Вяжем вместе. Отчет №526


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю обвязывать куклу. За неделю у красотки появились носочки и теплые штаны. Теперь вяжу ей пальто. Потихоньку втягиваюсь в рабочий процесс. Было очень приятно осознать, что навык объяснять одно и тоже несколько раз и при этом не раздражаться никуда не пропал. Впереди меня ждет «самое интересное» — освоение новых форм отчетности.

2. Анна или Kwinto


Привет! Свитер готов, я его уже дважды носила по целому дню, даже на работе в нем была, там, правда, всего 9 градусов в помещении, поэтому сильно он меня не согрел. На данный момент им довольна. Посмотрим, как будет носиться.
А я тем временем начала вязать свитер супругу. Буду снова вязать с имитацией втачного рукава. Вывязала плечевые линии и потихоньку прибавляю петли на рукава.

3. Диана

Самый большой аврал годовых отчётов на работах закончился, теперь не только 30 минут за несколько часов до будильника свободны. Собственно, по продвижению дальше пары петель в ряду это видно) И да, при помощи такой-то матери, утюга и пара попала в итоге в плотность)) На радостях аж спинку у предыдущего джемпера закончила – он без фото, просто поверьте на слово))
И вот он – старт. Обещают кокетку в 2 этапа в 4х направлениях, нижний росток, вытачка для груди на спине (не опечатка!), перпендикулярные нижние резинки, ввязанные в край и всё это счастье совершенное бесшовное кроме кромок резинок. Сложность 5 звёзд, а значит впереди подсчёты и перевязывания))) всё как мне нравится)
Пока только первый этап кокетки готов – уже постиран для примерки. И да, пряжа по-прежнему дымчато-серая, но и рыжие «крапушки» поссума из неё никуда не делись (хотя стараюсь убирать, они мохнатушками торчат из нитки, всё равно выпадут потом)
А ещё меня постепенно поглощает страшный зверь «Рассада», но об этом в следующий раз))

4. Ирина

Добрый день! У меня уже два внимательных глаза, почти готовая кисть винограда, новая книга и образец для расчётов! Пряжа пыталась меня обмануть, но я её раскусила. )) Связала образец из 50граммового моточка, как-то много ушло... Покупала давно, лежат две упаковки по 6 мотков, 600гр получается. Посчитала площадь образца, примерную площадь свитера на себя. Может быть и хватит, но на всякий случай глянула в интернете, есть ли такая пряжа. Есть! И продается странными упаковками: 2 шт. по 50 гр и 4 шт. по 100 гр. И мои такие же! В общем, пряжи у меня завались, целый кг, а не 600 гр, как я думала. ))) Завтра сниму мерки и начну считать.

5. Юлия
Творческий кризис

Вяжем вместе. Отчет №526: 22 комментария

  1. Анна, очень-очень за тебя рада! Лёгкого покорения форм! А гардероб у куклы уже прекрасен)))
    Анна или Kwinto , свитер классный! Очень тебе идёт! Супер! И облегание как надо)) Надеюсь, в таком холодном помещении не очень много времени приходится быть? И у мужского свитера не араны ли выглядывают? Быстрых петелек с ним!
    Ирина, знакомая мордашка вырисовывается) Поздравляю с покупкой книги)) И лёгких подсчётов) Это замечательно когда запас есть)))) А виноград как живой)
    Юлия , пусть всё поскорее наладится!

    1. Спасибо, Диана! Первые две мне уже покорились. Остальные появятся ближе к сессии.

    2. Спасибо! Все так! А виноград еще красить буду, надеюсь станет лучше, а не наоборот. ))

    3. Спасибо, Диана! Это единоразовое посещение работы, мы на дистанционке, поэтому там батареи «чуть теплее покойника», лишь бы не полопались. Не-не, аранов не будет, только лицевая гладь, как я люблю :⁠-⁠)

      1. Чудесно что недолго)
        Ааа, так это складки?) Уже предвкушаю красивое в новых отчётах ;)

  2. Анна, какая красотка! Шикарный гардероб, особенно плюшевое пальто! Носочки такие милые. :) А какого размера кукла?
    Аня, красивый свитер, сидит замечательно! Для мужа немного другой цвет? И хотела спросить: на одних круговых спицах 80 см помещается вязание? У меня нужный номер 4 только одни нашлись.
    Диана, ух, сколько интересностей в новом свитере! Ты хоть показывай, как это выглядит! Пока ничего не понятно, но очень интересно. ;) Про рассаду тоже очень интересно. Ты же для дома, не для огорода сеешь?

    1. Спасибо! Если что — на фото горловина и верх плеч, они снизу вверх шли)) Дальше уже вниз пойду и общий вид понятнее будет, постараюсь фотографировать целиком)
      Рассада в основном для балкона, но что-то вхожесть хорошая оказалась, поэтому если будут выжившие излишки, то на дачу родителям отдам))

    2. Спасибо, Ира! Да, цвет отличается, в линейке Ализе он называется паприка. Я вяжу на 60 см. Следующая леска у меня только 100, это для меня много. Думаю, будет хорошо на 80. Единственное, в начале, когда петель ещё мало, тебе 80 см будет много. Может, у тебя есть 40 см? Те, что для шапок обычно используются? Я снова вяжу по этой книге, так что мы параллельно будем вязать.

      1. Нет, короче нужной толщины нет. Есть комплекты носочных бамбуковых, много разных с шагом 0,25. Если будет неудобно, подберу плотность на них.

  3. И в соседней группе постеснялась написать, напишу тут.
    Аня, подвеска очень интересная получилась, нежная и праздничная!
    Диана, я тоже за два шарика! Жалко такую красоту прятать! А на второй стороне можно фетр с узором взять, или вышивкой простыми стежками и пайетками украсить.

    1. Спасибо на добром слове! И не стесняйся, все ж свои))
      Хорошая мысль про узор — украсить заднюю часть шариков не догадалась, только просто заклеить белым подумала)))

  4. Анна, чудесный свитер получился!
    Диана, новая работа обещает быть очень красивой.
    Ирина, виноград — загляденье! Пятнышки сложись в очаровательную сову.
    Юлия, пусть вдохновение побыстрее вернется.

    1. Спасибо! Да, сова. :) Впереди еще огромная площадь от макушки до лап, но уже смотрит внимательно на меня.

Обсуждение закрыто.