DIM, отчет 129


Половина группы на каникулах, а у нас все равно есть на что посмотреть - две готовые работы!!

Победительницей на этой неделе стала Юля Yuufa, ей слово!

Девочки большое спасибо за слово победительницы. Это очень приятно, несмотря на небольшие продвижения! Все самое инетерсное и не очень в отчете. А тут предлагаю посмотреть мега-кошачий позитив. Нашли наши админы в простора инета. Залипали всей работой ))

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer и Dimensions 06996 Travel Memories.**

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 35089 Serenity's Garden.****
Отпуск на неделю.

3. aprilnight или Алла. Dimensions 03823 Victorian Elegance.
Отпуск.

4. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Отпуск до конца июля.

5. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35139 Mother’s Joy.*****
Отпуск до 8.07.

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.*****

По уважительным причинам не смогла закончить радио! Обидно, хотелось выдавать по предмету в отчет. Сейчас праздники религиозные, а еще у меня тут технические помехи, так что пока новый предмет не заявляю, постараюсь радио добить. От дизайна я все еще без ума – яркие цвета и четкие предметы, даже без бэка такие живые (это вам не Пауэлл :)))

7. ithaka-girl или Марина. Dimensions 13726 Seaside Cottages.

8. juliapa13 или Юля. Dimensions 13139 Hummingbird and Fuchsia.**

К сожалению, закончить не успела, не рассчитала силы. :) Но не унываю, постараюсь к следующему отчету завершить работу!

9. kayla_nix или Елена. Dimensions 72733 The Web of Life.
Отпуск на отчет.

10. Kwinto или Аня. Dimensions 03867 Lost no more и Dimensions 65032 Welcome each new day.

Привет! я сегодня только с одним процессом, но с законченным. Показываю маяк во всей красе, надпись решила не вышивать. Это, кстати, мой первый отшив ДИМа не по набору, я осталась довольна, продолжу этот опыт, а то уж слишком много замечательных наборов сняли с производства.
В качестве творческой темы предлагаю поделиться фотографиями забавных памятников своего (или близлежащего) города. Наверняка, во многих городах встречаются памятники, посвященные литературным героям, героеям кинофильмов, а, может, еще какие-нибудь интересные постаменты.

11. Lana_Pticsa или Лана. Dimensions 00337 Nature's Vision.
Отпуск.

12. Lvicia или Виктория. Dimensions 35285 Lakeside Village.*
Отпуск.

13. marynaklear или Марина. Dimensions 03857 Tender Care.*

Ну, вот я и вернулась к своей ненаглядной девочке. Вышивала только один вечер. Лето и никак не до иголочки. Хочется гулять))) Переставила вышивку на раму. Как же удобно. С пяльцами не сравнить. Надеюсь теперь процесс пойдет быстрее
Уже начинаю готовить следующие процессы. Будет у меня Морской триптих от ДИМ . Будет вам сюрприз

14. Nastenka или Настя. Dimensions 11126 Birds of Harmony.
Отпуск.

15. nimfs или Диана. Dimensions 08773 Holiday Village.

"Дыр" на картинке становится всё меньше и меньше... А все потмоу что осталось отшить всего-навсего два значка! Правда, они немалые по количеству, но их всего-навсего 2)))))))) А еще надо перебрать свои залежи и найти там потерянный синий, которое не хватает буквально на пару десятков крестиков... Так что я не просто полна воодушевлением и предвкушением, а буквально ими переполнена :)

16. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35204 Flowers of Paris.

Закончила!)

17. panda_684 или Юля. Dimensions 35039 Row of Love.*

Опять всего по кусочку - лапка, галстук, бантик. :)

18. shyka2 или Ольга. минимум – 500 крестиков. Dimensions 13692 Garden Gate.

дошла до верхнего правого угла :-))))
тема для отчета - любимое летнее фото :-))

19. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Вышиваются понемногу ботиночки с перламутровыми пуговичками,процесс вроде пошел быстрее чем на прошлых неделях.

20. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Отпуск.

21. sveta_by или Света. минимум – 300 крестиков. Красивая осень.

22. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 03869 Sacred connection.

