HAED, отчет 99



Победительницей на этой неделе стала Люда goldfish, ей слово!

Как-то даже неожиданно =)) И очень приятно ) Решила поделиться кусочком лета =)

1. ali_ole или Алина. Iris.******

Осталось 20% работы, 28 000 крестиков, 19 оттенков. За ноябрь я установила рекорд месячной скорости, вышила 13646 крестиков. Еще бы 2 месяца таких ударных трудов - и работа была бы завершена.
С пионами я углубилась в филологические и маркетинговые изыскания. Во-первых, решила выяснить, что означают иероглифы на картине, так как не хочется вышивать надпись, значение которой мне неизвестно. На ответах мейл.ру за неделю нашелся только один человек, который написал: "Это иероглифы, язык японский. Одно слово узнал. Вроде... Проблема в том, что четыре знака скорописные, а два последних архаичные. Такое мало кто читать умеет. Попробую догадаться. Если получится, дам содержательный ответ комментом к своему ответу", - но, видимо, так и не догадался. Остальные ответы - обычный неинформативный треп или неудачные попытки сострить.
Во-вторых, я пытаюсь найти гобеленовую раму длиной 1 м (минимум - 90 см) да еще и не за какие-нибудь заоблачные деньги. При этом я совсем не убеждена, что это именно то, что мне нужно, потому что гобеленовая рама никогда не дает такой натяжки, как Q-Snaps. Кроме того, рисунок при вышивке будет повернут на 90 градусов, что будет не очень удобно. Но меня пугает дикое количество ткани, которое будет болтаться вокруг снапов, мешать, мяться, пачкаться. Хочется ее как-то защитить от внешних воздействий, и ничего лучшего, чем накрутить на раму, я пока не придумала. Канва достаточно жесткая, не думаю, что с натяжкой будут проблемы, а вот свернуть ее как-то по-другому будет крайне сложно.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.*

Ну вот, у меня даже начало обозначаться ещё одно световое пятно! =)) Вспомнила вопрос Кати про звёзды, но как-то опять не посчитала их. Постараюсь к следующему разу =)) С фотографиями какая-то беда. Точнее беда с освещением. Поскольку фотографирую глубокой ночью, фотографии у меня то засвеченные лампой (когда доп освещение включаю), то как эта - с потерянной чёткостью деталей от недостатка света %) Я подумаю, что с этим можно сделать =) Но уже не сегодня. Сегодня пора спать.
Всем удачной недели и лёгких крестиков ;)
PS. C идеями на юбилей у меня туго.. Поздравить всех открытками? Заодно и к НГ подарок какой-никакой =)
Сделать юбилейные поздравления в виде коллажей или цифровых открыток? Это будет второй файл-изображение к отчёту.
Главное стихи не писать ))) Не люблю я это дело. Хотяя... Мало ли, может кто и так умеет ;)

3. Lana_Pticsa или Лана. «Славная семейка».*
Отпуск.

4. lebedeva.l или Лена. DOME A Green Village.
Пропуск.

5. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.*******
Пропуск.

6. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.***
Я вышила свою долгожданную ветку, урааа! Сделала большооой, крюк чтобы до неё добраться , но я это сделала!))
Идеи к юбилейному отчету - можно рассказать о наших картинах. О тех работах, над которыми мы работаем уже 100 недель. О интересных моментах, самых понравившихся элементах, которые уже пройдены и радость вышить их снова не повторится (если только не захочется вышить второй раз картину)

7. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.******

В этой каше я уже второй лист мало что понимаю. Но кажется, нарисовалось что-то типа листика у одуванчика.

Не забываем проголосовать за двух участниц!

HAED_99

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

HAED, отчет 99: 40 комментариев

  1. Так-так, и где же остальные?.. Готовятся к юбилею или засмотрелись на готовые работы в ДИМе?..
    Давайте, присылайте, кто забыл-опоздал (Катя, а коллажа не было умышленно или ты про него забыла?)

    1. Ириш, ты такую картинку обалденную подобрала! =)) Я песню одноимённую обожаю )) Не знаю, сможет ли вставится сюда плеер.. Но вот эта песня (именно в таком варианте):

      (Что-то и правда все затихарились) =))

      1. О да, это очень старая песня, я ее тоже люблю!

        А я залипаю на твое видео, меня страшно тянут и манят все эти водные виды спорта, если представится возможность, думаю с серфа или винд серфа начать, а в идеальной мечте — кайт!

