Ботаники — 26


Последний летний отчет!

1. Marina (Марина). Орлис: Утренняя роза.
отпуск до осени

2. Naughty (Ольга).
отпуск до осени

3. Fanni (Ирина). Риолис: Душистый горошек

Добрый день! Горошек мой растет, еще один цветок и листик. Клумба пока без изменений, но тут я еще не показывала второй этап.

4. Nicole (Ольга). Риолис: Акварельные флоксы.
отпуск до середины сентября

5. Asyasha (Ася).

6. Quietness (Катерина). Dimensions: Cozy cub.

7. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore

Достаточно плодотворная получилась неделя – вышила целую кучу мелких листочков, один «серьезный» лист, веточки. А там и за белочку скоро примусь.

8. Annastraube (Анна).Панна. Синее стекло.

Добрый день!
Ура! Фон закончила! Теперь думаю, идти сверху вниз или снизу вверх, сначала яблоки, потом цветы или наоборот...
ЗЫ: если бы не отчет, вряд ли закончила фон! Спасибо всем за поддержку!

9. Alwen (Варвара). Вышиваю крестиком.

10. kris_ks (Кристина). MTSA. Lilac .

11. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Tuscan Flavors

Привет всем! Работа движется! Времени еще меньше - начали дома ремонт. но я буду стараться! :).

12. Идущая на жизнь (Катерина). Чудесная игла: Бабочка и ромашки

Добила зелень :))

13. orangeva_ya (Лиля). Чарівна мить: М-69.
отпуск до осени

14. Silvochka (Евгения). Dimensions: Deep Sea Dolphins

Вышила почти весь темно-синий цвет, остался только 1 крестик, глаз дельфина. Но посередине областей решила не рисковать, а как подойду к глазу - тогда и вышью :) Но закончила уже серый цвет - всего 3 области было. Буду двигаться от краев к середине - так проще, ведь точной схемы нет))

15. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура
Привет! Я сегодня без фото и с сюрпризом..)))
Итак, по порядку... Натянула я на станочек "Сакуру" и начала "выращивать" ветку сосны. Процесс очень понравился)) За 3 дня наваяла 953 иголочки крестика )) Для меня это весьма хороший рывок. Но тут... позвонила мама, которая опять попала в больницу в критическом сотоянии(( На сборы и улаживание дел - 2 часа и полдня в дороге. Зная по предыдущему "сидению", что нужно себя чем-то занять, схватила новый набор. Вы будете смеяться, но это оказалась "Ветка сакуры" всё от того же "Золотого руна" )) В результате четырёхдневного бдения я наваяла 2900 крестиков!! И хочу сказать, что я в диком восторге от дизайна, от потрясающих блендов!!)))
Фотоаппарат я не брала, когда вернусь, пока не загадываю (в прошлый раз просидела 2,5 недели) Поэтому пока сохранится интрига..)) Зато потом каак покажу!!!
Всем лёгких крестиков и здоровья вам и родным!!

Ботаники — 26: 39 комментариев

  1. Ира, очень красиво получается! ты у нас прям цветовод-профессионал, клумбы оформляешь! :) молодец!

    Аня, как меня радуют твои слова!! да, отчеты очень стимулируют и дисциплинируют! я за яблоки!

    Аня, удачи с ремонтом, серьезное и затратное это дело! и по времени, и по финансам. А результат недельный все равно замечательный, умничка!! Привезу тебе из Львова шоколадку :)

    Катя, как здорово!! бабочке теперь совсем комфортно отдыхать!

    Женя, мне даже трудно представить, как вышивать по напечатанному рисунку. На заре вышивальной «карьеры» пробовала, но там такой жуткий принт был, а здесь все же ДИМ. У тебя хорошо получается!

    Лана, крепкого здоровья маме, а тебе сил и терпения!! Все будет хорошо!! Молодец, такие продвижения, будем все вместе ждать фото!

    1. Аня, спасибо! Вот нравится круглая клумба, с продолжением застряла…

    2. Аня, самое интересное, что в нашей группе у меня вышивка очень хорошо идет, когда раньше в жж-группе участвовала, так не получалось. Наверное наша норма «виновата» — уж 10 крестиков сложно не вышить:)

      1. Аня, согласна, такая норма не пугает, за нее нестрашно взяться, когда садишься буквально на 15 минут, а результат набегает.

    3. ремонт-как вышивка, начинаешь и затягивает, невозможно остановиться))) За шоколадку большое спасибо, во Львове очень вкусно))))

  2. Ира, а что планируешь с клумбой сделать по окончании? :) в рамку и на стенку, или что-то соорудишь — на сумку\чехол и т.п.? :)

    Аня (Kwinto), у меня бывают порывы тоже вышить монохром… Только вот не надоедает одним и тем же цветом весь рисунок делать?)
    Спасибо!) Первые мои вышивки все были с нанесенным рисунком, а здесь даже еще суровее — рисунка нет, только границы цветов, так что сразу в середине не повышиваешь, надо идти от края.

    Анна (Annastraube), я бы тоже снизу, с яблок пошла, как-то мне кажется, проще))

    сколько же у нас Ань! :)
    Аня (Pigeon_girl) Удачи с ремонтом! :) Наверное эти тосканские вина пойдут на кухню?)

    Катя, осталось самое яркое — голубые цветы и красная бабочка)

    Лана, здоровья маме, чтобы все наладилось!

    1. Женя, не надоедает просто потому, что вышиваю этот процесс всего один день в неделю. Плюс я же посамовольничала, по ключу там какой-то красный цвет из палитры DMC, а я взяла мультиколор, поэтому вышивать нескучно, но муторнее — приходится вышивать по одному крестику, а часто это очень утомляет.