У меня начался ремонт в комнате... Думаю, дальше могу не продолжать. Фотоаппарат я нашла сильно позднее сроков отчёта, но нашла!!!
По шаману. Рыська полностью закончена, все звёзды разбросаны по небосводу. Осталось доделать оперение духа-компаньона, вывесить луну и пройтись последними отделочными стежками по самому шаману. И всё!!!!!!!!!!!!
А вот с темой я как-то затрудняюсь... Ну, если только: а как вы провели ближайшие выходные. куда сходили, что увидели, как вам это понравилось.

23. tatyanaho или Таня. Chatelaine Onl 94 Arabian Walled Garden.
Отпуск.

24. Veronika или Вероника. Dimensions 35140 Sun and Moon.

25. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” минимум 1000 крестиков.

Устала от этого участка, бесконечные одиночки и малосемейки )) но, ура! он такой последний на пути к финишу, впереди бесконечные розовые моря. )
Предлагаю поделиться маленькими хитростями, у каждой ведь найдутся какие-то свои секреты и нестандартные решения, облегчающие жизнь вышивальщицы.

26. Yuufa или Юля. Dimensions 3755 Celestian Angel.**

Как я и обещала (хе-хе), я сегодня совсем без отчета. Так как эту неделю была с родителями, времени чем-либо заниматься кроме них не было совсем.
Посмотрим маленькую мозайку интерсных моментов моей новой жизни? Хочется верить что они вам тоже будут инетерсны ))
1.Надеюсь все помнят моего ушастого. Растет, возмужал. Жалко только что сейчас я его могу видеть только по скайпу и на фотографиях. Любуемся! *ни капли скромности*
2.Утренее метро - это просто шедевр. Наверно мне тем и нравится Москва что всем пофиг. Иногда бывает моменты, когда растрепанная.. Кое-как накрашенная. В состоянии "встать-встал, а проснуться забыл". А все равно не я одна такая и кое кто вызывает улыбку. Несколько раз замечала утром людей в домашних тапочках. Толи люди специально, чтобы привлечь внимание. Толи правда еще не проснулись.. :)
3.Добро пожаловать в наш кабинет :) Кто зашел - отсюда так просто не выйдет. Вот такое скелетное чудо стоит у нашей начальницу на столе. Умиляюсь просто! Хочу себе такой же!
4.Первая неделя в Москве приводила в ступор. Утром идешь так.. просыпаешься. А тут тебе машина, завернутая в пищевую пленку. Шутка что ли? Машинку правда потом забрали )) Может чтобы лучше сохранялась?
5.Ну и перлы работы. Мануал для сдачи на сертификат по продукту. Серьезная книженция, разбираем каждую строчку досконально.. а тут фраза "если не очень хочется".. Только русские так могут, чесс-слово. Ну блин, мало чего не хочется. Надо ! Интересно если бы в учебниках так писали..
А тут еще ходили в ТЯК "Москва", я давно рассказывала про поездку туда и свои впечатления. Ну так вот ничего не изменилось, кроме как наткнулась случайно на закуточек с вышивальными шняжками. Мама моя хочет вышивать, но зрение не айс.. Постоянно пустается в знаках и часто вздыхала.. Ну почему в наборах все не напечатано на канве. Так же было проще! А тут увидели китайский наборы. Такие еще на Тао-бао продают, только доставка напрямую у них бешеная. Вот ради интереса решила поделится впечатлением.
1. Первый наборчик подсолнухов. Там качественная канва, плотненькая. Принт тоже хороший. Сдвигов нет как у Кандамара бывает. А на цветочках которые надо вышивать (это частичка), все символы. Вышивай, не думай, отдыхай. А нитки привели в ступор. Это шелк. Капризные, как и положено ногти надо подпиливать, чтобы не травмировать их. даже поджигали. Убедились. Цена набора 300 рублей. оО!
2. Второй наборчик. Полный принт на канве. Кому лень смотреть в схему еще и с номерами и внизу канвы все символы расписаны. Нитки приятные, мягче DMC, блеска не меньше. Очень на ощупь напомнили мадейру. А вот как они в работе не знаю. Ну а для тех кто вдруг запутался - еще и глянцевая схема в запасе. Размерчики большее больше 200 по большой стороне.. Цена набора 450р.
Вот как-то.. Не знаю что получится. Но принцип и качество китайских наборов мне очень понравился. И цена очень )) Но такие сокровища у меня не останутся. Уехали к маме..Не очень уверена что она их быстро вышьет. Но если уложится лет в 5 - уже хорошо )
Так что если кому что любопытно - могут попробовать там поискать. Помимо этих - там еще целая коллекция вышивка лентами. Их там намного больше. Я распаковывала один и качеств там тоже хорошее.
Надеюсь кому-нибудь я сегодня была полезна и интересна.
Отличной недели!

