Все на абордаж — 25


Встречаем новую участницу, отгадываем тематический кроссворд, дружно мажем в морском сражении, читаем книжку, смотрим интересное кино и записываемся в осенние развлечения в рамках нашей группы...


Свистать всех наверх! Экипаж, стройся!

Пока  вы спали вышивали, я побывала  в порту и мне удалось завербовать в наши стройные ряды (такс, подтянулись и одернули форму:) ) юнгу Оксану-Ksunia с очень красивым дизайном, который есть в закромах и хотелках не только у меня. 

Когда я в четверг  разослала приглашение поучаствовать в каких-нибудь безобразиях, я даже не ожидала, что  вы так быстро начнете  отвечать. Мне очень-очень приятно, что у нас такой  дружный экипаж, готовый  к подвигам и приключениям:)

Регату  мы начнем с 3 октября, в следующий  четверг, после того как пришлете отчеты, я разошлю всем кодовое  слово. Отчитываться можно  всеми процессами, которые  вышиваете, на первом фото обязательно должно быть кодовое слово. Отчеты присланные позже  отчетного  времени приниматься в счет регаты не будут.

Обмен новогодними подарками состоится и он не  обязательно  должен состоять из рукодельной  части. До 20 октября  мы записываемся в обмен, потом я формирую пары и до 20 ноября подарок должен  отправиться в путь, а вы должны будете написать мне на почту номера идентификаторов.

Подтвердили свое участие в  обмене (список будет меняться):
1. Naughty
2. Kwinto
3. T@nyushkin
4. Oblachnost
5. Asyasha
6. ShadowCat
7. Margarita
8. die_krolik
9. joyhope
10. Ksunia
11. Tessi
Девочки, мы - представители трех стран: Россия, Украина и Германия. Если кто-то из вас не сможет отправить посылку за рубеж, напишите мне, я постараюсь это учесть при составлении пар. Вмешаюсь в рэндом:)

Черных меток  у нас сегодня нет, только звезды. Приступим к вручению:)

 Старший  матрос Oblachnost, шаг вперед! Юля закончила  свое плавсредство и поэтому вручаю ей золотую звезду.  А еще одна лежит у меня в кармане, но отдам, как только мне  веревочку покажут:) Кроме того, за подготовленные рецензии  снимаю со старпома  черную метку. Все, Юлька, свободна,  выходи с  "губы":)
Таня-T@nyushkin подготовила для нас морской кроссворд и получает за это досрочно звание "старший матрос". Сам кроссворд и стимул для его скорейшего выполнения вы найдете в разделе "Вести со всех морей".

За победу в голосовании Joyhopе получает малую рубиновую звезду и показывает нам мультфильм, передаю Наде слово.

Приветственное  слово Нади:
Друзья мои!
Спасибо за ваши голоса! Волна - моя первая завершенная работа в группе и аж в 24 отчете. Да, нерадивый я матрос. И раз дали слово, то позвольте нерадивому матросу предложить вам отдохнуть и вспомнить детство. Однажды в поиске доброго советского мультфильма для самых маленьких мне попался славный, поучительный и, не побоюсь сказать, философский мультик. Полюбуйтесь на славного малыша, его повизгивания и притопывания, которые особенно приводят в восторг, обратите внимание на нарисованную природу. Итак, приятного просмотра.

http://video.yandex.ru/users/zhurka75/view/241/

Морской  бой:

И снова  мы промазали, но каждая команда бьет по сопернику  вполне прицельно:)

Команда "Каравелла" 1. Quietness 2. Tatiana-Arya 3. Annastraube 4. T@nyushkin. 5.Tessi.

Команда "Бригантина" 1. Naughty 2. Oblachnost 3. Margarita 4. Kwinto Присоединиться к  игре можно в любое время.

В прошлый раз я перепутала жемчужинки со звездами. За сие разбрасывание  я уже огребла  от Кати, но мы решили оставить как  есть, а теперь разбирайте правильные награды по стрельбе:
Quietness - 1  морская звезда
T@nyushkin - 4 морские звезды и  жемчужинка
Naughty - 1 морская звезда 
Oblachnost - 1 морская звезда
Margarita - 3 морские звезды и жемчужинка
Kwinto - 1 морская звезда.

