DIM, отчет 421



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Добавляю растительность домику смотрителя маяка.

2. arlekinazc или Катя. Soda.

Я сегодня частями. Первая часть. Пасхальный заяц. Ну такая отдыхалочка от парочек.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35093 Fleurs de Paris.

Я вернулась из отпуска с готовой кошечкой и полностью вышитой бискорню с розами. Довышивала их вернувшись домой, на отдыхе времени и сил под конец дня уже не было.
Отпуск (вернее неделя) прошел наконец-то в теплом климате на острове Хайнань в Китае, город Санья. Климат очень приятный, природа красивая, парки идеально подходят для фоточек цветов, карпов, черепашек, фотоохота прошла очень плодотворно. Ноги были стёрты в трёх местах, все горки (кроме одной самой скоростной) в аквапарке опробованы, манго съедено XD , стеклянный мост покорен.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Noel.

Хочу поскорее закончить, перешла на вторую скорость. Вблизи все эти цвета просто ужасно смотрятся, успокаиваю себя тем, что издалека объем вырисовывается, и вроде даже ниче так. Правая часть вышивки попроще будет, в левой мне еще предстоит повозиться с мелкими деталями, но я запрещаю себе начинать что-то новое, пока не закончу два текущих процесса (этот снеговик и сэмплер, который в Альбе отшиваю), пока помогает не опускать руки))

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau и Dimensions 35137 Sunflower Snowman.

Всем привет! Этот отчет ознаменован тем, что я достигла экватора в этой работе и даже чуть-чуть за него перевалила :)) "Прыгала" по всему процессу, то птичку вышиваю, то березу, но это связано с тем, что полукрест мне не в радость, а его тут очень много, вот я и чередую.
Весна с нами, у меня в саду вылезли крокусы, глупыши! Такой холод, а они уже с бутонами :) Кота домой не загнать, даже после ночи гуляний, поев, снова просится гулять. Солнышко светит, душа радуется :)

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Фото для слабаков, но поверьте мне на слово, я вышивала ДИМ целый час на этих выходных. Когда-нибудь я исправлюсь. Возможно на пенсии XDD
Сходила на этой неделе на мюзиклы три раза. Один раз на "Ромео и Джульетту", французскую постановку. Дважды на "Последнее испытание" с разными составами. В восторге от всего хочу еще, где заработать столько денег.
Если есть интересующиеся могу накатать простыню про просмотренное.

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Как же хочется хоть один день никуда не вскакивать рано утром, а просто проваляться тюленем с книжкой в лапках) Всё равно в ближайшее время после работы только на это и могу рассчитывать - умудрилась "убить" правую руку лопатой. Рука то отойдёт скоро, зато на даче снег убрали) И заодно сезон мангала открыли. Ну как открыли - колбасками для жарки, да кабачками с баклажанами на гриле. Ням!

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Мне всегда сложно совмещать несколько работ сразу, особенно, если они большие. Поэтому я не удивилась сама себе, когда всю неделю вышивала только сезоны. Когда в ход пошли красные и розовые оттенки, все стало еще интереснее. Просто удивительно, как один цвет меняет общую картину. Количество пустых крестиков становится все меньше, это подстегивает закончить весенний угол побыстрее. Что делать потом, не знаю. Дракона надо вышивать срочно, пока есть желание, да и зима близко))). Но и сезоны откладывать не хочется, пока есть сноровка и запал. Хотя мне нравится идея вышивать эту работу в актуальные сезоны.
Весна почти завершена, значит, до лета можно отложить) Как думаете?

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

как-то движусь в сторону зашивания пустого места в центре вышивки

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Весь бэк, который смогла осилить и новый старт этой недели. Внезапная такая влюбленность, но микс вязание/печворк/котики = сдвиг по фазе у особо впечатлительных. Возможно не будь я в таких растрепанных чувствах, то устояла бы и обратила внимание на долгострои свои, а так...корзинка...клубочки...ну вы поняли.
Дизайн маленький, 12*12 см, но в голове этого котика тьма тьмущая тараканов/дробных крестиков, а я до сих пор путаюсь, как их шить, в шпаргалку подсматривать приходится.

DIM, отчет 421: 11 комментариев

  1. 2005Yasemin, ты не представляешь, как я тебе сейчас завидую – тоже хочу маленький дим вышивать, а не это вот все..(
    arlekinazc, о, класс, пасхальная подготовка началась! Овечка (или, все-таки, барашек?) будет в этом году?
    elena_kitten, с возвращением и спасибо за фотографии!! :* (ох, вот манго больше всего завидую!)
    Kwinto, многие недолюбливают полукрест, хотя, казалось бы, быстрее же креста шьется)) Березка очень крутая, такая реальная, хоть и нежная!
    LenOK sinema, пфф)))) ну спасибо))) Я вообще жду, когда ты за парный цветочный сэмплер возьмешься, с лилиями! И да, мне интересно, я люблю мюзиклы, но у нас ничего такого нет(
    nimfs, вот черт, нельзя было читать твой отчет на ночь(( Сеня, береги руку!!! Раз сезон открыт, то скоро можно будет ПО САДУ гулять, да-да?! (тонко я, правда?)))
    orangeva_ya, я считаю, что у Дракона есть право первой ночи, ой, в смысле, пероочередности на отшив!)) Так что, если совмещать не выходит, то после весны заканчиваем дракошу, а потом будем сезоны с мишками чередовать! ;)
    shyka2, начало конца))
    Svetlyachok, какое у тебя сегодня все милое! А у котика фейспалм от количества растущих процессов?))

    1. Ираааа, что такое фейспалм?
      Если это взрыв мозга, от того, что котик в курсе СКОЛЬКО именно у меня процессов…

      1. Это то, что по-русски называют рука-лицо))) но да, взрыв мозга тоже подходит!))

    2. Ира, я бы его любила безмерной любовью, если бы он был в две нити, но даже в 3-4 на равномерке — беее :) да и вышивать светлыми оттенками мне не очень интересно, хотя результат очень радует.

      1. О, я как-то упустила из виду, что ты равномерку взяла, а не аиду! ТЫ часто в димах канву меняешь?

        1. Вообще не меняю, но тут же не набор, так что сам бог велел взять равномерку, тем более столько незашитого в дизайне, особенно меня смущали пустые «куски» на брюшках птиц и на мордочке снеговика :))

          1. Я вот именно из-за использования в диме больше двух сложений нити боюсь брать равномерку, хотя многие подруги-вышивальщицы даже пятиниточный полукрест на льне шьют и нормально.

            1. Ну не знаю :) может, у тех, чьи руки правильные, это подходит, но для моих это чревато моим же вечным недовольством :) мне сейчас в этом процессе даже в три нити полукрест не нравится (и сам процесс вышивки этого полукреста, и то, как он в итоге выглядит), а ведь это обычная линда, вполне себе приятная, не капризная ткань.

    3. привет.
      да не столько Пасхальная, сколько надоела парочка. ну и Пасха тоже близко. Думаю Барашек точно будет. а вот все остальное- увидим по настроению

Обсуждение закрыто.