Вяжем вместе. Отчет №510


1. Анна

Здравствуйте!
Жизнь кипит, бурлит и набирает обороты. Когда получу окончательный результат, обязательно расскажу.
Младшая дочка отдала мне свою мозаику. Как всегда, детского вдохновения хватило только на половину работы. Средняя дочка озадачила реквизитом для школьного праздника. Причем барышня выступила в самом распространенном жанре. Вечером понедельника мне было объявлено, что шапочка студента нужна завтра утром. Вопрос «Что ж ты раньше не сказала?» повис в воздухе. К счастью, младшая дочка ходит в архитектурный кружок, поэтому дома есть стратегические запасы бумаги, картона и подходящего клея. В моем распоряжении была вся ночь. К утру шапочка была готова.
Между всеми событиями (а их и без шапочки хватает) я вяжу носки для младшей дочки и строю наполеоновские планы по вязанию новогодних подарков.
Тыквы я вязала три года тому назад. Рукоделие легкое и приятное. Но повторять его сейчас не хочется.

2. Анна или Kwinto


Привет! Вместо вязаных тыкв осенний лес. Ходим, да. Полгода боялись, а потом снова начали ходить, птичек кормить, красотой любоваться.
За неделю связалась пара женских носков. Вообще я не очень понимаю ажурные шерстяные носки, но иногда вяжу, так как и сама летними вечерами ношу. Вязала по готовому описанию, которое покупала почти год назад, пришло и его время.

3. Диана






Как попытаться свихнуться без регистрации и смс – это я и танцы вокруг шали «Простые вещи». О, там простое описание, которое легко перевести. Совсем не сложная схема узора. Даже нитка фиолетовая ровно вдвое тоньше нужной и жёлтая всего втрое. Что могло пойти не так, а? Да не понравилось как получается по описанию и понеслось…
В 2 нити показалось толстовато, даже слишком плотновато. А у автора сеточка. И нет бы сразу взять на 1-1,5 номера спицы потолще проверить как смотрится. Нееет, возьму разные номера спиц разных марок чтобы проверить на каких удобнее скользит, где кончик больше подойдёт, где нитку не цепляет и где размер удобоваримый. В общем, на фото 6я попытка начать. И вроде бы не совсем «сетка» в одну нитку получается, вроде бы разница толщины пряжи в глаза не бросается, вроде бы «сеточка» как у автора появилась. Так нет, внутренний мозгоклюй кудахчет не узковаты ли полоски, может в 2 нити всё-таки хватит пряжи на все полоски? Зар-р-раз-з-за!
Поэтому отвожу душу с тыквами – начала «деревяшку»-органайзер, ещё один «урожай» на очереди)) И свежий вышивальный финиш с магнитиком на холодильник. Но пока рука не поднимается его туда отправить, на настольной подставке для бумаг эта дама гораздо лучше смотрится))) Кстати, в кадр не попала ещё одна тыква – чайная кружка. С крышечкой)) И с трубочкой тоже есть, но уже под холодное))) А ещё есть подборка картинок с тыквами – это в первую очередь вязание, а ещё выпечка, и домики и даже вырезанные из тыкв головы (осторожно, скульптуры страшные!)

4. Ирина




Добрый день! Тыквы, так тыквы. ;) Собрала свои и парочку у подруги прихватила. Вязаные, сшитые из бархата, вышитые, сшитые и украшенные вязаным кружевом, даже ватные! Куколка не моя, подруга потеряшек собирает и наряжает. На пупсике микровязание, платье из шерстяного мулине Риолис в одну нить.
А я продолжаю вязать носки и вышивать новогодний магазинчик. Аня, подскажи, пожалуйста, ты буквы как вышила? По схеме бэкстич в 5 нитей, но мне кажется выкладная нить тут аккуратнее получится.

5. Юлия

У меня из тыкв только раскрашенная распечатка. Зато свежая - позавчера закончила :)
А еще в морозилке полтора кг лежит, в виде пюре. Это я пробую новых способ хранения :)
Хочется, конечно, что-нибудь сшить или связать, но дальше разглядывания картинок дело не идет.

