Made in СНГ. Отчет №10


...и перекидывая на календаре дни и недели, к нам тихо подкрался юбилейный 10й отчет! Творческое задание внутри :)

Слово победительницы от Soulcracked:
Рассыпаюсь в благодарностях всем и каждому, кто за меня проголосовал, а также всем, кто читает нашу группу:)
Это наш последний летний отчет, и я хочу вам предложить для просмотра теплый пиксаровский мультик про дружбу:) Т.к. друзья - это наше все и летом, и осенью, и в любое другое время года :)

http://www.youtube.com/watch?v=p8A9Zgf-I-Q

Тема творческого отчета: наши мечты :) Осуществимые и не очень, самые безбашенные!

1. Elena_kitten (Лена). Золотое Руно "Влюбленные"

На этой неделе порадовала своим вниманием медведя. Моему маленькому зверю осталось только обзавестись бэкстичем =) . У девушки появилось личико, теперь не знаю в какую сторону направить свои стопы, наверно буду попеременно вышивать шею и черный цвет.
А теперь по творческой части отчета.
Мои мечты, связаны с путешествиями. В связи с учебой на втором высшем, я уже три года провожу свой отпуск на сессии и организм требует отдыха =). Самое большая мечта посетить Японию, очень хочу побывать в музее студии Ghibli, т.к. обожаю творчество Хаяо Миядзаки. Попроще-это съездить в какую-нибудь теплую страну типа Тайланда и очень хочется побывать в Европе, особенно в Париже.

2. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"

Пропуск хода.

3. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"

Отпуск до сентября.

4. mamatata (Таня). Собственная разработка по рисунку "Without" Анны Игнатьевой

Эта неделя порадовала! Уж не скажу точно, сколько крестиков вышито, но на 1000 я явно замахнулась.
Мечты, мечты... Не поражу никого оригинальностью. Виды океанских лайнеров расскажут все сами. Хотелось бы побывать в разных землях и странах, на морях-океанах.Пожить какое-то время в Париже, побывать в Агре, посидеть на пыльных камнях Парфенона, посмотреть на настоящие, а не лубочные папирусы....И чтобы не было ограничений по времени. И было комфортно. А по пути от одной точки к другой, чтобы в руках пяльцы или маленький ноутбук с РМ...

5. Mashutka (Маша). Алиса "Только ты"

Прогул???

6. Naughty (Оля). Разработка Татьяны (mamatata) - "Африка"

Отпуск.

7. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел"

....Свадьба прошла)))
Рушник я дошить не успела, не было настроения, да и молодые сами себе давно уже купили обычный (для них, как оказалось, нет принципиальной разницы))). Так что сейчас там есть наполовину вышитые голуби, и вышивать (и показывать) я их буду медленно-медленно...исключительно в удовольствие)) Потому как нет хуже пытки, чем вышивать через силу(((
А закончить я хочу в нашем сообществе самую первую свою работу - Ангел от Золотого руна. Работа - косячная))) Я училась сама, по инструкции из набора - так что изнанка там почти идеальная...зато я решила сэкономить канву и вышивать начала практически от края....Я ведь даже не подумала, что канва может быть криво отрезана или растрепаться...Так что пары рядов крестиков точно не будет. Но закончить картину я хочу. Тем более есть почти половина! А оформлю потом, наверное, в подушку...Главное - закончить)))
Ну, а мечтать я сейчас могу только об отпуске....это даже не мечта, а насущная необходимость, которая из-за гор отчетов, которые нужно подготовить в течение пары недель, машет мне приветственно рукой и ждет-ждет меня... А поскольку про свой ближайший отпуск я все знаю, мелкнула у меня вчера мысль поискать что-нибудь на Новый год. И я вспомнила свою давишнюю мечту - увидеть северное сияние..... Мне кажется, это словно волшебство, которое нас окутывает...И пусть оно окажется, например, не таким ярким и красочным, как на фотографиях из интернета, но я все равно дико этого хочу...

