Made in СНГ. Отчет №39


Вот такая вот весна :) Читаем отчет!

Слово победительницы от Тани (TataFrost):
Спасибо вам всем большое от нас с черепашками! Я очень рада, что они и вам понравились:) Ну и в связи со всеми природными катаклизмами, задерживающими весну,
хочу вас утешить: весна будет! Обязательно! Мне почки на сирени под домом нашептали:) А в качестве картинки хочу вам показать свой снимок, сделанный прошлой весной
12 апреля. В это время в Москве было тоже холодно, кое-где даже еще не растаял снег и ночью температура была ниже 0. И вдруг на солнышке я увидела эту красавицу. На
душе стало сразу так тепло и радостно... Пусть и вас это милое создание заставит улыбнуться.

1. Alwen (Варвара). Риолис "Акварельные флоксы"

Привет, девчонки! Обещала я вам зелени немного в этом отчете - и вот у меня даже на коллаже травка проросла ;) Я просто что-то вышивала еще один розовый оттенок в
моих флоксах и неожиданно поняла, почему весна не приходит...я ведь вышиваю цветы неправильно! Какие же цветы растут с самых соцветий? Правильно, сначала нужно
вырастить стебли и листья, а потом уже и цветы распустятся... Так что теперь я правильно весну зазываю, а значит ждать осталось недолго ;)
А еще у меня тут робин приехал как раз в тему нашей группы - дизайны Золотого Руно...в следующем отчете еще и по ним отчитаюсь ;)

2. Elena_kitten (Лена). Кастрюльки :)
Пропуск хода.

3. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"
Прогул?

4. Kwinto (Аня). PANNA "Домовой - хранитель очага"

Привет-привет!
Что-то многие разболелись, поэтому мы с Митрофаном пришли к вам с чесночком и перчиком, кушайте, лечитесь!
А на сладкое - кусочек баночки с вкуснющим малиновым вареньем :) Витаминизируйтесь, друзья! Сейчас самое благодатное для вирусов время!

5. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"
Прогул. ***
Три черных метки.. Лана, я не люблю махать шашкой, и угрожать, но тем не менее: ждем на следующей неделе полноценный отчет хотя бы со 100 крестами.

6. mamatata (Таня). Mamatata "Девушка-дракон"

Начинаю наращивать темпы и помогла в этом... небольшая простуда. Благодаря ей четверг и пятницу была дома. Пережидала метель и вышивала. Суббота тоже выдалась тихой.
Результата, как говорится, налицо. Не знаю, что будет дальше, но пока наваяла ягодок.

7. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел"

Даже не знаю, что и делать: просить отпуск до сдачи госов или отчитываться редко и мало...но времени нет(((

8. Russet (Алена). Риолис "Поцелуй"

Здравствуйте все!
Мой процесс продвигается потихоньку-помаленьку. На данном этапе осталось закончить небольшой однотонный фрагмент и забить все пропущенные одиночки. Потом будет
следующий проворот станка. И есть повод задуматься над своими темпами, если я хочу закончить Поцелуй до начала лета...
Желаю всем скорейшего наступления тепла! А то что-то весна запаздывает...

9. Soulcracked (Ксю). Barbara Ana “Owlscornu”

К след отчету будет вам полная бискорнюха.. Настроения нет никакого вообще ни на что. Хочу завалиться на кровать и проспать сто лет.

10. TataFrost (Таня). Нова Слобода НК 4052 Веселые черепашки

Без вас я никуда, поэтому притащила в группу свою новую работу. В неравной борьбе между новыми хочушками и долгостроями победили первые, поэтому я вышиваю со
вторника Старый город от Рукодельных забав. Это серия миниатюр, которые могут вышиваться как единый большой дизайн. Именно второй вариант я и попробую реализовать.
Объем работы прилагаю:) Пока существуют первые 2 миниатюры - Домик тетушки Мэри и Старый парк. Две следующие схемы дизайнеры обещают уже в апреле. Изюминка дизайнов
- прилагаемые аппликации. Машинка и фонтан.
Судя по всему, вышивать я этот город буду с серьезными перерывами, ожидая следующих схем. Ну а впромежутках, надеюсь, дотащу сюда и долгострои. Не зря же мне Софа
выдала гризли Ваську в помошники:)

11. vishivalshica (Оля). ЛанСвіт (Д-001) "Клубничное счастье"

Привет!
А хомушка уже обзавелся спинкой и зеленью под лапками. У меня фобия - боюсь, что заброшу хому на этапе бекстича. А еще на этой неделе хомяку грозил сколиоз и
пупочная грыжа, потому как местные рукодельницы в момент вышивки тушки животного смешили меня до такой степени, что крестики было считать нереально.

