Ботаники — 10


Ура-ура! У нас новая участница Катерина с замечательной, самой настоящей ботанической работой!

1. Marina (Марина). Dimensions: Мамина чашка; Орлис: Утренняя роза.


Всем привет!
Вопреки ожиданиям, прибавка в моих процессах небольшая. В розе начала новый листик, а вот за чашку вообще почти не бралась, увы. Но норма всё-таки есть! :)
PS. Началась рабочая неделя и фотографировать получается только поздно вечером.

2. Olgahmel (Ольга). Vervaco: 1200/702
пропуск

3. Naughty (Ольга). Vorozheya: Natasha4000: Чаепитие

Котика звали? А вот он, да не с пустыми руками. Приглашаем к столу, кружки вылеплены, выпечка еще горячая, вот только дедок пока никак не выйдет из образа "Всадник без головы". Может к следующему отчету одумается и широким жестом пригласит нас за стол:)
Обычно Пасху мы встречаем во Владимире у моих родителей или на Смоленщине, где живут родители супруга. Но в этот раз мы решили побыть в сам праздник дома вдвоем, точнее втроем, с кошкой:) Мой муж работает разработчиком ПО в крупном туристическом холдинге, а кошка дома сидит, добро охраняет:))
Но во Владимир сгоняли на пару дней, в конце апреля у мужа был юбилей, заодно и отметили. В n-ый раз:) Теперь в конце мая поедем к его родителям, у моей свекрови в этом году тоже юбилей. Вообще в плане Дней Рождения у нас май - убийца бюджета:) И все - близкие родственники. Плюс в этот месяц мы помимо обычной ипотеки должны еще и страховку имущества оплатить. Одно сплошное бррр, хомяк сидит на поводке и не дергается в сторону интернет-магазинов, только на схему отложил:)

4. Fanni (Ирина). Emie Bishop, Cross N Patch: семплер In My Garden; Риолис: Млечная песня


Я нынче вышивала семплер по цветам. Как-то скучно... Зато быстро! Но неинтересно... ))) Сначала вышила темно-зеленый, самый заметный значок в схеме и вышивке, дальше легко ориентироваться. Получился "костюм ветрянки", все в зеленую крапинку, тоска зеленая... Ну и так далее, упорно шла к цели. Цели достигла, крестики кончились!!! Блииин, еще же клумба, лоскуток нижнего слоя семплера... Об этом подумаю завтра!
А певец поет, что ему сделается! Он у меня отдыхалочкой числится, а так бы в миг закончила :)
По творческой теме. Я очень благодарна своей семье, за то, что они принимают и с пониманием относятся к моему рукоделию. Ни разу меня не упрекнули, что хомячьи запасы выползают из шкафов, что в моменты творческого азарта ниточки-ленточки-тряпочки разложены по всей комнате, а ужин на скорую руку! Наверное еще и потому, что у каждого есть свое личное хобби. :) Если дочке срочно нужен костюм на очередной фестиваль, мы ночами шьем какие-то немыслимые одежды. Без выкроек, прикладывая к фигуре; пришиваем нужное, отрезаем ненужное и всегда успеваем в срок... И с мужем едем закупать продукты к новогоднему столу в 4 утра; потому что в 6 у него рыбалка на снегоходах и опоздать никак нельзя! А сын, который довольно равнодушно относится к результатам рукоделия, переезжая по всей стране, возит с собой вышитую для него картину. Даже если в багаже нет места для запасной футболки, картина едет с ним. Футболку-то и на месте можно купить :) Сейчас мы все в разных городах. Какое счастье, что есть мобильная связь, интернет и скайп!

Фото моих рукодельных Пасхальных яиц. Какие нашлись :). Все подарены.

5. isle-of-skye (Татьяна). Maia: Птицы на глицинии.

6. Nicole (Ольга). PANNA: Морозный вечер


Привет всем ботаникам! поздравляю вас всех со светым днем!
Христос Воскресе!
Т.к. живу я в Турции, провославная в семье только я.:) Пост я не соблюдаю по состоянию здоровья, но на Пасху всегда крашу или, как в этот раз, клею красивые наклейки на яйца и делаю творожную пасху. Нормального творога у нас тоже нет) Поэтому и творог делаю сама- благо, его немного надо. пасха у меня нежирная ( без масла), но - вкусная!Куличи печь не умею, поэтому без них... Муж и свекровь отмечают вместе со мной - на завтрак попробовали первым пасху, а потом бились яйцами - всем понравилось! Желтые розы-первые розы, которые распустились у нас под окном. наступает время роз - ждем цветения остальных.

