СНГ №234

999011У нас Наташа закончила "Волну чувств и воспоминаний" и "Сову и кролика" для маски, а Даша - "Рыжую бестию"

1. Belyash (Наташа) ~~~  "Малиновый венок" от Олеси Серегиной

Фотоотчет на скорую руку. Доделала набор от Panna. Яркий и приятный сюжет,  отложен, руздумываю от оформлением. Схема сова и кролик для маски от Ольги Рязанцевой. Осталось столько сшить. И наконец все ниточки в сборе, начала отшивать малиновый венок от Олеси Серегиной.  Основа лимонная укромерка. Пыталась я закрахмалить,  но видимо руки не из того места. Так и осталась она мягкой. Вот уже и лето пролетело. Пора бы уже и к новому году готовиться!

DSC_0040 DSC_0053 DSC_0055

2. oblachnost (Юля)  ~~~ Икона и Оленёнок 

Всём привет! Мы на море с воскресенья. В Лермонтово. Правда уже три дня не купались. Ветер и шторм. Без дела конечно не сидели: были в аквапарке, дельфинарии в Джубге. Сегодня ездили с родственниками на кладбище в горах. Вот понятно, что кладбище не место для восторгов. Но там такая красота. И очень все ухожено и чисто. Там есть смотритель, который очень хорошо следит за порядком. Еще собираемся на речную прогулку по реке Джубге и в парк аттракционов. И в аквапарк ещё раз или даже два. Дочь от него в восторге. А я разок скатилась и поняла, что для подобных развлечений устарела. Да и Лизе куда интересней самой кататься, чем на мамино позорище смотреть. Хотя она меня подбадривала: "Давай, мама, ты сможешь". А ещё я учусь плести косички.
Взяла с собой зайца от Алисы "Очень солнечный день". В поезде и за эти несколько дней вышила около 500 крестиков. Как то мне в этот раз не вышивается.

IMG_20170823_152144 IMG_20170823_201524 IMG-20170821-WA0017 IMG-20170822-WA0036

 

3. Yulia (Юля) ~~~ "Живой огонь" 

Доброе утро!

Август решил поработать за все лето, у нас тут жара под30 неделю стоит. А у меня, конечно, отпуск кончился! :)
Так что пока вышила норму.
Еще у меня сезон заготовок под кодовым названием "всего понемножку" - по паре банок или баночек всякого разного варенья :)

sng_234_yulia_ogon

4. 2005Yasemin (Таня) ~~~ "Вестник зари" от Панны и Петух от "Овен"

Всем привет!
Вышивала Петуху цветочки)))

234_2005Yaseminпетухо25.08.17

 

5. Идущая на жизнь (Катя) ~~~ "Банный день" от Нова Слобода

Отпуск определённо удался. Хотя вернуться из 33 трёх градусов в 14 - это жесть(

В отпуске я вышивала специальную морскую вышивку. Доделывать её буду уже дома, вспоминать море. Видела медуз, рыбок, крабиков и дельфина! :) Впервые плавала в открытом море (под нами было 40м глубины). С погодой несказанно повезло - моя любимая жара. Лишь приехали и уехали в шторм. Загорела ;)

