Made in СНГ. Отчет №22.


В этот хмурый..... ноябрьский день у нас - яркий отчет, законченная работа и новая участница :)

Слово победительницы от Тани (mamatata):
Начну издалека. Была на выставке, видела отшитый ГК. И хотя поняла, что такое (схема, ее проработка) мне не нравится, и я открыто говорю о своем отношении к ГК, я тому, кто вышил ГК скажу, что он совершил подвиг. Потому что это несколько лет жизни и труда вложеннго в работу. Пусть мы все разные, пусть выбираем сюжеты и работы, которые не у всех находят отклик, пусть вкус надо развивать и совершенствовать, но! мы знаем цену нашему хобби, нашему увлечению, которое требует кучу времени, труда и денег. И спасибо вам, девочки, за наши маленькие победы и наше маленькое счастье от них. И за сознание того, что мы сами себе в силах подарить это счастье!

1. Elena_kitten (Лена). Золотое Руно "Влюбленные"

Как и планировала я дошила парню грудную мышцу XD, и начала вышивать роскошные локоны. И вот интересно, вышивала волосы, а их контур обозначил плечо, вот теперь в сомнениях или волосы добить или броситься мышцы наращивать =)

2. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"

Всем привет! Дельфин второй готов,дальше буду заполнять дальше водное пространство...

3. Kwinto (Аня). Золотое Руно "Букет Ромашек"

Наконец-то я добралась до верхнего угла, пусть совсем немножко и не полностью вышила правую ромашку, но несколько десятков крестиков есть. Сразу пришло осознание масштаба работы и сомнения в своих силах. Надо успеть вышить и оформить эту работу до НГ, есть шансы?:)

4. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"

Сегодня у нас викторина "Узнай кумира по фрагменту"...)))
Вышла на новую работу и свободное время мистическим образом сократилось... а ещё новый виток ремонта...((
продвижение минимально, но и его бы не было, если бы не обещание...)) поэтому огромное спасибо родной группе!!)))
Кстати, а вы в курсе, что ДиКаприо готовится сыграть Ленина сразу в двух фильмах?!))))

5. lebedeva.l (Лена). Риолис "Прага. Карлов мост." Норма 300 крестиков.

Спасибо, что приняли. Проект фирмы РИОЛИС, "Прага. Карлов мост". Если честно, я думаю, что к вам надолго, т.к. люблю РАNNA. Да и этот проект немаленький, 60*40см, преимущественно шерсть. Вышивать люблю очень, но не всегда позволяет время и работа.... Еще вышиваю один проект группе ХАЕД, зеленая деревенька от Dome. поэтому время приходится делить) еще увлекаюсь темари, немножко флористикой и скрапбукингом.... хочу попробовать вышивку лентами...

6. mamatata (Таня). Mamatata "Загадочный восток"

Время летит, как ... не знаю как. Неумолимо оно летит.Закончить платье к этому отчету не успела. Крестиков несколько еще наберется до полного завершения. Пока цвета идут так удачно, что нет необходимости все ниточки навешивать на органайзер. Вышила сначала розовыми нитками, убрала их. Потом сиреневыми и тоже убрала. Теперь заканчивается "синий" этап. Переходить буду к телу. Псомотрим, как будет получаться.

7. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел" / RTO М158 "Спокойной ночи"

Как и обещала! Все крестики готовы, остался бэк надпись!! И я вернусь к моему заждавшемуся Ангелу))) ;-)

8. Russet (Алена). Риолис "Поцелуй"

Результат недельного труда - налицо! Или, скорее, на макушку ))
По многочисленным просьбам наращивала Оберону шевелюру. Согласна, что быть брюнетом ему идет больше ))) Осталось совсем немного причесать кудри, кое-где добавить точечные вкрапления по фону и можно будет двигаться ниже. Аж самой не верится! )))

9. Soulcracked (Ксю). PANNA "Баба Яга" / Рождественский сапожок

Прогресс на этой неделе маленький: голова занята другими вещами :) Поковыряла кое что в церквушке, добила свой этап робина, наконец-то :D К отечественным дизайнам он отношения не имеет, но надо же похвастаться, что неделя прожита не зря?) Мой этап робина | Общий вид робина