12. Yuufa (Юля). natasha4000 "Минерва Макгонагалл"

Единственное что я успела вообще сделать - это обещанную еще к прошлому отчету полочку.
А потом началось - то дела, которые до сих пор решаю..
А теперь еще Я опять болелька! Пипец девочки. 3 раз за Зиму! Я побилы все свои рекорды. Я максимум болела 1 раз в год...
Вообщем всем отличной недели и не болейте :*

13. Идущая на жизнь (Катя). Риолис "Города мира. Париж"

Валенки-вааленкиии, ой да...
У нас был потоп (растаяли 30 см снега), теперь холодрыга и везде лед. Веснааа...
Вышиваю тематично.

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы.

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :)
Голосуем за 3 отчета!

Made in СНГ. Отчет №39: 28 комментариев

  1. Alwen, Варвара! Так вот кто главный виновник затяжной зимы! Зелень! Молодец, что одумалась! :-)))
    Kwinto, Аня, обживается твой Домовой. Все уютнее становится у него в кладовочке! Прелесть!
    olga-9099, Оль, ну возми, что ли и правда, отпуск. Госы, это такое нервное напряжение, и такой цейтнот времени! Я думаю, это будет вполне понятное и оправданное решение. Молодец, что с прибавочкой!
    Russet, Алена, темпы, они такие капризные (точно знаю, проверяла :-))) То бегут, то плетутся. И тем не менее прибавка есть!
    Soulcracked, Ксю, совушка осталась одна, и одна ящерка, и низ бискорнюшки. Я сама впадаю в депрессию и черную меланхолию. Все вылилось вчера в начало новой схемы, естессьно на чернгом фоне ;-) Так и борюсь, творчески.
    TataFrost, Танюш, прелестная улочка! Милая и с изюминками!
    vishivalshica, Оля, совсем чуть-чуть осталось! А мы подпинаем, чтобы не вздумала бросать!
    Yuufa, Юля, полка все же есть и это хорошо. Болеть плохо. Что еще может сказать кэп Очевидность? Пусть все будет хорошо и не будет плохо! Выздоравливай!
    Идущая на жизнь, Катя, валенки сейчас самое то! У на только все новые и новые завалы, пока не таяло, но представить боюсь, что будет, когда это все потечет! Хотя, скорее бы уже!!!!

    1. Таня, спасибо!!! да, становится все интереснее, но как-то неправильно вышиваю, надо было на зиму припасы готовить, а я к лету :)

    2. да-да, винюсь))) вырастут все листья, тогда будем дальше распускать цветы…ну а когда я их в вазу поставлю, обязательно наступит весна, а вообще даже раньше :)

    3. Выздоравливаю потихоньку ) Спасибо..
      Как мне сказали «Юля, это не болезнь у тебя, а аллергия на эту работу ) «

      1. Тогда надо искать антигистамнинный препарат против этого аллергена :-) Или менять работу. Или начинать новый процесс!

    4. Танюш, ты у нас Королева Черного фона :) А я надеюсь к след отчету хоть чуть чуть парочку твою начать.. Плюнула на все долги, надоело уже… Бискорню дошью и остальное себе.

      1. Спасибо! Я скорее раба черного фона :-) Начало новой работы (новая прическа) часто помогает. Так что в добрый путь!

    5. Вот и я говорю, что милая. А мне: простенькая, простенькая!…

  2. Kwinto (Аня), чудееесно))) вот и доделывай баночку, а то хочется увидеть ее вкусной и красивой)
    mamatata (Таня), молодчина! такие аппетитные ягоды вырастила)
    olga-9099 (Оля), да, я тоже считаю, то на время госов надо только на них сосредоточиться) я вот очень надеюсь, что через год к моему моменту сдачи их таки отменят, как и хотели))))
    Russet (Алена), потрясающий поцелуй получается)
    Soulcracked (Ксю), не становись медведем, ну или ежиком))) в спячку уже поздно впадать))) а что следующим будет?
    TataFrost (Таня), а где машинка? еще не приехала?))
    vishivalshica (Оля), ура-ура, целый хомяк)))))))
    Yuufa (Юля), все равно ты молодец! выздоравливай! будем считать, что теперь ты на 3 года вперед наболелась :)
    Идущая на жизнь (Катя), а валенки срочно нужно поставить заплатки, а то пока на улице холодно :)