        1. Да, я бы тоже с удовольствием покаталась ))) Как-то пока не получается =) А идеальных мечт у меня хватает пока ))) Так что серфинг отодвигается )

  2. Алина, впереди праздники =))) Я правда не знаю, как это отразится у тебя на вышивке — может ещё более ударными темпами (будем надеяться!), а может наоборот забвением (надеюсь, получится избежать) =) По поводу иероглифов попыталась отправить своей подруге картинку… Но она китайский учит (в Китае), поэтому если кракозябры и правда японские, то помочь не сможет =(
    А вот с рамой я бы и правда мозг сломала. Слушай, а ведь у нас Лена вышивает деревеньку такого же плана (а альбомной, а не книжной раскладке)… Я только не помню, она в отчётах где-то упоминала/показывала свой процесс в деталях?

    Екатерина, очень не хватает картинки к твоим словам =))
    Эхх, боюсь, что я мало что смогу рассказать о своих интересных моментах в вышивке )))) Поскольку их было ровно два — два световых пятна =)))) И как раз в них было жуткое количество цветов, которые создавали для меня лишнюю путаницу =) Так что интересные они только на полотне, а вот процесс их создания был не самым воодушевляющим ))

    Таня, я вот только сейчас обратила внимание — над одуванчиками, над рекой — это живая река из каких-то существ (предположительно людей) со свечками-огоньками?! =)) Это ж и правда картину можно рассматривать годами, каждый раз открывая что-то новое %)

    Ира, мы юбилейные идеи прямо в комментариях обсуждаем, да? Может девочки ещё идей подкинут ))

    1. Ну да, это люди покидают город и возвращаются к матери-природе (которую мадам в платье волнами и символизирует)

      1. Мне особенно семья в авангарде нравится: маленький ребенок с фонариком (или со свечкой), девочка постарше, дама и кавалер во фраке и цилиндре. Из схем с большим количеством мелких деталей эта у ХАЕДа — одна из лучших с точки зрения результата.

        1. это да. Она как на картине точь в точь получается (кроме пятен на лице девушки)

    2. Да, я надеялась, что мы все вместе придумаем тему. Если этот номер не пройдет, сменим демократию на старую добрую монархию :))

      1. Похоже, что никто больше не хочет делиться креативом и идеями ))
        Что там с монархией? ;) Какие у нас есть варианты? )

    3. Ну я со звездами тоже пока затягиваю — посчитаю когда снова буду перетягивать канву, интересно сколько их)
      Веховые моменты тем и хороши — выглядят красиво и «как же хорошо что они уже кончились». Я сама тихо переругивалась пока ветку лепила — сплошные одиночки, плюс один крестик должен был быть сделан ниткой, которой у меня нет!) Я еще не все купила просто, там было штук 10 цветов которые только в костре используются и я их оставила на потом, а тут, досада. В общем специально бежала за ниткой — чтобы закончить красоту. Зато теперь знаю — больше к этому возвращаться мне не придется))

    4. Ой, Люда, я сама не знаю. Я выходные и праздники вообще не очень люблю, потому что тогда все дома и на мои личные маленькие радости вообще не остается времени.
      Я вышивала «Рассвет» Мухи, повернув его на раме на 90 градусов, потому что он был 90 см в ширину и 60 в высоту. Причем вышивала без станка, просто держа раму в руках (вертикально). Это было, мягко говоря, не очень удобно. Повернуть на 90 градусов схему в ПМ элементарно, так что, наверное, на этом варианте и остановлюсь в результате.

    5. Спасибо за помощь в расшифровке иероглифов. Может, они и окажутся китайскими. Хотя если за основу была взята японская картина… Я уже даже думаю, не пойти ли на кафедру восточных языков нашего лингвистического университета за консультацией.

      1. *yahoo* Повезло )) Я буквально два дня назад читала интересную статью «80 малоизвестных фактов о Японии» =)) Там было что-то про языки китайский и японский, мол у них иероглифы одинаковые. Я всегда думала, что там всё совсем разное. Поэтому когда увидела твоё сообщение, решила, что надо у Оли всё-таки спросить (она в Китае учится), может иероглифы вовсе и не японские слова обозначают )) А так бы даже и не рыпалась =)
        В общем суть. Оля тоже сразу сказала, что это какие-то древние иероглифы. А дальше передаю её слова:
        «Я в такой древности не сильна, но покажу китайчатам своим. Наверняка это что-нибудь вроде «Пионы хороши в цвету». Китайцы такое любят ;) Последние две корявки — это 100% подпись художника. Штампики — это тоже типа лого художника, у них так принято. А надпись надо показать»
        Воот. А сегодня она прислала сообщение:
        «Все вообще просто ) написано «Пионы » Художника зовут Nin Zhuang Yuanzi» =)))))
        Вот такие сложные китайцо-японцы =)

        1. Ох, как все просто разрешилось. Я то думала там столько знаков, будет по-длинее предложение)
          Девочки, не сочтите за наглость, но раз у нас есть такие знатоки иероглифов, не могли бы вы и мне помочь. Перед моей ночью вышила я журавлей и там есть вот такие иероглифы. Но сколько я не билась, сколько не искала, понять что они значат не смогла.

