Готовим сани летом! Отчет №26



Добрый день, девули)
Хотела напомнить вам (но, судя по письмам, все и так чудесно помнят), что на этой неделе подходит крайний срок отправки посылочки по нашему “внутреннему” обмену. Пожалуйста, не забудьте, что посылка должна быть отслеживаемой, и код слежения присылайте мне, чтобы я сообщила его вашему счастливчику))

Кстати, а письмо Деду Морозу вы написали? Я вот каждый год пишу и публикую в жж-блоге)) Это хороший залог того, что под елочкой будут приятные сюрпризы))
Кстати, девули, поскольку я не участвую в нашем обмене (у меня какое-то неправильное неприязненное отношение сложилось к обменникам), но осчастливить кого-нибудь мне хочется, то я созрела на конфету. Приходите в гости!

А это наш последний осенний отчет)) Сделайте себе чаю, обложитесь мандаринками и печенюшками и вкушайте) У нас тут красота...

И к нам вернулась Ася!
Asyasha
Всем привет! Рада вернуться в группу, когда уже праздник буквально почти-почти на носу, скоро ж декабрь!
Я начала неспешно - достала прошлогодние закрома вышитого и оформила вот такую коробочку в технике картонаж. Правда фотографии совсем никакие, на улице наконец-то снег! проснулась и ахнула, до того стала привычной серая картинка поздней осени, что я уже и ждать зимы снежно-красивой перестала. И вот оно - снег, метель и даже -6 градусов! Чего и всем желаю! :)
А ещё я начала вышивать домики из серии Little House Ornaments от Victoria Sampler. Пока только контуры стен наметила, но почему-то не сфотала, хотя понятно почему, не люблю плохие кадры, а на улице непогода, света нет нормального.... так что надеюсь показать их в следующий раз.

1. cranberry (Таня)
Вышивает: Dimensions Stack of Critters

На прошлой неделе не было вышито ни одного крестика, но сварена куча мыла на заказ и сделано чуть-чуть игрушек на елку. Часть сфотографировала. Деревянные заготовки, распечатка, лак.

2. Fanni (Ирина)
Вышивает:
Я сшила первую белочку в совместнике! К сожалению, все новогодние ткани в моих запасах с крупным рисунком. А не новогодние - в цветочек... Так что первая белочка практически плагиат, в горошек, как у Лены - хозяйки совместника :).
Очень надеюсь, что эта белочка не последняя, но сначала скакуна сошью :)

3. istar1 (Ира)
Вышивает: Dimensions 08738 Early Snow Cardinals Stocking

Та-дам! :)
А у меня готовая вышивка! Это еще не сапожок, но уже половина дела сделана!
Для всех, кто положил глаз на эту вышивку - беритесь смело, она очень простая, уж столько различных ДИМов я вышила, но этот самый легкий, тут даже бэка всего горсточка! (в том же Коте, которого я вышиваю в соседней группе у меня уже отшито больше 25 метров нитки бэком, а это даже не четверть от всей работы).
Осталось самое сложное - подобрать ткань подходящую и пошить, надо пройтись по магазинам, может повезет найти что-то в городе, если нет - буду искать онлайн.

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Девочки, я сегодня пропускаю ((( В свое оправдание могу сказать, что я не балбесничаю. Собираюсь в гости к родственникам, а они заказали вязально-рукодельных подарков. Так что усиленно машу спицами. Но, чур, в комментариях участвую.

5. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Dimensions Hugging Penguins Stocking

Я на этой неделе внезапная была - все, что планировала, отложилось, а все, что не планировалась, каким-то образом сделалось.
1. Дошила и оформила олешку вместе с рыжим. Получились мило.

2. В порыве нагрянувшего вдохновения соорудила за вечер такую фетровость.

3. На выходных старила распечатку для книги и покрывала блестками срез, осваивала шитье книжного блока. Все мои предыдущие работы такого рода я отдавала в переплетную, а они там не сшивают, а проклеивают, получается как бы мягкая книжка, хоть и в плотной обложке. На этот раз я решила все сделать самостоятельно.

4. Купила и замочила в спирте сухофрукты. Спасибо Ире за ссылку))

5. Вместе с Джоном (это мой знакомый мастер на все руки) оформили шкатулку. Как вам цвет? Совсем плохо? Или нормально? Я в сомнениях, но мне кажется, что получилось неплохо, вышивка смотрится как будто продолжением шкатулки. Но выглядит, конечно, простовато. А фото не ахти, стекло бликует со страшной силой.

6. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Christmas Tree 2007 Chart Pack with Embellishments

Ура-ура! Я закончила свою елочку. Бисер и мононить побеждены, результат очень радует глаз. Работа пока не отглажена. Так сказать, с пылу с жару.
Если бы не участие в группе, то я никогда бы так быстро (для моего темпа работы) этот дизайн не одолела! Спасибо Вам девочки и тебе Лиля за поддержку.
Оформлять отдам в творческую багетную мастерскую к известному у нас в городе (и за его пределам) мастеру Айвару. Результат у него всегда не предсказуем. Он почти все делает на свое усмотрение. Надеюсь на шедевр. Кому интересно можно посмотреть его работы здесь http://vk.com/club2363051 .
Я наверное возьму паузу на недельку, хочу немного переделать свой рукодельный сюрприз, чтобы отправить все в срок. Хотя может в следующий раз еще одну елочку покажу. Потом обязательно вернусь с кексиком и бруксами.

7. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions 35153 The Guardian

Надеялась на этой неделе вышить морду волка, но закрутилась и не успела.

Два дня пока дочка спала я вместо вышивки лепила вареники - захотелось мне их со страшной силой :) А в воскресенье муж дочке попугая купил. Поскольку птиц я в жизни не держала, весь день сидела в инете и разбиралась в особенностях их содержания. Так что вот что имеем на сейчас.
И еще хочу показать моего кота-повара в офомлении. Сразу после оформления он уехал на выставку вышитых картин. Сфотографировать дома я его не успела. Покажу фото с выставки.

8. Tomi (Ольга)
Вышивает:
Отчета как такого у меня на этой неделе, увы. Но, если зачтете, могу показать то, с чем буду продолжать участие в нашей группе в следующем году. Будет вот такая рождественская сценка из 12 фигурок. Планирую каждый месяц вышивать по одной, для желающих присоединиться будет СП у меня в блоге. Так что программа "минимум" уже есть :)

Готовим сани летом! Отчет №26: 33 комментария

  1. Ася, рада тебе! Коробушка чудесная! Поздравляю с первым снегом)) У нас сегодня тоже основательно похолодало)
    таня, коняшки-очаровашки) Та, что в зеленый горошек, мне особенно по душе, она такая загадочная!
    Ирина, а я вот еще за скакуна не взялась. Белочка чудесная вышла. Я тоже плагиатничать буду — у меня отрез горошковых тканей, и надо их использовать))
    Ира, поздравляю, сапог очень жизнерадостный и при этом — взрослый, солидный и праздничный. Как твоя рука?
    Вика, мы все прощаем, особенно за усиленное щелканье спицами :) Желаю тебе возвращения новогоднего настроения))
    Полина, ты молодец! Шикарная ель! Очень изящная. Я прямо представляю, как она вживую сверкает и переливается. Конечно же, отдохни и возвращайся к нам. Здоровье береги)
    Галя, вареники с вишнями были? :) А как попугая назвали? Что за выставка, на которую поехал очаровательный повар?
    Оля, какой дизайн интересный. Ты будешь по набору шить? СП — это соблазнительно!

    1. спасибо, Лилечка! записалась к тебе на конфетку )) и за блогом буду пристально следить через подписчик)) а с обменом уже, наверное, поздно, да? с внутригрупповым… я бы поучаствовала, обожаю новогодние посылки, это прямо феерия праздника :)

      1. О, Ася, спасибо)) Очень приятно, ты даже не представляешь до какой степени!) Обмен, да, уже на стадии завершения, девочки рассылают подарочки) Ну хочешь, обменяемся:)? Ты мне, я тебе)

        1. хочу, хочу :)) ты только напиши, чего хочется :) я кстати вчера правила обмена искать пыталась — не нашла :(

    2. Я уже и скакуна сшила :). Отправлю новогодний сюрприз и за часики возьмусь!

    3. И с вишнями, и с клубникой и с соленым творогом и зеленью :) Попугая назвали банально — Кеша. Приручаем потихоньку.

    4. Выставку проводит недавно открытый крупный торговый центр. Удалось поучаствовать.

    5. Мое новогоднее настроение никуда не девалось. )) Просто вместо сапожка готовлю подарки близким )

  2. Ася, фото чудесные! Очень изящная вышивка и красивое, а главное прикладное оформление.
    Таня, какие игрушки замечательно винтажные получились. Глядя на твои работы жалею, что не умею декупажить.
    Ирина, очень удачный подбор ткани для белочки. Не переживай, ведь каждая игрушка, сшитая вручную, очень индивидуальна. Даже если шил один человек по одной выкройке и из одинаковых тканей.
    Ира, поздравляю с окончанием проекта. Дизайн одновременно и яркий и нежный. Интересно будет оформленным посмотреть.
    Вика, родные – это святое! Ждем возвращения шоколадки и е друзей.
    Лиля, сколько у тебя всего родилось. Ты как игрушкам задник оформляла? Клеила чего-нибудь? Если да, то чем? Шкатулка обалденная получилась. Мне так очень нравится цвет. Эти чашки обычно в черно-темно-коричневой гамме оформляют, а тут прям как глоток свежего воздуха. Я сама хочу что-то светлое для их оформления и гладя на твой результат не страшно рискнуть. Оформление выглядит вполне законченным и отнюдь не простым. Если немного владеешь росписью, то могу подкинуть пару идей как нарисованное кофейное зернышко или продолжение бордюра от чашечки может украсить раму. (http://vk.com/albums-2363051?z=photo-2363051_288363289%2Fphotos-2363051 или http://vk.com/albums-2363051?z=photo-2363051_292871909%2Fphotos-2363051, http://vk.com/albums-2363051?z=photo-2363051_312313802%2Fphotos-2363051 и http://vk.com/albums-2363051?z=photo-2363051_312313783%2Fphotos-2363051. Еще видела, что кто-то кофейные зернышки приклеивает прямо на раму, но думаю, что это не долговечно.
    Галина, не устаю поражаться темпами вышивки. А какого попугая взяли? У меня муж очень жако хочет, но они дорогие, да и боюсь, что кот мой его съест. Котофей шикарно оформлен. Такого как раз на выставку.
    Оля, какие шикарные планы. Я бы с удовольствием к такому СП присоединилась.

