Мини №94

Предновогодняя суета не способствует своевременному появлению отчета, но лучше поздно, чем никогда! :)

1.Arlekinazc, Катя, норма 3395 крестиков

Отпуск до 98го отчета

2. Asyasha, Ася

Холод нас не отпускает из своих цепких лапок. Минус 35 так и держится, днём правда прогревается (хи-хи) до минус 27 )) ужас просто, но вроде бы всё это обещает закончиться через пару дней. А я между тем немножко вышиваю, почти закончила батончик от Оли-Hohla "Русское Рождество", но по понятным причинам, не могу добраться до магазина и купить нужный бисер, вообще с большим трудом заставляю себя высовывать нос из дома, а то он сильно быстро мерзнет :)) за окном такая ХМАРЬ, радует только то, что слово красивое ))) я его произношу несколько раз в день, звучит весело, а выглядит не очень. Поэтому фотки такие позорные, выбирала-выбирала приличный кадр, но выбрала только вот этот, не очень-то приличный, в реале батончик другой, но вмешалась хмарь, поэтому вы видите его в таком измененном
цвете :))

Надеюсь, когда ты его совсем закончишь, хмарь отступит и позволит нам полюбоваться истинными цветами. :)))

3. die_krolik, Катя

Отпуск

4. [info]iren-2007, Ира

В последних двух картинках крестиков оказалось порядком больше, чем в остальных. Еле успела в этот раз сделать свою норму ))) Посмотрим, как сложится на следующей неделе. Подумываю еще над тем, чтобы каждому сюжету сделать свою рамку,  бэком или полукрестом, сначала думала о серой нити, потом в голову пришло, что красным. У кого-то есть возражения, предложения?! Может, к следующему отчету успею попробывать, что получается...
Дни летят как сумасшедшие, уже совсем немножко осталось до нашего юбилейного отчета )) Девочки, мы - МОЛОДЦЫ!
А еще приближается Новый год, я его на этот раз жду как никогда за последние годы, "почему?" не спрашивайте, не знаю, может, потому что уходящий был очеь нелегким, скорее всего его даже можно назвать тяжелым...
Всем желаю предновогоднего настроения, здоровья и, конечно же, ровных крестиков!

Знаешь, мне кажется, что рамки будут лишними... Без них картинки как бы плавно перетекают друг в друга и получается такое путешествие, а рамки ограничат сюжеты, и это будет уже не путешествие, а просто кучка сюжетов...

5. keidi, Катя

Все четыре далека, осталось заполнить чуть-чуть пробелов и обработать бэком (любимая часть, да)

Как ты быстро их сотворила! :)

6. Lana_Pticsa, Лана

Отпуск до 95го отчета

7. lekae, Оля

опять мои 120 нашли себе приключений :(

только я собралась запечатлеть свой почти готовый батончик по дизайну Оли Hohla как обнаружилось что фотоаппарат не хочет работать.

уже сдала этого мамонта в ремонт и в среду получу диагноз.

так что вы можете только воображать как прекрасен мой уже готовый батончик, как красиво светится на солнце бисер, а кривой шов я вам все равно не покажу :Р

Вот! Это все потому что надо было шить фею, а не батончик! :)

8. l_mom, Александра

Болею, сил хватило на 10 крестиков :(

Выздоравливай скорее! :)

9. nimfs, Диана

Хотела "растянуть" удовольствие - ну вот, как говориться, получите-распишитесь....
Перед самым сном поскакала отшивать "норму" - бок барабана и дно. А у зеленого и белого цвета значки отличаются едва видными черточками... Которые уснувший уже мозг отказался воспринимать. Так что в следующей серии главный герой не только проведет операцию по пересадке линий бэка со схемы на вышивку, но и сдалет сложнейшее вскрытие уже вышитого - чтобы "подлечить" ошибки предыдущей "операции"....

Да, Вселенная любит конкретные запросы. :)))

10. panda_684, Юля

Вообще-то я не собиралась так быстро заканчивать кошку... Но забег...

А еще в тот же самый забег я собиралась закончить сову. Но не хватило ниток...

