Вяжем вместе — отчет 43

Ура! Пришло весеннее настроение! Пора доставать самую радостную пряжу :)


1. Asyasha или Ася
Всем привет!
вот и юбочка моя готова! только вот вопреки ожиданиям, что она мне будет слегка маловата и растянется в процессе ношения, она получилась слегка великоватой. Поэтому задумка моя по ней пока так и не реализована, подклад не сшит, я всё думу думаю, то ли пояс перевязать, то ли сделать подгибку нескольких рядов и вшить туда резинку, то ли сделать текстильный пояс из ткани, как подклад и связать под него как на джинсах и брюках "ушки". Так что судьба юби пока решается :))

2. Fanni или Ира
Я закончила голубую шаль. Нужно постирать и расправить край, но раньше выходных вряд ли смогу это сделать. Пока новых вязальных процессов нет, беру отпуск в вязании :)

3. irina или Ира
Привет. Хочу попросить отпуск на 2 отчета. Надеюсь в мое отсутствие все навяжут много интересных и красивых вещей)))

4. kayla_nix или Лена
А я опять без фото, как айсберг в океане. Связала переднюю часть до середины. Хочу уже скорее заканчивать, а то планов как всегда громадье: вот-вот должна родиться племянница, которой я задумала что-нибудь связать. И даже записалась на очередное тестирование на ravelry. Ну и обменный подарочек тоже надо делать.
А вот сил и настроения на рукоделие последнее время совсем не хватает... Может мне тоже в отпуск попроситься? :)

5. Kwinto или Аня
Всем привет!
А я с обновкой! Еще в субботу закончила вязать свой комплект, в тот же день к нам начала стучаться весна :) Шарф получился примерно 150 см длиной, пусть ажурный, но очень теплый.
Более художественных фото пока ждать не приходится, все время пасмурно, на улице слякоть и грязь, но как только будет что-то красивое, сразу поделюсь с вами.
А пока готовлю материалы и перевожу описание для следующего проекта.

6. marasphinx или Мария
Я снова с пледом - на этот раз теневыми узорами. Как видите, собрано чуть меньше половины, так что в следующий раз тоже буду вас им мучать))

7. mc_simtsova или Юля

8. Nadiya или Надя
привет:-)вот и закончились мои каникулы:-(и снова рабочие будни.....хотела за каникулы связать много, но успела совсем чуть-чуть. Погода всю неделю была замечательная, поэтому много гуляли и дышали свежим воздухом, а вязала мало.
Связала быстро мужу снуд, под весеннее полупальто. Вязала в две ниточки.тонкая шерсть и альпака:-)получился теплый и неколючий, как раз для нашей весны:-)
Домучала еще вторую варежку(она мне покоя с февраля не давала)....тяжело они вязались, даже не знаю почему. Но пообещала себе, что новые не начинаю, пока эти не довяжу и довязала:-)тепер хвосты по мартовским и апрельским варежкам:-)
Всем хорошей вязальной недели!

9. nimfs или Диана
прогул

10. Salted или Ольга
Вот девочки, довязалась моя много страдальная жилетка. К ней связалась такая вот повязка.
А ещё начинаем готовиться к Пасхе, вяжу яйца. Ну связала я такое яичко, а дочка попросила приделать к нему глаза, руки и ноги. Вот так у нас и появилась девочка-яичка. Мы с мужем над ней смеёмся а дочка говорит что она не смешная, а красивая

11. Svetlyachok или Светлана
выздоравливай!

Вяжем вместе — отчет 43: 24 комментария

  1. Ася, юбочка прелесть! Скорее решай ее судьбу, я очень хочу увидеть, как она на тебе смотрится!

    Ира и Ира, будем ждать вашего возвращения из отпуска!

    Анечка, чудесный комплект — такой уютный! И тебе к лицу! Рассказывай скорее, что за новый проект у тебя будет?

    Машенька, пледы ваши — это что-то грандиозное! Не устаю восхищаться!

    Юля, далеко еще до конца рукава?

    Надя, какой солнечный и улыбчивый у тебя отчет! Чудесные новые вязалочки!

