Альбатрос, №268!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend


Всем привет!
В Осени листочки, у Дяди курточка и слева весь лесок)))

2. Оксана или elloysamara, Марья Искусница «Осенний шиповник»

Всем привет! Начала вышивать "Осенний шиповник" . Схема от Марья-искуссницы, ключ взят на сайте журнала "Все о рукоделии"-там эта схема была напечатана год назад. Не смогла найти набор, чтоб быстрио и недорогая доставка. У нас в городе Марью-искуссницу вообще не продают! Что за мистика.Такие там красивые дизайны пошли, а купить негде.
В качестве основы взяла сырой лен кашель. И знаете что?...Пока получается ну очень красиво! И цвета такие приятные, и схема такая чудесная!Наслаждаюсь! :-)

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом

Что вдохновляет вас на вышивку? Вот меня порой вдохновляют красивые вещи, которые ПОТОМ можно красиво сфотографировать рядом с вышивкой))) Знаю, эта болезнь сродни #несфоткалнепоел, но так оно и есть, причем началось задолго до появления инстаграма, где-то вместе с блогом. Красивые мальвы растут рядом с домом - "блин, нужно срочно вышить тот французский дизайн, где мальвы у двери". Красивая смородина продается на базаре - "блин, а у МТСА есть дизайн со смородиной?!" Или вот захапал ты банку абрикосового варенье - надо шить абрикосы! Ну вот мне так сильно НАДО БЫЛО, что за вечер и отшила. Это бесплатник от Мари-Терез, канву очень удачно купила местную, типа укромерки, называется "Оксамит (ткань имитирующая лен)" и обошлась мне в 5 (!) раз дешевле, чем аналогичный кусок белфаста. При этом у нее 30ый каунт, так что мелкотня, вроде МТСА зашла на ура! Все, теперь можно возвращаться к Веснушкам и Зонту ;)

5. Катя или keidi, цветы
Отдых

6. Оля или lekae

Вот такой неприличный хомяк у меня растет

7. Диана или nimfs, Покемоны



Мироздание, а ты вообще в курсе что я шутила когда говорила о шовчиках вместо сна? Похоже, что не особо… Горят, прям полыхают по срокам сразу 2 авантюры, а как назло и на без того редкое свободное время претендуют все кто только может… Да еще этот резкий переход от вполне себе июльской жары до мрачной и мокрой прохлады конца сентября выбивает из колеи – постоянно хочется спать.
И прям сплю и вижу как вышиваю матрешку. Живя в том городе, где она фактически появилась (не трогаем споры о том что автор из приезжих, что это калька с японской игрушки – все равно родиной матрешки принято считать именно Сергиев Посад) сложно удержаться от совместного отшива этой самой матрешки. Хотела шовчики – получите, распишитесь. Особенно долго выбирала цвета – с подбором их у меня не очень радужно, привыкла по ключу всё… А тут прям глаза разбегались – и того хочется, и другого. От мысли взять голубые тона в духе Гжели отвлек цвет канвы – надо было её белой для этого оставлять, а не красить. Потом пошла думать о винтаже, розах на старинных открытках, дамах в красивых шляпках, фарфоровых статуэтках – вот это вот всё. И уже пошла прикидывать какими нитками что. А потом было самое сложное – лицо. К нему то ключ был, но из 6 ниток дома только один номер нашелся нужный, так что тут тоже подбирала. Подбирала, отшивала, порола, снова подбирала… Да и с шовчиками тоже самое. Ну а сбисером было чуть полегче – его просто рассыпала на ткани и прикидывала какой лучше. И в целом можно сказать, что первый из 4х клинов дался мне с долей превозмогания из-за которой не хватило уже сил на следующий. Да и сфотографировать при нормальном свете тоже не получилось, только под лампой. Реальные цвета лишь на фото канвы и ниток. А еще коллаж с ассоциациями. Надеюсь, что получится выдержать идею

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отдых

Альбатрос, №268!: 3 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, курточка – это прям почти по погоде нынче)))
    Оксана или elloysamara , о, только сейчас поняла что у нас этой фирмы тоже почти нет. И основа хорошо с этими уютными цветами смотрится)
    Ира или istar1, зависть и поздравления с отличным уловом канвы) и работа получилась вкусная) кстати, я тоже каждое лето порываюсь со смородиной проводить (особенно когда её урожай поспевает) – у «Овна» на нее облизываюсь. Зимой как-то на эти наборы не тянет
    Оля или lekae, кхе-кхе, действительно, неприличный)) А каким должен быть?

    1. я тебе говорила что аванты зло? кажется да!))))
      так что получите, распишитесь и как можете держитесь чтоб еще в пару тройку авант не влезть))))
      ну там нос с глазками должны быть. надо их отшить что ли чтоб не ржать каждый раз как на этого кхе кхе жертву моего отшива смотрю))

Обсуждение закрыто.