Вяжем вместе. Отчет №509


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила собирать икону для свекрови. Теперь размышляю над вязальной очередью, выбирая следующее рукоделие. В списке есть носки для младшей дочки, носки мужу (будущий новогодний подарок), носки маме (тоже новогодний подарок), стихоплед и новый костюм для гнома, который в нашей семье уже 40 лет выполняет обязанности Деда Мороза.

2. Анна или Kwinto


Привет! Я с двумя парами мужских носков. Следующая точно будет с узором, а то у меня почти во всех изделиях только лицевая гладь. Мне очень нравятся узоры, но рука сама тянется к глади :⁠-⁠)

3. Диана


Успела осилить целую варежку. И почти вторую – осталось только палец довязать. Варежка будет подарком большой любительнице фотографировать на телефон, поэтому решилась на дырку для пальца. Несколько лет обдумывала эту идею увидев у любительницы «специально обученную» под это дело магазинную варежку – её кот так удачно порвал)) И вот наконец-то созрела)))

4. Ирина


Добрый день! Носок готов, и второй начала! Кот примеряет шубу. "Лохматость повышенная", по ничего более подходящего не нашлось. Лапы уже выстригла, остальное на очереди.
Купила под окно на работу кормушку. Кольцо пришлось обвязать джутом, оно очень тонкое и с острыми краями. В пятницу какие-то драчливые синицы прилетали, гоняли всех. А сейчас ничего, вон даже воробьев пустили! )))
На глаза попалась недошитая дочкина картина, неожиданно захотелось вышивать. Там не так много осталось, попробую закончить.
В выходные природа удивила гроздьями райских яблочек и клюквой, спрятавшейся глубоко под мхом! А утки уже нарядились в осенние наряды. (Вдруг вы не знаете: летом и самцы, и самки одинаково коричневые.)

5. Юлия


Ну никак у меня не получается рукодельничать - ни сил, ни вдохновения :(
Из хоть сколько-то "ручной работы" покажу вам золото, которое я синтезировала. Оно светится! :)) На самом деле, это только в ультрафиолете, на обычном свету это невзрачный серый порошок :)
И пара фоток с последней прогулки - раз уж выпал погожий денек, обязательно вылезаем из дома ;)

Вяжем вместе. Отчет №509: 16 комментариев

  1. Анна, икона чудесно получилась! Очередь впечатляет размерами)) Желаю чтобы она летела как по маслу вперёд))
    Анна или Kwinto , такая аккуратная, буквально образцово-показательная гладь – почему бы и не вязать ей))) Даже не знаю какие носки больше нравятся – радостные полоски или глубокая зелень, обе пары хороши!
    Ирина, о, у нас коты таких воробьёв за окном особенно любят. Хотя тоже чаще синицы гостят) спасибо кормушке у соседей сверху – постоянные выходы выпусков психологического шоу «За стеклом»))) А природа то какая красивая… Успехов с вышивкой!
    Юлия , про силы и вдохновение очень тебя понимаю! Зато есть время гулять – это же прекрасно! И золото – вау!))

    1. Диана, да, шоу за стеклом весьма занимательное! Мы уже выяснили, что не все синицы склочные, и что среди воробьев есть драчуны. ))) Оказалось, что синицы охотнее едят крупные семечки, и раскидываю все остальное, в поисках нужного. Потом уносят в сторону, прижимают лапой и клюют семечку. А воробьи долго «базарят» даже когда корм закончился. )) Вчера даже два поползня прилетали. В общем, не только котам, нам тоже интересно!

      1. Какие они забавные))) Интересно, а снигири прилетят зимой? У нас их что-то давно не видно…
        А котам не столько интересно, сколько нервно что добыча вот она — прямо перед носом и никак))

        1. Надеюсь, что позже и снегири будут. У меня тут боярышник растёт, зимой снегири и свиристели ягоды съедают. Но дерево далековато от окна, плохо видно. Надеюсь приманить красавчиков на кормушку. ;))

    2. Спасибо, Диана! Но насмотришься на творения других мастериц и себе хочется чего-то эдакого.

  2. Анна,красивая икона. Очередь такая разнообразная! Интересно на гнома посмотреть, хотя бы в старом наряде. :)
    Аня, отличные носки! С узором будешь по описанию вязать или сама придумывать?
    Диана, мы в совместнике такие вязали, с дырочкой. Дочке нравились! Правда, они были на подкладке и отверстия чуть сдвинуты по высоте, чтобы не задувало. ;)
    Юля, прогулки это тоже очень хорошо! А золото красивое !

  3. Анна, какие уютные носки! Их хочется надеть и не снимать.
    Диана, варежки даже на фотографии теплые. А уж на руках должны быть и вовсе великолепны.
    Ирина, котик получается очаровательным. Пушистость ему идет.
    Юлия, ценное у тебя рукоделие!

    1. Спасибо, Анна! Но я его уже немного постригла, надеюсь не хуже будет. :)

Обсуждение закрыто.