HAED, отчет 9

Любуемся красотой и выбираем тему для творческого отчета!


Победительницей в голосовании стала Лана Lana_Pticsa, ей слово!

Девочки, огромное спасибо за ваши голоса!!)) Безумно приятно, что именно мои слоники вызвали симпатию большинства!!))
И дарю вам свой любимый клип ))) Представляете, что бы мы натворили, имея столько рук??!!))

1. ali_ole или Алина. HAED Iris. норма 1000 крестиков.
Беру отпуск на две недели. Комментировать могу, а вышивать никак не получится.
В первый юбилейный отчет можно было бы написать про свои увлечения, не связанные с вышивкой.

2. goldfish19 или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.
Уехала в командировку, но норма есть.
Насчет идей для след. отчета, я хотела предложить вариант с.. похвастаться своими успехами. А в чем, каждый выберет сам - еще одно хобби помимо вышивки (декупаж, картонаж, вязание, макраме..), дети, свой дом, сад.. или домашних животных. в общем идея такая - поделиться чем-то с "одногруппниками" =) С картинками есессно.
А я еду в Финляндию )) Может даже фотографий интересных привезу ;)

3. itial или Татьяна. HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Времени не было не просто, а не было вообще (( Даже несмотря на праздник. Поэтому норма впритык-впритык (и то, подозреваю, где-то крестиков 20 недостаёт). Прошила сиреневого (самые внимательные могут найти, где на фото выровнялся столбик :) ), чуть-чуть голубого и серого. Всё, что успела (
В десятом, может, поговорим про отпуск мечты (сказывается, что хочется в отпуск, да :)) с картинками?

4. Lana_Pticsa или Лана.** «Славная семейка». норма 500 крестиков.

Из череды выходных действительно свободным оказалось только 8 Марта, поэтому вышить больше нормы не получилось (хотя искренне надеялась на вышивальный рывок). Вышивалось традиционно: куда иголка поведёт..))) Нынче она слегка распушила кусты, слегка продвинула ствол дерева, а в конце добавила оптимистичного салатового в верхней части тропинки..) В результате готово уже почти 2/3 первого листа схемы и даже начинают нравится бесконечные одиночки...
Темой творческого отчета предлагаю сделать вышивальные приметы и суеверия: насколько мы в это верим и срабатывало ли в жизни..))

5. lebedeva.l или Лена.* DOME A Green Village. норма 1000 крестиков.
Пропуск

6. nimfs или Диана.**** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков

Времени на вышивку было очень мало, так что что успела, то успела. Нагоню упущенное как-нибудь потом

7. sweta-sowa или Света. HAED Some Enchanted Evening.** норма 200 крестиков.
Больничный.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story. норма 400 крестиков.

Вышивать получается совсем немножко, только по вечерам урывками. Выходные теперь выпадают, приходится молотком махать, или обои обдирать. Разруха полная, на фоне этого небольшая депрессия и растерянность наползает :) Так что темпы упали пока. Благо большую часть вышиваемого пространства занимает плечо, а оно большими областями одного цвета заполняется.

9. Yuufa или Юля. HAED Masquerade Pale Dawn. норма 200 крестиков.

Сегодня вечером прошла боевое крещение Хаедом. Ну кто мог преполагать что однотонная картина все равно будет состоять из сплошных одиночек. Раскатала губу что 23 цвета будет не так сложно. Элементов то мелких Очень много и не грозит мне легкой работы. Все таки попробовать отшить чуток теми цветами что были (все ниточки еще не пришли Т_Т ) и крейником БФкой.. Вообщем всем довольна. Не считала есть ли норма - так как посидела поразбиралась всего час. Пока схемку увеличила - пока кусочек черканула. А еще нашла в инете в экселе шаблончик под органайзеры Pako - боже как удобно чем рисовать. Распечатала и все с нужными номерами *хомяк доволен*

10. Муза Крутяк или Оля. HAED Dreaweavers от Jody Bergsma. норма 1000 крестиков.

это рабочее воскресенье чуть не добило меня, уже была почти готова "сдать в печать" сыренький отчет, так что, простите за ошибки, если найдете :)
для начала скажу, что я немного горда собой :) с прошлого отчета получила три плюсика, очень приятно :)
за неделю приделала оленю ногу, теперь он похож на одноногого инвалида в метро :) но на следующей неделе надеюсь это поправить :) вообще, в очередной раз убеждаюсь, что коллективизм - двигатель прогресса :) обычно я не снимаю вышивку так часто, а тут прямо видно, как она растет на глазах :)
в качестве темы на десятый отчет я бы предложила мечты! :) или цели :) или мечты, превратившиеся в цели :) у меня и тех, и других столько, что могу говорить о них бесконечно :) хотя, может такая тема уже и была :)
всем ровных крестиков и хорошей недели! :)

*. istar1 или Ирина. HAED Princess Asleep.

*. lekae или Ольга. HAED Storykeep Magical Arrival. норма 201 крестик.