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц и две темы для творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 129: 41 комментарий

  1. juliapa13, но оформить все равно успеваешь к юбилею?
    Kwinto, отличный маяк! Я, кстати, тоже мелкий ДИМ часто подбором вышиваю. И спасибо за тему, очень интересная, буду за нее голосовать!
    marynaklear, сюрпризы – это хорошо, сюрпризы мы любим :)
    nimfs, ну что, удержим темп «два значка за отчет»? ;)) а там только декоративные стежки – может даже до августа все успеешь? ;))
    orangeva_ya, урааа! Красота! Орнамент на платье потрясающий! А как теперь делить готовую работу будете? :)) И что теперь будешь вышивать – вернешься к цветам?
    panda_684, галстук?! Я все время считала, что это у него ленточка от бантика :)) Пускай по кусочку, только больше не ошибайся!
    shyka2, а на цветах будут какие-то декоративные стежки или только бэк? А то на обложке они такого насыщенного цвета, а на отшитом такие пастельные, нежные.
    sofiskif, разогналась? :))
    TataFrost, все.. как же все.. ты же потом возьмешь что-то другое классное, да, ведь да?
    yozhzhik, какая интересная тема! Захотелось бы послушать про твои хитрости, не зависимо от того, какая тема выиграет ;)
    Yuufa, ух! Было очень интересно, рассказывай почаще, тем более, с такими картинками :) А ты Еврика не планируешь забрать к себе потом? Наборы шикарные, такая печать четкая! Надеюсь, мама будет довольна и насладится процессом вышивки.

    1. Спасибо, Ира! Покорил меня этот маячок, вот вроде ничего особенного, а все равно очень милый дизайн.

    2. А не будем делить, я сразу сказала — если дошью, будет висеть у меня)
      Ох уж этот коучинг с металликом, такая ересь, зато красивая))
      Да, буду цвяточки заканчивать)

    3. Не уверена.. буду обзванивать все багетки, кто согласится за неделю мне оформить, туда и полечу. :)

    4. глаз-алмаз :-) по поводу цвета, там вышит не тот :-))) часть я уже перешила, часть еще предстоит :-(
      по поводу стежков, вроде только бек остался, разноцветный :-)

    5. Рада что понравился мой рассказ ) Нет, Еврика я забирать не буду. Ему у родителей хорошо. Кормят, гуляют много, на дачу берут. У него там невеста!
      А наборчики мне самой понравились. Китай с Кореей очень смело идут вперед.

  2. Девочки, привет! Я совсем выпадаю из жизни — вот не поверите, две недели, наверно, к компьютеру не подходила даже… просто некогда было :) Но на месте не сидела, рукоделила и итогом вот стал очередной законченный дизайн заметок о путешествии для мамы :)
    Теперь активно ищу декупажную карту с похожим сюжетом, что осуществить свою идею оформления. Будет оформлено в багет с рустиком с задекупаженным паспарту, во как :)
    А вот до оленя добраться показать сейчас не могу…точнее я до него активно добиралась и вышивала, но сфотографировать именно, чтобы показать не получится пока, ибо не дома пока нахожусь :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/06/IMG_5333.JPG[/img]

    1. Молодец, что рукоделишь! Заметки замечательные у тебя вышились! И очень хочется увидеть, что у тебя выйдет с твоей задумкой. Каждый раз получаю удовольствие от твоих реализованных идей.

      1. Таня, спасибки) Ну куда я без рукоделию: без компьютера вот смогла прожить, а без вышивки нет)))

    2. Варя, замечательно получилось! буду ждать оформления!!

