Киноклуб, отчет 39

Привет.

С опозданием, но зато про зиму.

Как вы - мерзнете? Мне уже ужасно надоело надевать стоодежек, хочу спать до весны или даже лета.

 

 Ася

Всем выжившим морознейший привет! :))

и если зимы вам ещё мало, то вот моя подборочка :)

Так много классных фильмов с зимой! В первую очередь  вспоминается фильм «Отпуск по обмену», такие красивые пейзажи заснеженной Англии. Впрочем, про этот фильм я уже вспоминала ))

А ещё про зиму и про зимовку именно очень люблю фильм «Белый Плен». Собаки там потрясающие!

Нельзя не упомянуть фильм с Сандрой Балок «Предложение».
Там тоже зима красивущая )

А ещё «День Сурка»! фильм для меня особенный! Видеокассету  с этим фильмом папа купил вместе с видиком, я до сих пор вспоминаю тот день – как один из самых счастливых в детстве )))) казалось, что волшебство какое-то происходит ))

Ну и в канун Нового года не могу не выстроить подборку  фильмов с зимой, задающих праздничное настроение. Скорее всего, вы их все видели, но мало ли, вдруг в список затешется парочка непросмотренных ))

* Пока ты спал (While You Were Sleeping, 1995)
* Семья напрокат (Borrowed Hearts, 1997)
* Миссис Чудо (Mrs. Miracle, 2009)
* Рождественский коттедж (Thomas Kinkade's Christmas Cottage, 2008) – кстати, фильм биографический, основан на реальной истории )
* Ноэль (Noel, 2004)
* Семьянин (The Family Man, 2000)
* Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory, 2005)
Из русских – «Бедная Саша» (1997), тоже когда-то засмотренный до дыр )) и ещё миленький фильм «Снежный ангел» (2007)

istar1, Ирина

При упоминании зимы и снега сразу вспомнился замечательный мультфильм Балто. В небольшом поселке, отрезанном от цивилизации снегом и метелью, болеют дети.
Собирают упряжку из лучших собак и отправляют их за лекарством в соседний город, но собаки теряются. Тогда на помощь приходит полулайка-полуволк Балто! После этого мультфильма мне страшно хотелось завести дома ручного гуся! (один из главных персонажей мультика).

Белая мгла - полицейская должна выявить убийцу на полярной станции и успеть сделать это до наступления полярной ночи. Триллер с отличными задатками (и красивыми актерами). Я маньяка не разгадала, попробуйте, сможете ли вы ;)

Вечера на хуторе близ Диканьки - вспомнился этот отличный праздничный фильм! Здесь вам и классика, и праздничное настроение! А еще события фильма происходят в 30 километрах от моего города :) У нас даже есть памятник тем самым галушкам, которые в рот влетают! :)

Вечное сияние чистого разума - действие одного из самых любимых моих фильмов происходит зимой. Если вы еще не смотрели - немедленно исправьте! И не волнуйтесь, что здесь Джим Керри (если вы недолюбливаете его как комедианта) - в фильме они с Уинслет составили идеальный дуэт, сыграв совершенно не свойственные для себя роли.

И разве можно не вспомнить День сурка?! Мне кажется, отличный фильм для новогодних праздников!

Замерзшая из Майами - успешная карьериста отправляется в командировку из любимого жаркого Майами в холодную Миннесоту. Весьма неплохой средненький ромком.

Интуиция - накануне рождественских праздников Сара и Джонатан хватают в молле одну пару перчаток для подарка. Так завязывается знакомство, Джон просит номер телефона, Сара пишет его на бумажке, но внезапный порыв ветра выхватывает ее и уносит. Сара верит в приметы, поэтому не хочет писать номер повторно, однако дает настойчивому Джону шанс - она пишет номер в книге, а он на банкноте - Сара уверена, что если суждено, они найдут друг друга! Очень милый и красивый фильм с уймой забавных поворотов.

Вся франшиза мультфильма Ледниковый период подходит нам по теме! Кстати, четвертая часть тоже вышла смешной и интересной!

Отпуск по обмену - еще одна моя праздничная традиция! Накануне Рождества две совершенно разные женщины, живущие на противоположных концах света, решают воспользоваться услугой "Поменяйся домом". Смысл в том, что вы предоставляете свою обитель в обмен на дом незнакомца, который будет жить у вас (да, не совсем нормальная для нашего человека ситуация).
Таким образом успешная клипмэйкерша из Лос-Анджелеса едет в английское захолустье, занесенное снегом, а скромная журналистка, ведущая колонку брачных объявлений въезжает в шикарный особняк. Однако отдохнуть от мужчин и отношений у них не получится...

Послезавтра - не совсем предпраздничный зимний фильм, впрочем, чего еще ждать от рассказа о приближающемся апокалипсисе? (уже ведь можно, уже ведь пережили?)

Очень рекомендую семьям с детьми (и взрослым) новый мультфильм - Секретная служба Санта-Клауса! Дети растут и во времена компьютеров и интернета сложно объяснить, как Санта успевает залезть во все камины в мире за одну ночь! Оказывается, Санта работает не один! У него целая армия эльфов, а его старший сын руководит почти космическим кораблем из ЦУПа! Но случается неприятность и один подарок не был доставлен - младший сын Санты это обнаруживает и решает исправить - старым буквально дедовским способом - он берет дедушку Санты и традиционные санки, и отправляется в путь! Этот дедушка со своим "Твою гирлянду!" вообще стал нашим семейным кумиром :))

А напоследок я вспомнила фильм Эдвард руки-ножницы.
Посмотрите и вы узнаете, откуда берется снег!

Хотела спросить - только у меня есть традиция пересматривать определенные фильмы по праздникам (и в моменты душевных терзаний)?
Иронию судьбы мы всей страной смотрим, а помимо этого?

 

 

 

Киноклуб, отчет 39: 1 комментарий

  1. Ира, ах, Эдвард руки-ножницы. Очень люблю, но давно видела. Вечно рыдаю.

    Да, я некоторые фильмы пересматриваю — на самом деле слегка жалко времени, потому что столько еще не посмотрено ни разу. Но иногда ужасно хочется — или кто-то упомянул, или музыкой навеяло. Праздничные наверное ровно Реальная любовь — потому что под Новый год музыка из нее везде играет. И раз уж все равно начинаю растрагиваться и пытаться плакать в супермаркете — так лучше я это сделаю дома. Ну да, вообще люблю фильмы, чтобы пореветь — не потому что плакса, а как раз потому что мне достаточно сложно проявить эмоции, а иногда большая потребность.

Обсуждение закрыто.