Альбатрос, 70



Спасибо, что отдали мне свои голоса, значит моя выпечка пришлась по вкусу :)
Я наконец-то сделала нормальные фотографии печенек

А еще делюсь с вами своей новой любовью :) в марте 30StM приезжают в Киев, если мне удастся каким-то чудом собрать деньги на билет пока они еще будут в наличии, то есть шанс поглазеть на Джареда лично (я вообще фанат его как актера, но и как певец годится :)

1. Ира или istar1, Mill Hill MHSB77 Hoppin’ Bunny*****

За неделю вышила подаренного зайчика от МХ. Умудрилась восемнадцать раз прочесть инструкцию, но допустить главную ошибку – пришить крупный бисер полным крестом! И еще удивлялась всю дорогу – что ж они его так плотно положить придумали, не лезет же! Ошибку заметила только когда взяла в руки следующий набор и опять принялась читать инструкцию :)) Зато теперь у меня такой уникальный ровненький как по струнке зайчик :)) Оформила в брошь, там специальная застежка шла в наборе, теперь вот решаю, куда его прицепить :)
Фотографии не удались – у нас ОЧЕНЬ пасмурно, а бисер вообще сложно фотографировать, его только живьем смотреть и восхищаться :)

2. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната*****
Продолжает вышивать что-то тайное, нахально забив на фею.

3. Оксана или mamashkamishki, «Дом там, где сердце»*

Каюсь, вышила мало( Но у меня есть уважительная причина! Даже две!
Первая - закончились нитки для листвы, сегодня только сын купил моточек. Пришлось обзвонить все магазины. Оказывается - редкость...
А вторая - приятная. У папы юбилей и я шила ему очёчник!) Это первая моя затея из фетра. Мне понравилось)
Следующий отчет наверное пропущу - празднование и переезд... Боюсь не будет ни времени, ни доступа в интернет.

4. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul
Отпуск до середины сентября.

5. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"****

Небольшое, но важное продвижение - начала предпоследнюю страницу схемы. По всем признакам она будет полегче предыдущей страницы - чётко видно пятна Барсика и они идут "по порядку", если можно так выразиться
А еще тестировала новую подставку под рамку - на сей раз куснапы не крепятся, а кладутся сверху. Ну что я могу сказать.... ОЧЕНЬ неудобно когда крепление сбоку - с это стойкой очень тяжело, постоянно её задеваю рукой. Руки поменять можно, но это не очень удобно когда вышивка в углу где стойка идёт. Еще найденный минус - неудобно вышивать около рамки - мешают "подпорки" под ней. Зато рамка на подставке не шатается так, как у предыдущего варианта.
Потом мне пришла в голову светлая мысль попробовать объединить 2 агрегата - к первой стойке прикрепила "подпорки" от второй. Вот их то зажим держит хорошо, не то что пластиковые рамки, плак-плак. И даже почти не вибрирует всё. НО - оно высокое, вышивка получается почти у подбородка, а мне это весьма неудобно.
Так что буду думать дальше что можно с этим сделать так, чтобы получилась близкая к идеалу подставка
Ах да, еще третий раз закину старик невод и вытащил золотую рыбку - третья попытка получить китайских девушек. Продавец после предыдущих крайне адекватен - и отвечает подробно и сразу на вопросы, и куча фотографий набора в описании товара. Даже можно было выбрать шелковые нитки для вышивки. И долго думала над этим вариантом, потом пришла к выводу что шелковый блеск на фарфоровых лицах девушек будет лишним. Да и нитки гораздо капризнее хлопка и пока вышиваешь, и когда вышьешь - опасно случайно зацепить чем-то вышитое. А ведь это работа на года...

6. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship**
Пришлет отчет позже :)

7. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon

Закончила половину работы, теперь начну с другого угла

8. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey***

Я заскучала на вышивке бордюра и начала кусочек рисунка. Теперь вы уже узнаете, что это ))

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 70

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 70: 5 комментариев

  1. Оксана или mamashkamishki, поздравляю тебя и папу! Здоровья и счастья! Очечник шикарный, строчка идеальная, это ты на машинке так?! А на картинке осталась только листва и все? Уже подумываешь насчет следующей вышивки (ты же не бросишь нас? ;))
    Диана или nimfs, рамки, пяльца и подставки все эти напоминают мне орудия пыток, как в фильме «Сонная лощина» с Деппом :)) А вот от шелка ты очень правильно отказалась, был у меня опыт работы с ним — это похлеще любой пытки, а уж в такой здоровой картине… Держу кулаки, чтобы в этот раз невод пришел с рыбками ;)
    Ольга или olgahmel, кто-то тут совсем разленился…
    Наталья или siamka2010, картинка хоть и летняя, а птички похожи на снегирей :))
    Галина или yozhik, это… бурундук? перфоратор? башенный кран? Ладно-ладно :) Я не удивлена, учитывая твои прошлые работы :)) Хотя после бордюра я ожидала увидеть стену или крыльцо :)))

    1. я чё-то не только расслабилась, но и разобралась на запчасти)))
      шила тыкву (така тыква, такая тыква), потому на корабле не особо много на вид, но много-много-много бэка

    2. Это мезенская роспись. ) Оберег по мотивам мезенской росписи. Домиков не будет ))
      Твое печенье — просто отпад! Интересно, какое придумаешь оформление? ))

Обсуждение закрыто.