Вяжем вместе. Отчет №581


1. Анна

Здравствуйте!
Вышиваю «Морозную рябину» и вяжу шапку из пряжи, оставшейся от безрукавки.

2. Анна или Kwinto

Девочкам большая благодарность за приветы и теплые слова, мне очень приятно! Вышитые работы из Ботанической серии пока никак не оформляю, но я бы хотела их в багет. Но и против подушек ничего не имею, а пока просто "в шкаф", вышиваю потому, что нравятся и душа просит. Плюс эти сюжеты очень простые, но, на мой вкус, достаточно стильные и эффективные.
А у меня тем временем завершилась ещё одна работа. На этот раз по набору от Панны. Несколько лет искала этот набор, столько же отлеживался у меня в запасах и вот он готов :⁠-⁠) Замечательный, душевный сюжет!

3. Диана

У меня сова. Опять, снова и ещё) Лень (да и времени не хватило) было идти в магазин за нужным оттенком бежевого, поэтому сделала её коричневой. И набила не очень плотно, плохо стоит. Зато такая тискательная, что хоть из рук не выпускай)) И реснички удачно получились из обычных самых бюджетных накладных)) Дарила на встрече вышивальщиц с дизайнером «Совиного леса», сразу же ещё одну заказали)))
А вот первый вариант стал в итоге «испытательным полигоном». И там голову надо переделывать полностью. Потому что нитки были ощутимо толще, игрушка получилась в 1,5 раза больше, а вот глаза были куплены на рост поменьше. Получилось не сова, а непойми что. И глаза мелкие, и утяжка мордочки не помогает лицо совы создать, и клюв надо увеличивать. Пока отложила)

4. Ирина


Добрый день! Я вся в прогулках и тренировках. За неделю успела только несколько открыток нарисовать, сменила зимние в календаре. В субботу съездили на выставку сортовых тюльпанов в садовом центре. Немного красоты вам к празднику! Девочки, поздравляю всех! Счастья, здоровья, мира и спокойствия!

5. Юлия

Рукодельного у меня на этой неделе - февраль из календаря для раскрашивания.
Не-рукодельного - ходили в кино, на "Мастера и Маргариту". Впечатления двойственные. C одной стороны идея интересная, с другой - сериал Бортко мне все-таки нравится больше :)

Вяжем вместе. Отчет №581: 16 комментариев

  1. Анна, шикарный цвет у шапочки будет) и финиш этой половины рябинки уже вот-вот))
    Ирина, ух, сколько тюльпанов! Красотища! И рисунки как у профессиональных художников! Супер!
    Юлия , какой интересный рисунок)) О, многие в отзывах писали что сериал лучше фильма, а в фильме подбор актеров нравился больше))

    Напоминаю, что Анна или Kwinto временно не может заходить на сайт, но все приветы и сообщения обязательно передаются)

    1. Диана, спасибо! Тюльпанов у меня ещё на несколько отчётов хватит. :))

    2. Спасибо :)
      Про актеров: идеального Воланда я снова не увидела, а вот Мастер с Маргаритой отлично сыграли

  2. Анна, рябина вот-вот появится! Волшебство! Кому в этот раз шапочка?
    Аня, чудесный сюжет. Думаю всем лето в деревне напоминает! Ботанические сюжеты прекрасны. У тебя они особенно аккуратные и аппетитные получаются! Мне даже захотелось нарисовать. :) На «вышить» времени и энтузиазма точно не найду.
    Диана, коричневая сова прекрасна! В серой меня больше длинная шея и всё вытянутое туловище смущают. Может для начала не трогать голову, а убрать несколько рядов шеи? И длину «ног» уменьшить, хотя бы стяжкой, если распускать сложно. Вокруг глаз можно сделать темную тонировку, увеличить их визуально.
    Юлия, ах, какой голубоглазый февраль! С удовольствием порассматривала все детали. :)

    1. шею надо переделывать, да, там с размером крепления тоже промахнулась
      но это всё равно распускать, крепления то внутри деталей пластиковые (что глаз, что шеи), их снимать отдельное сомнительное удовольствие

    2. Спасибо, Ирина! Я как всегда самое вкусное (красные ягоды) оставила напоследок. Шапочка предназначена младшей дочке к ее демисезонному пальто.

  3. Анна, чудесная получилась картина! Она теплая и нежная.
    Ирина, как много красоты! Что рисунки, что фотографии — смотри и не насмотришься.
    Юлия, очаровательный получился февраль.

    1. Спасибо, Анна! Весна! С каждым днём всё больше цветов и зелени будет. :)

  4. Анна — ждем ярких ягодок :)

    Анна или Kwinto — чудесный летний сюжет!

    Диана — харАктерная сова вышла! :)

    Ирина — тюльпаны чудесны! И открытки классные вышли!

Обсуждение закрыто.