7. Asyasha (Ася). Veronique Enginger: Les Pavots


Всем привет!
Христос Воскресе!
У нас в семье традиция соблюдать Великий Пост началась от нас с мужем. А теперь вот и родители присоединились, поэтому празднование Пасхи всегда особо радостное событие. Правда сами мы красим только яички, куличи не помню, чтобы выпекали. А в этом году я вообще вместо краски купила термоэтикетки, кладешь внутрь этикетки яичко, погружаешь в кипяток - и вуаля, яичко с картинкой :) а высвободившееся время я посвятила другому яичку - вышитому, так что от меня ещё один коллажик с ним :)
Маки продвинулись совсем чуть-чуть, начала последний монохромный цветок, ещё останется парочка монохромных листиков, стебель и приступлю к красному маку, который, оказывается, не только я жажду увидеть :))

8. Quietness (Катерина). Dimensions: Cozy cub.
Привет, у меня отшито буквально крестиков 50, что-то как-то ступор просто. По техническим причинам, не могу сфоткать :( так что я только с устным отчетом

9. Kwinto (Аня). Кларт: Котенок.

Вышила еще три значка, куча вышитых крестиков все больше становится похожа на котенка :) остался всего один значок – белый цвет и, конечно, весь бэк еще впереди.

А вот и фото моих пасхальных яств. Для меня Пасха всегда была и остается семейным праздником, поэтому и проводить эти праздничные и предпраздничные дни предпочитаю в кругу самых близких, в этом году я у родителей, благо Пасха выпала среди майских праздников, есть где разгуляться :) Традиционно красим яйца, мама всегда печет куличи, я же обычно делаю творожную пасху.

10. Annastraube (Анна). РТО: Время пришло

Добрый вечер!
Поздравляю всех с юбилейным отчетом!
На этой неделе вышилось совсем немного - пекла куличи, красила яйца, а еще началось "стихийное бедствие" - ремонт (в связи с рождением дочки места в доме стало не хватать и было решено пристроить еще одну комнату...). В связи с ремонтом, думаю, прирост в работе сократится.

11. Alwen (Варвара). "Вышиваю крестиком": Love birds.
пропуск

12. kris_ks (Кристина). Dimensions: A kiss for snowman
пропуск

13. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить: Сирень; Чарівна мить: Подводный мир


И я все-таки сделала это!!!! Несмотря на расслабление на майских выходных и двухдневный отъезд в лес моя сирень полностью отшита, постирана и поглажена, готова к оформлению! Завтра побегу в багетную и буду умолять их выполнить мой заказ за неделю.. Рыбку почти не вышивала, буквально единичные крестики вышила после окончания сирени... Кстати, милые девушки, к вам вопрос - нужно ли стирать вышивку перед тем, как я начну вышивать бисером? или стирать, когда уже вся работа будет готова? Пыталась найти ответ в интернете, везде по-разному пишут... :(


По поводу творческой темы - я совсем не против, а очень даже за :)
В этом году у меня получилась нестандартная Пасха.. Мама уехала, поэтому куличи не пекли, творожную пасху я не успела сделать... в общем только яйца покрасила, и то с помощью наклеек))) Зато в гости приехал родной братик из Киева, так что все-таки получился семейный праздник :) Так что скажу пару слов про брата - он старше на 2 года, мы росли вместе и поэтому очень дружим всю жизнь! Больше 5 лет назад он уехал в столицу работать, так там и живет, видимся конечно редко, но дружба такая же крепкая :) Прилагаю фотографии - на первой я с братиком в эти выходные, а также самое пасхальное фото, которое у меня есть - я с куличом, яйцами и, пардон, бокалом пива.. Так вышло, что в этом году вечером мы незапланированно попали в лучше донецкую пивоварню и там в честь праздника нам принесли пасхальный кулич и яйца как "комплимент от шеф-повара" - было очень приятно и вкусно :)
Вот такой получился праздник :)

14. Nadiya (Надя). Pooh’s Happy Bookmark
Привет. С Праздником Христова Воскресенья!Любви, добра и мира в ваших семьях!
Я опять без фотографий и без начатой работы, но неделя жe праздничная была.

