Ботаники — 39



1. Marina (Марина). Dimensions: Мамина чашка.

Привет!
Начала вышивать полочку. Параллельно вышиваю маленькую открыточку в подарок, так что продвижение небольшое.

2. Naughty (Ольга). Панна: Домовой-покровитель животных
отпуск

3. Fanni (Ирина).

Следующий, 2014 год - год Лошади. Я себе Лошадку выбрала. Такая спокойная трудяжка, не то что я - вечно несусь куда-то! Вот пусть следующий год будет тихим, спокойным, сытым, урожайным... Уже предвкушаю, как повешу вышивку напротив своего домашнего рабочего места и буду любоваться.
Саму лошадку вышила быстро, а на тыквах застряла. Не знаю, о чем думали француженки, нарисовавшие схему по такой приятной картинке, но половина крестиков шьется в два цвета :( То есть 3/4 крестика один цвет, 1/4 другой, и так все тыквы! Я уж пытаюсь заменить на бленды - вышиваю весь крестик, но двумя цветами сразу, но не везде это получается, надо ведь и форму тыкв сохранить. В общем вся надежда на нашу замечательную группу, буду потихоньку растить тыквы, ведь мне так нравится эта картинка!

4. Nicole (Ольга). Тея Гувернер.

Добрый день!
Розочка становиться все больше и прекрасней!)))
Ловлю себя на мысли, что эта вышивка хочет отнять у меня больше времени:)
А ведь это не основной мой процесс...)))
Пока продолжаю в таком темпе...
А дальше будет видно:)

5. Asyasha (Ася).

Всем привет!
что-то я совсем позакрутилась, вроде и вышиваю, а показать и отчет отправить - не успеваю совсем. Вот наконец-то оформила своё "Ягодное варенье". Правда фотографии
получились не ахти какие, сделаны на телефон, увы, но т.к. коробочка в подарок отправлена, других фотографий уже не будет. Оформила на крышку коробки, выполненной в технике картонажа (ну почти) :) т.к. по моей задумке в коробке будет храниться чай в пакетиках, хотя может получательница решит иначе, то я на всякий случай укрепила все стенки, прошив на машинке, а то мало ли, кухня - влажность...В общем вот так :) в ближайших планах всё же вышить вторую розу от МТСА, надеюсь таки дисциплинировать себя и показать вам её в следующем отчете, хотя бы часть, но
главное, как говорится - начать! :)

6. Quietness (Катерина). Панда.
отпуск

7. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore

В этот раз два больших листочка и все больше мыслей, что у меня слишком много начатых процессов, просто разрываюсь и все равно мало успеваю. Но пока держусь, не бросаю начатое.

8. Annastraube (Анна). МП-Студия

Небольшое продвижение и мордочка почти готова:)

9. Alwen (Варвара). Dimensions: Taste of the Mediterranean.

10. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж

11. Silvochka (Евгения). Dimensions: Seashells

Потихонечку, полегонечку двигаюсь вперед. Все больше уверенность, что надо будет заказывать дополнительные нитки. Только надо посчитать - сколько именно. И даже, наверное, лучше не тянуть - скоро новый год, почта вообще перестанет работать...

12. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

Ботаники — 39: 27 комментариев

  1. Марина, меня так радует твой процесс! Очень здорово, что ты не бросила эту работу, в ней столько красок! Очень красиво получается! Не забудь потом показать нам открытку!

    Ира, очень симпатичная лошадка, ее Надя (Joyhope) вышивала в морской группе, я еще там любовалась! Не думала, что там такой ужас в схеме, это же издевательство!! Но я точно знаю, что ты справишься!!

    Оля, а я почему-то думала, что это пионы :) даже в прошлом отчете картинку с пионами поставила в начале. Это хорошо, что процесс пошел, нужно радоваться, не все же время ему долгостроем быть!

    Ася, прекрасно понимаю тебя!! Не переживай, главное, что творческий процесс идет! Коробочка супер, я даже не мечтаю научиться делать подобные вещи! Искренне восхищена!!

    Аня, это ежик что ли??? Никогда бы не подумала! Ты бы могла еще пару отчетов загадки задавать :)

    Женя, согласна, даже в обычное время лучше на почту сильно не надеяться, а уж в праздники тем более!! Красота получается!