8. Soulcracked (Ксю). PANNA "Баба Яга"

Так уж получилось, что определенным событием в жизни на этой неделе я просто жесточайшим образом выбита из колеи, руки за иглу не брались, глаза на вышивку не смотрели.. прогресс небольшой, крестов 150 (низ и правая граница ступы, и кот).. Мне осталась неделя до оптуска, там чуть чуть меня отпустят напряги трудовые и душевные, буду отдыхать ото всего и кропать вышивку:)
По теме творческого отчета: из сказочно-осуществимых мечталок, я хочу сшить маскарадный ведьминский костюм :) Сшить сама, хотя я никогда не шила и вообще как-то боюсь шитья, боюсь, что не получится.. Но т.к. маман меня одарила новой швейной машинкой, а идея назревает - деваться мне некуда.. К этому Хэллоуину не успею, но к следующему обязательно попробую ) Из несказочных, но неосуществимых.. Просто хотелось бы быть рядом с тем кто дорог. Увы, такая у меня несбыточная мечта :)

9. TataFrost (Таня). Риолис №1140 "Русская усадьба. Чай под яблоней"

Отпуск.

10. Yuufa (Юля) Золотое Руно "Жасмин"

На этой неделе добивала одиночки и дозаполняла узор. Осталось еще немного.. И вот-вот я закончу этот лист! Я верю в это по крайней мере. Времени было немного в силу личных обстоятельств - но я стемлюсь выделять максимум из возможного времени, чтобы не отставать и не тормозить процесс. Любое движение - прогресс..
О мечтах. У меня наверно все как-то.. материальное больше.
Мечтаю сделать ремонт в своей квартире. Начало положено - но все упирается пока в финансы.
Мечтаю съездить на Мальдивы, Норвегию и Швейцарию.
Мечтаю.. А я не знаю - как-то есть у меня пока все.
Мне вначале года не повезло.. А сейчас думая над тем чего бы я хотела в жизни..
Я очень люблю свою подругу Ксю. Если бы нам пару лет назад сказали что мы так будем дружить.. Мы бы наверно просто фыркнули.. Я обрела хорошую компанию. Дома все наладилось. Так что я даже не знаю о чем мечтать. Потеряв что-то я обрела более ценное..
Ну и найти свою вторую половинку. Насущная мечта.. да..

11. Идущая на жизнь (Катя). РТО М096 "Букет с васильками"

Привет!
Вот я и вернулась! Прекрасно отдохнула в сельской пасторали. Надо сказать, выбранная мной для вышивания картинка оказалась пророческой вплоть до чаек)
Букет свой еще в руки не брала, так что хвастаюсь морской незаконченной.
Что же до мечтаний... Я, наверное, какая-то неправильная. Ничего придумать не могу :) Как-то у меня все цели. Захотелось поехать, поехала. Захотелось купить, купила. Захотелось сделать, сделала.
О! Осенило!
С дельфином хочу поплавать и в конный поход по Алтаю хочу. Вполне выполнимо)
Дачу хочу свою. Вот это посложнее будет, может, и невыполнимо даже.
Книжку хочу свою издать. Выполнимо, тока ее еще написать надо ;)
Из абсолютно иррационального и невыполнимого: телепортироваться хочу уметь. Хотя бы в пункт отбытия! Т.е. туда своим ходом, а обратно щелк и дома)
Как-то так :0)

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :) Голосуем за 1 отчет!

Made in СНГ. Отчет №10: 11 комментариев

  1. Elena_kitten, Лена, я б тебе составила компанию, тоже хочу на эту студию, посмотреть на тех, кто создает эти мультики! У меня даже дети любят Миядзаки, естественно, только те, что я им разрешила к просмотру :)

    mamatata, Таня, вот не устаю любоваться твоей работой, сколько смотрю отчеты, столько и любуюсь!

    olga-9099, Оля. О ДА! Вот только еще б доставили его, сияние это, в места с более теплым климатом, ну хотя бы раз в год… Мечтать не вредно ведь? ;)

    Soulcracked, Ксю. Желаю творческого порыва, времени и отличного результата.

