Альбатрос, 81


Первый отчет после праздников и нас теперь на одну больше ;)

Победительницей на этой неделе стала Диана nimfs, ей слово!

Девушки, мы с Барсиком душевно благодарим вас за поддержку и Барсик шлет привет из прошлого года - идеи по упаковке подарков
ведь впереди еще февраль, март и куча разных праздников ;)
от себя же не могу не поделиться такой настольной игрой

1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God

Всем новогодний привет! решила я не откладывать в долгий ящик своё вступление в Альбатроса, ведь Новой год - прекрасный повод начать что-то новое :) Многие меня уже знают по другим группам, по блогу, а тем, кто не знает, разрешите представиться :) зовут меня Ася, живу я в Сибири с мужем и собакой Альмой, с вашего позволения буду временами показывать её забавную морду и тут, она очень любит делиться со всеми своим жизнелюбием и позитивом.
Пришла я к вам с очень масштабной работой (по моим меркам), буду вышивать в вашей компании икону Thea Gouverneur: Mother of God. Начала я её в группе "Все на абордаж!", но решила перенестись с ней сюда, а в морской группе вышивать буду морской маяк от Изы :)
Так что принимайте в свою компанию новичка :)

2. Оксана или elloysamara, Cat Sampler*

Ураура-семплер закончен!!! Радостно-позитивно и по-весеннему ждет оформления в сумку-почтальонку.:-)

3. Ира или istar1, Hot Winter Madame Chantilly*****

Праздники почти что закончились и я смогла собрать себя в кучу, чтобы начать новую работу. Пока что немного зимнего антуража (которого так не хватает за окном), поэтому свитерок! Все еще ищу наполнитель для будущей подвески, хотелось сушенную лаванду, но уже рассматриваю все варианты, включая покупные подвески в шкаф от моли (потому что свитер планирую использовать именно так).
А насчет самой вышивки – идет легко и приятно, хоть и по льну. Вот бы и вязать было так просто :)

4. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station**

Все, что новое - все отшито в новом году, числа так с 4 января :)

5. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната*********

поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством и концом каникул.
в этот раз отчитываюсь декупажными снежинками. есть еще одна почти готовая вышивка от mill hill, но все таки хочется до пришивать уже бисер и постирать ее и потом только хвастать. а еще у меня есть почти собранный пазл на 1000 кусочков... показывать?

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"********

Сразу предупреждаю - отчет будет такой же логичный как и логистика российской почты, уж простите за тавтологию :)
Жутко хочется привычно написать что мы тут с Барсиком натворили, но тут только скупые слезы ностальгии - он закончен и ждет визита в багетку. Поэтому он только представляет ту самую идею, за которой наблюдал аж с августа. Тогда я услышала в маршрутке рассуждения двух школьниц о вещах которые они назвали "модным олдскулом" - кассеты. Самые обычные кассеты - аудио, видео. Все то, что застали дети родившиеся еще при СССР... На минутку ощутила себя динозавром. А спустя пару дней меня нашла и схема... Прям знак :)
И тут лирическое отступление с ностальгией про детство начала 90х годов...Тогда компьютеры IBM, похожие на современные еще только-только начали появляться за "бугром", а у нас вовсю был некий Спектрум с легендарным "Диззи". А еще не менее легендарная игрушка "Электроника 5", в самом первом выпуске которой волк ловил яйца. С друзьями вспомнили еще 4 разновидности "Электроники", а по данным Викпедии их больше 40... А на загранице цвела фирма Nintendo (у которой идею то и одолжили) с такой просто нетленной игрой как Тетрис и Марио. И игрой где надо было сражаться с плодом японской фантазии - покемонами. У нас они стали дико популярны благодаря одноименному мультсериалу. Лично для меня стало большим сюрпризом что его до сих пор рисуют и новые игры тоже выпускают - целых 5 поколений уже зверьков выросло. 993 штуки, если быть точной. По крайней мере крупнее номеров не встречала. А в самом первом поколении их 151. Вот их то и буду вышивать :)
Работу начала чисто символически в новогоднюю ночь, к несостоявшемуся отчету уже сделала первого зверька и сейчас добралась до кусочка второго. Эта парочка - часть известного в узких кругах трио птичек трех стихий. Третья в общей куче справа вторая сверху. Первая - это некий Запдос. И его желтый цвет перьев говорит об элекрическом духе - живет в грозовых облаках, подпитывается от молний. А второй, Молтрес, не смотря на отшитую желтизну - из огненных. Любит курорты с лечебной раскаленной лавой :)
И под конец торжественно обещаю изменять зоопарку с китайскими наборами - и то и то хочется. И подозреваю что в следующий раз так и сделаю, да еще начну птичек заново. Насмешила сама себя тем что поторопилась - венгерская канва на вид что-то не такой тортик как немецкая аида в Хаедовской работе, да еще на неё сплошной негатив в отзывах. Например, у кого то порвалась от натяжения, а у некоторых после стирки перекосило внезапно... Боязно-с :)

7. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship*****
Отпуск по работе :)

8. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon*

Осталось 500 крестиков белым и все!

9. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey*****

Мой растительный орнамент стал симметричным.

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 81

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 81: 19 комментариев

  1. Ася, добро пожаловать! Собачку можно показывать много! ;-))
    Ира,много читала, что травы сами по себе быстро выветриваются в саше и лучше покупать какие-то полусинтетические ароматы.Или готовые саше производственного изготовления.:-0 А свитерок хорош и уютен.
    Саша или l_mom, сирень растет на глазах.Успеешь до зацветания настоящей? ;-)
    Оля или lekae, снежинки хороши! И пазл-показывать! :-)
    Диана или nimfs, толпа покемонов!!! Ты фанат? У меня сын админ на каком-то сайте покемоновском.;-))) У него на аватаре такой звеоь…как его зовут? 8-0;-))

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/01/Azelf_Artwork_by_Xous54.png[/img]

    Наталья или siamka2010, белым!!! Аааа….удачи! ;-)
    Галина или yozhik, глаза радуется любоваться твоим орнаментом…он волшебный, да?…

    1. ээээ… не совсем, мне больше вывшивка нравится чем сами покемоны — своеобразная дань увлечениям детства :)
      а этот зверь судя по картинке Азельф — он из последнего, пятого поколения :)

      1. Надо запомнить… В моем детстве не было покемонов.Покемоны-детство сына.Но я выпала из темы на стадии такого круглого…желтенького…пикачу!!! Сын собирал фишки про покемонов. Показала ему твой сюжет.Поулыбался.:-)

        1. признаться я из мультика только пикачу то и запомнила из всех, остальных пришлось вспоминать :)

      1. Красавец! Похож на кота одной моей подруги.;-) Есть же и вышивка с этим котом. Реклама парижского кабаре «Черный кот» в стиле модерн художника Теофиля-Александра Стейнлена.

    2. Оксана, спасибо большое!
      И мои поздравления с завершением! Ооочень жизнерадостный сэмплер, моментально вызывает улыбку и хорошее настроение )))
      Вот, дошью, и посмотрим, должен быть волшебным! ))) там столько разных символов программирующих добро! )

  2. Ася, привет старым знакомым и бобро пожаловать :)
    Ира, прям так и вижу этот свитер с саше «красная смородина» от «новой зари» внутри — уж очень запах и картинка сочетаются :) Только от моли оно плохо помогает, увы
    Саша, ого как быстро продвигается!
    Наташа, машу флажками «финиш, финиш, ура-ура-ура» :)
    Галя, с симметричным орнаментом движение на картинке стало еще более мощным, кажется что лошади несутся во всю прыть :)

    1. Самой не верится, что финиш так близко:) где б еще время найти чтоб к следующему отчету закончить:)

        1. Когда — тоже главное. А то я ведь мастер долгостроя:))) хочется конечно уже побыстрее, но .. сегодня были в гостях, завтра у нас гости… и так все каникулы :) не то что вышивать, после переезда вещи разобрать-то некогда:)))

    2. Спасибо, Диана! Так интересно узнавать, у кого какие впечатления и ассоциации ) Это чуть больше четверти схемы, еще много будет всего разного, симметричного и нет. ))
      Слушай, я когда картинку увеличила, поверить не могла, что это может быть схемой! =)) Столько персонажей! таких разных! таких маленьких! таких разноцветных! и все это в память об игрушках детства! Ты просто герой! )) Удачи! )

      1. спасибо :)
        а персонажи сами в схему просились — тогда они все были на столько пиксельные, что просто бери бумагу в клеточку и срисовывай готовую схему с экрана :)

  3. Ася у вас столь необычная вышивка! Буду заглядывать, наблюдать за процессом)
    Легких крестиков!)

  4. Ася, рада видеть! Эта работа — моя мечта, которую я когда-то обязательно вышью и подарю маме. )
    Ира, прелесть какая этот свитерок! Почему «хотелось»? Я пришлю тебе лаванду. )
    Саша, ого! какое продвижение! и это все за праздничные разгульные дни! ))
    Оля, красивая работа, и идея красивая для декупажа — разные картинки на один сюжет ) твой пазл — одна их моих любимых картин )) класс!
    Наталья, молодец, почти победила кресла! ))

    1. у меня тоже этот котик в любимых. есть еще одна штучка с прошлого лета не законченная, так там тоже этот котик)

Обсуждение закрыто.