DIM, отчет 340


Последний летний отчет!

Заканчивается, заканчивается быстротечное лето! Волнительное время, желаю сил всем нашим мамам-бабушкам, чьи школьники-студенты возвращаются к учебе, а еще тем самым студентам (остались среди нас такие?.. школьниц точно нет, а кто-то из учащихся?) Вот вам милейшее видео, у этих брата с сестрой еще много такого контента на канале и миллионы просмотров))

А еще пришло время хвалить наших участниц за выдающуюся успеваемость и посещение! Лето-летом, а учет я веду! :) Удивительно, в этот раз у нас целых три участницы не пропустили ни одного отчета! Таня 2005Yasemin, Катя arlekinazc и Аня Kwinto - вы умницы, я вами горжусь (и жду ваши адреса на почту ;) Остальные - берите пример и подтягивайтесь!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
Прибавила уголок. Теперь все крестики есть, остаются полукрестики. И бэк. И бэк металликом)))) Всего-то ничего))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Итоги подвиду в следующем отчете уже из Праги. А пока -у меня чемоданое настроение

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

Пошла фронтальная часть. Конечно, к Мартине очень много вопросов: объяснения так себе, выпущены целые куски, которые потом включены в какие-то допы, которые она забыла прислать, а ты тратишь три вечера, чтобы попытаться найти описание. детальных фото дизайна нет, потому что она пароноик и ругается со всеми, кто их делает. В разных схемах дизайна один и тот же значок обозначает разные цвета. Короче, не дело так делать :) тем не менее, 643 крестика со мной, перепоротые куски я не считаю.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

На неделе начала вышивать рыжего котёнка.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

У меня гадания на лепестках наоборот – не отрываю, а наращиваю, приговаривая, успею до конца года, не успею…
Лето само по себе было такое, что я до сих пор не нашла, где сфотографировать свою «летнюю» подушку от Крикет Коллекшн – в основном жарило адски, ни тебе цветочками полюбоваться, ни фруктов покушать, ни погулять теплыми вечерами. Был Питер, то это у меня вне сезона, это параллельная реальность))) Очень жду осень и все ее ништяки!

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Приветики!!!
Возвращение блудного попугая, второй акт))) Надеюсь, что вернусь в строй окончательно, потому как потихоньку возвращается ко мне вышивальная муза и вдохновение. Жизнь слегка выбила из вышивальной колеи и вообще много чего приключилось за все то время, пока меня здесь не было. Я же писала, что пошла на работу, да? Так вот, я успела на этой работе попахать, как лошадь, вымотать себе все нервы (осталось их маловато, чесслово)), найти новую работу, уволиться с предыдущей и сразу же в новый омут с головой. Зато на новом месте поспокойнее (пока), побольше денежек, да и я возвращаюсь в нормальное состояние из психованной, злой и стервозной ведьмы, в которую меня превратили))) Я, конечно старалась не сидеть без дела в рукодельном плане все это время, но после работы и нервотрепок сил оставалось мало и вообще ничего не хотелось. Правда потихоньку шила венок, почти половину вышила, но на зиме дело застопорилось и вышивальная муза улетела окончательно. Сейчас она ко мне возвращается благодаря небольшой сладкой схеме десертика. Решила вышить новый вкусный магнит на холодильник - предыдущие все раздарила хорошим людям, нужно закрывать пустые места))) Правда магнитик будет великоват, но да и места пока хватает))) Своего коняшку пока отложила: уж и не знаю, то ли примета так сработала, что я, начав его активно вышивать, пахала, как лошадь на работе - в прямом смысле, то ли это просто совпадение. Но теперь вышивать его немного побаиваюсь))) Может, через некоторое время вернусь, когда все устаканится)))
А вообще - я очень рада вернуться в нашу теплую компанию снова))) Мне вас всех очень не хватало... Отчеты периодически читала, восхищалась работами, по-белому завидовала готовым вышивкам и вашему вдохновению и энтузиазьму))) Надеюсь, больше таких длительных и неприятных периодов простоя у меня не будет)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Последний отчет из моего отпуска :) к его концу температура воздуха вернулась к удобоваримой для моего организма, потому и вышилось существенно больше.
Забрала из багетки маяк, в целом довольна, разве что удивило то, что я просила нижнее паспарту 0,5 см, сделали почти сантиметр, неискушенные люди не заметят, но я-то вижу :) Сделали быстро - за два дня, хотя при приеме сказали, что будет готово только через 2 недели.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Немного вышила лошадей и чуть моря. На даче растет дохлая редиска, мало того, что дохлая, так по ней еще и корги потоптался. А вообще сплошной дождь и холод. Услышала разговор двух дачниц, обещали похолодание в понедельник и паршивое лето в обозримом будущем.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Что не сделаешь лишь бы не вышивать - можно даже результаты за лето собрать)))
Вообще-то вышивальное лето у меня началось не очень - настолько упоролась с шитьем на руках, что к иголке как-то не тянуло. Поэтому ушла плотно к крючкам – да и в поездке в начале лета очень удобно с собой пару мотков кинуть и не ломать глаза над канвой в машине. Вот примерно так и начинался коврик в правом верхнем углу коллажа. Правда, пока гуляя по Казани, связались не все 70см коврика, да и сидушка на стул в комплекте позже появилась. Вообще лето с доставшейся нам погодой пледам очень способствовало - это и метр коврика с зайцами (оригинал был ковриком в так называемой "ковровой технике", срисовывала схему с фотографии), и еще один плед по старой игре на Спектруме (там схему со скриншота было срисовывать легче, хехе). Еще мимолетом была мочалка для дачи в клубнично-сливочно-шоколадных тонах (как раз в сезон продукта слегка переборщила с готовкой). Потом мне очень понадобился триптих с котиками - моя "серая банда" уже готова, третий в процессе. И таки да - картинки очень по характеру похожи на серых разбойников. Еще меня решительно тянуло в сторону других техник - попробовала ленты, гладь. Первое не очень понравилось (или с набором не повезло), а вот вторым довольна и еще хочу. А вот из крестиков - только что шкатулку закончила. И по старым вышивкам слегка прошлась, но без победного финала.
Вот такое вот унылое в плане вышивки у меня лето))) И очень жаль что оно заканчивается)))

