Альбатрос, 61


Вкусный во всех смыслах отчет!

Ладно-ладно, уговорили, хватит так слезно упрашивать, делюсь рецептом печенек:)))
Вот они, мои любимые, от Джейми Оливера! Вся прелесть в том, что их можно заготовить и испечь, когда захотите! Наслаждайтесь ;)

1. Ира или istar1, Soda SO-G41 Recipe Book**

Докупила нужные нитки и закончила список ингредиентов! Потрясающе смотрится, я все сильнее сомневаюсь, подойдет ли вышивка для моей задумки… но не на кухню же ее под нож пускать! Бонус – мой недельный запас шоколадных сладостей – M&Ms, Бонжур с муссом из шоколадных трюфелей, печенье с арахисом и вафельный торт, все под толстым-толстым слоем шоколада… И не надо завидовать, я по 8 миль в день бегаю! и все без толку

2. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott**
ну я честно скажу что за всю неделю ни фига приличного не сделала :)
а неготовую корзиночку показывать не буду, там может еще все ленты перешью, что то она мне не нра.
и прошу выпустить меня в отпуск до осени, надеюсь за это время доделать коробку и настроится обратно на фею хехехе весны чтоб ее

3. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul
Отпуск до середины сентября.

4. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"**

В синем-синем городе на синей-синей улице в синем-синем доме с синей-синей квартирой был синий-синий день с синей-синей вышивкой...
Провели целый день вдвоём с Барсиком. Мы славно потрудились - закончили с самым популярным на этой странице значком, добавили три тёмных значка в его пятнах.
А еще у меня был "почтовый" день в точно таких же тонах, как и вышивка - голубой оттенок фона слегка позеленел, когда его отправляли мне в виде одежды. Тёмно-синий и черный тона стали пришедшими сине-черным платьем и синим клатчем. А лёгкая зелень в пятнах Барсика воплотилась в зелени лёгкой юбки :)

5. Ольга или olgahmel, Lanarte 35043 Composition of Rose Flowers и LHN Spring Band Sampler

я тут успела закончить Лето LHN 61*149, ДМС, белфаст с люрексом
на следующую неделю прошу отпуск - морально подготовиться к красивому, но очень долгому процессу

6. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon
Отпуск до сентября.

7. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey**

Море и гости очень отвлекают, но все же кое-что удалось успеть. ))

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 61

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 61: 23 комментария

  1. Оля или lekae, отпускаю, но очень нехотя, так и знай!!! И никаких больше отмазок, надо добить фею!
    Диана или nimfs, шопоголик :)) А я поняла, как отучить или скорее отвлечь себя от желания закупаться одеждой! Надо поменять одну одержимость на другую! :) Я вот променяла шмотки на татуировки :))
    Ольга или olgahmel, как раз вовремя, закончила Лето до конца лета :) Но ТУ хвастушку не забудь, она такая.. такая! И какая замануха про «красивый и долгий» :))
    Галина или yozhik, а что гости говорят по поводу твоего хобби? Или ты перед ними не светишься? Или уже привыкли?

    1. за неделю были в гостях две разных семьи по очереди, первые равнодушны к вышивке, вторым очень понравилось, настаивали на немедленной организации выставки )))) наивные ) они просто никогда близко этого не видели, не знают, какие чудеса вытворяют мастерицы, и что такое выставка рукоделия )) в понедельник приедут следующие гости, и у меня скоро соберется полноценное социсследование ))) а мне бы времени побольше ))

      Рецепт классный ) но меня к шоколаду допускать нельзя, а то запросто наманьячу себе пару лишних кг ))
      А брауни ты печешь? я боюсь даже начинать, у меня вся семья помешана на сладком ))
      Еще я фанат похудательных проблем, с каждым годом каждый лишний кг дается все труднее ) из своего опыта могу сказать, что самый вразумительный и действенный способ, который мне попадался за всю жизнь, это книга Дюкана «Я не умею худеть», до нее мне мало помогал и спортзал каждый день, кроме воскресенья, целый год, и пять лет до этого по три раза в неделю, только суставы изнасиловала, маюсь теперь )

      И это, что-то у нас в отпуске все? а шить кто будет? ))

