказка: чуть-чуть забила дырочки на водной глади озера. Ну а т.к. заказ на парижанку, тем не менее, никто не отменял, то и её я тут чуток попараллелю? Ир, ты не против?

22. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *
Времени нет совсем, придется брать бессрочный отпуск. Впереди переезд в конце месяца, а потом не знаю, когда у меня там интернет появится. Обидно конечно, осталось-то всего четверть листа в разброс. (
Но я появлюсь обязательно. )

23. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.

Санта хорошо пошел, решила и бэк по возможности делать.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 158 — Три года!!!: 26 комментариев

  1. Alwen, я мысленно тебя ругаю и желаю удачи на экзамене!! А ветки идут туго, потому что у тебя помимо этой еще два десятка вышивок!! :))
    angelwithwingss, ангелочки для ангелочка ;) Домик обалденный, очень оригинальный наборчик!
    irina_balerina, расчеты мне нравятся, постараюсь проследить, чтобы ты их соблюдала ;)
    irti, я только сейчас заметила, что цветовая гамма в твоих работах похожа, такие глубокие и насыщенные оттенки! Ты поэтому выбрала эти работы или есть какая-то история?
    Kwinto, как по мне, так вполне грандиозные свершения! ;) Следующую работу пока не афишируешь? :) Не забудь похвастаться оформлением зайчишки!
    leMonaDe, какие необычные и красивые игрушки!!
    LenOK, про потолок подробнее…
    Liberte, ух! а ты сама планируешь купаться в проруби? есть подобный опыт? я вот никогда и пока как-то не очень хочется…
    marynaklear, думай о том, как интересно будет вышивать небо, в котором летают воздушные змеи ;))
    naughty, да уж, по цветовой мозаике эта вышивка даст фору многим хаедам, такая тут мешанина… но оно того стоит, держись!
    nimfs, а ты представляй, что это пятно от какого-то волшебного животного осталось – единорог-дельфин (который нарвал.. или наврал? :)) пробегал и мазнул! Пополнениям радуюсь, как личным покупкам, потому что все это потом будет шиться прямо на глазах! ;)
    olgap, красота какая! даже не верится, что такое бывает! и пока читала твое волшебное письмо, у нас пошел снег! :)) спасибо, продолжай, пожалуйста!
    orangeva_ya, аааа!!! не знаказывай!!! :))) подожди, пожалуйста, еще месяц, умоляю!)))))) блинблинблин))))
    shyka2, я каждый раз с таким трепетом открываю твое письмо, в надежде увидеть сообщение про готовую работу!!! :))) тоже верю, что в январе успеешь!
    sofiskif, не переживай, праздники, они праздники и есть :) и есть, и пить… :)))
    TataFrost, шутишь, что ли, я только за!!!
    yozhzhik, сил тебе, дорогая, много-много-много!
    Zalena, еще бы он на его родные праздники плохо шел ;))

    1. Ира, спасибо!! но хотелось-то больше, и возможности были, но отдых и праздники прошли как-то лениво.
      Следующая работа — магазин, я же обещала :), принесу уже в новый отчет. А зайку постараюсь в ближайшее время оформить.

    2. Ой, Ириш, как неловко. Хорошо, не буду заказывать.
      Это твой зайка на первой картинке?)

      1. Ага, этого я вышивала :)
        Прости, до нового года не успела отправить посылку и теперь вот так.. :))

    3. Ира, спасибо))) сдала экзамен))) Ну так те другие два десятка вышивок идут хорошо, а тут еле-еле…

    4. боюсь, я пока опять не могу закончить :-)))
      у меня куда-то пропали золотые нити, я в поиске :-)

    5. Ирина,да нет никакой истории.Люблю осень.Это ее палитра.Теплая…

    6. Ух, только добралась до инета)))
      Насчет проруби — у меня муж каждый год купается, а я что-то никак решиться не могу:))) вот, думаю, может таки в этом году попробовать))

  2. Alwen или Варвара, поздравляю с успешной сдачей экзамена (уже в комментах прочитала), и давай не ленись олешку двигать! А то и к следующему новому году так не закончишь:)

    angelwithwingss или Катя, эх, жалею, что в своё время почему-то пожалела денег на этот наборчик… Он такой позитивный и интересный в плане сборки. Ангелочки – прелесть! И клёвый набор домика! Я таких у нас в Москве не видела, а то уже купила бы:)))

    irina_balerina или Ирина, крестиками норму знаю, а вот норма покотами… Улыбнуло:)))

    irti или Ирина, красивые дизайны. Желаю получать от них удовольствие по максимуму!

    istar1 или Ирина, тебе давно нужно было до осени доползти! Как только ты выдала осенней погоде вышивальную альтернативу, как у нас тут подморозило!:)

    Kwinto или Аня, лапушка какой у тебя нарисовался! Буду ждать, как ты его оформишь.

    leMonaDe или Маша, какие зверики на ёлочке!!!!!! Где ты таких пушистиков раздобыла? Тоже хочу!:)

