Вяжем вместе. Отчет №483


1. Анна

Здравствуйте!
Каникулы кончились, и рукодельное настроение убежало вслед за ними. Зеленая полоска так понравилась маме, что она заказала себе еще одну такую же, но теперь серую. Связала уже больше половины, надеюсь успеть до конца недели. Будет маме приятный сюрприз к Пасхе.

1. Анна или Kwinto
Пауза

3. Диана

Спешу-тороплюсь поскорее разделаться с джемпером – уже не просто готовы спинка-перед-рукава, но и в кокетку собраны. Самый сложный этап впереди – только и успевай следить за убавками и перевязывать упущенное.
Ещё закончила «морскую» вышивку – и джемпер оказался неплохим фотофоном. Не обращала внимание что расцветка то нитки 1-в-1 морская пена! Это прекрасно и сложно одновременно – ниток хватает впритык, у продавца выскребла последнее. Но вроде нашла издалека похожее по оттенку и относительно близкий метраж. Надеюсь, что не понадобиться заказывать, но тут хоть буду спокойна.
Ещё почта сделала большой подарок – отдала мне январский заказ. Так получилось, что большой контейнер с немецкими и итальянскими посылками в первых числах февраля где-то «затерялся» на таможне. А в марте уже было ни возврат получить на карту, ни ответа от магазина, ни заявление на розыск не помогло. Уже попрощалась и с деньгами, и с посылкой как она внезапно приехала – разорилась на почти максимально большой набор разборных спиц Hiya Hiya. В самом максимальном ещё дополнительная насадка чтобы из круговых спиц делать прямые. А тут даже спицы №7,5 есть. Признаться, после всей нервотрёпки с ним набор пока разочаровывает – чехол быстро уделается, нитки узора там о-о-очень цеплючие. Как бюджетная китайчатина – впрочем, это китайская фирма и есть. Внутри спицы как спицы, не такие острые как боялась. Линейка для спиц в форме овечки милая, но в задний карман чехла не помещается. И стопперы там плохо лежат – выпирают. Кстати, стопперы отдельная большая печаль – ждала их фирменных милых пандочек, вяжущих носки, а пришли унылые шарики. Фирменный значок и стоппер спиц от Addi не особо спасают впечатление. Право, у Chiagoo чехол весьма солиднее. Что ж, надеюсь что в работе они не разочаруют так как своим видом. Осталось только закончить начатое и найти им работу)))
Но это всё мелочи, главное что у Ани всё в порядке! И всем привет от неё)

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Я отвлеклась на лепку. Автор МК так заразительно лепит,что и я не удержалась, прямо среди ночи слепила яйце-кролика! Ждёт покраски. Подскажите, кем вы его видите? (профессия, персонаж, характер и т.п) Мнения друзей и близких разделились, хочу ещё вас послушать. :)) Куколка- малыш получила ушки. Как же сложно с этими мелкими деталями! Три раза нечаянно отломала голову, пока уши мастерила. А длинная стёганая деталь, которая не лезет в коллаж - будущая текстильная коробка для чая. Всякое разное трапунто весьма трудозатратно, если бы не задания в учебном курсе, вряд-ли взялась бы делать.

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия






У меня в этот раз всего понемножку: две вытынанки, два рисунка, вязание и подготовка к пасхе :D
Цветущее дерево - урок по рисованию объема. Второй рисунок - акварель. Решила осваивать потихоньку.
Связала тушку Весенинки, начала голову.
И готовлюсь печь куличи :)

Вяжем вместе. Отчет №483: 20 комментариев

  1. Анна, успешного выполнения заказа! И возвращения рукодельного настроения!
    Ирина, какая прелесть! Деталь будет очень любопытно увидеть в готовой работе. У зайца без раскрашенных глаз несколько бандитский вид – эдакий хулиган. Но уверена что он очень добродушный улыбака ;)
    Юлия , ух, сколько красоты сразу! И всё такое классное! Больших и вкусных куличей!

    1. Диана, спасибо! Надеюсь, что в выходные короб дошью. Может и зайца покрашу. ;) В пятницу взяла отгул за заслуги на работе, но планов накидала, как будто у меня отпуск две недели.)))

      1. Продуктивной пятницы и выходных — так чтобы времени на всё-всё-всё хватило и не переборщить с нагрузкой! :-*

        1. Спасибо! Анечке привет от меня передавай! Благодарю за весточки. Сама что-то стесняюсь писать, но очень переживаю за неё.

  2. Анна,как замечательно, когда твоё рукоделие востребованно!
    Диана, какие сложности со спицами. Спасибо, что поделилась впечатлениями! Что свитер оказался отличным морским воном для маяка ещё в Альбатросе отметила, но постеснялась написать в чужой группе. ;) А фанеру лучше под грузом сушить, чтобы не коробило. В домашних условиях: положить, например, между двух разделочных досок и придавить банкой с водой.
    Юля, какое всё красивое!! А одинаковые вытыканки одновременно вырезаются две, или каждая отдельно?

    1. Спасибо огромное! Про груз как раз подозревала))) И не стесняйся писать — все ж свои, родные)))

    2. Спасибо :)
      Белая вытынанка — это шаблон, который я распечатываю. Потом скрепляю его с цветной бумагой и вырезаю. Получается два варианта. Белый потом уношу на работу и клею на дверь комнаты — она как раз темная :)

  3. Диана, джемпер получается очень интересным, а от маяка глаз не отвести.
    Ирина, заяц выглядит задиристым. Подозреваю, что он мастер острой шутки. Деталь для коробки уже восхищает сложностью работы. Надеюсь увидеть ее в готовом изделии.
    Юлия, как много весенней красоты!

  4. Благодарю за мнения о зайце! До этого мне сказали, что похож на старика-горца, Кролика или Мартовского зайца из Алисы. Сама я вижу «морского волка», боцмана. )) Но вариант с Кроликом, наверное, самый интересный для оформления. В общем, нарисую глаза и тогда решу. ;)

  5. Анна — надеюсь, вдохновительная фея улетела недалеко!
    Диана — сколько новостей! И как в жизни — есть и хорошие, и не очень :) А маяк классный!
    Ирина — есть такие коты Васи Ложкина. Заяц их чем-то напоминает :)

    1. Спасибо, посмотрела! На некоторых и правда похож. )) Зайца вчера покрасила, уж какой получился. Мне ещё не хватает опыта, чтобы получить то, что задумано.

Обсуждение закрыто.