    3. ух, ты! какая идея оформления интересная! покажи обязательно, Варь )
      поздравляю с завершением! ))

      1. Надеюсь, что будет выглядеть гармонично, как картинка в голове стоит))))) Спасибо, Галя!

  3. Девочки, поздравляю с завершенными работами! Они прекрасны!
    Юленька, ждем в след раз твою птичку

    1. Мариночка, спасибо! вчера вечером -таки добила, сегодня птичка в багетку полетит :))

  4. istar1 или Ирина, не расстраивайся, радио большое. В следующий раз точно его закончишь и ещё чего-нибудь прихватишь:) И просто замечательно, что дизайн по-прежнему вызывает восторг!

    juliapa13 или Юля, Юля, к следующему разу ты точно всё закончишь! И очень надеюсь, что отыщется скоростная багетка.

    Kwinto или Аня, ты просто молодчина!!! Очаровательный маяк! И я бы тоже не стала делать надпись.

    marynaklear или Марина, очень надеюсь, что ты теперь её уже не бросишь.

    nimfs или Диана, ну что, открываем второе (ну или третье и т.д.) дыхание?:)

    orangeva_ya или Лиля, здорово! Поздравляю!!!

    panda_684 или Юля, но ведь кусочки бывают такими сладкими:)

    shyka2 или Ольга, скоро и у тебя конец!

    sofiskif или Софья, ботиночек в стиле винтаж:)

    yozhzhik или Милена, вот слово «бесконечные» меня как-то пугает:)

    Yuufa или Юля, получила огромное удовольствие от твоих наблюдений:))))) А фраза «если не очень хочется» просто шедевральна!

    1. Спасибо, Таня!! Зато теперь у меня в этой группе один процесс, а у меня под него целых три вечера выделено в неделю.

    2. ну, это я преувеличиваю, конечно, сгущаю краски ))) все когда-нибудь заканчивается, Танюш )) а ты своего шамана точно раньше меня доделаешь, он у тебя прямо вот-вот ))

    3. Таня, спасибо большое, багетка -таки нашлась! Даже меньше, чем за неделю мне согласились оформить птичку :)) Так что я безумно рада, и облегчение испытываю невероятное!
      Ооо, у тебя ремонт в комнате, а у меня… во всей квартире сейчас полным ходом :)) так что пожелаем друг другу скорейшего его завершения!

  5. istar1 или Ирина, потрясающе позитивный дизайн, получаю удовольствие от твоего процесса, спасибо!

    juliapa13 или Юля, я верю в тебя! Все получится!!!

    marynaklear или Марина, очень интересно, что же это за Морской триптих, очень уж я неравнодушна к этой тематике. Я вообще на пяльцах не умею вышивать, сразу перешла с рук на станок.

    nimfs или Диана, всего два значка?? Как здорово!

    orangeva_ya или Лиля, ура, поздравляю!!

    panda_684 или Юля, какой классный галстук, красота!!!

    shyka2 или Ольга, финиш все ближе и ближе!

    sofiskif или Софья, мне эти ботинки напоминают коньки…наверное, это у меня от жары, хочется прохлады и льда :)

    TataFrost или Таня или Тата, ох, как же красиво и даже волшебно!! Сил тебе для борьбы с ремонтом!

    yozhzhik или Галина, восхищаюсь твоим упорством и оптимизмом! Так и надо с этими непростыми участками!

    Yuufa или Юля, какой у тебя насыщенный и интересный отчет! Очень позабавили тапочки. У нас в харьковском метро за 9 лет я такого ни разу не видела :) очень интересно было взглянуть на эти чудо-наборы. Спасибо!

    1. Да я теперь ниточку вышью и разворачиваю полюбоваться:))))))
      О да, борьба будет долгой, ибо делаем своими силами и это что-то вроде домашнего хобби для моего папочки, а то он заскучал и начал на нас с мамой ворчать, что ничего ему дома делать не даём:) Пожилой, здоровье не айс, но очень хочет. Благо квартира позволяет съехать в соседнюю комнату, то нехай развлекается.