Поясню: морская звезда  выдается за   каждые полные 200 крестиков.

Морские летописи
Библиотекарь: Oblachnost
Что-то давненько у нас не было рецензий на книги, надо срочно исправляться.

И сегодня я с самой что ни на есть морской книгой. Это "Одиссея капитана Блада" Рафаэля Сабатини. Честно говоря, читала я ее очень давно, еще в детстве, и помню плоховато. Зато помню, что мне понравилось, и я ею зачитывалась. Книга по сути классика пиратского жанра, благородный, интеллигентный и симпатичный мужчина,  волею судеб становится на преступную стезю и подается в пираты. Далее следует обычная пиратская романтика, раздутые паруса, морские сражения и хитроумные ловушки из которых герои с успехом выбираются. Помню, был там такой момент, когда корабль капитана Блада зажали со всех сторон и они смылись из засады под покровом ночи, выкрасив паруса в черный цвет, чтобы их было не видно.
Естественно на берегу отважного героя ждет прекрасная девушка Арабелла, которая его любит, а он плавает где-то вдали на корабле, названном в ее честь, вздыхает о ней, и даже не знает о ее чувствах. Но в конце концов  одиссея капитана Блада заканчивается, он вновь становится добропорядочным гражданином, и даже более того - губернатором острова, объясняется Арабелле в любви и узнает, что его чувства взаимны. В общем все заканчивается очень романтично и позитивно.


И в качестве отработки черной метки еще одна рецензия, на этот раз на фильм. Это комедия из жизни американского военно-морского флота "Убрать перископ". Он совершенно несерьезный и очень смешной. А на меня он и вообще действует как антидепрессант. Был у меня период серьезных материальных трудностей и естественной в данном случае нервотрепки, так я все это время смотрела всего два фильма : Убрать перископ и Красотки (тоже отличный французский фильм с Жаном Депарьдье).
Фильм об одном из капитанов американского флота, который много лет готовился стать капитаном на атомной подводной лодке, но его дисциплина оставляет желать лучшего. И из-за этого, а также из-за происков врагов,  а как же без этого, ему поручают командование не атомной лодкой, а старой дизельной посудиной. Уж не знаю, чем Том Додж насолил одному из адмиралов, об этом в фильме не говорится, но видимо это насоление было очень крупным, тот адмирал его просто напросто ненавидит и зарубает голосование о назначении Доджа капитаном атомной лодки фразой "Вы думаете, хорошая политика
для американского военно-морского флота доверять многомиллионное оборудование человеку у которого на члене вытатуировано "Добро пожаловать на борт"?". Но другой адмирал (более старший) утешает главного героя советом "мыслить как пират", коему Додж следует с большим успехом, благо команду ему подбирают самую что ни на есть подходящую для этого.
Закончу рецензию еще парой фразочек из фильма.
Капитан: Кстати о возрасте. Что вы скажете о нашей лодке?
Старпом: Как только я ее увидел, я подумал, что ее надо распилить на части.
Она не разваливается только потому что ее птицы заср*ли.

Вести со всех морей
По ссылке вы сможете скачать Танин кроссворд.
Кроссворд морской
От себя хочу заметить, что за его выполнение я готова наградить победителей:) Самый первый участник, приславший правильные ответы на все вопросы, получит золотую звезду, второй - рубиновую. Срок вам назначаю до 25 сентября включительно. Правильные ответы присылайте мне на почту с темой "Ответы на кроссворд", я буду пересылать Тане.

В голосовалке выбираем три работы до 18-00 по МСК вторника. Участнице, набравшей большее количество голосов, я отправлю письмо и нужно будет подготовить приветственное слово для экипажа: картинку, ролик или просто напутствия экипажу:) Я прошу вас не голосовать за тех, кто в отпусках или не отчитался, надеюсь на вашу сознательность.