15. Идущая на жизнь (Катерина). Чудесная игла: Бабочка и ромашки

Привет! Хочу присоединиться к ботаникам :)
Меня зовут Катерина (Идущая на жизнь), живу в Москве. На Аукаре участвую еще в группе СНГ и Фотоохоте :) Вышиваю "Бабочку и ромашки" от Чудесной иглы (арт. 42-11), на очереди вторая бабочка из серии (всего их четыре, но мне приглянулись две). Купила наборы после того, как увидела их отшитыми на Формуле Рукоделия - гораааздо более впечатляюще, чем фото на обложке набора. Когда вышивать бабочек, если не в мае? :0)

Ботаники — 10: 23 комментария

  1. Марина, а я все равно считаю, что это прогресс, движение вперед! Пусть по чуть-чуть, но ты же приближаешься к завершению этих работ, особенно это похвально в отношении розы. Так что выше нос!

    Оля, какой славный котька! А к столу мы присоединимся, не самим же вам плюшками баловаться :) да уж, такой май – никому не позавидуешь :) у меня такой март, сплошные праздники и траты. И сколько я ни старалась заранее хоть немного отложить, чтобы потом было не накладно, все равно не укладываюсь :)

    Ира, я уже давно восхищаюсь твоим усердием и целеустремленностью, молодец! Так славно растет семплер! Очень красиво получатся, не сравнить с заявляемой картинкой! Певец хоть и отдыхалочка, да тоже знатно растет. Просто замечательно, когда такие понимающие близкие, я от всего сердца радуюсь, что у тебя такая прекрасная семья, особенно понравилось про футболку и картину :) Пасхальные яйца все чудесные! Очень люблю такие тематические рукоделки.

    Оля, еще целая гроздь ягодок, красота! Розы шикарные, глаз не оторвать! Я тоже очень люблю творожную пасху.

    Ася, у нас в семье не принято соблюдать пост, а сама я решиться не могу, хотя надо бы попробовать хотя бы пару недель или просто ограничить хотя бы часть продуктов. Но т.к. у меня весна – самое время банкетных праздников и дома, и особенно на работе, то все мои планы рушатся, не успев начаться :) да-да, я жду этот мак, очень красивый и яркий!

    Катя, не переживай, придет и к тебе вдохновение, ведь бывает, что нужно просто немножко отдохнуть!

    Аня, удачи с ремонтом, большое дело вы начали!

    Анечка, поздравляю!! Я даже не сомневалась, что ты вовремя успеешь! Молодец!!! Очень надеюсь, что багетка не подведет! И рыбке уделила внимание и время, так что ты просто герой недели! Анют, я всего одну работу вышивала в смешанной технике Мальвы от ЧМ, я стирала уже в самом конце, но у меня была относительно чистая работа, хоть и вышивала на руках, я только освежила ее немножко, надолго не замачивала. Многие пишут, что может «отойти» краска с бисера, у меня было все нормально. Но если есть большие сомнения, постирай перед бисером.
    Шикарный праздник, неординарно, но весело и приятно! Главное, что остались приятные воспоминания и позитивные эмоции.

    Надя, спасибо!! Уже очень хочется увидеть первые крестики :)

    Катя, дизайн очень интересный! Бабочка получится шикарная! Рады тебе!

    1. Спасибо, Анюта! Я вот уже прибежала из багетки, обещали как раз к 14 мая все сделать.. Но долго воевала с ними, они всё хотели мне предложить другие варианты оформления, но я знала,чего хочу и с трудом отстояла свое :)))
      Спасибо за совет, действительно я посмотрю насколько рыбка грязная, когда дошью все крестики…
      Твой котик просто милашка получается! Может к следующему отчету и закончишь? ;)

      1. У нас такие приемщицы в багетках, что вообще ни на чем не настаивают, наоборот, им еще и лучше сделать то, что ты им говоришь и не заморачиваться, уже пару лет сама все подбираю, даже помощи не прошу.
        Спасибо, да, котенок просто чудо, даже не ожидала :) думаю, что закончу, если ничего не помешает.

