Альбатрос, 348!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Усиленно вышиваю только СО Пасхальное гнездышко. Уже немного остается!

2. Оксана или elloysamara, DMC BK133 Спящий котенок (Sleepy)

Всем привет! Потихоньку наращиваю драпировку...хоть и очень хочется вышивать уже что-то путевое...

3. Ира или istar1

Надежды оправдались - зайка готов!! Взяла его с собой на рукодельную встречу и запрещала себе отвлекаться, пока не дошью!
Много я маленьких и не очень схем Светы вышила, и могу уверено сказать, что зайчик - самый простой! Очень приятный процесс, уже подумываю, что можно его еще раз вышить, на другой канве.
И еще мне очень повезло - нашла девушку, которая шьет аксессуары для вышивающих (подруга подарила мне ролл и чехол для треугольного пако ее авторства), а теперь еще и берется оформлять вышивки в прикладные вещи! На неделе куплю молнию и отправлю ей на оформление зайчонку! Обязательно потом результатом похвастаюсь! ;)

4. Катя или keidi, совы

Всем привет,

вышивки нет, весны нет, но мы надеемся))

5. Диана или nimfs, Покемоны

Тот прекрасный момент, когда рукодельное «надо» в целом сделано, на работе можно передохнуть и можно наконец-то двигаться ко всей той большой куче, которая была «на потом». Попробовала, не очень пошло(((( Поэтому я сама пошла к другой куче – монет. Запустила лапки в коллекцию монет у благоверного. Была версия «коробка с кучей всего от родственников», теперь всё красиво разложено по альбомам. Даже по годам так называемые регулярные выпуски в ассортименте – но это я уже в свой кошелек заглянула. Кстати, а вы знали, что в 10р голограмма в нуле? А 5р за 1998 и 1997 года гораздо чаще встречаются, чем за 2014, 2009 или 2003. А еще некоторые 1,2 и 5р магнитятся)
И отдельно интересно было искать где какие азиатские монеты. Например, на южнокорейских только иероглифы. А по запросу «азиатская монета с орлом» - это в основном египетская тема. Правда, оказалось, что моя версия из соседней Ливии. Там и цифр то нет, только буквы. Местные опять же. И весьма любопытно было перебирать все государства, которые были на месте нынешнего Китая за последние 100 лет ибо квантунская монета была со знакомой веточкой в рисунке, который в итоге повторили лет 20 спустя уже в китайско-японской версии. Молчу уже, что до этой веточки надо было просмотреть кучу рисунков по очень приблизительному запросу. Что только не сделаешь, лишь бы не вышивать, муахаха)))

Альбатрос, 348!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, Ура! Так держать!
    Оксана или elloysamara, уже совсем немного осталось потерпеть – и будет целиком готовая картинка с котиком ;)
    Ира или istar1, поздравляю с победой) чудесный зайчишка)
    Катя или keidi, вау, какие уши!

    1. Спасибо, это и победой назвать стыдно, его за день можно спокойно отшить!))

  2. Татьяна, как ты его вообще мигом вышила! :-)
    Ира, зайка милоты необыкновенной, а уж в прикладном виде будет вообще бомба!
    Диана, я вот вчера клавиатуру разобрала…мыла-чистила…вместо вышивки… знаешь, 2 кошки в дома-беда для клавиатуры..;-))

  3. Ди, коллекция — это круто! Я тоже пересматривала все свои копилки, но в основном ради поиска редких и ценных)) не встретились)) хотя нашла забавную монетку с дырочкой! и не декоративную, настоящую!

    1. хе-хе, я кажется знаю о какой монете речь — тоже есть)))
      ещё нашлась в форме шестиугольника (привет Арабским Эмиратам) и некий «цветок» (это уже Испания отличилась)
      а редкие и ценные тоже не нашла((
      кстати, их лучше не в куче хранить — у родителей так одна монета ржаветь начала в копилке, не заметили и через год половина копилки на выброс(((

      1. Мои уже проверены временем, давно так хранятся и не поржавели, но вообще да, мне бы хотелось их разложить. Вот только файлики сразу пускаю под образцы равномерки :)))

Обсуждение закрыто.