      1. О, как я тебя понимаю!! у меня с родителями такая же ситуация, каждый мой приезд встречают заново отремонтированной комнатой, благо у нас их много, каждую осень-весну затевают ремонт. Все покушаются на мою комнату, в которой ремонт делали давненько, но я не соглашаюсь, мне все там нравится, а они все ругаются, что нужно обновить.

        1. У меня уже не получается отвертеться — пол в паре мест провалился… Лаги под паркетом старые, вот и сорвало крепления в нескольких местах. И одно именно там, где я с кровати встаю.

    2. спасибо, Анечка! )
      поздравляю тебя с окончанием работы! очень нежная картинка, романтичный такой маяк, очень красивый! )

      1. Спасибо!! дизайн совсем небольшой, но меня порадовал. Я совсем недавно узнала о его существовании, не стала откладывать в долгий ящик :)

    3. Анечка! Я это сделала! вчера в ночи закончила, сегодня повезу в багетку!! Сама себе поражаюсь :)) у меня еще и ремонт в разгаре :)))
      Очень красивый маяк, как я их обожаю вышивать!! Обязательно загадай желание. ;) А ты сама ниточки к наборам подбирала или кто-то другой подобрал?

      1. Юля, я очень рада за тебя, ты молодец!! получится невероятно красивый подарок!!! Буду ждать оформления!
        Спасибо тебе за добрые слова! Я несколько с предубеждением отношусь к вышивальным приметам, у меня они не сбывались. Я и на маяк когда-то загадывала желание. А на этот даже и мысли такой не было. Нитки подбирала, переводя по таблицам перевода из Dimensions в DMC, переживала получится ли, но вроде бы все удачно. Более серьезные дизайны вряд ли решусь вышивать подбором, хотя есть один дизайн, который я очень хочу воплотить в жизнь, но набор купить уже нет возможности, так вот когда созрею до этого буду вышивать и его подбором.

          1. Вот этот, «Южное общество», я уже и схемку в бумажном варианте имею и перевод в Анкор, но пока не решилась.
            [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/06/129.jpg[/img]

            1. Да, некоторые наборы Дим шикарны, и цены у них такие же. Мишка Тедди от Дим недавно был на ebay за 12к.
              Такую сумму я не готова отдать. Максимум что я отдала однажды — 3500, но это было один раз и очень хотелось.
              Так что некоторым дизайнам суждено отшиться подбором. С другой стороны, а кто кроме тебя будет знать что это так ) Ну и тех девочек кто знает что ты так шьешь.

              1. Да, Юля, ты права. Я видела много достойных отшивов, главное — разумно подойти к этому и проверить нитки, можно и по «живым» ниткам, уже отшито достаточное количество наборов, чтобы было хоть по кусочку почти каждого цвета, можно свериться с тем, что предлагает перевод по таблицам.

                1. Ну если нахомячено достаточно (а бывает достаточно оО ? ), и не поленится… То можно раскопашить наборы и сделать себе набросок по живым ниткам. Но опять же. В Диме тот же нюанс. Некоторые нитки из разных наборов могу быть разного оттенка. Хорошо конечно иметь образцы именно с этого набора. Но искать и перекупать себе дороже бывает. Так что тут 2 выбора. Надеется что свои образцы с набора подойдут по оттенку или воспользоваться таблицей «универсальной» от Дим.

            2. Скажи, а почему нет возможности купить набор? Я его в продаже точно не так давно видела…

              1. Я тоже видела, но наверно, стандартный вариант — финансовый. :)
                Кстати, именно этот набор интересно пляшет. Посление 3 раза были 2600, 4300, 5100 :)
                Кстати, загляни на Gallery ^^

              2. Да, вопрос финансов, очень уж цена непомерная, хотя еще 2 года назад можно было купить за нормальную цену, но я не купила..

                1. Не гвоори мне таких страшных слов как » 2 года назад».. Я представляю сколько можно было достать вкусных наборов за себестоимость и еще в американской комплектации Т__Т

                  1. Ой, я сама с таким сожалением думаю обо всех некупленных наборах.

    4. Рада что понравился мой отчет! В Москве столько забавного и интересного )))

Обсуждение закрыто.