  2. Marina, ничего,что прибавка в процессах небольшая, значит на праздниках отдыхала, это тоже необходимо! А мы продолжаем любоваться процессом :)

    Naughty, какой забавный котик! С ним чаепитие явно веселее :)

    Fanni, отличное продвижение! Не устаю любоваться и восхищаться :) Как же это здорово, когда есть большая семья и у каждого всё хорошо и есть любимое дело! главное — не мешать друг другу :)

    Nicole, ну еще совсем чуть-чуть осталось!!! Какая у вас красивая роза расцвела!! А поделитесь опытом — очень ли капризные растения эти розы? Я вот хочу попробовать посадить, но не смогу много времени им уделять…

    Asyasha, ну какая все-таки выдержка — я бы уже давно не сорвалась и начала вышивать красный мак)))) Очень красивое пасхальное яйцо получилось!!

    Quietness, ступор — это бывает! Шлю вам кусочек вдохновения, думаю, девочки меня поддержат, ведь для этого и создана эта группа! :)

    Kwinto, Анюта, очень красивые куличи получились, а где же фотография твоей творожной пасхи? :)

    Annastraube, когда ремонт связан с таким радостным событием — это прекрасно! Желаю удачи и успеха во всем :)

    Идущая на жизнь, добро пожаловать в группу! Яркая бабочка, представляю, какая красивая будет отшитая! Удачи и ровных крестиков! :)

    1. Анют, я в этом году не делала творожную пасху, решили, что обойдемся куличами. Обычно делаю :)

    2. Аня, спасибо :) Я действительно хорошо отдохнула, хоть и пассивно :)
      Сирень шикарная!

    3. Аня, спасибо! У тебя прекрасный букет получился, поздравляю!

    4. Ой, я вообще не в курсе- как ухаживать за розами. Они там так давно растут… Знаю, что приходили специальные люди( садовники)- подстригали их как -то… но, что и как — я не знаю.

  3. Приятно быть с вами в группе, девочки, с удовольствием поразглядывала все-все вышивки)
    Marina (Марина), как же мне эта чашка нравится… у меня из этой серии Treasured friend своего часа ждет.
    Naughty (Ольга), у вас на май надо за полгода начинать откладывать)) милые дедулька с бабулькой :)
    Fanni (Ирина), первый раз этот семплер вижу, очень нежный. Интересная жизнь у твоей семьи — все в разных местах, надолго?
    Nicole (Ольга), шикарнейшая синица, хочется пальцем потрогать)
    Asyasha (Ася), маки очень изящные. Французский дизайн, да?
    Kwinto (Аня), няшка какая))
    Annastraube (Анна), а это действующие часы будут? настоящие?
    Pigeon_girl (Аня), какая сирень! оттенков 15, наверно? Чудесно!

    1. И у меня ещё Чайник в запасах :) Но когда до него очередь дойдёт не знаю.
      А мне очень нравятся ромашки, с удовольствием полюбуюсь процессом )

    2. Спасибо! 24 цвета в сирени, но так много за счет вазы — в ней штук 6 оттенков серого…

    3. Катя, да это будут настоящие часы, планировала в комнату к детям, когда покупала:)

  4. Девочки, всех с Днем Победы! Мирного неба над головой!

    Марина, ручка на чашке — тоже хорошо, совсем другой вид! И листочек у розы зазеленел. Даёшь к следующему разу целые листик и чашку!
    Оля, придется лезть на чердак и искать чашку с блюдцем, подходящие к такой компании! И баночку варенья прихватить:)
    Ирина, цветочная гирлянда сразу в глаза бросается, хорошее продвижение!
    Оля, еще рябинка прибавилась! У нас тюльпаны не зацветут никак, а у вас уже розы! Красота!
    Ася, вот каждый раз что-то новое в твоей вышивке вижу, хотя вроде всё внимательно рассмотрела давно! какая-то она волшебная: кажется все уже, а на самом деле — еще ух сколько:)
    Аня, жду готового котенка! Какая глазурь на куличах шикарная, у меня никак не получается такой красивой!
    Аня, поздравляю с завершением сирени в срок! Очень красивая работа!
    Катерина, красивая бабочка! Тоже заметила, что часто живьем вышивки смотрятся лучше, чем фото на обложках:)

    1. С чашкой сомнительно, а вот листик постараюсь дошить :) Уезжаю на все выходные, беру с собой только розу. Но за пинок спасибо! :)

      1. Ну если на чашку не отвлекаться, так может на розе не один листик появится?;)

Обсуждение закрыто.