Asyasha (Ася).Isabelle Haccourt Vautier: Port 11 
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем морячкам большой привет)
выдалось несколько свободных минут, я таки начала свой маяк. Автор Isabelle Haccourt Vautier, дизайн называется
Port 11. В добрый путь :)

Joyhope (Надя). Осенняя лошадка
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Моя новая работа не на морскую тематику. Я назвала её "Осенняя лошадка". Схема с французского сайта "Des grilles de point de croix par milliers Club point de croix". http://club-point-de-croix.com/themes/animaux/cheval/decor-d-automne.html
Размер 78 x 98 крестиков, 15 цветов. Вышиваю на Лугане (Lugana 25), цвет: слоновой кости (Ivory 264).
Схемка хоть и маленькая, но замороченная, например, тыква слева почти сплошь состоит из половинчатых крестиков.
Несмотря на это вышивать её приятно. Вот только сегодня, после того как сфотографировала, обнаружила, что мои яблоки не такого цвета как на картинке дизайна. Хотя вышиваю указанным по ключу 349 ДМС цветом, а он слишком красный. Вот и думаю переделывать или пусть уж лежат себе и краснеют.

Tatiana (Arya) (Татьяна). Mill Hill: Seaside Sampler.
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:
Таня приняла от меня эстафетную палочку и поехала в командировку.

Die-krolik (Катя). Janlynn: Olde World Map
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


У меня появилось первое морское животное :)

Kwinto (Аня). Dimensions: Mariner's Light
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:


Всем привет! мой маячок становится более объемным и красивым!

T@nyushkin (Татьяна). Корабль
Звание:  старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Всем привет! Как и собиралась начала строительство корпуса. Правда, пока готова его небольшая часть, да и мало, что понятно без бэка. Но я буду работать в этом направлении)))))
Помнится, в 25 отчете мы должны были написать о любимом времени года. Вот мой опус))))
Мое самое любимое время года - весна. Время, когда просыпается природа и ты, как ребенок, радуешься первым по-настоящему теплым лучам солнца, первой зеленой травке, первым цветкам мать-и-мачехи, которые распускаются на открытых участках. Время, когда вся природа как будто умыта, а ясное голубое небо бездонно. Весной даже нудный дождик в радость, ведь быстрее растает снег и не раздражает грязь под ногами. Воздух пьянит и пахнет весной. А потом приходит время, когда распускаются ландыши в посадках рядом с домом, жаль с каждым годом их становится все меньше и меньше.
Да, и настроение весной обычно приподнятое, ты все время ожидаешь чего-то хорошего и светлого и зачастую ловишь себя на том, что идешь и улыбаешься во весь рот. Весна - время, когда все оживает, когда ты уверен, что все будет хорошо и все у тебя получится.
Вот такая у меня весна.

Annastraube (Анна). Janlynn: Olde World Map
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:
Отпуск до 15 октября

Naughty (Ольга). Draganka: Пряничный человечек
Звание: старший матрос с замашками Адмирала флота
Награды:
Квестовые бонусы:

У меня неделя была гипернасыщенной: сдала очередной этап очередного госпроекта, бегала по врачам и сдавала экзамен. Все прошло очень хорошо, а английский я вообще сдала на 100 из 100, горжусь собой:) Вышивала я не так много, как мне хотелось, но ложечке ручку я припаяла и уже обляпала масленку разбитыми яйцами.

Margarita (Маргарита). Полет уток
Звание: старшина 1 статьи
Награды: 
Квестовые бонусы:

Quietness (Катерина). Dimensions: Clipper Ship Voyage
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Pigeon_girl (Аня). Золотое руно: Шторм
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Привет всем! Увы, продвижение у меня совсем маленькое, всего пара норм, а всему виной другой процесс, который я спешу закончить в подарок папе.. Надеюсь скоро смогу уделить больше внимания моему шторму!