*. soulcracked или Ксю. Craig Parker

Не забываем проголосовать за лучший отчет этой недели! (на следующей странице, кликните на "2")

HAED, отчет 9: 36 комментариев

  1. goldfish19 или Люда. Хорошо отдохнуть в Финляндии! А фоток обязательно привези ;)

    itial или Татьяна. Хаед имеет свойство нагло скрывать норму. Чесно — пока ты не написала не разглядела что изменилось )

    Lana_Pticsa или Лана. Мне все больше кажется что Пинн это тот же хаед тока более менее почищенный ) Хорошее продвижение ;)

    nimfs или Диана. Вот у тебя темпы — аж завидно ! Смотрю баночка прибавилась ;)

    tatyanaho или Таня. О да.. Я вот тоже сейчас на квартире обдираю обои. Там ремонт не делался уже 20 лет, как бабушка не делала. Так вот там обои в 2 слоя. 1 слой — советские.. качественные. 2 слой- наши. Так вот наши отходят от советских идеально.. А с советскими.. Сначала мочили губкой. После часа они все равно сухие! Потом пульверизатором.. Рука отваливается. В итоге купили жижку для разъедания обоев и притащили с дачи большой распылитель для опрыскивания. Теперь дело веселее, но зараза все равно не отдираются. Так что я тебя понимаю )) Но в депрессию впадать не надо!!

    Муза Крутяк или Оля. Прости, посмеялась сначала на такой прикольный костылик ) а потом на твою фразу про ивалида в метра. Хорошее начало рабочего дня ;) С хорошим продвижением тебя.

    lekae или Ольга. Олька, смотрела фотографии с выставки Формула рукоделия 2012. Там отшивали урезанную версию дракона и не плохо оформлили. Не знаю видела ли ты. Но хотела поделиться.

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/03/drac.jpg[/img]

    1. Юль :) фото, если не ошибаюсь, Яны Бобрик, работа Светы БестСуслик :)))) я была на формуле и видела это живьем :)) вышивка классная, даже не спорю, но рисунок на раме подкачал по качеству. но идея хорошая. я уже подумала что можно было бы сделать печать на паспарту. вот только хорошую картинку для печати я врядли найду :( и все равно меня смущает «под носочная» область, не нравится она мне, никакушная она. ладно что нибудь решу…. у меня еще обмен не закрыт и подкинули срочную юбилейную ворону …я пока только даю картину хомяк над кучей ниточек, 90 с хвостом штук))

      1. Да, тут я согласна что носок мне не нравится совсем. Печаль ужасная =( А на выставке я не была — поэтому тока по фоткам.. Вот на выставку в апреле на «MAGIC STITCH» или еще есть на Тишинской в теже сроки.. Куда-нибудь хочется сгогнять..

        1. Тишинка у меня 10 минут пешком от работы, но атмосфера творчества меня как то не впечатлила. а на MAGIC STITCH я бы наверное сходила.

          1. Мммм.. Хорошо сказала — ибо я в раздумьях куда идти. На Маджик Ститч я вот больше склоняюсь сама..

              1. Ну я с родителями поеду и собираюсь схватить с собой Ксюху. =) Но если поедем — конечно маякну.

    2. к сожалению баночка то и не прибавилась, только немного листика и полоска кирпичей под обоями наметилась
      надо бы по-хорошему засесть с утра и «все, нет меня ни для кого!!!!» до самого вечера, но как назло все сразу же вспоминаю что что-то хотели и отвлекают постоянно :(

      1. Дада.. Когда именно садишься с настроем «вот я тут дорогая вышивка и кроме тебя сейчас для меня ничего не существует» начинается … То это надо — то туда сходи.. Эх…

        1. если бы сходи :)))) супруг сразу вспоминает — «давай ремонт съездим доделаем побыстрее» :)
          или почта внезапно оживает или аська
          или вязальная фея снова кусается и требует доделать что-нибудь — вот щас перед Св.Патриком для фестиваля надо шапку связать, шарф и домашние тапочки :(

    3. Юля а поделись плиииз шаблончиком для органайзеров. мне оно тоже пригодится

      1. Пожалуйста — очень удобно.. да еще и с номерами.. для моей душе самое оно ;) Только я печатаю на фотобумаге — так как она плотнее и можно вырезать. Ну или на тонкой картонке можно.
        http://zlataya.info/NU/pako/orgPakoGK.xls

    4. Ох, Юль, если б только обои. Я пока масляную краску в коридоре сбила со стены от пола до потолка, пальцы просто шевелиться отказались — отличное восьмое марта получилось :) Мечтаю уже, чтоб это поскорее закончилось

      1. я не могу слышать слово обои))) у нас еще пол коридора в этом недоразумении :( угадайте кому их отдирать?

        1. Да ладно, сколько там тех обоев. У нас в моей комнате отстали легко, отдирать пришлось только сравнительно небольшой кусок в две полосы. За ребенкину комнату правда пока не брались, должен же хоть где-то быть уголок свободный от пыли :)

          1. Ну это пока обои в 3х комнатах. А так грозит к лету раздолбать туалет и ванну от кафеля… советсткого. Дедушка там от души клеил ) Так что пока от слова ремонт в дрожь бросает.. А потом буду кричать Караул!

