Вяжем вместе. Отчет №527


1. Анна

Здравствуйте!
До блинов дело пока не дошло. Меня закружила рабочая карусель: семинары, лабораторные... Через неделю уже первые контрольные, а задания пока не готовы. Такими темпами скоро буду отчитываться не вязанием, а подготовленными конспектами, презентациями и раздаточным материалом. За неделю закончила пальто и шапку для куклы. Хочу теперь придумать ей что-то на ноги, благо плюшевая нитка еще не кончилась.

2. Анна или Kwinto

Привет! Внезапно возникла необходимость (оказалось, что пожилой родственник не ходит на прогулки, потому что нет физической возможности поехать купить перчатки, а без них сильно мёрзнут руки) связать в подарок мужские перчатки, все дела отложены, все процессы заброшены, два дня - и готова пара. Не люблю срочные процессы, поэтому не участвую в совместниках. Дело сделано, можно передохнуть. Планирую связать ещё одну такую же пару, но это дело будущего.

3. Диана


Наконец-то среди рабочих авралов появилась надежда что впереди всё же свет в конце тоннеля, а не очередные фары поезда. А пока плохая примета браться за вязание когда уже падаешь от усталости перед сном. Вроде бы гладь, вроде бы простые прибавки до-после маркеров. И вроде бы всего-навсего 2 лишних прибавки в итоге и у одного маркера не с той стороны прибавила. Ну распустить 8 рядов, подумаешь. А вот когда 10 раз распускала и поднимала петли около этого самого маркера, то уже психанула. И не стала выяснять откуда взялась лишняя петля между одними маркерами (по схеме всё правильно там), просто не стала последнюю прибавку делать. А вот «корзинка» из Фикс-прайса войлочная оказалась очень удобная – таскать с места на место удобно, стоит хорошо на полу, клубки помещаются и вязание пока тоже. И прониклась удобством коннекторов для наращивания лески у HiyaHiya – всего-то пара движений и можно спокойно проверять как сидит готовая кокетка.
А ещё в доме пахнет гиацинтами – это коварная уценка за уже цветущие в местном магазине. Синий волевым усилием прихватила ещё зелёный)) Вернее себе оставила – уже цветущий тоже схватила, но подарила маме. Она как раз спрашивала как пахнут эти цветы когда к магазину подъезжали. С цветами как-то совсем загналась – пока только петунии посадила для пробы, даже 4 кустика похоже вырастут. И дихондра с лобелией. Насмотрелась красивых фотографий цветущих балконов, хочу немного себе тоже)) Ну а поскольку столько интересных сортов вокруг, то сразу нахапала кучу пакетиков разных. Поэтому теперь думаю в сторону оформления клумб для родителей на даче. А где клумбы, там и грядки. И соблазнительные оригинальные сорта всяких там экзотических по виду помидорок (одна мохнатая как персик, другая зелёная и при этом спелая, третья в чёрный уходит, ещё одни косят то под тыкву, то под патиссон), лиловых перцев и классической зелени и огурцов. В общем, большая у меня коробка семян)) И ещё в Фикс-прайсе схватила набор для выращивания перца, посмотрела что не для выращивания в горшке сорт. Ну, думаю, родители просили рассаду – будет им рассада в марте. Через час очнулась поливая уже посаженные в землю семечки)) Для просто воткнутых и забытых до полива семенах всхожесть прекрасная, колосятся все)) Так что на балконе планируются и цветы и небольшой огородик… Осталось только место найти на все эти планы)))

4. Ирина

Добрый день! Виноград раскрасила, он - ёлочная игрушка, ждёт новый год. А я повелась на очередной призыв принять участие в вебинаре по акварели. Под него замечательно вяжется. :)) Свитер растет не по дням, а по часам. Ну и рисую, конечно. Пока ни умения, ни терпения, но в целом процесс нравится. Теперь главное что? Правильно, не накупить материалов на миллион рублей! При стоимости кисточек от 500 руб каждая, это запросто, жаль миллионов нет. А ещё же книги! По вязанию у меня штук пять присмотрено, Лабиринт зазывает скидками. Одну всё-таки купила. Был у меня как-то порыв самой нарисовать схему шали, но не получилось. Может с "Трансформацией узоров" получится.

5. Юлия

Чем ближе весна, тем больше просыпается вязальная фея :)
Довязала, наконец, последние квадратики для кукольного покрывала. Впереди "увлекательное" прятание кончиков.
И закончила все крестики в "Уютном вечере". Остался бэк.
А на блины у меня много планов, но - с завтра, когда выходные начнутся ;)
Спасибо за вдохновляющие отчеты! Они здорово помогают справиться с
творческим кризисом!

Вяжем вместе. Отчет №527: 27 комментариев

  1. Анна, ой-ёй, как же знакомом про отчёты и прочее(( Лёгких контрольных! И терпения! А обновки у куклы замечательные!
    Анна или Kwinto , самый настоящий Вжух – и чудо! Прекрасные перчатки! Здоровья родственнику!
    Ирина, ох, весной внутренние хомяки какие-то особенно буйные)) Свитер уже хорош) И акварели прекрасны!
    Юлия , доброй весные фее)) И надеюсь что планы на выходные осуществились)) и кышь-кышь кризисам))

    1. Спасибо, Диана! Мой хомяк год сидел на жесточайшей диете. :/ И сейчас стараюсь брать только самое необходимое. К тому же пару книг окончательно прозевала, тираж закончился. Эти решила взять, надеюсь не пожалею.