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

привет! лето прошло и ладно!
движусь к концу вышивки :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Всем привет!
Ира умеет мотивировать и вложить максимальную смысловую нагрузку в одну фразу - последний летний отчет ! Прыжок в уходящий вагон ))) Потому что даже такое дождливое лето не хочется отпускать не сказав ему спасибо :)
Из города выбирались, на рыбалке (пусть и короткой) были, с августом и вовсе повезло - две недели отпуска выжала по максимуму , плавала почти каждый день, даже если утром был дождь. ВЫСПАЛАСЬ!!! Совсем немного обветрилась, язык не поворачивается сказать, что загорела ))) Не бледная поганка и уже хорошо!
Втянулась в тренировки, первые недели не могла думать ни о чем , кроме них и впервые жду 1 сентября не только ради школы, но и для того, чтобы пройти контрольное взвешивание:)
К слову сказать , дочь в 11 класс идет однако, последний год в школе...
На рукодельном фронте у меня затишье. Десяток другой случайных крестиков за все это время. Возможно стоит сделать волевое усилие и отложить подснежники до февраля/марта и вернуться к кошкам : Мегги ждет многострадальный бэк и кота пора бы сдвинуть с мертвой точки. Был момент, что едва не начала новый набор, но вспомнив список своих долгостроев, удержалась.
Так что добавляю в отчет немного летних фоток и свои раздумья на тему крестиков - отложить подснежники ? вернуть котиков?
PS: кстати о котиках, малыша оформила, но не помню показывала или нет...тоже добавлю )))

Ты же знаешь, дорогая, мы всегда рады помочь! Вот я специально запилила опросник ;)

Как думаете, что делать?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 340: 7 комментариев

  1. 2005Yasemin, ты же помнишь нашу мантру насчет металлика? «больше кондиционера, короче нитка, глубже дыхание!»)))) Намекаешь, что про следующую работу еще рано спрашивать?))
    arlekinazc, какая зайка! Ты же в курсе, что у дизайнеров в вк целая серия таких?
    cofee, мама мия, с этими дизайнами и без того мороки выше крыши, а еще столько условностей и нервотрепки…
    elena_kitten, о, люблю рыженьких!))
    Janin, урааааа!! Дядя Федор вернулся!!)))) Вот так сюрприз, я безумно рад и взволнован! Я тоже надеюсь, что ты уже навсегда, я тоже очень скучала!!!
    Kwinto, ого, как разняться показания)) будто принимала одна компания багетчиков, а делала-отдавала совсем другая :/ но хорошо то, что хорошо заканчивается – результат отличный, я прям пускаю слюни на эти рамы!
    MadameMerle, лето в будущем – это в 2018 или оставшаяся неделя?.. А корги такие хорошенькие, ты что – не простишь ему какую-то там редиску? ;)
    nimfs, ой, да ладно, тем более, за таким летом и скучать не хочется! А у тебя каждый сезон по-своему продуктивный ;) Не пора, кстати, новогодние подарки заготавливать?..
    shyka2, вот это настрой, вот это правильно!!
    Svetlyachok, ага, теперь я буду каждый раз писать о каком-нибудь празднике, выпадающем на наш отчет ;))) Я тобой безумно горжусь по всем статьям! Давай уже, возвращайся, я соскучилась! :*

    1. Ира, спасибо! Мантру буду заучивать наизусть)))) Про следующий — опять миник ДИМы — или кафе или велосипед летний))) Кто ближе лежит)))

    2. Это 2018-19-20…..n+1, типа всегда будет не лето, а безобразие. Корги, действительно, милый и славный, тем более, редиска выжила, так что обошлись устным выговором пока он стоял на грядке и делал вид, что он не понимает, что оттуда надо слезть.

  2. Всем привет! Хотела как примерная девочка отправить отчет с утра с работы, так злые и неистовые силы отключили интернет. Базы не работают, почта не работает, скучна работа в канцелярии в такой момент.
    Вышиваю сейчас в основном синиц от «Алисы», идут отлично, хочется закончить побыстрее, пока запал не прошел. Половина работы уже преодолена, на второй половине много полукреста, оптимистично надеюсь закончить к концу осени.
    Распаковала набор «мамина чашка». Озадачена зачем трижды дублировать ключ, и при этом только в одном из них указывать не только названия цветов ниток но и их номера.
    Ира, волшебница, нашла недостающую половину схемы которую я так жаждала — семплера с ирисами. Изучаю ключ, пребываю в задумчивости. Предполагается, что вышивка будет делаться шелком Kreinik silk mori и kreinik silk serika.
    Поэтому у меня два вопроса к общественности:
    1. Какая принципиальная разница между этими видами ниток?
    2. Где такие штуки добывают ?

  3. Спасибо:))) Я сама безумно соскучилась по рукодельной движухе, теплой компании и ниточкам — без этого день кажется неполным…
    Судя по итогам голосования, в следующем отчете обязательно должны быть котики :) Так что придется постараться, как то равномерно поделить нагрузку между зверьками, а то если только бэк, можно сбрендить .

Обсуждение закрыто.