            1. Юля начинай кричать сейчас! мы тоже начали чтоб только ванну, туалет и кусочек коридора перед ними, потом как то НЕЗАМЕТНО подвесной потолок во всем коридоре. и счас лежит ламинат на мамину комнату, заказали потолок и ищем обои на кухню.

            1. А мы обходимся без газет… Просто шпаклевка финишная — и поехали

              1. сейчас то да шпаклевка и в путь. это я просто для того чтоб ты представила сколько лет тем обоям и на что они приклеены раз все еще держатся)))

                1. Что-то мне подсказывает что это был хороший клестер или даже с добавление ПВА.. На самом деле уже кричу- потом дел не на один год я бы даже сказала )

    5. Юля, ты считаешь, что моя работа проще Хаеда? Моё рассматривание чужих работ приводит к другому выводу: в большинстве случаев очень много локально-однотонных мест. А у меня 5-6 крестиков одного цвета — уже счастье :) У меня, конечно не очень большой вышивальный опыт..

      1. Я бы не сказала что она проще.. Я смотрела схему — я просто говорила что она по цветовой гамме почище хаеда будет. Я просто, например, нахожу у себя в эльфийке на глазу, на губе, в носу по фиолетовому крестику. У тебя же в этом плане не легче, но почище — без таких ляпов. По крайней мере когда я разглядывала схему в РМ я серьезных ляпов не наблюдала.

        1. Ага!! единственный темно-темно-темно-синий в сплошной черной массе, или такой же одинокий красно-коричневый бленд среди зелени… а в остальном — схема как схема))

  2. По поводу темы. Я бы обсудила .. хм.. Например кем ты мечтал быть в детстве и что на самом деле получилось и почему )

  3. Ну и для позитивного утра раз начала флудить то вот вам инетерсные вопросы улыбнуться :

    Интересные вопросы для каждого из нас.

    Может быть что многим эти вопросы покажутся неординарными. Лучше всего отнестись к ним с юморцом.
    Приступаем :
    1. Отчего же женщины не могут наносить тушь на ресницы с закрытым ртом?
    2. Почему это в газетах не встречается заголовок «Провидица выиграла в лотерею»?
    3. Отчего это доктора называют то, что они делают, «практика»?
    4. Почему же чтобы выключить компьютер в Windows, нужно нажать на «Start»?
    5. Почему это лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды — из настоящего лимона?
    6. Отчего это нет еды для котов со вкусом мышей?
    7. Отчего это когда выходит новый корм для собак или котов с «новым улучшенным вкусом», неизвестно, кто его пробует?
    8. Почему же Супермен носит свои красные трусы поверх штанов?
    9.Отчего же если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?
    10. Отчего же стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию?
    11. Отчего же самолеты не делают из того же материала, из которого делают черный ящик?
    12. Отчего же приобретая что нибудь в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу «спасибо»?
    13. Почему же при появлении на свет у человека прорезаются зубки, если все равно он отходит в мир иной с искусственной челюстью?
    14. Зачем думать над тем, что появилось раньше: яйцо или курица, если и то, и другое мы съедаем в готовом виде?
    15. Почему это мужчины сбривают лицо, а женщины ноги? Это намек?…
    16.Отчего же блондинок считают тупыми?

  4. Дорогие участницы! У меня тут были некоторые проблемы, но все уже позади, так что я снова могу с вами общаться! ;)
    Прежде всего, спасибо вам за темы для творческого отчета. Тем много и все интересные, так что я не знаю, как быть — забабашить голосовалку? Или можем идти по списку, отчитываясь на тему, предложенную каждой участницей (нас ведь не много). Что скажете? Я мечтаю, чтобы вас тянуло отчитываться и не было желания пропускать, а хотелось похвастаться продвижением и просто поговорить!
    К слову о пропусках. Сейчас мы восстанавливаемся после праздников, но со следующего отчета за пропуски «я не успела написать-вышить» я буду раздавать метки! Должен же быть стимул! ;)

    1. С возвращением дорогая! В принципе можно и по очереди выписать и делать. По ходу как список будет уменьшаться — будем подкидывать новые. Только мне кажется сделай тогда не голосовался а 2 лист со списком «тем». Ну чтобы например если у кого будет озарение могут сразу подготовить шпаргалки на другие темы, если вдруг будут завалы и потом они не успеют )

    1. Ага. И будем отчеты с фотографиями каждую неделю вывешивать. Кто сколько обоев за неделю ободрал! О_о

      1. Я мало обоев в неделю обдираю. Но фотаю комнату до ремонта и потом будет после ремонта. Правда одну с мебелью сфотать не успела — мои раньше выгребли все оттуда )

        1. Блин, я забыла сфотать «до». А в процессе это «Что? Где?Когда?», в которое превратилась моя квартира, фотографировать не хочу. Остается только «после» :)

          1. Ну я сфотала что успела — ободранную комнату и захламленные другие ) На память чтоли… Что было и во что Это превратили )

Обсуждение закрыто.