Вяжем вместе — отчет 57

Продолжаем радоваться лету и творить вязальное волшебство!


1. Asyasha или Ася
Всем большой привет!
Ох, и работы на меня навалилось! за время каникул планировала же шорты связать, но увы, связалась только подушка с поэтичным названием "Сны о Провансе" :) Помните, я её показзывала перед канинкулами - но тогда была готова только одна сторона, а теперь две и даже сшиты )) со сборкой у меня всегда проблемы, никак не могу красиво соединить мотивы, но тут вроде получилось - пришлось воспользоваться иглой :)
А для настроения в коллаж добавила ещё немного горных ромашек, до чего же красиво летом в горах - всё цветет. Представляю, какой красивый Прованс :))
участвую со "Снами о Провансе" в Олиной регате, правда петельки пока не считала - есть ещё время до вечера.

2. Fanni или Ира

3. kayla_nix или Лена
У меня была очень тяжелая неделя, по ощущениям растянувшаяся на месяц... Но надеюсь, все грустное останется позади. А для сынишки своей подруги я связала рыбку Нэмо (малыш очень любит мультфильм).
И еще я начала вязать болеро для дочки, но там пока показывать нечего - связано только 6 рядов.

4. Kwinto или Аня
Всем большой привет!!
Очень рада своему возвращению и в группу, и к вязанию.
Как и положено, весь отпуск, в котором была группа, я прогуляла, не провязала ни петельки, но прошлую неделю я посвятила подбору подходящей модели. Девочки, не ругайте, я оставила свои 2 начатых процесса и взялась за новый, главным образом из-за мобильности. Я начинаю вязать шаль, а на нее и нужен-то всего один моточек. Я выбрала и модель, и пряжу Дропс. Шаль называется Garden of Diamonds, вяжу шаль впервые, надеюсь справиться :) долго выбирала, читала, чтобы и несложно по описанию, и красиво. Пряжу заказала несколько месяцев назад специально для шали, пряжа Lace, очень тоненькая и легкая. Вечер потратила на то, чтобы перемотать пряжу из пасмы в моточек, получился такой симпатичный клубочек. Провязала первый десяток рядов, пока очень осторожно и боязно.

5. marasphinx или Мария
Всем привет!
Я прошу прощения - сегодня без фото. Одеяло собрала и даже обвязала частично, но пока не гладила, поэтому вид у него непрезентабельный совсем. Не хочется портить впечатление такими фотографиями.

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
в командировке

8. nimfs или Диана
Где-то в далеке, под палящим зноем и проливными дождями над крышами сортировок и почтовых складов бродит неприкаянно моя вилочка из Китая. Моя пр-р-релес-с-с-сть, внемли голосу разума, приди ко мнеееее. Хотя какие нафиг разум и почта в одном предложении? :)
Но это всё лирика, а реальность печальна тем, что опять и снова небольшое продвижение - всего на 4 ряда вперед. Уже идёт 8я полоса, а примерно после 10й уже и рукава пойдут.... Или потом - надо на тушке смотреть
А еще на меня ниточки обиделись О_о
вязание пару раз безвылазно просидело в сумке во время миграции по окрестностям, да родственникам - и зеленый замыслил коварно отомстить решительно запутавшись... Теперь вот пару-другую десятков столбиков провязываю и распутываю нитку вдвое дольше, если не втрое на еще такой же кусочек...
И все еще не оставляю надежды встретиться с лаком точно такого же зеленого оттенка :) Коричневый уже нашла, кремовый и раньше был, а вот с зелёным всё никак... Может нитка еще и поэтому обижается?))))))))))

9. Svetlyachok или Светлана
предупредила о пропуске

Вяжем вместе — отчет 57: 10 комментариев

  1. Ася, «Сны о Провансе» получились волшебными и романтическими!

    Аня, не бойся — шали вязать не страшно! Я первый раз тоже боялась, думала что это очень сложно, а на деле — главное внимательно следить за схемой :)

    Машенька, будем ждать фото в следующий раз!

    Диана, будем держать кулачки, что бы и вилочка скорее приезжала и ниточки перестали обижаться, а вели себя примерно! :)

    1. Лена, спасибо большое за поддержку, очень надеюсь, что все получится!! а схема — да, она коварная :)

    2. Лена, спасибо! Я ж еще 2 пакета с февраля жду (вернее, уверена что ждать нет уже смысла) и несколько с мая не пришли, а это аж июньский заказ — придет, еще успеет :) А ниточки почти победила :)

        1. не потерялись, возможно пострадали при «пожаре» на московской сортировке майской, либо до сих пор где-то на сортировках лежат на самой дальней полке, ждут оформления

  2. Ася, очень нежная и интересная получилась подушка, красота!! За ромашки отдельное спасибо!!

    Лена, верю и надеюсь, что все плохое уже позади!! Немо очаровательный, я и сама очень полюбила этот мультфильм.

    Маша, ты, как всегда, радуешь объемами выполненной работы! Молодец!! Будем ждать фото!

    Диана, скорейшей тебе встречи с вилкой и нужным лаком, улыбнулась твоему отчету!! Не унывай!

    1. Аня, старалась))) И совершенно не унываю, только штыдна-а-а-а что все вяжут а я на месте топчусь :)

      1. Диана, давай штыдиться вместе, я же тоже вон сколько сачковала :)

        1. Давай!
          Вот сейчас ка-а-ак вынырну из тем о вышивальных станках и приспособлениях к ним и начну стыдиться с крючком в обнимку :)

Обсуждение закрыто.