Oblachnost (Юлия). Ракета
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! Неделя была относительно насыщенная, но времени на вышивку катастрофически мало. У меня сейчас и ночером повышивать не получается. Дочь раньше засыпала сама, теперь только если я рядом лежу, и чаще всего я засыпаю вместе с ней. Тем не менее я закончила подводную лодку и начала ракету из той же серии, потому и ее решила вышивать у нас. Ракета тоже корабль, хоть и не морской, а космический. Ну а чтобы не остаться без морского процесса, начала наконец-то морскую панель от Рио. Разметила сначала канву из набора, начала вышивать и решила менять. Вообще, насколько я знаю, почти все канву из этих наборов меняют, потому как она явно под вышивку шерстью с огромными дырками.
Подумала я подумала и поменяла, поскольку в работе предполагается вышивка в одну нить и сильно дырявая канва тут будет совсем никак. Начала вышивать обычной 14-й аиде. Теперь вот думаю, а не поменять ли на 16-ю? С одной стороны вышивка в одну нить на 16-й будет смотреться получше, а с другой в процессе будет много цветов, которые вышиваются в три нити, вот и думается мне, что на 16-й они будут смотреться грубовато. В общем еще несколько дней буду думать, но обязательно определюсь до следующего отчета. Процесс этот будет очень неспешным, но хотя бы одно-две ниточки я в неделю вышивать буду.
Постирать и закончить ежиков не получилось. На выходные сплавила дочь к моим родителям, но занялась разгребанием кладовки, и удолбалась так, что ни на что другое уже не было ни сил ни желания. У меня в кладовке куча бухгалтерии хранится. Вот ее я всю и переворотила, а ее там было охо-хо как много. Два дня я таскала и сортировала толстенные пачки документов. Треть определила на выброс. Из оставшегося еще треть отложила, так как в этой фирме я с недавнего времени не работаю, и нужно отдать всю эту кучу бумаги хозяевам, пусть теперь они думают сами, что с ней делать. В общем и целом я собой страшно горда, потому как это тот еще подвиг.

Melodia (Настя). RIOLIS: Зимняя Япония
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! Я закончила море (реку? озеро?) и перешла к небу и звёздам.

Tessi (Татьяна). Dimensions: Дельфины
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Отчитываюсь сейчас, а то на работе инет глючит, а дома могут и не пустить завтра...)))

ShadowCat (Мария). Dimensions: 35047 Circle of Whales
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Повышивала совсем чуть-чуть) Крестиков 30 есть, а это уже победа над долгостроем!)

Ksunia (Оксана). Dimensions: Rocky Point
Звание: юнга
Награды:
Квестовые бонусы:

Меня зовут Оксана, живу со своей семьей (муж, дочка и хорек smile.gif ) в Южном Подмосковье, в городе Серпухов. Вышивкой увлекалась еще в детстве, можно сказать, так, баловалась. Потом на долгое время забыла об этом хобби и вот три года назад решила снова взяться за иголочку, теперь уже более серьезно. Очень люблю вышивать пейзажи, в том числе и городские, большая любительница дизайнов Дименшенс.
Описание дизайна:
"Скалистый берег" (в оригинале - "Rocky Point"), производитель: DIMENSIONS Gold Collection, 3895
размер в см: 28 х 43
размер в крестиках: 198 х 306
количество цветов: 51 (из них 16 блендов)
техника: крест, полукрест, бэкстич
ткань: Аида 18, цвет ivory

Точное количество крестиков-полукрестиков не считала, но явно больше нормы)))

Все на абордаж!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Все на абордаж — 25: 19 комментариев

  1. Asyasha (Ася), с почином, легких крестиков.
    Joyhope (Надя), какой интересный дизайн, с удовольствием понаблюдаю за его рождением. Спасибо за мультик, Чуня очарователен.
    Die-krolik (Катя), поздравляю с первой морской живностью ;-)
    Kwinto (Аня), маячок становится все чудеснее.
    Naughty (Ольга), поздравляю с успешной сдачей и этапа проекта и английского (100 из 100 баллов — ну ты крутышка), рада, что у врача прошло все нормально. Но вот зачем ты масленку яйцами испачкала, теперь отмывать придется))))
    Margarita (Маргарита), как всегда замечательное прибавление. А я надеялась, ты свет на маяке зажжешь.
    Quietness (Катерина), как ты корабли тщательно запрятала, четыре выстрела и ни одного попадания))))
    Pigeon_girl (Аня), подарок родному человеку дело святое, а шторм подождет немного, потом наверстаешь.
    Oblachnost (Юлия), поздравляю с законченной подлодкой. Панелька от Риолиса замечательная, великолепный закат, планируешь все три вышить? Фильм «Убрать перископ» смотрела не раз с большим удовольствием еще на видеокассете, чего стоит только сцена, где старпома компанда, одевшись пиратами, заставляет пройтись по доске)))))) Надо бы снова пересмотреть, запастись положительными эмоциями.
    Melodia (Настя), водная стихия смотрится здорово, теперь все силы на покорение воздушной? Осталась треть или меньше?
    Tessi (Татьяна), все-таки твой дельфинчик такой очаровашка)))
    ShadowCat (Мария), 30 крестиков тоже результат, удачной дальнейшей борьбы.
    Ksunia (Оксана), добро пожаловать на борт. Этот маяк один из любимых дизайнов Дима, тоже в загашнике лежит.