    1. Полина, спасибо! Доверяю твоему вкусу. Рисовать не умею совершенно, увы. Кроме того, очень боюсь напортачить. Лучшее у меня всегда враг хорошего.
      Игрушки оформлены клеевым фетром — очень удобно, что не нужно возиться с клеем, нитками или скотчем и нет никакой возможности испортить вышивку)) Держится он хорошо, но отклеить его можно вполне. Я сначала эльфа обклеила красным, но мне совсем не понравилось. Белый — идеален в данном случае.

      1. Вот и правильно. Она хороша такой какая уже есть.)))
        Какая у тебя конфета в блоге! Жаль, что у меня блога нет, я бы записалась. Сочувствую с 30-летием. Меня оно тоже настигнет вот-вот. Переживаю страшно…

        1. а что есть? Страничка вконтакте? Блог в ЖЖ?) Если ничего нет, то можно просто записаться, а я присвою тебе номер, который будет последним на момент розыгрыша)
          Спасибо за оценку шкатулки :) Я ее не могу оценивать — как, в принципе, все, что делаю руками.
          Я даты не боюсь, но как-то она на меня давит, поневоле начинаешь оценивать свой багаж) А день рождения в общем люблю)

    2. Полина, спасибо! Мне тоже очень нравятся горошки на красном. Жалко, что других новогодних тканей с мелким рисунком не припасла. Теперь не скоро возможность будет.

    3. Спасибо! Попугай обычный — зеленый волнистый. Приручаем потихоньку.

  3. В который раз смотрю отчет и чувствую себя ребенком в магазине игрушек )))
    Аsyasha коробочка чудесная, обожаю не только подарки, но и продуманное оформление.
    Таня и Лиля, я просто влюблена в ваши игрушки, вспоминается «Щелкунчик» хочется елку с самодельными игрушками и конфетами на ней
    Ирина, белочка в горошек — прелесть. Особенно красный цвет, очень по -рождественскому.
    Ирина, поздравляю с готовой вышивкой, хочется теперь готовый сапожок увидеть.
    Лиля, людям со сдвинутым на шкатулках сознанием нельзя показывать такие вещи. ))) Прелесть!
    Полина, интересно как оформит елочку ваш чудесный мастер.
    Галина, мне понравилось оформление котейки повара и вареников теперь тоже хочется. Кеше привет
    Оля, а игрушки из чего? вышивка и фетр?

    1. Вика, спасибо! я вообще коробочковый маньяк, я их обожаю в любом виде. Для меня отдельный кайф, когда всё для рукоделия расфасовано по красивым коробочкам — берешь такую в руки, и уже вдохновляешься)

  4. Asyasha какая красивая и изящная коробочка! С нетерпением жду домики! Для меня сейчас тоже проблема снять удачные фото — погода солнышком не балует.
    cranberry (Таня) отличные игрушки получились! А как они будут красоваться на елочке!
    Fanni (Ирина) замечательная белочка! Где елочку для фото взяли? :)
    istar1 (Ира) поздравляю! Вот и вышилась моя любимая работа в этом совместнике :) Будем ждать готовый сапожок.
    klaksa (Вика) родню нужно баловать рукодельными подарками, но не слишком часто :)
    orangeva_ya (Лиля) игрушки бесподобные! И фетровость классная! Шкатулочка получилась очень красивая!
    pauline_spb (Полина) елочка получилась волшебная! А как оформлять планируете?
    Tomi (Ольга) какой интересный СП намечается! Такая красота будет!

    1. Спасибо! У нас искусственная елка, от нее веточку достала. Много лет ставили только живую ель, а сейчас до и после праздников часто уезжаем, перешли на искусственную. Она очень долго стоит ))) Зато почти все игрушки рукодельные, наши с дочкой и подарки с разных обменников!

    2. Галина, спасибо! у нас такие туманы, что совсем никак с фотками :(( домики застопорились, увы, сегодня начала домик вышивать, но летний :)))

Обсуждение закрыто.