Готовим сани летом! Отчет №13



Вот и лето прошло, словно и не бывало... Но прошло оно не бесследно - ведь многие участницы нашей группы могут похвастаться несколькими завершенными проектами! Не знаю, кто как, а я рада приближению осени - это очень уютное время, прямо-таки созданное для рукоделия, время темных вечеров, спелых грецких орехов, пирогов с яблоками и корицей, желтых листьев, спрятанных между книжными страницами...
С удовольствием объявляю о старте новогоднего обмена - сегодня разошлю всем участницам письма с указанием одариваемого. Еще раз напомню - посылку нужно отправить до 30 ноября.

1. cranberry (Таня)
Вышивает: оберег
У меня настал тот период, когда я решила вышить для себя оберег. Выждала правильный день и начала вышивать.
Вышивала для себя Ладу. К следующему отчету оформлю и напишу значение оберега.

2. Fanni (Ирина)
Вышивает: Dimensions 8751 Cute Carolers Stocking

В очередной раз размотала вышивку и ужаснулась размеру валенка )) Хороший размер, сороковой, пожалуй! У снеговика дивный многоцветный шарфик в клеточку. Шью с перерывами на прочие детали валенка. И тоже сразу с бэком, чтобы уж не возвращаться. На днях переместилась на второй лист схемы! Вот справа синие стежки - это половина высоты схемы.

А еще у меня первая лошадь! Собирала всякие фото и выкройки лошадей, и поняла, что мне очень срочно нужна хотя бы одна! Быстренько нарисовала выкройку по фото, найденному в интернете, и сшила. Конечно, лошадь сляпанная за полчаса и выглядит как "лошадь, сделанная на скаку", но я довольна :). Испытала выкройку, в следующий раз внесу изменения и учту ошибки. Лошадь пока без гривы. Непременно хочется прострочить тресс на машинке, но машинка капитально загружена белыми платьями. Не менять же нитку из-за красной гривы!

3. istar1 (Ира)
Вышивает: Dimensions 08738 Early Snow Cardinals Stocking

Спасибо вам, дорогие девушки, за поддержку и пожелания!
У нас постепенно холодает и аллергия отпускает (до следующего года). Зато уже смогла вернуться к вышивке! Хотелось отработать пропуск и зашить весь верх, но не хватило времени, а дольше задерживать с отправкой отчета уже некуда, так что оставляю кусок верха на следующий раз. Вообще, очень хорошо идет вышивка, только вот эти 50 оттенков зеленого - то еще садо-мазо, тем более, что многие повторяются с разницей в количестве нитей %)

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Хотела закончить сани к этому отчету, но обнаружила в "снегу" на подошве сапожка ошибку, что изменило мои планы. Пришлось пороть и перешивать. Поэтому хозяева Шоколадки будут вам представлены в следующий раз )))

5. Naughty (Оля)
Вышивает: Dimensions 8783 Holiday Village

Отгул.

6. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Dimensions Hugging Penguins Stocking

Остаток отпуска я решила провести у мамы. А у мамы - ремонт, где лишних рук не бывает. В общем, я не продвинулась ни в одной работе. Поэтому просто покажу, что навышивала в дороге. Знакомьтесь, это Щелкунчик.

7. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Christmas Tree 2007 Chart Pack with Embellishments

Вышилось, увы, меньше, чем хотелось, т.к. неделя была суматошная. Несмотря ни на что, елочка немного подросла и на ней поселилась первая застенчивая голубушка. На следующей неделе хочется еще пару птичек посадить. Бисер решила пришивать после всех крестиков, хотя руки уже чешутся ))). Зато прикупила прозрачную мононить для бисера и капроновую нить под цвет льна. Пока не решила, что из материалов выбрать, буду потом экспериментировать.

8. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions Holy Night Stocking

Всем привет! Наконец-то начал появляться младенец!

9. Tomi (Ольга)
Вышивает: Dimensions Sledding Snowmen Stocking

Вот, полюбуйтесь на моих лапулек-мишек! Как же они мне нравятся! На этой неделе возвращаюсь домой к машинке и буду собираться духом для пошива самого сапожка.

Снеговики тоже продвинулись. Хотя помните, как я написала, что схема безумно простая? Так вот - она-то простая, но Оля не внимательная :) Только сделав прошлую фотографию, поняла, что с одним цветом наврала. Пришлось распарывать и перешивать, может даже заметите где.

Готовим сани летом! Отчет №13: 18 комментариев

  1. cranberry (Таня), как необычно. Сразу пошла гуглить про оберег Лада. Если все правильно поняла, то для женщин прямо очень нужная вещь. Интересно будет узнать подробности.