    LenOK sinema или Лена, дело к завершению движется! Заинтриговала потолком:)

    Liberte или Алена, ой, работа после праздников – брррррр…… А ты будешь окунаться? Я как-то в ключевом колодце пробовала омовение совершить. Только ноги и намочила:) Дальше не рискнула в ледяную воду соваться. И это летом было. А как же люди зимой-то выдерживают???

    marynaklear или Марина, тихо тащусь от домика на вышивке!!!

    naughty или Ольга, ножки твои явно кренделёчки выписываю:) Хорошо, кажись, праздники прошли:)

    nimfs или Диана, ничего, некоторые улитки могут дать сто очков вперёд некоторым спринтерам, которые и могут что быстренько шить разную мелочёвку, а на больших дистанциях совсем не мужественно сдуваются:))))

    olgap или Ольга, собак у тебя очаровательный:) И приключения праздничные вот саамы что ни наесть новогодние!

    orangeva_ya или Лиля, ух ты! Ты снова шьёшь девочек!!!

    panda_684 или Юля,

    shyka2 или Ольга, упорство и труд всё перетрут!:)))

    sofiskif или Софья, ой, эти праздники как-то совсем не по-детски выбили многих из колеи. Здорово, что не бросала при этом вышивать.

    yozhzhik или Милена, мысленно всячески тебя поддерживаю!!! Удачного прохождения квеста под названием переезд!

    Zalena или Лена, у тебя в итоге должен получиться просто замечательный сапожок! И не сбавляй темп:)

    1. Спасибо)))))) Нет уж, точно закончу в первой половине года…подгонять все равно будет следующий запланированный набор :)

    2. Ты знаешь, это мне самой привезла из Киева подружка. Купила где-то в Ашане) Это все, что знаю. Да, и знаю также, что стоят всего-ничего грн 15-20 по-разному, в зависимости от вида живности))))))))))))))

      1. Понятно. У нас в Ашане до НГ я таких не видела, а теперь уже и поздно… Спасибо за информацию!

    3. Шью и страдаю, шью и страдаю))) Какой-то удивительно занудный дизайн оказался. А сначала так хорошо пошел!

    4. Я тоже боюсь окунаться)))) муж каждый год купается, а я все никак решиться не могу))) вот, может в этом году таки созрею)

  3. Alwen или Варвара, ты уже прям диссертацию пишешь?? Я думала, что только диплом! Так, надо и себе браться за ум! А то, что ветки тяжко идут, не страшно! Главное, что не стоишь на месте!

    angelwithwingss или Катя, как живописно!! Какой чудесный домик, хорошо, что по возрасту подходит :)

    irina_balerina или Ирина, отличный план, очень надеюсь, что удастся вышивать в таком темпе!

    irti или Ирина, шикарное продвижение!! Мордочка совершенно живая! Молодец!

    istar1 или Ирина, как здорово, что у тебя такие впечатления от этого процесса!!

    leMonaDe или Маша, полукрест творит чудеса!! Очень интересные игрушки!!

    LenOK sinema или Лена, а других вариантов нет совсем? Жаль такую красоту на дверь.

    Liberte или Алена, потрясающая скорость, хотя по себе знаю, что всегда хочется больше!

    marynaklear или Марина, да, домик великолепный! Удачи и терпения на борьбу с небом!

    naughty или Ольга, вот не зря я побаиваюсь этого дизайна, но уже получила от мамы на него заказ, буду набираться смелости!

    nimfs или Диана, да уж, дилемма! Какой классный набор, неудивительно, что ты не удержалась!!

    olgap или Ольга, какие насыщенные праздники, удачного отдыха!

    orangeva_ya или Лиля, ну вот, замечательно же!! Я уже соскучилась за этим твоим процессом!

    shyka2 или Ольга, понимаю…поэтому я делала бэк сразу по ходу отшива элементов. Но ничего, осталось уже не так много.

    sofiskif или Софья, ух ты!! Как здорово!!

    TataFrost или Таня или Тата, вот так по две ниточки и закончишь в скором времени!

    yozhzhik или Галина, желаю тебе успешно справиться со всеми хлопотами!! Ждем твоего возвращения!!

    Zalena или Лена, правильное решение!! Санта невероятно хорошо!!

    1. Ань, ага, уже прям)))))) я на магистратуре, в позапрошлом году писала выпускную работу, то бишь диплом :) Ну собственно у меня по той же теме, только более глобально…

      1. Ну мало ли, вот я и удивилась :)) я тоже писала, и бакалаврский, и магистрский, но оба раза это называлось дипломом. А тут подумала, что ты все это перемахнула и уже на степень идешь.

        1. Нее, я выше не пойду — нафик оно мне надо))) А магистерский же это уже не диплом все таки… Но и как диссертация лично я бы не рассматривала, но уж как называется)))

    2. Ох, твои бы слова да богу в уши! У меня комната не может нормально оформиться, пока индианку не завершу. От индейской пары буду в дальнейшем отталкиваться, какие ещё картины вешать.

Обсуждение закрыто.