Page21

2017-08-19 17.49.02
6. Эскада (Наташа)  ~~~ "Сердце" от Екатерины Саитовой

Я вернулась, я жива, по всем соскучилась.
Чего я не ожидала от поездки, так это того, что отправившись жонглировать, крутить и кататься на велосипеде вдоль моря, я получу такую лавину личностных размышлений и вернусь намного более "другим" человеком, чем обычно возвращаюсь из путешествий.
Ездила я на Всемирную жонглёрскую конвенцию, которая проходила в этом году в Польше. Изначально ехала ради тусовки пойстеров, так как мне сказали, что там и крутящего народа много. Но в итоге я не только покрутила, но и обзавелась жонглерскими булавами, которые сейчас и осваиваю параллельно с поями. Мы как раз на последнем занятии по акробатике в конце учебного года их попробовали, ну я и завела себе свои. Помимо этого, на конвенции было много разного циркового реквизита, на котором можно было попробовать свои силы. Я сходила на мастер-класс на колесо Сира, так как это один из любимейших моих снарядов в цирке, и на акробатическую дорожку. (Такая длинная надувная дорожка, которую кладут поперёк манежа. Акробаты по ней разбегаются и высоко и сложно прыгают). Ушибла себе на ней хвост. А еще увидела живьем и даже потрогала свою голубую мечту - металлический куб. Это пойстерская тема, когда человек вращает вокруг себя горящую кубическую конструкцию. Тот куб не горел, но это и не важно, важны трюки, которые на нем можно делать. Сказка!
Дальше была неделя велосипедного заезда по Эстонии. Мы уехали на остров Сааремаа и исколесили его весь. Посмотрели на маяки, набрали чаячьих перьев. И впервые в жизни купалась в море. В воде было много красивых медуз, но понравилось это только мне. Дочь биолога, что тут скажешь) Здесь также случилась большая радость для меня, как для любителя космоса - мы побывали на метеоритном кратере Каали. Очень красивое место)
А через неделю после возвращения эмоции улеглись и систематизировались в голове. У нас продолжились занятия по поингу. Пока крутишь - вполне себе медитируешь, да и тренер, которая тоже ездила на конвенцию, щедро вкладывала все увиденное там в наши головы и ругала за медленный результат. На фоне всего этого меня сильнейшим образом накрыло. Я умотала на неделю на дачу и часами попеременно то крутила, то жонглировала, изредка прерываясь на полив грядок, еду и сон. Про интернет практически забыла. Вышивка вызывала страх перспективой потратить на неё время. Параллельно меня дико озадачивает такое отношение к собственному хобби, но когда совесть напоминает, что надо, я нахожу пакет с нитками и канвой, а потом обнаруживаю себя на полянке с поями =_= Собственно, вышивка съездила со мной на экскурсию. Я не сделала ни одного крестика и до сих пор не могу к ней вернуться. Поэтому я жду, пока меня перестанет так жёстко колбасить, и пока начинающийся учебный год меня немножко укатает, чтобы я вышивала по вечерам.
Боюсь, к следующему отчету меня еще не отпустит, но я буду стараться что-нибудь вышить. Зато точно смогу поподробнее рассказать о конвенции и Эстонии, если кому интересно)

Лето

7. Даша   ~~~ "Рыжая бестия" от Екатерины Кутьиной

За прошедшие 2 недели я успела дошить своего лиса ??? Сама от себя не ожидала такого ударного труда. Делать по 500 крестиков в день - как-то не моё. Однако, желание закончить работу поскорее творит чудеса. Устроила лисе лесную фотосессию, ну и пофоткала уже в привычной обстановке (как всегда, мне помогал котэ). Хочу сказать, что сама я результатом довольна, теперь думаю над оформлением.
Уходить из отчётника я вовсе не хочу, поэтому останусь тут дошивать Рыбацкую лодку от Panna.
Ещё у меня есть новогодний примитив, пусть не СНГ, но праздничный. Воспользуюсь лазейкой))) Фото подготовки тоже приложу к данному отчету.

Из жизни: была очень жаркая неделя в Москве. Выживали как могли. Я, уподобляясь сонной мухе, засела в каменном прохладном доме. Дела не сделаны, самочувствие так себе, жду прохладу))

IMG_3557 OXIL6222 SQOI2874 YEWH9609

LYNF1548

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

СНГ №234: 49 комментариев

  1. Наташа, маска просто прелесть будет! И морская открыточка мне очень нравится.

    Юля, как я люблю дельфинов! Мечтаю с ними поплавать.
    Про кладбище — нормальное место для восторгов. Мы были на кладбище под Парижем Сент-Женевьев-де-Буа , нигде мне не было так хорошо душевно, как там.
    Я тоже в отпуске почти не вышивала — ленилааась)

    Юля, невезуха(
    С вареньем ты молодец! Я вот не люблю это дело.

    Таня, Петух прям доволен))

    Наташа, у тебя прямо духовное путешествие получилось.Надеюсь, всё устаканится.
    Рассказывай, конечно!

    Даша, оставайся, конечно! Лис прекрасен, мне очень нравится. Глаза живые.

  2. Спасибо, Катюша. Пришли мы на кладбище, я сестре говорю: «Как же тут здорово. Я бы тут жить осталась.» Потом правда уточнила, что это я про Тенгинку, а не про кладбище. В посёлке Тенгинка здорово, а на берегу реки Тенгинка ещё лучше: горы, море, река…

  3. Наташа, сколько у тебя интересного и законченное. Идеи с масками классные. Очень понравился Ветер воспоминаний. Очень удачный дизайн. И с началом венка. Очень тона красивые.

  4. Юля, здорово растёт огонь. Хоть по немного, но движется. Я ему всегда радуюсь, как старому знакомому. Август да, за все лето оторвался. Варенье, хорошо дело. Тут разнообразие только приветствуется. Я в этом году верила из белой и красной черешни. Оба раза в…

      1. У нас тут разная: белая (хотя на самом деле она жёлтого цвета), желто-красная, красная и тёмная, как вишня. Белую я больше всего люблю.

