Вяжем вместе — отчет 63

Летние краски все-еще радуют, но мы то знаем, что Winter is comming :)


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Добрый день! На этой неделе я немного продвинулась в вязании шали. Завтра договорились встретиться с подругой, чтобы она оценила, подойдут ли ей такие дырочки :) По модели вяжутся полосы платочной вязки сантиметров по 5, между ними по одному ряду дырочек и внизу ажурная кайма. Я добавляю ряды дырочек чаще и вставляю ажурные полоски из первых 11 рядов каймы.

3. kayla_nix или Лена
Вся неделя у меня прошла кувырком, но кувырком веселым - внезапно пригласили выступать, поэтому все дела были заброшены и силы ушли на подготовку к выступлению. Зато настроение такое, как будто бы уже наступил Новый Год :)
Покажу пока плохонькое фото кукольного платья на вилке - я его все-таки закончила, надо теперь соорудить подкладку и устроить фотосессию на владелице )
И еще я закупила хлопок Vita Rose для танцевального пояса-косынки. Пряжа очень приятная - такой хлопок средней толщины, представляет из себя сплетенный из нескольких ниточек шнурочек, что дает фактуру и не расслаивается при вязании. Основная часть пояса будет сеточкой (она как раз на фото), а по краям привяжу квадратики желто-красно-бирюзовые и бахрому. Будет очень колоритно смотреться с моей ярко-красной танцевальной юбкой, как мне кажется.

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Мария

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
Привет:-)
На этой недeле хвастаться совсем нечем:-(отдыхала от моего большого проекта, начался учебный год и я почти совсем не вязала:-)позаделывала хвостики и пошивала, что было в недоделках:-)
Пока в раздумьях, что вязать дальше:-)у меня три подруги ждут прибавления в семействе, хочется варежки и пинетки на подарок связаьт:-)и одна из них попросила конвертик для малыша и штанишки:-)так что если муза вязальная не посетит меня в ближайшее время на идеи для меня или мужа, буду вязать детские вещи на подарки:-)
Всем хорошей недели!

8. nimfs или Диана
Всем привет!
В этот раз у меня на невязальном горизонте тишина, не считая острого приступа гигантизма при просмотре китайских наборов для вышивки... Хочу трёхметровую вышивку :) А вот ан вязальном - сомнительный успех. Нет, это конечно же успех - осталось всего 3 полоски до конца и потом проба первой бейки. Сомнителен он в том, что тут внезапно заканчивается нитка и продолжение следующей серии откладывается на неопределенный срок - пока почта доставит заветный пакет из далёкого Китая.... Еще до кучи и фотография несколько кривая. И на ней не видно что у меня "косяк" с регланом - считается что прибавки-убавки надо делать пропустив 1-2 петли между ними, так сказать "шов" изобразить. А я сразу их вместе... Сначала подумала что лучше распущу пару петель и перевяжу сами линии реглана, потом решила - раз уж цвета воздушной зефирки, то пускай и строгих линий не будет. Утешаю этим себя, ога :)
Тем не менее следующая серия будет, только сюжет поменяется - должна набраться решимости вернуться к своей зелено-бежево-коричневой волне :)

9. Svetlyachok или Светлана
отпуск

Вяжем вместе — отчет 63: 7 комментариев

  1. Ира, начало выглядит интригующе и нежно!
    Надя, детские вещи вязать как-то особенно приятно — они и маленькие и очень милые )))
    Диана, надеюсь посылочка быстро доберется, надо же поскорее заканчивать такую зефирную полосатость! А с реглан — это не косяк, это художественный замысел ;)

    1. Лена, спасибо! Вот-вот, с регланом себя так же успокаиваю — ну и в следующий раз сделаю «правильный» :)

  2. Лена, мне срочно нужны такие митенки!!! У тебя есть схема?
    Платье очаровательное, такое нежное! Пояс должен получиться интересным.

    Надя, малышовые вещички быстро вяжутся и приятно дарить и получать в подарок!

    Диана, как не вовремя нитки закончились, на самом интересном месте! А реглан по-разному вяжется, так тоже хорошо.

      1. Лена, спасибо, картинки забрала. Если желание не пропадет, я и так свяжу :)

    1. Ира, спасибо! С нитками как ни странно не обидно — сразу вспомнилось сколько всего недоделанного лежит и руки прям чешутся до этого добраться :)

Обсуждение закрыто.