В общем, буду заканчивать ее здесь. :)

11. Pautinka, Евгения**

Пропуск

12. shyka2, Оля

люблю дизайны Русского фаворита, так просто и быстро шьются

У тебя все дизайны быстро шьются. :)

13. tatyanaho , Таня

Минус еще один новогодний долг - открытка в рамках игры "Тайный Санта" на соседнем форуме. Когда вышились все белые крестики было искушение так его и оставить, с такой вот легкой зимней недосказанностью. Типа отводишь ветку, на которой шапка снега, и видишь очертания крыши и домика, занесенного снегом. И метель. Побоялась, что адресат не поймет :) Осталось тепер собрать это и отправить :)

А в "снежный" вариант, по-моему, даже интереснее, чем готовая работа! :)

14. vishivalshica, Оля*

Безмолвно, но зато на скорости. :) Молодец, Оля! :)

15. vottata, Таня

Отпуск

16. yulia, Юля

Кажется, я все-таки заканчиваю это эпическое полотно :) Последние цветы обвела, остались надписи. Но в следующий раз, наверное, будет открытка.
Мелкая картинка с елочкой недооформлена, так что покажу в следующий раз ;)

Так для того мы и собрались, чтобы все-таки заканчивать начатое! :)

17. Лёля, Оля

всем привет..ну вот один лист дракона отшила..ураа..половина пути пройдена..чувствую себя лучше..правда тут немного начудила и кровотечение началось..но щас все в норме..старшая поправилась..а вот малюска болеет..орви перерасло у нас в отит..первый раз такое..первую ночь не спали..это был ужас..щас уже спит..и чувствует себя чуть лучше..антибиотеки и ушки капаем и носик..полный комплект..и елку пропускаем..и выступление по танцам..а еще поздравляю всех с днем святого Николая..желаю здоровья и творческих успехов..и ровных крестиков))а еще у нас с мужем в этот день годовщина свадьбы..было стадно утром..когда я забыла а он нет)обычно бывает наоборот.ну вот сколько вам написала)

Ура! Поздравляю с экватором работы! :)

Мини №94: 37 комментариев

  1. . vishivalshica, Оля* просто супер
    . yulia, Юля какая ты умничка..так все красиво
    tatyanaho , Таня ух ты..здорово..так по снежному
    panda_684, Юля какая интересная работа

  2. iren-2007, Ира с большим удовольствием поразглядывала твои машинки! Ирочка, а как они вообще планируются оформляться?

    keidi, Катя, ура далекам :)))

    lekae, Оля, скорейшего тебе возвращения в ряды фотоаппаратообладателей :)) не терпится посмотреть на твой готовый батончик

    l_mom, Александра, скорейшего выздоровления!

    nimfs, Диана, так смешно ты описала :)))) скорейшей реабилитации Гарфилду:)

    panda_684, Юля, аааааа!!! сова! очень классная, если можно, я даже скажу, офигенская :)) всё нравится, и подбор ниточек, и ткань, и дизайн, класс! хочется видеть эту красоту готовой поскорее :)) легких крестиков :))

    shyka2, Оля, дядечка обретает устойчивые формы :)) здорово!

    tatyanaho , Таня, какая красота! я вообще подумала сначала, что это две работы так оформлены, как вроде «снежное зеркало», в котором отражается только снег, присутствующий в пейзаже :)

    vishivalshica, Оля, я только сейчас разглядела, что это на пластиковой канве, оказывается вышито :) всё хочу её попробовать в работе, но не решаюсь, мне кажется, это трудно, да? выглядит классно :)

    yulia, Юля, как непривычно и даже вроде как странно видеть цветы в такой мороз зимой :) но от этого вдвойне приятнее! спасибо за частичку лета :)

    Лёля, Оля, поздравляю с годовщиной! любви и счастья вашей семье на долгие годы!

    1. самое главное уже сделано! я ЕГО выбрала :) и теперь буду надеяться что Дедушка Мороз наскребет мне на canon 600D, и на сумочку к нему и защитную линзу и на жестяную коробочку рафаэлло)))

      1. у меня canon 40D, я им довольна как удав! очень классные фотки!!! так что упрашивай своего Дедушку Мороза, оно того стоит :))

          1. я не знаю, одинаковые ли они :)) я честно говоря большую часть фотаю просто на макро вблизи, т.к. в основном это рукодельности всякие. А вот муж любит поизголяться в ручном режиме, у него отлично получается :) впрочем, у нас вроде объектив стремненький, родной Китовский, его не хвалят :(

            1. Режимы автоматические в большинстве камер стандартные: автомат, портрет, пейзаж, ночная съемка, ночной портрет, движение, макросъемка и может что еще забыла :)

    2. Пластиковая канва — это совсем нестрашный зверь, и дрессировать его не трудно!