  5. … мультиварке и оба раза оно у меня убегало. Но процесс в общем понравился.

    Таня, какой твой петух красавец и уверенно движется к финишу. А потом и второго доедешь.

  6. Катя, красивые фотки. Отдых на море — это чудесно. И смена обстановки, смена климата. Жару на отдыхе я тоже люблю. А вы в каком месте отдыхали?
    И морской процесс чудесный. Действительно, такая память об отдыхе.

    1. Мы были в Вардане. 1,5 часа от Сочи на аэроэкспрессе. Городок без особых удовольствий)
      Ездили не первый раз. Всё знаем. Удобный тюлений отдых.

      1. Я хотела поехать в Сочи на экскурсию. Но очень долго ехать. А ты не ездила?

        1. Мы ездили в прошлый раз от скуки. В этот раз не поехали, было лень.
          Тогда мы прямо от поезда взяли экскурсию с поездкой на гору, в сад какой-то красивый, в океанариум и дельфинариум и еще куда-то. Уже не помню Было здорово. Это было еще до олимпиады.
          А теперь после Олимпиады возят еще в РозаХутор и еще куда-то (помимо того). Люди, говорят, красиво.
          Если хочется выбраться на день, отвлечься от моря) Или на море шторм, делать нечего, то вполне себе отличный вариант.

  7. Наташа, здорово ты покаталась. И так успешно. Смотрю, ты вовсю осваиваешь новую специальность. Если будешь в кубе крутиться, не забудь видео сделать. Это так здорово. Ну и желаю поскорее вернуться к вышивке.

    1. Специальность не новая, в общем-то, я уже 8 лет кручу. Это скорее бурное повышение квалификации) А в кубе я крутиться не буду, я буду его крутить) Но это ещё не скоро)

      1. Всё равно показывай видео. И подробности рассказывай. Мне очень интересно. Я недавно книгу читала Фреймана «Вы, конечно шутите, мистер Фрейман». Так вот Ричард Фреймана мне очень тебя напомнил.

  8. Даша, твой лис настоящий красавец. Принимай мои поздравления по поводу завершения и конечно восторги. Чудесная получилась работа. Очень интересно, как ты его оформишь. Котик у тебя тоже настоящий миляга, люблю таких серых пушистиков.

    1. Передаю спасибо как от лиса, так и от кота))) Оба гордятся своим шерстяным покровом))
      Вот над оформлением я пока только думаю и активно со всеми советуюсь. Думаю, делать раму на заказ у частников, а не в багетке. И пока надумала вот такие варианты.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/08/Hr0tyDXgGLg.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/08/ICn2LLQ5MV8.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/08/ZAnoGeSeUVE.jpg[/img]

      1. Солидарна с Катей. Мне тоже больше первая нравится. И цветом и формой.

      2. Мне нравится второй по цвету, но ее сложно ценить из за размера. Первая по форме нравится.

    2. Не могу зайти с телефона в свой акк =__=
      Поприкладывая к лисе разные деревяшки, покрашенные пинатексом, я поняла, что самый тот цвет рыжий или бордово-коричневый. Короче, как вариант 1 или вариант 2. И тут, я нашла нечто среднее и хочу теперь её хД Фото выложить не получается, как буду при нормальном компе, добавлю.

      1. А теперь добавляется. Чертовщина с сайтом какая-то =_=
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/08/IMG_3673.JPG[/img]

  9. Прошу у всех прощения за такой идиотски составленный комментарий. Мой телефон почему-то только короткие сообщения переваривает.

  10. 1. Наташа: долго искала у другой Серегиной, что это за малиновый венок такой. И только спустя минут 20 поняла, что это венок дизайнера однофамилицы хД
    Работа с ракушками получилась очень нежной. Действительно приятный процесс для лета)) При попытках представить оформление в голову упорно лезут различные чехлы для всего подряд. Или даже пляжная сумка ^^
    Тоже хочу себе вышитую масочку для сна :3
    2. Юля: вовсе не страшно, что вышивка тормозится в отпуске. Я вообще не представляю, как можно вышивать на море. Всегда когда бывала в отпуске у большой воды, меня времяпрепровождение затягивало с головой))
    3. Юля: у нас тоже была жара :с Заготовки люблю и одобряю) Сама планирую накрутить опят, но это уже в сентябре.
    4. Таня: а у Тани всё строго и просто. Тут должны быть цветочки, вышиваю цветочки)))
    5. Катя: специальная морская вышивка не французского, случайно, дизайнера?
    6. Наташа: Хоспади, какой интересный рассказ) Читала взахлеб)) Будем ждать вышивального прилива)

    1. Да, многие путают Серегиных) Олеся очень любит делать веночки, мимо него было трудно пройти. Если найду ткань то и правда можно будет сделать пляжную сумочку, по летнему и не просто висеть, пригодится! По маскам возможно, скоро девочки будут делать совместник, присоединяйся.

