Готовим сани летом! Отчет №150



Всем привет! У нас очередной рубеж и готовая работа!

1. klaksa (Вика)
Прибавилось немного темной зелени, а вот светлую пришлось немного отпороть.
Вяжу с детства, а вот на вышивальщиц еще четыре года назад смотрела с недоумением. . Но однажды знакомая выложила в соцсеть фото своей работы. Это была балерина и я пропала.Вдруг поняла,что даже не умея рисовать,смогу вышить любой сюжет,какой пожелаю.С тех пор запал не прошел. Сейчас у меня в хочушках Парижские вышивальщицы,алфавит с модницами

2. Marina11 (Марина)
Пропуск.

3. orangeva_ya (Лиля)
Сегодня покажу вам детали для венка, которые я сшила наперед. Это карамельки, снежинки и елочный шарик. Еще начала делать листики для основы - Галя что-то на мой комментарий с вопросами не отвечает, поэтому я полезла смотреть видеообзор набора в попытках посчитать детали, когда Галя разворачивает фетр :D Чешутся руки закончить этот венок поскорее.

Про вышивание - с него начался мой путь к рукоделию вообще. В детстве я ненавидела уроки труда, не любила шить. Попробовать вышивать меня уговорила младшая сестра. Всерьез меня затянуло с третьей вышитой работы. Угадайте, что это было? Новогодний сапог. Сейчас страсть к вышиванию у меня поутихла, хотя если я не повышиваю неделю, потом ощущаю какую-то "неправильность" своего бытия. А чтобы все было правильно, надо хотя бы двадцать крестиков в день делать)
С вышивальными хочушками у меня теперь все иначе. Я не ищу новые схемы, хомякоз прошел, стала придирчивей выбирать сюжеты. Последние коллекции любимого Дим больше расстраивают повторяемостью предыдущих наработок (особенно сюжетно). Как-то неожиданно захотела себе два набора российских фирм: это "Портрет Жанны Самари" от Риолис и "Мечты о море" от RTO.

4. pauline_spb (Полина)
Я наконец закончила вышивать свой сапожок. Результат мне очень нравится. Теперь нужно его сшить, а для этого нужно выбраться в магазин тканей и выбрать симпатичную подкладку. Когда это случится пока не понятно. Уже по окончании дачного сезона очевидно.
Вышивка для меня это релакс, медитация и очень хороший отдых для головы. Для меня вышивка лучшая психотерапия и способ справиться с жизненными стрессами. Поэтому для меня она много значит. Поймала себя на том, что процесс мне важнее, чем рузультат. Неоформленных работ у меня уже приличная стопочка. Хотя сейчас стала вышивать гораздо осознаннее. Работы стараюсь доводить до конца и при покупке новых работ и материалов уже четко представляю куда, для кого и зачем. В этом есть большая заслуга нашей группы. Отчеты и еженедельное фотографирование своих трудов меня дисциплинируют.
Научила вышивать меня бабушка лет в 13-14 наверное. Тогда вышила несколько мелких работ по журналу Susanna моей подруги. Потом был большой перерыв. В 2006 году у меня случилась второе знакомство с вышивкой. Я как то нашла свои детские работы, захотелось снова взять иглу. Тогда пошла и купила небольшой набор от Кларт с бабочкой. Ну а потом понеслась... С тех пор с иголкой практически не расстаюсь, хотя вышито за почти 10 лет не так уж и много.
Я "на иглу" подсадила всего двоих. Свою подругу и коллегу. Я не очень афиширую среди знакомых, что вышиваю. Даже не знаю почему.
Хочушек вышивальных у меня много. Одну выделить сложно. Пожалуй из самых-самых это цветы Парижа и цветочный ангел от Дима. Думаю в следующем году включить их в вышивальный план.

5. shenlina (Галина)
Привет! С юбилеем нас :)

Вышивка для меня возможность расслабиться, отдохнуть, создать своими руками красоту. Рисовать не получается совсем, а вышивка по схемам выходит. Вышивать начала в роддоме на сохранении, раньше когда-то пробовала, но некому было подсказать что и как и я забросила, а тут подобралась вышивающая палата и меня научили :)

На счет хочушек - их так много, что всего и не перечислить. В настоящий момент очень хочется вышить "Новолетие" от "Панны". Я даже его купила, но это "живая картина" гладью и другими шовчиками по нанесенному рисунку и пока я боюсь за нее браться :)

6. Tomi (Ольга)
Пропуск.

7. Valentina (Валентина)
Отпуск.

Готовим сани летом! Отчет №150: 1 комментарий

  1. shenlina, Галя, а у меня Веда из этой же серии лежит. Предлагаю как нибудь начать бояться вместе и вышить эту красоту!

Обсуждение закрыто.