    Оля, и жилетка и повязка такие стильные! Мастерское исполнение!
    А деткам виднее какие игрушки получаются :)

    1. Спасибо, Леночка!!!
      Я хочу вязать плед, подруга ждет второго малыша, мы договорились еще в декабре, что я в качестве подарка свяжу плед. Мне нравятся очень много моделей теплых пледов, но она попросила летний хлопковый вариант, малыш родится в мае, как раз летом пригодится такой нежаркий плед. Но я еще не определилась даже с пряжей, на выходных поеду покупать, присмотрела пару ажурных узоров, но все надо пробовать. А пока начнется этот процесс хочу начать вязать мужские носки, с ними и приду в следующий отчет. На них давно подготовлена пряжа, осталось перевести описание.

      1. Плед, даже детский — это довольно большой проект! Желаю тебе подобрать чудесную пряжу!
        И жду носочки!

    2. Мама моя сказала что если бы не знала что я вязала жилет сама подумала бы что я его купила.

        1. Ну она ж не видела в живую. Но я и правда постаралась. швы уже аккуратные такие. Должна ж я научиться чему то в конце то концов.

    3. Спасибо, Леночка)) На День защиты детей девочки уже вяжут следующий, крючковый. На мне обвязка. А на июль-август еще два запланировали, тоже теневыми рисунками. Уже и тематику выбрали, сейчас распределяем рисунки и пойдем пряжей закупаться!!!

  2. Ася, я тоже думала, как бы моя шапка не была маленькой, а она оказалась большой, и вроде же все по меркам :) думаю, ты найдешь интересное решение!!

    Fanni или Ира, irina или Ира, возвращайтесь с новыми силами и идеями!!!!

    Лена, ох, как мне знаком этот аврал и вместе с ним апатия и отсутствие настроения! В отпуск мы тебя не пустим, а то еще все разбегутся, ишь что удумали! :)

    Машенька, этот плед еще более веселый, интересный и пропитан одним стилем! Красота! Не переживай, можешь смело нас мучить этим разноцветным позитивом!

    Юля, а пару слов для нас? Как поживаешь, как настроение? Все вон жалуются, давай их подбадривать!!

    Надя, ох уж эти будни!! Но каникулы у тебя оказались очень продуктивными! А то, что разделалась с долгами, похвально, молодец!

    Оля, очаровательный комплект! Очень идет малышке! Девочка-яичка повеселила, стильная такая!

    1. Нашей малышка похоже всё идёт. А девочке-яичке нужно ещё какую то юбку придумать

    2. Спасибо, Анечка! Комплект у тебя чудный получился)) А пряжу на летний пледик советую хлопковую с акрилом — мягкая, не жаркая и форму держит отлично)))

      1. Спасибо, Машенька!
        Завтра пойду за пряжей, хочу взять YarnArt Джинс, у меня недалеко от дома есть небольшой магазинчик, пойду туда, если там ее не будет, придется ехать в центр, а малыш должен родиться уже в самом конце апреля.

  3. Асяша, юбочка прелесть:-)очень хочется на тебе посмотреть:-)
    Фанни или Ирина, фото шали в студию:-)и ждем возврашения после отпуска с новыми и яркими идеями
    Ира, возвращайся и хорошего отпуска!
    Лена, уже чуть-чуть осталос:-)а что за тестирование?интересно же:-)не надо в отпуск, мы без тебя никак:-(
    Аня, какой шикарный комплект получился!Молодец ты какая!и как здорово, что весна до вас добралась!
    Машечка, плед с теневыми рисунками очен шикарно смотрится:-)а он хлопковый или шерстяной?вдохновляет!
    Юля, прирост заметен:-)
    Олга, красивый комплект для дочурки получился:-)и видно по фотографиям, что ей нравится и идет!

    1. Девочка моя очень ждала этот жилет. Сейчас начинаю пончо вязать для женщины, она увидела картинку и говорит что и ей такое нужно.

  4. Спасибо, Надечка) Пряжа Джинс от ЯрнАрт, в основном, и Cotton Gold от Ализе. Это хлопок пополам с акрилом. Вязали в две нити, чтобы на плед был похож, а то в одну очень уж тоненький.

    1. Машечка, а где вы узоры берете?идеально остаточки определить:-)

  5. Сначала я долго рыскала по интернету в поисках таких схемок… все, что нашла, кину тебе в почту. Это рисунки для подставок под горячее, dishcloth они у них называются. Многие описания платные, но я уже руку набила и срисовываю просто с вязаного образца схемку, потом девчонкам рассылаю, чтоб вязали квадратики для одеяла)))

  6. Kwinto, зачем вязать мужские носки, когда их можно купить в TamShop.ru

Обсуждение закрыто.