          1. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/20121023-2.JPG[/img]
            [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/20121023-2-1.JPG[/img]

            Вот они близко.

            1. Ок, постараюсь спросить. Пока вручную в гугле нарисовала.. Первые два иероглифа он перевёл как аист =) Может тоже название — «Журавли»? )

              1. Спасибо-спасибо-спасибо)) Я сколько не пыталась найти мне не помогало ничего — может просто искать не умею. Спасибо Люда что взялась и за мою проблему)

                1. Оля ответила =)) Дословно:
                  » в общем первые два иероглифа «сосны и журавль » это символы долголетия в Китае , а вторые два пожелание долгих лет. Дословно sōnghè yánnián — сосна и журавль продлевают жизнь. Классическое пожелание долголетия. Жаль, что в переводе поэтичность теряется»

                  1. Ааа, спасибо большое Людочка!) Теперь я точно знаю что это китайский сюжет, не упаду в грязь лицом при случае. Ну и написано не просто так, а смысл. Спасибо тебе большое за расшифровку!))

          1. Почему?) С ней может даже интереснее будет. А в любом случае всегда можно будет дошить если понравится))

            1. Я думала, надпись будет какая-нибудь символическая, в восточных вышивках такое часто встречается. На вторых пионах надпись связана с символикой пионов в фэн-шуй и вообще в восточной традиции: «знатность и богатство», а здесь это просто подпись автора. Но, в любом случае, работа будет вышиваться не один месяц, будет время решить, нужна ли мне там надпись.

  3. Ай-яй-яй. Так торопилось успеть отчитаться, что про фото совсем-совсем забыла. Прошу простить. Вот оно. Мой фотоаппарат сегодня одумался и даже что-то нафотографировал, так что могу порадовать вас качеством. Успехи у меня большие. Видите эту ветку? А сугробы на ветках с несколькими ярко-розовыми крестиками в них? Это все отсвет костра! Правда-правда. Я специально сделала такой большой крюк чтобы ветка уже полностью кончилась. Моей радости ну просто нет конца! И у меня еще одно веховое событие — я перевалила за половину!!! 50000 крестиков (из 99999) сделаны, сайт пишет 52% -ура, ура-ура!

    1. Ну вот я как чувствовала, что ты чего-то не додала :)))
      Поздравляю тебя с таким важным и радостным событием! Ух.. половина позади… Хорошо идем :))

    2. Так надеюсь теперь все довольны количеством снимков? )))…
      Я под столом — надо же такому случиться. У меня сначала просто нечетабельная ссылка была, а редактировать нельзя — я думала не вскроется, а она вот как))

    3. Стотысячники… Классно вам. А у меня (всхлип) — 307200 крестиков в простынке…

      1. Ой, не пугай, а то у меня озноб по спине тут же бежит))
        Но с другой стороны — представь какая тонкая картина в итоге получится, без пиксельности)

        1. Сама испугалась. Вы тут числа пишете, сколько было, сколько осталось, ну я и решила перемножить ширину с высотой. А оно — оооойййй

          1. Да я на цифрах помешана. Мне важно знать до крестика — сколько где я отшила и сколько осталось. Что скажешь — маньячка.

            1. Я такая же. Раньше просто сама в Excel’е считала, а теперь еще и на сколько-крестиков.ру веду статистику.

              1. А у меня еще перенабор в напаниках, для более детальной отчетности) В общем везде схвачено!

      2. Таня, не плачь ))) У меня тоже за сотню ))
        229950 %) А если учесть, что у меня ещё лишняя строчка получилась (благодаря тому, что я не умею до десяти считать), то это ж ещё + 511 крестиков ))) Сама себе работы прибавила.
        И сравни, сколько у тебя отшито, а сколько у меня ;) Так что не всё у тебя так печально )))

        1. Ну так ты ж позже начала :) Мы с моей картиной танцуем уже мама дорогая сколько. С марта 2010 года. Правда после первого года строгого режима я год к ней не прикасалась вообще.

          1. Я не намного по времени от тебя отстала (в рамках хаедов) =)) А по вышивке ты гораздо дальше меня ушла ;)

      3. И вообще, вы не забыли, что у меня не просто картина, а триптих — который я по-любому буду доделывать. И закончив одну часть нельзя мне еще расслабиться. И если считать процент от всего триптиха, то :(( готово всего навсего 11%. А весь триптих, (девочки садимся, иначе свалимся) — 450 000, всего лишь полмиллиона крестиков растянувшихся на 54 х 167 см чистого полотна.

  4. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/20131203-6.jpg[/img]

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/20131203-6-1.jpg[/img]

    Тут два кадра, на одном яркость в разы выше.

Обсуждение закрыто.