Альбатрос, 79



Победительницами на этой неделе стали Ольга lekae и Диана nimfs!

1. Оксана или elloysamara, Cat Sampler*

Всем привет! Сегодня вышиты сердечки и рыба! И вообще-рыбный день! :-) Ела карпа...потом вышивала косточки от рыбки.:-) И вообще настроение начинает повышаться к новому году! :-)

2. Ира или istar1, Сны о море*****

Бегаю как сумасшедший кролик, хватаясь за все подряд! Уже понимаю, что закончить Венок сезонов в этом году не успею, значит можно было бы начать новогодние мелочи, морскую девочку и свитера (хочу их на подарки вышить и набить лавандой, чтобы они одежду от моли оберегали), а еще доделать домики от Victoria Sampler, но все никак… Может уже в новом году буду за новые вышивки браться, чтобы не истерить (да и осталось-то всего-ничего! 11 дней!)

3. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station**

К юбилею предлагаю тему новогодних каникул, расскажите про свои планы :)
По отчету почти добила листики в верхнем углу, но опять мало возможности вышивать: ДР мой, ДР племяша, фотосессия, подготовки к НГ в школе и саду, в воскресенье еще ДР сына. Ну и пришлось заменить винчестер, ни одной проги для фотографий нет, так что только одинарная фотка. Надеюсь, что единожды.

4. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната*********
с прискорбием сообщаю что Оля lekae объявила себя редкостной жопой и берет свободное посещение до 10 января. но картинку я постараюсь прислать) зря что ли я выигрывала))

5. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"*******
Снежный барс под кодовым именем Барсик благодарит всех за поддержку и радуется что вокруг - настоящая зима с холодами, снегом, внезапной оттепелью, льдом и реагентами с песком и солью (привет обуви!) под ногами. А еще он признается в трепетном ожидании Главного Праздника Зимы и не может не поделиться прекрасной идеей ёлки для этого самого праздника:

Этот трепетный момент когда уже почти финиш - выкладывалась по полной не смотря на остальные вышивки, но до победы осталась еще последние метры забега финишная ленточка - то есть один значок и стирка
Уже начинаю потихоньку паниковать насчет картинки - вон Барс у производителя с какими плавными переходами, а у меня пятна. Может, конечно, стирка дело поправит, но сомневаюсь. И легкое волнение насчет выцветших линий от маркера. Да-да, голубой маркер за 3 года на канве "как_попало_хранения" становится таким желтым. А где были жирные точки - все еще голубой. Вообще-то на другой работе он отмылся вроде как. Но пытаюсь вспомнить - отмылся он или просто крестиками прикрылся удачно. Волнуюсь :)
Но тем не менее торжественно обещаю не только отшить все крестики, но и основательно постирать Барсика. Ох, как же давно кошачих не купала. На котах бы потренироваться, но они уже начали что-то подозревать и попрятались. Придётся с Барсиком - он хоть не кусается и не царапается :)
А к юбилейному отчету предлагаю похвастаться ёлками и поделиться планами на то как/где пройдут новогодние праздники :)

6. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship*****

типа как-то движется, левый нижний угол готов)))

7. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon*

8. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey*****

В центре растительного орнамента символическое дерево жизни. Ромбики с
точками в центре обозначают вспаханное и засеянное поле.

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 79

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 79: 20 комментариев

  1. Что не пятница, то я сижу без света! Прямо какие-то козни!
    Девушки, давайте выбирать тему для следующего отчета, а то опять буду назначать и выпытывать из вас секретную информацию под пытками! :)))