    1. Аня, спасибо! Дизайн красивый, не зря его так много вышивали и вышивают. Чашечка получилась объёмная и живая, спасибо за это дизайнерам Dimensions :) Очень хочется побыстрее дошить крестики, полукрестики и, главное, бэк. А вот кординг меня пока пугает )
      Открыточку покажу, конечно.

    2. Аня, спасибо! Справлюсь, конечно, но удовольствие от процесса уже не то!

    3. Анечка, спасибо, дорогая! мечтаю научиться картонажу по всем правилам, хочу курсы пройти, жаль, что пока это только в стадии «хочу»

      1. У тебя есть способности, это главное! А со временем, надеюсь, совпадут и желания, и возможности!

  2. Marina (Марина), глядя на твою чашку, убеждаюсь в очередной раз, что такой эффект только у ДИМа бывает))

    Fanni (Ирина), ого! я и не думала, что там так непросто. Вообще эти неполные крестики в японских дизайнах постоянно фигурируют и в Акуфактум, меня это отпугивает, но ты-то точно справишься на отлично!

    Nicole (Ольга), конечно, затягивает по мере продвижения :)) вчера начала первый в своей жизни набор от Теи, как же сложно! схема просто нереальная :)) у тебя также?

    Kwinto (Аня), теперь моя очередь написать о том, как я тебя понимаю :)) я не справляюсь с таким количеством процессов, которые были начаты в разных группах сейчас + подготовка к праздникам, подарки-посылки. Жаль, конечно, приятно ведь везде всё успевать

    Annastraube (Анна), какая милая мордочка)))

    Silvochka (Евгения), очень интересно смотрится :)

    1. Ася, спасибо! Эх, ладно уж те полукрестики, которые для создания формы, но полосочки-то на тыкве можно было из целых сделать :(. К сожалению у меня нет опыта создания и переработки крестиковых схем, вышиваю как есть. Вот самая «крутая» тыква ))) Остальные получше.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/11/.jpg[/img]

      1. да уж… я бы всё же цельными крестиками вышила, низ темнее, бока светлее, в середине пару ещё более светлых акцентов. Сам же размер вышивки маленький, мне не кажется, что это будет прям сильно заметно. Бленды — отличный вариант, как по мне так))

      2. Ира, я и не думала, что такое бывает, зачем в середине делать такую мешанину! Мне кажется, что твое решение вышивать блендами очень разумно.

      3. Спасибо, девочки! Картинка кажется такой простой, а как начала вышивать — за голову схватилась! Надя просто герой, все по схеме вышила. А я торопыга, мне нужно быстрее и уж точно без таких заморочек ))) Где могу вышиваю блендами, ну а контуры уж не изменишь.

    2. Ася, я ДИМ раньше ни разу не вышивала, этот первый, но точно не последний :)

    3. Асенька, мы со всем справимся, надо только расставить приоритеты! Это нормально! Не зря говорят, что нельзя сидеть на двух стульях сразу, а мы хотим охватить необъятное. Пусть постепенно, но вышьем все начатое.

      1. я в этом и не сомневаюсь, но иногда такая паника накатывает, что ничего не успеваю, не знаю, за что хвататься ))

    4. спасибо, я как в магазине увидела такие петельки — сразу захотелось попробовать, тем более объем работ небольшой, если бы не понравилось — проще доделать, чем что-то большое :)

  3. Марина, в следующий раз салфеточку под чашкой начнешь? И темпы прибавились!:)
    Ирина, ну и схема у этой тыквы, надо было им столько полукрестиков насочинять!
    Оля, очень красивый и яркий букет!
    Ася, здорово у тебя получилось, восхищаюсь такими шедеврами рукоделия!
    Аня, еще два листочка — это здорово!
    Женя, очень обидно, что ниток не хватает, а получается так … пушисто!:)

    1. Аня, я вообще планировала сначала вышить все крестики, полукрестики и бэк, потом рамочку, а потом уже кординг, но тут уж как пойдёт :) Участок схемы который я вышиваю сейчас немножко попроще, может поэтому и получается немного быстрее.

    2. Спасибо :) действительно обидно, первый раз такой тип вышивки делаю, может поэтому не рассчитала, как надо было дырявить))

    3. Анют, спасибо! про шедевры — это очень громко сказано, хотелось бы, конечно, поучится ещё, но со временем печалька, не успеваю и так

      1. ну я на это смотрю, и понимаю, что такого не осилю, не хватит меня… :( а может, действительно, все дело в нехватке времени

Обсуждение закрыто.