Все на абордаж — 147

У нас две законченные работы))

Итак Катя Die-krolik дошила свою миниатюрку Климта, за что я даю ей золотую звёздочку! Поздравляю! Так же Оле даю золотую звёздочку за акварельную фею. Так как в прошлых отчётах я немного затупила и не выдала ей звёздочку за первую фею - выдаю её сейчас) И таким образом Оля получает звание мичмана! Поздравляю! 

И, как это ни прискорбно, приходится выдать чёрную метку Кате Yma23, за пропуск без предупреждения. Очень жаль, и надеюсь, что Катя в скорости её отработает.

Передаю слово Юле, нашему рулевому:

Останавливаемся в Джексонвилле, но ненадолго, нас ждет Майами. Курортный рай, Майми бич и все такое. Так что курс на курорт, тем более лето и очень хочется, хотя бы виртуально, поплескаться в море и поваляться на горячем песочке. До Майами нам плыть 668 километрокрестиков, разобьем это расстояние на три, по 223 крестика за отчет. Следующий рассказ будет о мысе Канаверол, мимо которого мы как раз будем проплывать. Рассказ будет готовить Катя-Кролик. Кать, но я учитываю твою сильную занятость и, если не сможешь, предупреди, я сделаю его сама.
Про третью часть рассказа помню, но никак руки не дойдут, тем более я уже порядком подзабыла сюжет, и надо будет перечитать. И напоминаю про мозговой штурм по званиям для путешествия. Максимум, что я смогла из себя выдавить, это пять. Но нужно хотя бы семь. А то на путешествие не хватит.

Женя берёт отпуск на неопределённое время, у неё много нового, и она с нами обязательно поделится, а пока что рассказ за неё сделаю я, раз уж не предупредила Юлю во время)

Джексонвилль

История самого большого континентального и одного из самых быстроразвивающихся городов США – Джэксонвилл – как это и не странно для Америки, довольно давняя. Справедливости ради стоит заметить, что её большая часть относится, скорее, к местности, где расположен этот современный мегаполис во Флориде.

Первые поселения, что появились здесь, если верить специалистам, относятся к III-IV тысячелетию до нашей эры. Европейцы же появились где-то в середине XVI века.

Контроль над территорией по нескольку раз переходил из рук в руки то испанцев, то французов, то британцев. И только в 1821 году территория Флориды перешла под юрисдикцию Соединённых Штатов. А своим именем город обязан седьмому президенту США и первому военному губернатору Флориды – Эндрю Джэксону.

Впрочем, как бы ни была велика история веков, её глава, повествующая непосредственно о Джэксонвилле, не менее увлекательна и интересна. Буквально с первых своих дней город был и остаётся притягателен как для местного населения (в поисках рабочих мест и вложений для бизнеса), так и для туристов. С рабочими местами в Джэксонсвилле, действительно, всегда было в порядке, ибо город развивался и продолжает развиваться довольно многогранно в плане экономики. Даже то, что город в процессе развития сталкивался с серьёзными проблемами, в том числе и печально знаменитый пожар 1901 года, когда огнём было уничтожен весь деловой центр и многие тысячи людей остались без крова; не могло остановить этого явления.

Так в начале XX века, на заре кинематографа город негласно именовался «столицей мирового немого кинематографа», ибо великолепные пейзажи, прекрасный климат, обилие рабочей силы притягивали сюда многих известных в ту пору режиссёров. Стать этой столицей на века – помешал впоследствии Голливуд. В произведениях многих американских писателей тоже часто упоминается Джэксонвилл. Видимо, богам искусства небезразлично это замечательное место на побережье Атлантического океана.

В годы Второй мировой войны привнесли силовую составляющую – в непосредственной близости расположились и действуют до нынешнего времени крупные военно-морские базы, в том числе и одна из баз 4-го Флота США. И, надо заметить, что городу весьма выгодно в плане экономике такое соседство. Это и отчисления в городской бюджет, и обеспечение занятости населения. А главное – никакого дискомфорта для горожан и, что особенно важно, для туристов.

Важно потому, что Джэксонвилл считается довольно фешенебельным курортом. Во-первых, из-за роскошных пляжей. Несмотря на стремительное развитие, территория, прилегающая к пляжам, не подлежит застройке. Так что, отбросив современную незначительную инфраструктуру, пляжи сохранили первозданный вид. Во-вторых, деловая часть города удачно гармонирует с самим понятием город-курорт, что само по себе подразумевает неспешное течение жизни, роскошные рестораны и гостиницы, тихие набережные. Всё это имеет место и находит согласие между собой. Не в последнюю очередь и из-за того, что высотные здания здесь (а какой мегаполис в Америке без небоскрёба) не выше двухсот метров. Ну и, конечно, бесчисленное количество достопримечательностей.

Причём, есть те, которые являются брендом города, если так можно выразиться. В первую очередь, это «Фонтан Дружбы», построенный в 1965 году и на тот момент – самый большой и высокий фонтан в мире; знаменитый мост на Мэйн-стрит – уникальный тем, что его средняя часть поднимается вверх по башням для прохода кораблей по реке; огромный зоопарк животных и растений, в котором представлены более 2000 животных и 1500 редких растений. А ещё – это городские набережные – Северная и Южная, расположенные по обоим берегам реки и протянувшиеся на несколько километров. На них расположены уникальные комплексы, вмещающие в себя рестораны, бары, магазины. Там же расположены Музей современного искусства и Музей науки и истории.