      1. Фраза про «тебе надо выставку организовать» — это распространенная реакция, мои родственники тоже такое каждый раз говорят :) (а сестричка заглядывая на процесс пару раз спросила «чё это за х..?» и до сих пор удивляется, что я ей ничего не вышила :) так что лучше пускай про выставку, а ты скромно притупляй взгляд и улыбайся ;)

        Брауни пекла, но я к кексам (даже шоколадным) все равно равнодушна, как и к любой выпечке, только шоколад, только хардкор :) Ну вот и печеньки :)
        Вот мои брауни, с орехами и без —

        А похудение у меня больная тема — у меня с желчным проблемы, так что все диеты пролетают мимо, только жесткий режим, включающий занятия спортом (но где я, где режим? :))

        1. Вот-вот, будем скромно улыбаться )) Про сестру понравилось )))

          Подожди, как равнодушна к выпечке? А печенье как же? А вафельный тортик? =)

          1. Выпечка в моем понимании это пирожки, пироженки и бисквиты. Печенье я люблю :) А вот вафельный торт — это папина слабость, мне разрешили его на блюдечке подержать и быстро вернуть :))

    2. ага, шопоголик — и это еще не самый пик :)
      А татуировки себе или другим?))) Я временно на лаки для ногтей перешла, но коробки с ними быстро распухают как-то и не успеваю всеми перекраситься хотябы раз, хотя маникюры постоянно разноцветные :)
      У тебя такие замечательные фотографии сладкого получаются — сложно оторваться :)

      1. Себе-себе :) Другим — это уже садизм :))
        Оу, а я хочу пополнить коллекцию лаков, мне вот Essie понравились, но что-то ни одного нормального интернет-магазина на Украине с ними не нашла :(

  2. Ира, прям правда 8 миль? 16 км в смысле? Круто, зависть-зависть.

    Меня иногда посещает мысль бегать, но и негде, и времени нет, и вообще — метров сто и у меня бок болит :-(

    1. Юль, правда 8 миль, но это за полтора часа, так что довольно медленно, хоть и в постоянную горку. Вот пытаюсь выйти на пять раз в неделю, но вечно что-то мешает :( А так чтобы бегать прямо бегать (как Болт :) я только три-пять минуты могу беспрерывно, но не оставляю надежд :) И все это я на дорожке в спортзале, а по улице вряд ли бы.

      1. а, на дорожке…
        Достоинств не умаляет, но по крайней мере понятно как ты считаешь что их 8 :-) Ну и я представила героизм — в любую погоду Ира выходит из дома и бежит по сугробам или что там гисметео пошлет

        1. Нет-нет, я вообще лишена какого-либо героизма и силы воли — на дорожке и под пристальным взглядом (и кнутом) тренера! А считает дорожка, потому и в милях :)) О! И это 12 км, а не 16 :)

            1. Ну, это вряд ли можно засчитать как мои личные заслуги. А ты вон стул красишь! Вот это круто в моем понимании! (кстати, не забудь показать!)

  3. Ира, рецепт безумно красивый! такой уютный, домашний, с налетом винтажности ) как бы ты его не оформляла, получится очень стильная вещь )
    А про татуировки поподробнее можно? А показать? ;))
    Вопрос на юбилейный отчет — показать свои татуировки. )))

    Оля, в отпуск на чуть-чуть только, а то фея весны до весны феячиться будет ))

    Диана, как много синего вдруг случилось в твоей жизни ) и ты так описала все это, что я прямо представила себе, как маленькую синюю сказку ) красиво ) А у Барсика все в порядке! ))

    Оля, какая ты молодец — вышила лето! ) а я катастрофически не успеваю (
    Заинтриговала новым процессом, будем ждать неделю ))

    1. Была бы отличная тема, только много ли нас таких? :)) Подробнее — на руке воздушный змей, а через месяц на боку будет воздушный шар :) С показать сложнее, у меня до сих пор и фотографии нет, даже случайной.

      1. двое-то уже есть, мож еще кто подтянется )))
        фоткай давай, интересно же! воздухоплавательное все, хм.., интересно ))

                1. Ух ты! Потрясающе, такая необычная и цвет такой, ни разу не встречала! Это виноградная лоза?

                  1. Просто стилизованная цветочная фантазия. ) Сделана семь лет назад красками для татуажа губ.

Обсуждение закрыто.