Пледы по осени считают: отчет 113

Всем привет!
Закрываем лето, встречаем осень :)


И небольшой "подарок" для всех, кто не отпускал крючок этим летом :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AQRbAMb6LbI

Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]barabashka_78 или Наталия
Это моя работа за прошедшую неделю: по одному квадрату к каждому пледу.

2. [info]die_krolik или Катя
На этих выходных я приболела, так что нашлось время повязать... Не худа без добра :)
Нанизала 10-й ряд и примерно половину соединила. На большее не хватило - глаза слезились и голова раскалывалась...
Всем здоровья и хорошего настроения!

3. [info]kalike_05 или Таня
На той неделе мы проходили увлекательный квест под названием «собери ребенка в школу». Несколько дней подряд я вставала и шла по магазинам искать форму. Мне уже казалось, что эта миссия невыполнима! Ребенок был практически идеален и терпел все эти издевательства. Правда, сказал, что его мечта лежать на диване и читать книгу (видите, до чего некоторые мамы своих детей доводят!)
Поэтому руки к пледу практически не прикасались. Связала 2 восьмерки и все! Зато строила планы-планы :)

4. [info]sonya-fasonya или Аня
У меня в кои-то веки продуктивная неделя. Учебный квадрат, 4 серо-голубых и, та-дам, я снова взялась за плед (самый первый) и извязала один клубок (это один ряд каймы), осталось семь =). А еще, наконец-то, домыла окна и совершила "подвиг", отвезя маме на дачу тумбу от бабушки =) Хочу теперь навязать серо-голубых побольше, нашла коробку, в которой их хранить буду, чтобы потом одним махом пришить к пледу большой кусок. Надеюсь, наступающая неделя будет такой-же успешной.

5. [info]Yuufa или Юля
Вот! Я Наконец-то смогла передать настоящие цвета того многострадального оранжевого цвета. Покрутила настройки фотоаппарата - в итоге съелся весь фиолетовый, но зато видно как в реальности будет выглядеть эта часть пледа.
Теперь 2 новости. Начнем с хорошей: я закончила красно-оранжевую середину.
А теперь плохая. Желто-оранжевую фактически тоже. Не хватило желтых ниток на 10 однорядовых квадратов. И еще желтого на весь зелено-желтый сектор. Но это не беда. Желтый у нас рядом с домом продается. Сегодня забегу и куплю. Вопрос в том что оранжевого осталось немного и я очень боюсь что не хватит. Если это произойдет - придется либо искать на эти мини-квадраты альтернативу. либо как-то перестраивать плед, ну или заменить на зелено-желтые мини. Буду думать. Сначала куплю желтые нитки.
Работы по уши просто, и пока не порадую никакими новостями.
Даже наверно могу расстроить. В субботу иду на Макс2013 (7 лет мечтала на него попасть!), а потом ко мне приезжает подруга с Орла. Если успею за неделю повязать - пришлю пораньше. Если получится Т__Т Да, а еще я покрасилась в рыжий! Я такая забавная теперь... с веснушками ))
Всем отличной недели!

6. [info]annamis или Аня, Svetlyachok или Светлана, Valeria или Валерия, yulia или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

7. Flamory или Мария, [info]orangeva_ya или Лиля
Пропуск хода

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

P.S. Картинка взята здесь - http://www.flickr.com/photos/woodwoolstool/4785791469/

Пледы по осени считают: отчет 113: 16 комментариев

  1. Наташа, очень нравится большой квадрат! А можешь ты в следующий раз показать изнаночную сторону?
    Катя, надеюсь, что ты поправилась?! Не болей и береги себя! У тебя уже хорошая накидка получилась :)
    Аня, желаю тебе продуктивной следующей недели! Нет! Месяца :) А лучше года! У тебя хорошо получается ;)
    Юля, красивые квадратики! И цвета красивые! Долго смотрела на схему… Думаю, что если некоторые мини-квадраты будут зелено-желтыми, это ничего страшного. Но надеюсь, что ниток хватит, и все получится, как ты задумала :)

    1. Спасибо! Я тоже когда смотрела — есть возможность некоторые заменить без последствий. Вчера вязала до упаду. При наличии малого времени, осталось всего 4. Вот утром сидела и смотрела на остатки ниток — вечером станет понятно хватит ли на эти 4 ) Или буду мухлевать с зеленым.