    1. Следующим будет дизайн от нашей Тани mamatata… И пусть меня ругают что я забросила бабу ягу, но если я щас не начну срочно что-то новое для себя — я из депрессняка не вылезу =_=

      1. А я не видела твоей Бабы Яги, так что и ругать не буду))))))))) Я сама на все плюнула и начала новый большой процесс :)

    2. А машинка — аппликация. Я вообще не уверена, буду ли я на недошитой вышивке аппликации пришивать. Помну ведь их потом в процессе остальных фрагментов…

  3. Alwen (Варвара), ух ты! следующий отчет обещает быть вдвойне интересным ;) А что до весны, я помню апрельские метельки когда еще в средней школе училась :) Поэтому сижу спокойно и на весну особо не желуюсь, придет, никуда не денется :D
    Kwinto (Аня), ататата! Тут до лета рукой подать, а ты болеть надумала :) Даю команду Митрошке к след. отчету напоить тебя полноценным малиновым чаем! ;)
    mamatata (Таня), шош вы болельки такие :( Молодец, Танюш, к лету соберешь уже полноценный урожай из ягодок :)
    olga-9099 (Оля), Если нужен отпуск, то бери, но я лично за то чтоб хотя б 100 крестов раз в неделю было :) А если будет некогда коллаж делать — на время госов просто присылай мне фото прогресса, коллаж сама соберу.
    Russet (Алена), да отличные у тебя темпы, мне кажется, закончишь еще к середине мая :) Или раньше!
    TataFrost (Таня), ух ты, я эти дизайны и не видела никогда О_О тащи тащи! всё сюда тащи xD
    vishivalshica (Оля), вот что значит Ольга разделалась с другими проектами :) Хомячок подрастает просто семимильными шагами, а я не могу нарадоваться :)
    Yuufa (Юля), а как ты теперь её дошивать будешь?…
    Идущая на жизнь (Катя), вышей слонику резиновые сапожки :))

    1. Ксю, не-не, я не болею, слава Богу!! это я для всех болеющих рукодельниц вышиваю! :)

    2. А я вот помню, как мы всей семьей на мой День рождения шашлыки уже под вовсю припекающим солнцем на полянке устраивали))))) А он у меня 18 апреля! Сейчас такой роскоши уже нет…

    3. А это новые молодые производители из Москвы. Набери в поиске Рукодльные забавы. У них там такик суперские бискорнюшки!…
      Все буду притаскивать по мере выхода:) Я ведь серьезно хочу весь городок построить.

  4. Alwen (Варвара), с зеленью все сразу преобразилось! Какая ты молодец, все успеваешь! И основные процессы вышивать (а их немало!), и в робинах участвовать! Держу равнение на тебя!

    mamatata (Таня), не перестаю любоваться этими ягодками, сплошной восторг! Хоть болезнь и помогла существенно продвинуть вышивку, но все же здоровье нам нужнее!

    olga-9099 (Оля), как по мне, лучше редко, но отчитываться, надо же и от учебы отвлекаться, а иначе можно сойти с ума! По себе знаю, что нужно делать перерывы на что-то другое, хотя бы на 15 минут каждый час. Тут главное – после этих 15 минут заставить себя опять сесть за учебу-работу :)

    Russet (Алена), у тебя отличные темпы, судя по всему, ты справишься еще и раньше!

    Soulcracked (Ксю), я понимаю, у меня подобная ситуация с апатией. По вечерам есть, как минимум, час-два на вышивку, но последнюю неделю буквально заставляю сесть себя за вышивку…не к добру это! :)

    TataFrost (Таня), какая прелесть!! Мне эти улочки определенно очень нравятся!!! Удачи!

    vishivalshica (Оля), а у вас есть какие-то посиделки среди местных рукодельниц?? Отличный прогресс, любо-дорого посмотреть!

    Yuufa (Юля), вот для кого мы с Митрофаном стараемся вышить малиновое варенье!!! Держись и угощайся! :)

    Идущая на жизнь (Катя), в валенках куда лучше в такую мерзкую погоду, молодец, слонику будет комфортно! :)

    1. Да это так не болезнь была, а недомогание, простуда :-) Всегда бы так болеть, не тяжелее.

    2. Да, мы периодически собираемся с девочками с местного родительского форума

Обсуждение закрыто.