        1. У меня обычно обратная сторона вышивки на пластике закрывается бумагой, фетром, тканью

    3. :) спасибо. Так интересно — начинаю шить, какие-то серые пятна, потом мне начинает не нравиться, но тут немножко бэка — и, как чудо, проявляется рисунок все больше и больше!
      Планирую пошить подушку для своей собственной машинки, надеюсь, скоро покажу в интерьере :)

      1. класс! т.е. ты в машину прям хочешь их? а они большие, кстати? а то я зачем-то купила 2 заготовки для автомобильных подушек, думала, что они и для квартиры подойдут, ан нет, там специальные резиночки, чтобы крепить на подголовник. Вот и думаю теперь, может в машину и правда их пристроить ))

        1. Ась, они очень небольшие, размер каждой не более 52*50 крестиков, у меня на равномерке около 18 каунта получается картинка 8*8 см. Была даже мысль, если решусь повторить, сделать еще по картинке на каждый подголовник. А у тебя прям заготовки с местом под вышивку?

          1. да, они типо подушек с молнией, только лицевая часть подушки — канва, а обратная часть — ткань и резинки, чтобы прикрепить к подголовнику в машине. И по форме они не прямоугольные, а что-то вроде «косточки», т.е. их как раз только для машины и использовать. Ирочка, а можно у тебя попросить схемки? мой ящик asyasha гав ngs.ru

    4. мне просто «снежная» часть показалась более интересной, чем в итоге сама картинка получилась :) Не терпелось поделиться

  3. Asyasha, Ася — надеюсь скоро увидеть загадочную штуку (ни разу не видела батончик) :)
    iren-2007, Ира — мне кажется, что рамку лучше сделать, но малозаметную Серую, там, или полукрестом, но только не красную. Мне, например, наметка в виде рамки нравится :)
    keidi, Катя — с твоей подачи посмотрела одну серию Доктора, но далеков не обнаружила :) Пойду на торрент, скачивать еще :)
    lekae, Оля — хочу увидеть батончик! :)
    l_mom, Александра — выздоравливай! Нельзя болеть накануне праздника! :)
    nimfs, Диана — вот уж точно, будь осторожен в своих желаниях ;)
    panda_684, Юля — забег вообще хорошо корректирует планы, в основном в сторону завершения ;)
    shyka2, Оля — вот уж у кого праздничное настроение! :)
    tatyanaho , Таня — я сначала подумала, что это две стороны одной открытки :)
    vishivalshica, Оля — самая своевременная вышивка! :)
    Лёля, Оля — я болела отитом, очень неприятно… Сочувствую :( И с праздниками тебя, с семейным и экватором дракона! :)

    1. Юленька, спасибо! я «Рождество» скорее всего не буду в батончик оформлять, хотя пока не знаю, да и вообще, сначала дошить его надо)) а батончик я уже делала, вот, если интересно
      [img]http://4.bp.blogspot.com/-LWKJyZE2Bh8/UDj2782umII/AAAAAAAACJQ/WjbK4g6lLxU/s1600/snimok+011.jpg[/img]

      1. Ася меня интересует ты как его сшивала вдоль? руками или на машинке? я на машинке и вроде аккуратно, но все равно получилось некрасиво :(

        1. я всё шью на машинке)) а залог аккуратности — это намётка, я всё такое, что требует аккуратности смётываю булавками максимально точно, а потом по ним и шью

    2. вот думаю, я думаю, наверное, начну пробывать и посмотрю, что больше понравится. Я сначала думала сделать серый бэк, но боюсь перегрузить серостью ))) Вернее, сначала я думала оставить вообще без рамок, потом мне подали идею рамок, чтоб это выглядело как кадры или картинки комикса )))

        1. просто у меня ж все 6 будут на одной подушке, вот я и мучаюсь делать им рамки или нет

Обсуждение закрыто.