      1. А вешенки не пробовала? Я постоянно делаю, не на зиму правда, сразу съедаем. Но и на зиму можно при желании. Они очень легко и быстро делаются.

        1. Я вешенки даже не видела ни разу, не то, что не пробовала :)
          Я обычно шампиньоны покупаю, или всякими заготовленными подберезовиками у родственников угощаюсь :)

  11. Ого сегодня полный состав! Перфект!
    Юля Последнее время полюбила читать «отчеты» об отпусках. Четно, потому что очень рада за людей которые отдыхают, набираются сил, вдохновляются. У меня еще свежи в памяти поездки на море. И эти впечатления, беззаботность и кайф, что ничего не нужно делать, только отдыхать, смотреть и слушать, ощущать, не передаваем. В аквапарк как мне кажется ни в каком возрасте не поздно ходить, одна горка, вторая и уже как ребенок с кругом на вышку топаешь! А уж по поводу красот, их можно найти даже на кладбище. Шторм на море произвел неизгладимые впечатления, его тоже надо один раз увидеть воочию, даже не могла себе представить что вода такая сильная стихия, сшибающая с ног и могучая. Пишу а у самой мурашки по коже!!
    И не беда что зайку забросила)
    Юля Я впервые за 26 лет тоже сделала свои первые заготовки. Крутила яблочное и грушевое пюре. Начинать надо с малого) Занятие мне понравилось. Теперь соблазн не съесть до зимы. И времени конечно уходит достаточно, молодец что успеваешь везде!
    Таня Петух пестрит! Я не помню я спрашивала уже или нет, когда пяльцы переставляешь крестики не сильно мнутся?
    Катя Вай вай вай. Атмосфера на море конечно не забываемая, еще больше диссонанса, когда на поезде возвращаешься в холод и голод. Только вроде в шлепках ходила, а по приеду сапоги пара одевать. После такого отпуска нужен еще один отпуск. Но не будем о грустном! Дельфин здорово! На экскурсию выезжала или неожиданно его увидела? Вышивка напоминающая о море обязательно должна быть у вышивальщицы.
    Наташа Просто сгусток энергии. Я иногда удивляюсь способности людей так быстро и самозабвенно увлекаться чем то. У таких людей нет отговорок, устал, не сегодня, с понедельника, они идут и делают и не думают что скажут по этому поводу другие. Очень насыщенная поездка, после такого конечно сложно вернуться на круги своя. Но мы тебя ждем!
    Даша А я уже успела полюбоваться на Дашину лису в инсте и в контакте. Очень красиво. И фотографии конечно. Кот самый главный помощник, видно уже не с первым процессом помогает. Бывалый!

    1. Спасибо, Наташ. Еще пара лет пройдёт, и вы тоже будете на море ездить. Хотя я здесь видела мамочек с малипусечными грудничками. И сами купаются, и деток купают, и тут же на пляже кормят.

    2. Надо больше крутить, тогда и сейчас можно будет полакомиться, и на зиму останется ;)

    3. В инсте то я заметила, а когда в ВК то успела?))))
      О даааа, он мне со всеми процессами помогает, и не только вышивальными)))

  12. Belyash (Наташа) — Очень хочется увидеть готовую маску! Нежная вышивка! :)
    oblachnost (Юля) — Хорошего отдыха, что тут еще скажешь :)
    2005Yasemin (Таня) — У петуха появились конкуренты по яркости ;)
    Идущая на жизнь (Катя) — Классный коллаж! Тебе не было страшно на такой глубине плавать?
    Эскада (Наташа) — ты прямо окошко в другой мир! :) Столько необычного рассказываешь!
    Даша — на твои фото всегда приятно смотреть! :)

      1. Я вот тоже не боюсь плавать на глубине, но не плаваю по другой причине. Ноги слабые. Прыгнуть в воду с катера это одно, а вот подниматься из воды жуть как сложно, опоры то нет.

Обсуждение закрыто.