Вяжем вместе. Отчет №516


1. Анна

Здравствуйте!
Зима радует хорошей крепкой погодой. Мне бы такую до самой весны.
Носки крокодилы доросли до середины пятки. Потом я их разделила и стала вязать по одному, чтобы не запутаться в нитках. Сейчас первый носок приближается к отметке «шея». Впереди самое интересное — формирование пасти и оформление морды. Вышивка тоже подрастает. «Скрытые духи» хвастаются готовым левым нижним углом.

2. Анна или Kwinto


Привет! Я закончила варежки и уже их ношу. Руки продолжают мёрзнуть :⁠-⁠) я уже отчаялась, но успокаиваю себя тем, что так в любом случае теплее, чем в однослойных перчатках. У нас третий день около -10 и ветер, продолжаем утепляться.

3. Диана

У меня из продвижений – 4 ряда и 10 петель, поэтому буду опять про растения. Понять и простить)
Мороз и солнце – день чудесный! На столько чудесный, что на улице дышать холодно, батареи дали жару и на полке с цветами все 30 градусов тепла. Бедная думавшая цвести муррайя передумала – у неё бутон сварился(( хойи тоже не обрадовались, да и пуасентия приуныла(( последнюю реанимировала, остальных страдалиц выселила на кухню подальше от окна. Может там и темнее, зато прохладно. Муррайя обрадовалась и приоткрыла оставшиеся бутоны – жасмином пахнет вовсю теперь)) Но думать о том что делать с солнцем легче не стало. Плёнку почему-то клеить не тянет, а шторку шить пока некогда.
И какое совпадение – только освободились полки, как в местный сетевой продуктовый суккуленты в горшочках завезли. Да ещё бюджетнее цветочного, куда за ними и так планировала попасть. Как раз в компанию к моей хавортии (на белом блюдце) небольшая стайка эхиверий, "денежное дерево" и ещё одна хавортия (она в бежевом олене) :) Теперь на этажерке совсем празднично)))

4. Ирина



Добрый день! Погода зимняя, снежная. В попытках улучшить настроение поставила ёлку на работе. Ей уже больше десяти лет, но каждый год кто-нибудь удивляется: что за чудо авангардное?! А мне нравится, свет не загораживает, а настроение создаёт. :))
В лоскутной эстафете неделя грелок. Оказывается очень нужный и востребованный предмет! Наряжали водяные и шили сухие, создаём тепло и уют. :)
Лично мои достижения: сшила все блоки Радуги; выбрала и постирала ткани на "юбку", которая у меня будет скатертью. Хочу обязательно использовать черный с новогодними радостями, остальные из того, что нашлись дома в компанию.В раскраске-раскладке разогналась на четыре варианта (был ещё задуман с красным центром), но темный красный в жизни мрачноват, надо бы его свести к минимуму. Раскрасила пока два. Мне нравится левый угол, а автор проекта за правый. )) Думаю.

5. Юлия

У нас прям с самого начала зима зимняя, аж -17!
А на работе продолжается аврал, но уже видно сроки - вроде бы после 15
декабря можно будет выдохнуть.
Так что я пока только смотрю на рукоделие. Даже читать могу только комиксы.
Поэтому вот вам котик :)
Муж сделал ему полку, получился этакий чулан-под-лестницей. И теперь у
нас есть кот-который выжил :))
Вся конструкция над компьютерным столом расположена, самое милое дело
оттуда за хозяевами наблюдать :))

Вяжем вместе. Отчет №516: 19 комментариев

  1. Анна, зима внезапно началась зимой))) крокодилы смотрятся многообещающе) и ура вышивке!
    Анна или Kwinto , бррр, с ветром даже теплющие варежки поверх перчаток как какая-то совсем не греющая бумага иногда(( а если подвалять их?
    Ирина, о, грелки – это прекрасно)) ёлка классная и очень даже трендовая — у дизайнеров такого типа попадалась) а мне оба угла одинаково нравятся – может чередовать в шахматном порядке?
    Юлия , совсем немного осталось до конца аврала – держись! Чулан у кота крут, счастливец он)))

    1. Диана, спасибо! В выходные придневном свете еще разтразложу ткани и определюсь. Чеоедовать, боюсь, будет очень пестро, а у меня задумана «серьезная» скатерть. ))

      1. Если всё серьёзно и солидно, то поднимаю руку за светлый вариант с «мазками» чёрного и тёмно-красного))

    2. Диана, у меня совсем нет опыта «разумного» валяния :⁠-⁠) ну чтобы не просто в машинку запихнуть на неправильный режим — и на выходе кукольный размер.

      1. ненене, никаких машинок, только по классике — намылить густо и руками мять) чтобы размер контролировать и растянуть сразу на руке если вдруг что)

        1. А вода какой температуры? А чем мылить? Где-то встречала, что используют средство для мытья посуды.

          1. У меня обычным мылом получалось — главное чтобы пены было побольше. С шампунем тоже получалось, но воду делала погорячее.
            Вода — чтобы рука терпела, но не холодная.
            И нужно следить чтобы не сильно усаживалось

          2. Аня, наверное, лучше всего надень резиновую перчатку, а на нее варежку изнанкой наружу. И намыливай мылом, а потом немного три. Шерсть от трения сваливается. И темнературу воды не менять, можно теплую или горячую, но всю процедуру примерно в одной температуре. От резкой смены сильно садится шерсть.

            1. Спасибо, девочки! Надо подумать и решить. Пока жалко, а вдруг испорчу?

              1. А образца нет? На нём можно попробовать — заодно примерный % усадки подсчитать если до и после замеры делать

  2. Анна, жду «самое интересное»! Пока цвета красивые, но непонятно как они крокодилом станут. Я, наверное, про другие носки-крокодилы думала. Пума хороша! И трава, сколько травы!
    Аня, варежки приятные на вид. Може и правда подвалять немного, чтобы не продувались? Хотя бы подкладочную часть. Мои руки только меховые и кожано-меховые варежки спасают…
    Диана, какая красота! Очень симпатичные малыши. А горшочки крсивущие праздничные вместе с растениями продавались?
    Юля, классный домик у кота!

    1. Спасибо! Да, растения вместе с этими кашпо и продавались) на радостях на весь ассортимент и растений, и горшочков совратилась))

    2. Спасибо, Ира! Мне эстетически тоже они очень нравятся, такие ровненькие! Про валяние подумаю, иначе замерзну.

    3. Спасибо, Ирина! Крокодил уже вырисовывается. Вчера я связала нижнюю челюсть, сегодня займусь верхней. Если все пойдет гладко, в следующем отчете покажу первый готовый носок.

  3. Анна, чудесные получились варежки!
    Диана, красивые цветы и симпатичные кашпо. Вместе они потрясающе смотрятся!
    Ирина, судя по тканям, юбка-скатерть будет очень красивой!
    Юлия, котик — само очарование!

Обсуждение закрыто.