    Yuufa, Юля. Ну и пусть будут у тебя и ремонт, и путешествия, спокойно и ненапряжно :)

    Идущая на жизнь, Катя, мы однажды смеялись, что если изобретут телепортатор, то в пятницу вечером и воскресенье вечером к нему либо будут очереди, либо лучше не рисковать, ибо столько прыжков одновременно ткань пространства может не выдержать и как-нибудь накосячить :) Так что пока бОльшая часть народа будет сигать на дачи, мы спокойненько доедем на старой доброй машине :)))

    1. У нас тут уже небольшая группа , желающих попутешествовать в Японию, собралась =)

  2. Elena_kitten, Лена,Ух ты, медведь! У тебя мегапродуктивная неделька выдалась :) Ох и как я понимаю твои мечты ) Япония — на втором мечте в моем «списке путешествий» после Великобритании.. И в музей Гибли я бы обязательно сходила, хотя предпочитаю творчество Макото Шинкая :) Хотя выехать я вообще никуда не могу)) остается просто мечтать)
    mamatata, Таня, очень вкусный прогресс! Эхх. Я от души желаю когда-нибудь осуществить твою «кругосветную» круизную мечту :) А для начала — желаю хотя бы какого-нибудь небольшого путешествийца хотя бы до соседнего города :) Мне нравится выезжать куда-нибудь недалеко, в соседний крупный город, просто походить по улицам, посмотреть как люди живут.. мелочь, но немного новых ощущений не повредит никогда :)
    olga-9099 Оля, ты даже не представляешь, как я рада , что ты вернулась :) С такой глобальной картиной и с такой красивущей мечтой :) Успехов с вышивкой, только не забивай и не опускай руки, вместе осилим! и как я тебя понимаю насчет отпуска — мне осталась смена в воскр и 5 недель отдыха..
    Yuufa, Юля, да ты практически счастливый человек :) Давай мечтать вместе — я уже мечтаю о том, чтобы следующие две недели у тебя прошли нормально :)
    Идущая на жизнь, Катюш, а ты будешь эту морскую с нами дошивать?) В общем, если будешь отчитываться за две работы я не против :) как тебе удобнее :) А насчет телепорта — дааааа!!! Особенно актуальна проблема в пробках или в моменты опаздывания на работу :)) А книжку на какую тему ?))

    1. У медведя такой жуткий бекстич, он выносит мне мозг, пару стежков и идет полное отторжение.
      Великобритания , Лондон <3, я еще сейчас запоем читаю рассказы про Шерлока Хомса, полностью поддерживаю твою мечту.

  3. Elena_kitten (Лена), я тоже , бывает от цвета к цвету скачу, чтоб не заскучать. особенно, если один из них темный.
    Отпуск на сессию, ужас-то какой! А на кого учишься, если не секрет? Вчера встретилась с подругой подруги :) так она пошла учится на педиатра, хотя уже работает по профессии биохимик. Восхищаюсь, если честно.
    mamatata (Таня), прекрасный образ путешествий. Чтоб непременно исполнилось!
    olga-9099 (Оля), уй. через силу не надо) И удачи с ангелом! Некоторые считают, что именно ангелы творят северное сияние. Так что у тебя практически вышивка-примета)
    Soulcracked (Ксю), а вдруг сбудется, не сдавайся! И про шитье — глаза боятся руки делают. У моей подруги мама никогда не шила платья, а подруга занимается средневековыми танцами. Так вот платьев у нее уже 7 штук этой самой мамой сшитых, да каких красивых! Надо попробовать обязательно!
    Yuufa (Юля), пусть все исполнится, так или иначе, но только в положительном варианте!

    1. Оххх. спасибо за пожелание.. маменька моя тоже вся полна решимости, некоторое время назад шваркнула кулаком об стол со словами: «Ну всё! выйду из отпуска, будем учиться шить!»…. И вот она вышла из отпуска… *зловещим голосом*: Пути назад нет +_+

Обсуждение закрыто.