Альбатрос, 547!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы







Всем привет!
Я пошила лисичку. И прогулялась по Вайлдберриз, вот моя добыча.
Теперь поначинаю всякого, давно хотела попробовать на фанерке бисер пришивать. На Дианины успехи насмотрелась, теперь сама попробую. На пластике-то не понравилось, а вот на фанерке! А вдруг понравится

2. Оксана или elloysamara, Dimension – Скалистый мыс




Всем привет! Невышивун не побежден. Мне тут ножницы подарили. Красивые, тяжелые. И режут божественно. Под это дело решила я научиться заправлять машинку возраста 170+ с челноком-лодочкой. И квест удался! Нитка проходит по 5 дырочкам и трем щелям в челноке! Круто до невозможности. Верхняя нить далась легко. Пришлось опустить сильно вниз иглу для образования петли-старинные иглы были длиннее. И вот...строчка! Она шьет!!! Сначала 1 слой льна, потом два...4....8!!! И чем толще ткань, тем ровнее строчка. Хм... Молчите! Сама уже поняла, что надо было регулировать давление лапки.;-))) Пока 6 слоев хорошей толстой хлопковой джинсы пройдены на ура! Девчонки, она шьет и с ней можно договориться!

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson
Отдых

5. Анна или Kwinto, Dimensions – Кардиналы на санках

Привет! Обозначилась верхняя граница и прилетела вторая птица. Было много работы и связанной с ней нервотрёпки, поэтому это результат за прошлую неделю, на этой я ещё не вышивала, а планировала-то, планировала!

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок


Вот стоишь около Кексика, уговариваешь повернуться, вкусняшку обещаешь, а этот маленький вредлин поворачивается только когда вышивку убираешь)
Зато продвинулась с «тыквами» и закончила зимнюю часть сказок. Вышивать ледяную избушку лисы под снегопад – очень даже сказочные ощущения))

Альбатрос, 547!: 13 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, чудесная лисичка, прекрасный шоппинг! Расскажешь потом как наборы – на грибы тоже посматриваю))
    Оксана или elloysamara, буду как попугай с его перьями из анекдота)) какой там невышивун когда тут такая офигенная техника!!! Крутотень! Поздравляю с освоением челнока!!! И ножницы тоже хороши))
    Анна или Kwinto , очень надеюсь что на работе была «разовая акция» и дальше будет со временем лучше) а мы пока дольше красотой птичек наслаждаться будем ;)

    1. Спасибо, Диана! Да, на работе чуть успокоились, но вышивке от этого больше времени не досталось — срочно надо связать перчатки в подарок, пока зима не закончилась.

      1. Главное что успокоились) А вязание закончится — и будет больше времени для вышивки))

    2. Диана, спасибо! Я начала не с грибов, а с синички. Пока все хорошо шьется, правда, морда лица синичкина какая-то невнятная, по-моему. Перейду на грудку-пузико, повеселею)))

  2. Таня, поздравляю с покупками, это всегда так приятно!
    Оксана, ух ты!! Как круто! Надеюсь, что с каждым днём дружба с машинкой будет укрепляться!
    Диана, как классно тыквы продвинулись, а кусочек Кексика такой аппетитный! :⁠-⁠)

    1. Спасибо, Анюта! Да, покупать, особенно выбирать — для меня(!) самое интересное, глазами я уже все вышила)))

    2. Аня, спасибо! Кажется что ничего не успеваю толком за день, а коллаж сделала — и внезапно вот какая разница))

    1. Ирина, спасибо! Да, кофейные, и один с чайничками))) Давно я на них посматривала, даже в телеграме записалась в группу по их совместному отшиву, и тут уже дальше сопротивляться покупке не смогла)))

  3. Оксана, вот это техника тебе досталась! Как тогда делали агрегаты — на века! Ух, я потрясена.
    Анна, как хорошо ты продвигаешь птичек! Очень яркие, интересные они
    Диана, красивая тыковка виднеется. Не знала, что есть кошачьи, которым вышивка не нравится))) Я что-то я запуталась, зимние избушки сказочные — это чей дизайн?

    1. Спасибо)) Вышивка то им всем нравится, а вот когда их как фотофон к вышивке используют — уже не очень))
      Избушки — это от «Совиного леса» серия. У них в альбоме с отшивами есть очень крутая комбинация сказок с их же «В гостях у сказки» по центру

Обсуждение закрыто.