10. TataFrost (Таня). Риолис №1140 "Русская усадьба. Чай под яблоней"

В общем так получилось, что на этой неделе выходные прошли под эгидой гости ко мне - я в гости. Поэтому вышила почти по минимуму, то, что успела на неделе после работы. Но я не расстраиваюсь, ибо в платье стоящей барышни осталось доделать только пол-ниточки бежевого и остальное забивается просто белым, что не может не радовать: забивать гораздо проще и быстрее, чем высчитывать:) Ну и за одно хвастаю своими законченными работками к НГ:)

11. vishivalshica (Оля). ЛанСвіт (Д-001) "Клубничное счастье"

Привет!
Яркие цвета в хомяке - самое оно для хмурой ноябрьской погоды. На этой неделе создавала себе мегапозитивное настроение оттенками зеленого

12. Yuufa (Юля) Золотое Руно "Жасмин"


Всем привет! Спешу поделиться радостной новостью.. Даже двумя. Во-первых, у меня, наконец, затишье на работе. От этого ее не уменьшилось конечно, но теперь хоть мозг не напрягают и вовремя возвращаюсь домой. Все вернулось на круги своя. Во-вторых, у меня скоро отпуск и я возьмусь за свою женщину вплотную. А теперь о ней.. Нарастила ей локоны, и это только за пару дней. Уж думала разогналась и будут бурные выходные. Но бурные они были - невышивальные.
Сходила в пятницу на Облачный Атлас. 3 часа фильма пролетели мимолетом. Мое мнение такое - идея просто супер, но реализовать могли и лучше. Очень резкие переходы и не за всем еще уследишь. Чтобы его лучше понять - надо посмотреть еще 1-2 раза хотя бы, тогда до конца построиться логическая цепочка со всеми вытекающими. Поставила твердую четверку. Но вряди еще смотреть буду, если только с кем-нибудь за компанию.
В субботу выползла с Ксю на Сумерки. Честно положа руку на сердце (и прочитанные не один раз книги), думала что будет немного уныло, так как экшена в последней книги не так уж и много. Больше болтовни. Но сценаристы порадовали - очень. Поставила твердую Пятерку. И плюс за то, что все актеры постарались и получился по игре самый лучший фильм из всех. Кто сомневается - всем советую посмотреть лично :)
Но, как говорится, за удовольствие надо платить: воскресенье и понедельник были завалены делами. Так что, каюсь, 4 дня не трогала вышивку...Хны.
Ну и изюминка моего отчета. Сделала себе на заказ схемку у очень хорошей девушки (Екатерины Волковой). Эксклюзив, так что не распространяю. Ну уж влюбилась я в ту картинку, которой недавно делилась) Первые крестики готовы! Жалко, что вся палитра еще едет с Америки, и шила только тем, что было дома. Сижу извожусь. Хочу-хочу. Ну, думаю, еще максимум неделя и все мои сокровища приедут. А там уже и отпуск подойдет - смогу пару дней вышивать его не вылезая :)
Всем хорошей недели! :3
PS. А минике закончила подушку ^_^

13. Идущая на жизнь (Катя). Риолис "Города мира. Париж"

Неделька - жуть. Успела только ирис довышить, к Парижу и не прикасалась.

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :)
Голосуем за 3 отчета!

Made in СНГ. Отчет №22.: 30 комментариев

  1. Elena_kitten (Лена), и правда, с локонами стало еще интереснее и красивее!
    katerina_biser (Катя), какой красивый дельфин, большой и настоящий!!
    lebedeva.l (Лена), добро пожаловать! очень красивый дизайн, а вышитый он еще красивее, чем на картинке! а ты любишь вышивать шерстью?
    mamatata (Таня), ммм, какая красота, какой объем!
    olga-9099 (Оля), от всей души поздравляю, ура!!! очень хороший дизайн, мишка просто лапушка!!
    Russet (Алена), вот это прогресс!! очень здорово!
    Soulcracked (Ксю), ты времени не теряла, молодец! и на церквушке заметное прибавление!
    TataFrost (Таня), скоро-скоро барышня предстанет перед нами во всей красе!
    vishivalshica (Оля), какая яркая и позитивная работа! очень красиво и мило!
    Yuufa (Юля) , как подросли локоны, очень красиво, ты умничка! какая картинка мегапозитвная, удачи! буду с удовольствием наблюдать за процессом!
    Идущая на жизнь (Катя), ирис очень красивый, изящный, так что неделя успешная!