      1. мультиколор — я так поняла, цвет плавно меняется в течение нити? а почему по одному крестику? после каждого крестика — узелок что ли?

        1. да, все правильно! меняются несколько оттенков одного цвета. Здесь есть много участков по 10-15 крестиков в один ряд, было бы быстрее и удобнее сначала пройтись полукрестом в одну сторону, а потом обратно закрыть этот ряд. но есть большой риск смены цвета, и тогда нижний полукрестик будет одного цвета, а верхний — другого. Вся прелесть мультиколора пропадает. вот и приходится по одному крестику. это не проблема, но иной раз так хочется на это плюнуть :))

          1. а, теперь понятно)) как-то были наборы, где встречались мультиколоры, и даже иногда рядами (даже по 1 крестику) не повышиваешь — получаются очевидные ряды. приходилось вышивать неочевидным образом, чтобы цвет плавным получился))

            1. У меня получилась ситуация «скупой платит дважды». а то и больше. Я покупала этот мультиколор, когда вышивала один из дизайнов Somebunny to love от DMC (хотя мне кажется, что он там и не нужен был). остатки я решила куда-то пристроить, выбрала этот монохром, но не рассчитала его масштабы, первый моточек быстро закончился, а следующие два я искала несколько месяцев и купила намного дороже. Вот так я решила извести свои запасы :)

              1. понятно)) зато дизайн получится переливающимся разными оттенками))

    2. Женя, в рамку точно не буду оформлять. А что именно пока не придумала. Из-за этого и застряла. Схема дальше квадратная, а мне круг нравится. Нужно хотя бы решить, к чему стремиться, тогда и вышивать, или изменять схему.

    3. спасибо! думала себе на кухню их вышить, но потом вспомнила, что у папы еще нет ни одной моей картины, а он у меня винодел, да еще и день рожденья скоро — так что пойдет к нему, может и на кухню))))

  3. Fanni (Ирина), клумба просто восхитительна!
    Kwinto (Аня), белочка — наше все))
    Annastraube (Анна), молодец — теперь не так однообразно будет!
    Pigeon_girl (Аня), охо-хо, ремонт — это знаем мы что такое. Держись!
    Silvochka (Евгения), вообще, очень необычный набор с такими «областями». Дим зажигает)) Я тут его чашки «Друзья дешевле чем психиатр» вышивала. Купила ради фразы). А рисунок оказался напечатанным на канве (канва странная типа тряпочка) и не печатным крестом, а такими именно крестиками (одинаковыми), так что вышивать все равно по схеме. Но схема местами не совпадает по кол-ву крестиков с напечатанным на канве. Тот еще квест был.
    Lana_Pticsa (Лана), ну вот ( Держись там, пусть все будет хорошо!

    1. ага, я здесь тоже квест прохожу — как вышить так, чтобы всем областям хватило крестиков, и было бы похоже на то, что надо))

    2. Спасибо, Катя! Это какой-то кошмар — 50-60 крестиков одним цветом подряд, пока ряд дошьешь — нитка заканчивается (Панна режет оооочень коротко, на мой вкус) :( Так что теперь буду радоваться частой смене цвета:)

    3. Держусь! Дело затратное, но меня очень вдохновляет результат ремонта))))

  4. Ирина, как же мне нравятся твои цветы, такие яркие, летние!!!
    Аня, рада, что ты нашла ниточки и вернулась к этому дизайну, и прибавка очень хорошая! Надеюсь на скорое появление белочки!
    Аня, удачи с ремонтом! Продвижение очень хорошее, не останавливайся!
    Катя, еще немного, еще чуть-чуть! Завершение уже близко!
    Женя, интересно наблюдать за твоей работой! Продвижение заметно, а это главное! Удачи!
    Лана, здоровья маме! Пусть все будет хорошо!!!

    1. спасибо! к сроку похоже не успею закончить, ну думаю папа меня простит)

    2. Аня, спасибо!!! в этом отчете у меня будет пусто, а к следующему, может, и до белочки доберусь.

  5. Fanni, красота какая! Я так давно не комментировала в группе, что мне все кажется новым))))
    Kwinto, Анюта, запоздало поздравляю с окончанием твоей передыдущей работы! Очень красиво получилось, ярко, я так их себе и представляю! Обязательно оформи их в рамочку) Также поздравляю с возвращением к этой твоей работе, хорошо, что нашла нитки :) Отличный темп! :)
    Annastraube, молодец, фон-это морально самое трудное! Теперь еще быстрее пойдет :)
    Идущая на жизнь, какая бабочка очаровательная получается! Смотрю и прямо руки чешутся такую же вышить))))
    Silvochka, о, это все вышивка? или там напечатанный рисунок? не видела таких дельфинчиков :)

    1. часть рисунка (вокруг) нанесен на ткань, он не вышивается, а посередине — области для вышивки. результат будет такой (вышивала года 1.5 назад в подарок)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/08/yOkUZH3KYYM.jpg[/img]

      1. о, какая красота!! Замечательные дельфинчики! Так вы решили второй раз их вышить? :)

        1. да, дельфинчики очень маме понравились, поэтому решила вышить еще раз в подарок ей :)

  6. Pigeon_girl, у меня схема бабочки останется нетронутая и остаток ниток, хочешь я тебе пришлю? Могу с предыдущей бабочкой вместе. Обе т.е.
    (извините, девочки, за повтор — хочу ответ узнать :) )

    1. я конечно хочу!! Вот только когда доберусь до бабочек со всеми моими запасами… но там же небольшие дизайны, может смогу их в этой группе по-тихоньку вышью :)

Обсуждение закрыто.