И, конечно же, пляжи – Нептун-бич, Атлантик-бич и другие, где можно не только спокойно отдохнуть, но и активно размяться – аквапарки, водные аттракционы, спортивная рыбалка – к услугам отдыхающих. Как впрочем, и сами жители Джэксонвилла всегда рады гостям города.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я закончила миниатюрку! Первую из пяти :) как бы теперь еще четыре осилить? Изначально я их планировали именно как "дорожные" вышивки - маленькие, удобно взять с собой и вышивать можно хоть стоя. Но такими темпами я их точно годами буду вышивать. А вообще надо/хочется начать наконец-то что-то морское... И еще хочется вышить какие-нибудь цветы... В общем, не знаю, за что и хвататься.
С сегодняшнего дня я в больнице и это, как ни удивительно, хорошо :) Мне дали отдельную палату на двоих с дочкой, очень надеюсь, что скоро мы вместе отправимся домой :)

Надеюсь, с тобой всё хорошо? Или это, чтобы совсем всегда рядом с дочкой быть? Главное просто начать, а там всё подтянется)) 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

За эту неделю вышила фею и, наконец, решила стронуть с места календарь - готов март, нужно будет перенабрать апрельских цыплят. На очередной наборный обзор пока времени не хватает. Что касается обменника, то тут действительно дело в сроках - может, как в прошлый раз сделаем? Летом кто хочет участвовать, тот креативит, а осенью соберемся и поделимся? В целом идея закладок мне нравится, но хочу уточнить - закладки только вышитые или можно любую сообразить?)
По календарю - 2179 крестиков.

Можно любые, наверное, главное, чтобы рукодельные) Но у меня душа больше прикипела к вышитым)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Я вышила 320 крестиков в Морском закате, но фото не покажу. Фотик разрядился, и зарядится теперь только завтра. Так что в следующий раз. К тому времени как раз и результат поинтереснее будет.
У меня тут такая новость образовалась. Я внезапно, и совершенно неожиданно для себя трудоустроилась по специальности, т.е. бухгалтером. Честно говоря, не рассчитывала на такую оперативность. Хотела лето лениво поработать на фабрике, т.е. периодически ходить в БС, на больничный, да и отпуск у меня еще остался, лениво ходить на собеседования, без особого рвения, но вдруг выстрелит. А ближе к осени в плотную приступить к поискам (или забеременеть, что тоже очень даже неплохой вариант). Но позвонил знакомый и сообщил, что есть место. Сходила на собеседование, меня взяли. Отказываться, понятное дело не стала. Работа нудная и монотонная, т.е. почти все время одна и та же операция, зп средняя, хотелось бы и побольше, но и это тоже неплохой вариант, и далековато пешком ходить, так как организация находится в промышленном секторе и туда (и соответственно оттуда) от остановки минут 20 топать. Но плюсы тоже очень даже неплохие, во-первых меня таки приняли, несмотря на очень плохое знание 1С, и соответственно есть возможность подучиться пользоваться этой программой, во-вторых там белая ЗП, что для меня очень даже актуально и хорошо, в-третьих вполне реальная возможность карьерного роста. Ну и еще можно брать молочку по оптовым ценам, что тоже очень даже плюс. Меня взяли на место женщины, которая уходит в декрет, и я тут думала, что начну работать с июля, но наотдыхаться не получилось. Сегодня уже второй день работала. Скорости в вышивке конечно упадут, но я буду стараться. Начинаю всерьез задумываться о том, чтобы получить второе образование, экономическое или бухгалтерию-аудит, раз уж работаю по этой специальности.
Купили дочери роликовые коньки. Хотели на ДР (у нее в июле), но в Спортмастере была скидка на набор коньки+защита и не стали откладывать. Дочь сегодня первый раз их надела и попробовала покататься, правда пока в квартире, но для первого раза и это хорошо, даже более чем. Через полчаса уже и без поддержки каталась, правда пока что она больше ходит или скользит, а не катится, но для первого раза даже так очень даже круто.
Кошкам купили лазерную указку, и теперь дома очень весело.

 

А соседи снизу как реагируют на ролики?)) Поздравляю с работой) А если вдруг в группе появится ещё один детёныш, то я только рада)) 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

В этот раз вышилось совсем немного - только первый этаж. Зато в субботу наши попытки увенчались успехом - и мы купили машину) Теперь мы можем расширять нашу географию перемещений) А в воскресенье ходили на Иллюзию обмана вторую. Вроде ничего, хотя первая часть лучше, но это как всегда))

Всего вышито крестиков: 403

Всего вышито полукрестиков: 104


А ещё я обещала виды из окна:

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 147: 1 комментарий

  1. Юль, у нас с мужем вот что насочинялось:
    Рыбак
    моряк
    капер (пират)
    весёлый роджер
    морской волк
    Синдбад-мореход
    моби дик
    кракен
    морской дьявол
    Посейдон

    Ты мне потом скинь список отредактированый, я сразу звания дальше подвину.

Обсуждение закрыто.