    1. Спасибо :3 Локоны я шила долго и кропотливо.. Отдельный волосинки с одиночками не хуже двери, но заствляют попотеть :) Кстати о двери.. Надо бы ее пошить. А то потом всю полосу шить я рехнусь :)

    2. ОООООчень на это надеюсь!!!! У меня во вторник выяснилось, что тот подарок, что я вышивала к 1-му декабря дарить надо будет в эту субботу!!! Ужас! Я не успеваю!!!!!!!!!!!!!!!! *ушла биться в панике…

  2. Elena_kitten (Лена), ох красавец какой! Да волос немного там осталось дошить, быстро управишься и за плечо!
    katerina_biser (Катя), у меня такое ощущение, что дельфина ты шила специально для нас! Спасибо :)
    Kwinto (Аня), к тебе осознание пришло как-то поздно, когда ты уже стахановскими темпами жахнула пол работы :) Отправь это осознание обратно и шей теми же темпами :)
    Lana_Pticsa (Лана), шей обязательно! и Не останавливайся! У тебя еще Кейт не начата, а Новый год все ближе) Да, слышала что то такое про Лео и Ленина :) Мне кажется, он отлично сыграет, похож же немного :))
    lebedeva.l (Лена), добро пожаловать в группу :) Картина прекрасна, поэтому приложим все наши усилия, чтобы тебе было интересно её с нами шить :)
    mamatata (Таня), я даже не знаю, что сказать — просто прекрасная картина появляется :) Завидую тебе по-доброму, мне бы тоже хотелось уметь делать схемы по нравящимся картинкам…
    olga-9099 (Оля), Ура! поздравляю с готовой картиной!
    Russet (Алена), да чего ж не верится, смотри какой реальный результат! молодец!
    TataFrost (Таня), каким у тебя двусмысленным получилось слово «забивать» :)) Не «забей» на работу к следующему отчету, а «забей» платье до конца :D
    vishivalshica (Оля), очень живая работа, которую без сомнения надо подгонять в унылом ноябре :) поэтому — давай-давай, вырисовывай хомяку клубничку быстрее! :)
    Yuufa (Юля), а неплохо ты по Жасмин вдарила Оо Я удивлена :) Если темпы не снизишь — к рождеству закончишь :)
    Идущая на жизнь (Катя), всякое бывает, ирис классный!

    1. :)) так в том то и дело, что половина работы, а времени осталось меньше половины, всего месяц, а вышиваю уже примерно 2,5 месяца. Но ты меня повеселила своим замечанием.

    2. Буду стараться чо ) Планы наполеоновские на следующий год. Жасминка и правда застянулась. Устала уже.

    3. Забить на них я не смогу, нравится процесс:) А вот успею ли забить платье… См. мой комментарий выше.

  3. Elena_kitten? Лен ты права! Я и сама бы металась, как обезьяна (которая и умная и красивая) за что браться то? Все такое притягательное! И роскошные локоны и роскошная мускулатура! :-)))
    katerina_biser, кать, ну вот видишь! Сдержала слово! Хорошее прибавление!
    Kwinto, Аня, не сдавайся! Работа будет дошита, победа будет за нами!
    Lana_Pticsa, Лана, ушко вроде ничего себе, человеческое :-)))
    lebedeva.l, Лена привет! Замечательный дизайн, мне очень нравится!
    olga-9099, Оля, так уже вроде все готово!
    Russet, Алена, вот это дело! Это ж МУЗЧИНА! А то какое-то плешивое недоразумение было! Класс!
    Soulcracked, Ксю, зайчишка прелесть!Да и церквушку достроишь! Все же наши старания должны быть нам в радость!
    TataFrost, Танюш, мне кажется ты к НГ должна успеть. Хотя самое главное — игрушки — ты уже успела!
    vishivalshica, Оля, обожаю зеленый цвет! У тебя прям буйное лето на вышивке! Красота!
    Yuufa, а локонов то неплохо прибавилось! Лисяра обаятельный с прибалдевшим зайцем!
    Идущая на жизнь, Катя, а что это за интересные такие синие участки на ирисе? Я как-то раньше и не обращала внимания, что они есть. Красавец ирис!