    Оксана или elloysamara, о, это отлично, а то все только и говорят, что о плохой погоде и суете, а о празднике и хорошем настроении все позабыли… (надо и себе рыбный день устроить, может это нехватка фосфора сказывается? ;))
    Саша или l_mom, ого, да уж, тебе скучать не придется, планы расписаны до весны :)) Заранее не разрешают поздравлять, так что я просто желаю тебе стойкости духа и СИЛ!!!
    Оля или lekae, ну ты, детеныш ленивца, где картинка?! хотя бы ее отдай!
    Диана или nimfs, мне кажется, у тебя все полотно зашивается, так что все линии останутся под крестиками, а Барсик твою тайну не выдаст ;)) И не надо тренироваться на кошечках, а то они затаят обиду и потом Барсику морду набьют :))
    Ольга или olgahmel, ой, так быстро же как! Ну что, успеешь до нового года? ;) (и у нас правда получается рыбный день!)
    Наталья или siamka2010, дорогая, здоровья твоей семье! И двуногим, и хвостато-полосатым!
    Галина или yozhik, каждый раз, когда увеличиваю фотографию, чтобы рассмотреть все стежки и новые элементы, зависаю на спиралях, прямо гипнотизируют они меня!!!!

    1. не-а, не успею, и даже не парюсь — так проще шить не отвлекаясь на «пострадать»)))
      и ваще, у мну заснеженный кролик вышивается

      1. Кролик?! Я услышала слово кролик?!))))) Что за кролик?!
        (и что за семплер ты распечатала — к вышиванке? :)

    2. Спасибо, Ириш. Коша наша уже получше — пошли планово на стерилизацию, попутно нашли и удалили опухоль, теперь ждем гистологию с ужасом, потому как у нее еще опухоль нашли… Но в среду и вчера она у нас просто с рук не слезала, при том что так она вообще на руках не сидит

    3. Завтра еду в Тольятти на двойной день рождения двух подруг.Идем с девочками в сауну….Привезу всем хорошего настроения! :-))

    4. Если с ДР, то он уже прошел, если с НГ — то запишем на будущее :) Вот в воскресенье переживу набег 6 дошколят 6-летних, станет чуть легче :) Потом придумаю и сварганю костюм водяного, допридумываю конкурс (помогаю учителю), наряжу елочку дома и можно выдыхать :) Костюм для средненького уже лежит, хоть тут все готово :))

    5. что значит детеныш? я вполне взрослый лентявец))))
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/92ae0e28020b8af30dd3bc1a8466313b.jpg[/img]

  2. Ира или istar1, до нового года 11 дней??!!! *упала в обморок* Хотелось бы войти в него без вышивальных долгов…
    Саша или l_mom,фотография твоя с дочкой-просто сказочной красоты и нежности!!! Я в восторге!
    Оля или lekae,возвращайся скорее! Не загуливайся! ;-)
    Диана или nimfs, прекрасный котик почти готов! Мы верили в вас! И он мне нравится! И никаких пятен! :-)
    Ольга или olgahmel,я вот люблю когда вышивка углов касается…есть в этом какая то правильность.;-)
    Наталья или siamka2010, позитивные камушки! :-)
    Галина или yozhik, древо жизни?…Я в преддверии праздника увидела там елку! :-)))

    1. Спасибо :) Сейчас фотографи показала остальные — мммм, закачаешься. В жизни я гораздо проще ;)

    1. о, это новая, перед этим была другая )
      если честно, Оль, я даже переживаю, что меня заподозрят в плагиате (( хотя, когда я начинала эту схему больше года назад, Алиолкиных лошадок еще не было. но пока я схему закончила где-то в январе этого года, пока вышить собралась… в общем…
      Алиолка умница, ее схемы всегда изящные, лаконичные и запоминающиеся. )

      1. Галь, но это ее я заподозрила))) но там проблемы по здоровьем (ты в блоге глянь, если она не удалила это сообщение — мимо не пройдешь, гарантирую)

        1. Не-ет, такого не может быть ) Оля очень талантливая, у нее прекрасные схемы, и она не стала бы этого делать. ) К тому же, кроме вас здесь никто моих лошадок еще не видел ))
          Я наверное не читала, что с ее здоровьем, она часто упоминает только про депрессию. Это ужасное состояние, дай Бог ей выбраться.

          1. извини, наверное ты права, а я — слишком цинична, но если я вижу две абсолютно одинаковые вещи, то одна представляется мне копией, и чаще всего не первая, а вторая и более поздняя)))
            посмотри в блоге где-то октябрь (как раз время осеннего обострения)

            1. иногда интересные идеи просто витают в воздухе и залетают в головы разным людям почти одновременно )))

Обсуждение закрыто.