Вяжем вместе. Отчет №510: 20 комментариев

  1. Анна, ого, как активно кипит! Классная шапочка! И поздравляю с таким рукодельным подвигом!
    Анна или Kwinto , эх, сейчас бы в такой тихий осенний лес… Только осторожнее, ради Бога! А носки ажурные напоминают как подобный вопрос задавали на Осинке в теме шитья ночнушек. Тогда ответили что есть вещи чтобы носить, а есть чтобы надевать))
    Ирина, уже рефлекс – вижу письмо, значит надо открывать когда побольше свободного времени – чтобы успеть залипнуть над каждой деталью)) Чумачечно хорошие тыквы и крышесносный пупс))
    Юлия , будет день – и будет вышивка с вязанием)) раскраска прекрасна! Котика так и хочется погладить и потискать))

    1. Диана, спасибо! Про ночнушку всё понятно, у нее бывают разные функции, не только чтобы греться, а носки всё-таки более функциональная вещь :⁠-⁠) тем не менее, хоть и редко, ажурные носки и вяжу, и ношу, благо климат позволяет иметь в гардеробе самое разное.

      1. Про практичность полностью согласна)) А на практике ажурные такие же тёплые или как «облегчённый» вариант?

        1. Скажем так, в носках я разницы пока не заметила, это больше психологический момент, всё-таки в носках и без обуви мы ходим в помещении, а там ветра нет, а вот перчатки с ажуром — это, наверное, не очень функционально.

          1. Спасибо!
            У меня покупные митенки с ажуром — вполне уютные оказались даже с поправкой на ветер) Но они на «переходное» время когда в перчатках ещё жарко, а без них уже тоскливо)

    2. Диана, спасибо! Рада, что мои фото и работы тебе интересны. ;) Но такая ответственность, такая ответственность, раз ты ждешь! )))

  2. Ира, буквы, которые books? Если они, то у меня бэкстичем вышито, специально подошла к картине, чтобы разглядеть. Но пяти нитей я там не увидела, максимум две + нить металлика. Не думаю, что я в то время могла отойти от ключа, но думаю, что выкладная нить, безусловно, будет лучше, хотя буковки мелкие, там особенно не разгонишься с выкладной.

    1. Аня, спасибо, подумаю! Буквы эти, да. По ключу 3 мулине+ 2 металлик, может и правда уменьшу до 2+1.

  3. Анна, носки рыженькие, почти как тыквы! Про мамины подвиги — одни восхищения!
    Аня, симпатичные носочки, должны быть и тёплыми! По моему опыту ажурные вещи такие же теплые, если не продуваются на ветру. Носкам это вроде бы не грозит. ;)
    Про прогулки — только пожелать мира и спокойствия всем нам. (((
    Диана, интересные вышивки! С шалью удачи! Тыквенные головы посмотрела, страшноватые всего две, остальные с косыми глазами скорее смешные. ))
    Юля, душевная картинка! А приготовление полутора кг пюре — почти подвиг! Что-то печь будешь? Мои тыквы пока лежат, кабачки доедаю. ))

    1. Спасибо большое!
      Вырезанные тыквы ага, не такие страшные. Но некоторые не хотелось бы в тёмной комнате при свете свечей увидеть))))

    2. Спасибо, Ирина! Я бы предпочла обойтись без подвигов, но меня не спрашивают.

  4. Кстати, вы видели совместник «Вяжем с авторами»? Анна Котова с книгой «Умное вязание» и Любовь Галдина («Трансформация узоров») проводят. Вот Трансформация меня прямо зацепила… Поставила в план покупок. Книги Анны тоже полистала, после Аниного свитера. Не, не, покупать и вязать пока ничего не планирую! )) Но так интересно!!
    Я то, ясное дело, в совместник вошла. Смотрю, слушаю!

    1. Ира, совместник видела, да, но это не мой формат, я люблю в своем темпе, по вдохновению. Желаю тебе успехов!

  5. Анна, какие красивые носочки!
    Диана, желаю удачи с шалью!
    Ирина, как много красивого! Спасибо за приятные минуты.
    Юлия, чудесная картинка!

Обсуждение закрыто.