Альбатрос, 602!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы





Всем привет и поздравления!
Я по большей части вышиваю зимний дворик, и немножко Дракошу и девушку Лето. Начала трамвай от Чудесной иглы.
А это моя младшая дочь вышила лебедя от Гусь Вышивусь, Я этим горжусь!)))
2. Оксана или elloysamara, РТО – Сны Мурлыки

Всех с началом весны! Я пока не вышиваю, кое-что шью, но показать пока нечего, так что пока-цветочки.:-)

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson

Всем привет! У меня 50% процентов, пока вернулась к Лонгдог. Всем нам хорошего и сильного года!

5. Анна или Kwinto, Panna – Летний отпуск

Девочкам большая благодарность за приветы и теплые слова, мне очень приятно! Вышитые работы из Ботанической серии пока никак не оформляю, но я бы хотела их в багет. Но и против подушек ничего не имею, а пока просто "в шкаф", вышиваю потому, что нравятся и душа просит. Плюс эти сюжеты очень простые, но, на мой вкус, достаточно стильные и эффективные.
А у меня тем временем завершилась ещё одна работа. На этот раз по набору от Панны. Несколько лет искала этот набор, столько же отлеживался у меня в запасах и вот он готов :⁠-⁠) Замечательный, душевный сюжет!

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок



Резкая смена планов – внезапная любовь у Smolta Stitch с её новым дизайном «зелёной комнаты». Вообще-то ещё 1 января в планах были её полочки с вышивальщицами. Нитки на первые несколько страниц купила заранее (а это больше 100 значков, на минуточку). Но сначала резко передумала насчет канвы (до сих пор смешно от идеи вышить на двунитке), потом передумала ещё раз (таки решилась отказаться от аиды с крестиками с пользу стармина с петитом), потом не хватило времени банально перемотать нитки (потому что купила запас бобин не привычных картонных, а пластик – туда номера клеить нужно с бубном). В общем, так всё и лежит пока. А тут нитки не куплены, канва специально тоже, схема не распечатана – но таки старт) Потому что в начале много чёрного, а канву отрезала от запаса на «Полочки», всё равно лежат. Слегка потупила с петитом (всё же раньше им не вышивала, только полукрестом), потом чуть потупила с натяжением нити в стежке при смене петита на полукрест (сюрприз – обратные ряды надо вышивать по-другому, иначе полосы), но разобралась, счастлива и довольна. Ах да, ещё попробовала отшив в несколько иголок сразу всех цветов в полосе, но благополучно запуталась в двух нитках. Да-да, в этой чёрном ещё чёрно-синий есть, который только на солнечном свете и видно.
Ещё небольшой финиш – отшила первый «пряничек-козулю». К сожалению, дизайнер на части схемы с крестиками отметила где бисер будет, чтобы под ним крестики не вышивать, когда у меня уже больше половины было отшито. Поэтому бисер такой прыгающий. И первый опыт выкладной нити – дольше обычного бэка, зато эффект понравился, на глазурь похож.
И хомяк оторвался в «Совином лесу» с премией за переработки – очередная внеплановая любовь с дизайном где сложно найти канву отдельно и никак не подобрать декоративные пуговички. Вслед за любовью совратилась на папку для процессов. «Интерьер» туда идеально влезает, но она пока временно оккупирована всякими мелкими пяльцами. Магнитики – это старый-новый загон, пополняю коллекцию постепенно. И самое что мррр – это карта цветов с образцами ниток. На НГ дарила себе оригинал от DMC и собранную палитру ПНК (оригинал, конечно, эстетичнее, но его не пристраивают за смешные суммы как DMC, хнык) – уже не раз выручали и сильно пригодились. И по новой палитре уже пару ниток в дизайнах поменяла которые смущали оттенками (и не зря смущали, кстати!). В планах на лето – перетряхнуть запас ниток, особенно остатки от наборов и где получится цвета определить.

Альбатрос, 602!: 1 комментарий

  1. Татьяна или 2005Yasemin, лебедь прекрасен! Дочка – большая молодчинка и умничка!
    Оксана или elloysamara, какие нежные!
    Катя или keidi, ах, до чего же дизайн хорош! Буду скучать, хоть Лонгдог тоже прекрасен))

    Напоминаю что Анна или Kwinto комментарии временно читать не может на сайте, но ей всё обязательно передаю)

Обсуждение закрыто.