      1. Ох, когда хомяк на слишком стогой диете, то это обычно перееданием заканчивается) Хотя если иногда подкармливать совсем чуть-чуть, то потом внезапно оказывается что и шкафы не закрываются, и зверя огромного кто-то раскормил и «где деньги, Зин?»))))

        1. Я уже дошла до стадии «шкафы не закрываются» и «где деньги, Ир?!». «Протрезвела» и стараюсь по максимуму использовать эти запасы. ))) Период активных оптовых закупок с подругами, к счастью, закончился.

    2. Спасибо, Диана! Радуюсь, что вязание не только приятное, но и полезное занятие.

    3. Планы оказались слишком оптимистичными. Я попробовала новый рецепт блинов, он оказался совершенно неудачным и отбил все желание готовить. Зато на работе от души наелась :)

  2. Анна, отличный комплект, пуговки так мило подошли! И обуви определенно не хватает, босыми ногами ох как плохо гулять.
    Аня, как удачно, что успела помочь с перчатками!
    Диана,кокетка интересная выходит. А сколько планов на рассаду и балкон! У меня вот помидоры прошлогодние зацвели, определенно весна! Думала продержу их до весны и обновлю пасынками, а теперь жалко с цветами и завязями выбрасывать!
    Юля, оказывается кот и рыбак, и охотник! Удачи с хвостиками пледа, он симпатичный получается.

    1. Спасибо, Ира! Здорово свитер растет, я в своем добралась до подрезов. Как тебе сам процесс и книга, нравится?

      1. Аня, в целом процесс нравится. Очень нравится, что вяжем сверху без швов и на любом этапе можно примерить. Про книгу же мнение сложное… Мне понравилась сама модель, никогда не вязала иммитацию втачного рукава. Про остальное скорее согласна с одним из отзывов на книгу, «как можно было так усложнить радостный процесс вязания!» Хочу сказать, что считаю я в вязании всю жизнь, штук 40-50 свитеров, наверное, связала. И ни разу по готовому описанию, всегда рассчитывала по выкройкам и размеры, и узор. Тут мне показалось слишком сложно подана информация, может потому, что одновременно дается много вариантов. Постоянно приходится возвращаться, чтобы посмотреть что это за измерения и обозначения, какой из вариантов мой. Но при этом о коррекции на грудь два слова. Да, у меня есть грудь ))), и дальнейшие изменения пришлось вносить самостоятельно, ибо после проймы про нее забыли. ))) То же самое об использовании узоров, рекомендуется их не использовать. ;/ Но мы же опытные, мы справимся! В общем, книга очень хороша как лекарство от деменции, мозги кипят. До нее я считала легко и без напряга. ))) О покупке не жалею, модель мне нравится, возможно еще что-то свяжу, но остальные книги пока не буду покупать.

        1. Хм, жалко. А у меня все расчеты с лёгкостью идут, но да, я вяжу без узоров. Ну что ж, это тоже опыт.

    2. Спасибо! Планов столько, что вопль мужа «Куда это всё?!» половина подъезда точно услышала))))
      О, а некоторые помидоры и вполне себе высокие на балконе выращивают, не только низкорослые черри. Вот тут очень впечатлилась масштабами — https://balkongarden.livejournal.com/26893.html
      Есть шанс получить урожай к лету если подсвечивать и подкармливать)))

      1. Ха! У меня помидоры на окне перезимовали, снова цветут и плодоносят. Я думала додержать их до весны, отломить пару пасынков и заменить. Чтобы не возиться с рассадой. А они, чуть стало светлее, ожили и так цветут!

  3. Анна, какие теплые и уютные перчатки! За твоего родственника можно порадоваться.
    Диана, вязание заметно подросло. Цветы — загляденье!
    Ирина, виноград получился живой! Его так и хочется попробовать. Свитер растет, как на дрожжах. И чудесные нежные рисунки.
    Юлия, красивая получается вышивка и жизнерадостные квадратики. Срочно отправляю тебе грузовой ковер-самолет с парой мешков вдохновения.

    1. Спасибо! Акварель и вязание прекрасно дополнили друг друга. ))) Вяжу пока слушаю уроки, а на сам рисунок мало времени уходит.

  4. Анна — отличный комплект получился! Теперь тоже хочу такое связать :)

    Анна или Kwinto — перчатки за два дня?! Фантастика!

    Диана — о, весенняя лихорадка в разгаре! Кажется, у кого-то этим летом на балконе будет райский садик ;)

    Ирина — акварельки чудесные! И виноград от настоящего не отличить! :)

    1. Спасибо)) Если что-то вырастет дальше всходов — то обязательно будет)) И у родителей тоже найдётся чем грядки занять кроме картошки — такие коварные планы как увильнуть от её прополки)))

    2. Спасибо, Юля! Не люблю такое спешное вязание и крайне редко практикую.

Обсуждение закрыто.