    1. Спасибо, Танюша. Да, панели все три планирую вышивать, к счастью они все у меня есть. Так что без морского процесса не останусь.
      А «Убрать перископ» мне тоже еще с кассетных времен нравится. Классный фильм, сейчас таких и не снимают.

      1. Фильм действительно хороший, самое то, чтобы отдохнуть, не напрягаясь и посмеяться вволю.

  2. Ася, замечательный дизайн, думаю, он порадовал всех без исключения участниц группы! Желаю тебе побольше времени на его реализацию!

    Надя, какое буйство красок!! Настоящая золотая осень! Я думаю, что яблочки стоит оставить такими, как есть, будет эксклюзив!

    Катя, морские животные – это здорово, особенно такие красивые!

    Таня, ух ты!! От меня сплошной восторг!! Невероятные скорости и получается очень красиво! Отдельное спасибо за такой интересный кроссворд, я еще в процессе, не все дается легко, а за подсказками я лезть принципиально не хочу :) буду бороться!

    Оля, какая ты молодец! Столько важных и ответственных дел сделала!!

    Рита, растет красота!!!

    Катя, а море все больше наполняется глубиной и мощью!

    Анечка, пара норма – это отличный прогресс!! Оглянись назад и посмотри, как много ты уже вышила за время пребывания на борту :)

    Юля, еще раз похвалю тебя за кладовку, это действительно подвиг!! Очень интересная панелька и ракета классная, она тоже в подарок?

    Настя, очередной этап завершен, дальше дело пойдет быстрее, ведь приближается финиш!

    Таня, очень красивый и нежный дизайн! Очень нравятся цвета!

    Маша, ты права, главное – не стоять на месте!

    Оксана, добро пожаловать к нам на борт! Я вышивала этот маяк, теперь он меня каждый день радует :) удачи! Буду особенно болеть за твой процесс!

    1. Спасибо, Анечка. Ракета и подводная лодка эта части совместного подарочного процесса для двух мальчиков. Будет в результате книжка.

  3. Asyasha (Ася), очень симпатичный дизайн! И такое название красивое! С почином!!!

    Joyhope (Надя), хоть и не морская картинка, зато такая осенняя! Очень нравится! Яблоки не переделывай, они хорошо смотрятся.

    Die-krolik (Катя), отличная животинка у тебя появилась!

    Kwinto (Аня), здорово маячок подрос! Очень красиво получается.

    T@nyushkin (Татьяна), хорошо у кораблика корпус появляется. И твоя весна мне очень-очень понравилась!

    Naughty (Ольга), Ольк, ты огромная молодчина! Я тоже тобой горжусь! И немного завидую, знать иностранные языки — это так здорово, а я вот все никак не возьмусь, хоть и очень хочу. Надеюсь врачи тебе хорошего наговорили.
    И еще повышивать успела!
    Спасибо за звезду и за освобождение от черной метки.

    Margarita (Маргарита), отличное продвижение! И цвета такие приятные.

    Quietness (Катерина), на море появляется облачная дымка.

    Pigeon_girl (Аня), удачи тебе с подарочным процессом! Покажи, как закончишь.

    Melodia (Настя), небо наверное попроще должно быть, так что успехов в его вышивании!

    Tessi (Татьяна), это хорошо, что ты с дельфинами в игру пришла. Сразу прогресс заметен!

    ShadowCat (Мария), 30 крестиков — это тоже прогресс. Но я все-таки надеюсь, что тебе удастся к следующему отчету сделать больше.

    Ksunia (Оксана), рада тебя видеть и здесь! Маяк твой шикарен! Небо вообще обалденное.

  4. Девочки, где почитать правила игры морского боя? Что-то у меня не все отчеты видны, 17-го и 21-го, например. Подозреваю, что они именно где-то там.

      1. Не была указана рубрика. Поправила, теперь все отчеты должны быть на месте!

Обсуждение закрыто.