  4. 1. Elena_kitten (Лена). Какая мышца то :) Добей волосы раз уж начала, а мужское великолепие, то есть плечо — дошьешь в конце :)
    2. katerina_biser (Катя). Классный дельфинчик :) По личным заказам прям ))
    3. Kwinto (Аня). Шансы есть всегда! Мы в тебя верим ;) Другое дело сколько оформлять багетка будет и пришлют ли нужный к НГ (у нас вечная проблема блин такая..)
    4. Lana_Pticsa (Лана). Оооо, ушко! Родимое) Волшебный пушистый тапок тебе для новой нормы :Р И держись там с ремонтом.
    5. lebedeva.l (Лена). Привет привет, с возвращением. Надеюсь ты непропадешь) А мостик Пражский красивый.
    6. mamatata (Таня). Время всегда летит. Вот так сидишь на работе, мечтаешь вышить большооой кусочек. Заваливаешься домой. Там дела, тут надо — и остается пару часов. Ну думаешь «ладно». И только во вкус вошел — уже спать пора :( У меня завелся сжиратель времени..
    А девушка ух красива.. Цвета какие. С предвкушением буду наблюдать что будет дальше !
    7. olga-9099 (Оля). Классный классный! Ждем законченную работу.
    8. Russet (Алена). Урааа, шевелюра :) Добивай ее и за лицо девушки, а то целует одноглазку )
    9. Soulcracked (Ксю). Кстати твой кролик, в отличнии от некоторых на робине, по цветовой гамме самый лучший. Потому что вижу пятнистых — видать перевод в Гамму был по таблице а не по живым ниткам.
    10. TataFrost (Таня). Домик от Леди! Люблю их коллекции. И МХ игрушки супер! Будешь шить всех или только эти?
    11. vishivalshica (Оля). Отличное продвижение. Наверно каждый узнал себя, держащим вкусный наборчик в руках и смотря на него, как этот на клубничку ))
    13. Идущая на жизнь (Катя). Милый Ирис. Нравятся мне некоторые дизайны MTSA? но их просто не вышьешь. Скорее для украшение чего-то. Сумочки или косметички. Или блокнота. Просто на стенке мне кажется он будет теряться. А как декор — и быстро и красиво.

    1. Юля, спасибо за веру! это важно!
      Багетка у нас оформляет работы за 4-7 дней, в зависимости от того дня, когда сдал работу. И очень большой выбор багета, так что всегда выбираю из имеющегося в наличии, ждать не приходится.

      1. Аааа.. А нам привозят. У нас только образцы. Поэтому свои картины я могу ждать от 2х недель до 1,5 месяца ))) и такое было.

        1. У нас несколько багеток в городе, я в разных оформляла, но уже больше года хожу в одну и ту же, она большая, там большой выбор багета. И еще мне нравится, что на всех образцах багета и паспарту написаны цены, можно оценить примерно, сколько будет стоит.

    2. От Ледивских хаток у меня тихо крышу сносит:))) Дома захомячены 2/3 их наборов этой серии. Игрушки шить буду ещё. Не факт, что все, но как минимум ещё 2-3.

    3. Хмм. Смотря как оформить — будет и нас стенке смотреться. Опять же маленьких кошек например, можно группой вышить да еще распределить на канве интересно, чтоб они между собой взаимодействовали. Но у МТСА есть и довольно большие дизайны — очень красивые цветы.

  5. Elena_kitten, мыш-цы, мыш-цы! *скандирует* :)
    katerina_biser, лапочки-дельфины. Не устаешь от всего синего?
    Kwinto, шансы всегда есть)
    Lana_Pticsa, Ленина?! Жуть)
    lebedeva.l , добро пожаловать! Красивый пейзаж.
    mamatata очень приличная скорость, я считаю) (вышивки) :)
    olga-9099, вышел милашка)
    Russet можно выдохнуть и выкинуть из головы средства по отращиванию волос %)
    Soulcracked, зайки прекрасны)
    TataFrost хатка классная и игрушки мне тоже нравятся. А куда хатку приспособишь в рамку или еще как?
    vishivalshica да. точно. отличая идея. временно перейти на что-нибудь яркое зеленое, красное и т.п. или вторым дизайном взять?
    Yuufa, какой Лис! Просто суперрр!
    Я на Атлас ходила второй раз уже не одна, с друзьями. Как раз думала, посмотрю спокойно (уж знаю ведь все!), разберусь как и что. Чтож, поняла я больше… Но меня захватило как и в первый раз, чего я совершенно не ожидала) а потом было так приятно со своими обсудить все. Кто что заметил, подумал и вообще обо все этом думает)

Обсуждение закрыто.