    Fanni (Ирина), поздравляю с «экватором» схемы. Вторая половина должна еще быстрее пойти, по идее. Лошадка отличная. Я вот только пытаюсь освоить шитье и начала как раз с игрушек. Было бы здорово, если бы вы своей авторской схемой с нами поделились, если не жалко. Можно было бы сувенирчиков к новому году друзьям-коллегам пошить.

    istar1 (Ира), отличное продвижение за неделю. Конечно тяжело близкие оттенки шить, зато картинка у вас такая объемная получается. Мучения того стоят!

    klaksa (Вика), ошибки исправлять не приятно, конечно. Ждем хозяев шоколадки в следующий раз.

    orangeva_ya (Лиля), а щелкунчик тоже по авторской схеме шьете? Интересно какой он получится.

    shenlina (Галина), вы наш стахановец! Очень красивая и работа и младенец!

    Tomi (Ольга), мишки чудные, оформляйте скорее сапожок и расскажите какую ткань для задника будете использовать. Вдохновившись всеми сапожками в группе, уже и себе присматриваю дизайн, поэтому интересует техника вопроса. Снеговики тоже «растут» с невероятной скоростью. Уже почти носок у сапожка готов!

    1. Ой, это не моя выкройка! Я только обвела фото готовых лошадок. Эту и еще одну похожую.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/08/-3.jpg[/img]
      Вот что получилось ( это две разные лошадки, чуть-чуть отличаются)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/08/-4.jpg[/img]
      Моя ошибка была в том, что в местах, указанных синей стрелкой, я сделала углы, а не скругления. При выворачивании получились некрасивые складки, хотя и надсечки припусков делала.

    2. Я стараюсь :) Хочется поскорее закончить — планов еще полно. А то прошлый сапожок я пять месяцев вышивала :)

  2. Таня, замечательный оберег!
    Fanni (Ирина), как быстро растет сапожок! Уже и главный снеговик почти появился! Лошадка такая яркая и веселая!
    istar1 (Ира), эти оттенки зеленого себя вполне оправдывают. Получается очень красиво. Все больше влюбляюсь в этих птичек.
    Вика, обидно исправлять ошибки, но сапожок все краше с каждым днем.
    Лиля, Щелкунчик будет классный, видела, что должно получиться :)
    Полина, какая же нежная и тонкая работа! Голубка прекрасна, елка как живая!
    Оля, мишки бесподобные! Удачи со сборкой! И снеговички чкоро с горки полетят!

  3. Таня, хороший оберег будет!
    Ира, очень красивая зелень! Мучения потом забудутся, а сапожок будет прекрасный. :)
    Вика, ждем седоков!
    Лиля, удачи с ремонтом. Костюм щелкунчика уже узнаваем :)
    Полина, ах, какая голубка!
    Галина, хорошее продвижение! Думаю, что солому непросто было шить…
    Оля, мишки замечательные, удачи в пошиве! И елочки здорово подросли!

    1. На удивление очень хорошо шьется. Там еще этой соломы примерно столько же. Интересно шить — два цвета полукрест в 4 нити, один полукрест в одну, еще два цвета полный крест в две, а поверх всего еще и бэк :)

  4. как красиво тут у вас! жаль, что совсем нет времени сейчас на вышивку в группе. Девушки, а димовские сапожки все одного размера, как Ира пишет, сорокового?

    1. Ася, Димовские да, все одинаковые. Но есть дизайны под 14, 16 и 18 каунт, кажечся так. Я выбирала только 14, мельче не могу вышивать. Так вот если по схеме 14 каунта вышить на 18, будет намного меньше!

  5. Девочки, всем привет.
    Смотрю на ваши процессы и радюсь))) мой сапог где тоуже на подходе, может через недельку прилетит, и я тоже буду с валенком)))
    а я тут решила чутка подекупажить, думаю ьыстренько вс сделаю , аха, как же. в общем в десять как встала, и только квосьми вечера освободилась. завтра буду доделывать. так что ждите меня с декупажными хвастиками.
    А еще я вышиваю ее один оберег для себя. надеюсь к слеующему отчету покажу оба.
    У нас спала духота ина улице натспуила долгожданная прохлада, а то прям шевелиться лишний раз не хотелось

  6. cranberry (Таня) : Ждем декупажные чудеса и вступления в нашу сапожную братию
    Fanni (Ирина) Снеговик тоже запел ! Лошадка исключительная, безумно позитивная, в общем теперь хотею такую ! Выкройки схомячила, спасибо )
    istar1 (Ира) С выздоровлением! Когда много разных оттенков, получается очень красиво. Так что с интересом наблюдаю за изменениями в работе
    orangeva_ya (Лиля) Сегодня целый день напеваю «Галоп» из «Щелкунчика». Поняла, что это от того, что утром смотрела наш отчет )))
    pauline_spb (Полина) Прогресс значителен, особенно, если работа по льну. Очень нежная.
    shenlina (Галина) Ясли по-моему просто ювелирная работа!
    Tomi (Ольга) АААААААААААААА, я , оказывается, не видела твоих мишек в полную величину. Их четверо! Прелесть какая!

    1. Спасибо! Мне самой ясли очень навятся. И шьются без особых проблем. Я на них тренируюсь — хочу в бвдвщем «Афиканских львов» вышить, а там теть картины такой травки :)

Обсуждение закрыто.