        1. Хватило! Все 18 готовы :) Утром довязала! Можно будет переходить на желто-зеленый сектор. Вся середина готова. Ура! Вот думаю начинать соединять, или потом.
          И еще думаю как в итоге обвязывать плед. Сделать еще пару рядов какого-нибудь темного цвета. Или чем-нибудь рельефные..

  2. Лиля-прогульщица) купила белые нитки)
    Теперь у меня дилемма — ждать остальные оттенки до октября (и без гарантии, что они таки будут) или начать связывать уже имеющиеся квадратики, а недовязанное пусть останется недовязанным.

    1. Лиля, ты меня опередила :) Уже хотела всех отсутствующих индивидуально «поругать». Как поступить тебе — даже не знаю. Главное, чтобы тебе удобно было! И поскорее возвращайся!

  3. 1. barabashka_78 или Наталия. Красивые квадраты. Мне очень нравится голубой!
    2. die_krolik или Катя.Отличный кусочек пледа! Выздоравливай :*
    3. kalike_05 или Таня. Как мне нравятся твои квадраты. По-моему у меня таких ровненьких с такими маленькими дырочками и переходами не получится. Точнее никак не получаются. И цвета мммм… Сочетания изумительные. Тут я позавидовала снова твоему вкусу. Чую и соберу твои сочетания и в подполье буду вязать такой же цветовой плед )) Или приду к тебе и буду клянчить помощь в подборе цветов. У меня ну никакого вкуса.Совсем.
    4. sonya-fasonya или Аня. Мне нравятся твои учебные квадраты. Каждый раз кусочек чего-то нового ) наверно потом здорово будет завалиться на такой плед, лежать и разглядывать каждый квадрат как отдельное произведение искусства.

    1. Все у тебя получится! И не такие они у меня и ровные (это все фотоаппарат). По поводу цветов уже писала: сама мучаюся, подбираю, разбираю, смотрю разные варианты. Приходи, будем вместе смотреть ;)

      1. Ну у тебя квадраты по-пухлее и поменьше.Более аккуратные чем мои смотрятся. Ну и наверно потому что у тебя 2/2, а у меня 1/1. За счет этого у тебя выглядят отлично чередования. А у меня гипно-коврик )) И наверно за счет другого крючка. На фотографии в уроке у тебя 2,30мм. не знаю чей это размер. Но перебирая свои (я себе купила 5 разных на все случаи жизни).. Это очень похоже на 2,5.. Хотя я могу ошибаться.

        1. На крючке китайская маркировка. Ты все правильно поняла, 2,30 соответствует №2,5. У меня тоже несколько крючков разных размеров. Перед тем, как начать вязать, обязательно делаю образцы, чтобы определить нужную плотность.

    2. Я не знаю, получится ли на нем поваляться.. все-таки он не очень большой планируется — 100 на 120 см + обвязка. (сама не знаю, почему такие размеры выбрала)

  4. Наталия, а сколько у тебя квадратиков сейчас для каждого пледа? а сколько всего должно быть? и просоединяюсь к просьбе показать изнанку =)
    Катя, выздоравливай поскорее и береги себя
    Таня, какой у тебя ребенок замечательный =) Вопрос, а хвостики у квадратиков торчат, это еще не азправлены или для снивания оставляешь?
    Yuufa или Юля, какой нежный цвет и какие забавные разноразмерные квадратики. А покажешься нам какая ты забавная, очень хочется полюбоваться =)

    1. Ох, постараюсь пофоткаться на Максе ) Если будет что достойное — то покажусь ))
      За квадратики спасибо )) Зато скучно не бывает. там маленький — тут побольше!

    2. Если промежуточные хвостики я заправляю в процессе вязания, то конечные только после сшивания (мне так проще). Для сшивания делю нити (например, нитка состоит из 4-х нитей, сшиваю только 2-мя), так аккуратнее получается.

Обсуждение закрыто.