Альбатрос, 530!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы


Всем привет!
Моя надежда на солнечное утро не оправдалась, поэтому фотографии процессов так себе снова.
В котиках остаётся эта тень на стене, решила дошить её.
В девушке весне передвинула канву, получила от куратора нижний этап и продолжаю.
Насчёт самых тыквенных тыкв, мне по-прежнему нравятся тыквы от Бровко и от Адоньевой. И примитивные от Крикет коллекшн ( кажется) и богато украшенные из иностранного журнала. И милл-хилловская бисерная с завитушками. Ой, Остапа понесло!

2. Оксана или elloysamara, Dimension – Скалистый мыс
Отдых

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson

Всем привет! Не успела повышивать, так что просто тыквы и котики. Про дизайн даже не знаю, помню, были какие-то симпатичные тыквы блэкворком, и у нас тоже в Альбатросе недавно очень яркие были, от них сразу теплее.

5. Анна или Kwinto, Dimensions - Заповедная избушка


Привет! Закрыт третий угол. Хорошее продвижение, я довольна.
С тыквой я прям озадачена. Мне кажется, я и не вышила ни одной за многие годы вышивания. А давайте я покажу вам два дизайна, которые я уже давненько хочу вышить. И почему только руки никак не доходят? :⁠-⁠)

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок





А вы знали что у «Неокрафт» есть пяльца для пластиковой канвы и перфорированной бумаги? Смотрю на них квадратными глазами уже несколько дней и пытаюсь понять надо ли оно мне…
Ну а пока глаза смотрят, руки - пакостят, то есть вышивают)) У «Изумрудного города» поборола большое нежелание добавлять металлик в вышивку в первой части самого города. Очень нравится «матовость» дизайна, поэтому блеск максимально ненавязчив – не чистый металлик, а бленд с обычным мулине на звёздах и первом ряду над аркой входа.
Ещё хорошо продвинулась с осенними вышивками – закончила «триптих» пейзажей. Кроме пялец Неокрафта активно думаю и над оформлением. Узорная «деревяшка» уже выбрана, вопрос только её цвета и тут много вариантов – морилки, краски, декупаж, оставить как есть, лачить/не лачить… Купила баба порося, блин)) С авантюркой от «Медведицы» тоже как-то не складывается – затянула с пейзажами, не успела к сроку не то чтобы закончить, а вообще начать. Лежат 4 отреза канвы на выбор, но как-то не выбирается((
Поэтому махнула рукой на всё и пошла по осеннему вышивальному плану – там тоже успеть многое надо. Например, эту условно-осеннюю фигурку. Вроде бы и держать пластик удобно, вроде бы в любом случае за углы нитка может зацепиться, но зато в пяльцах не надо было бы за саму вышивку держаться. И дополнительный упор был бы для вышивки в уголках… Ох, всё так же непонятно нужны ли эти пяльца…
Зато тыквы в планах – дело нужное)) Конечно же в фаворитах различные тыквы у Марии Бровко и вообще все «живые» с лёгкой мультяшностью, но без хэллоуинской тематики. «Примитив» с максимальным реализмом последнее время не очень вдохновляет для овощей. А вот акварельность и эта самая мультяшность – очень даже. И это несколько забавно звучит, потому что в очереди наборов на столе как раз реализм есть, а мультяшность только в планах)) И раз уж зависла это осенью с наборами от М.П.Студии, то и примеры будут от них – «Рукодельные тыквы» и «Уютные тыквы». Причём последние даже на их фирменной канве уютны не смотря на привидений на фоне))