Корпоративные вечера неотъемлемая часть жизни офисных работников. В преддверии такого события, многие мучаются вопросом: что такого надеть, чтобы выглядеть нарядно, но без излишеств? Мужчин такой вопрос не касается, у них все предельно просто. Костюм, галстук, рубашка, носки и туфли. Женщинам же нужно все тщательно продумать и блеснуть не только своими рабочими талантами, но и красотой. Собираясь на корпоратив, стоит уточнить тематику заблаговременно, так как, не зная этого, можно явиться в вечернем платье на ковбойскую вечеринку, что станет неприятным сюрпризом для вас и вашего начальства. Узнав нужную информацию о месте проведения торжества, можно смело отправляться на шопинг.

Если же выбор наряда произвольный, то пришла пора экспериментов. Не стоит, уж слишком стараться, выбирая праздничную одежду. Можно повседневный образ разбавить некоторыми деталями, которые помогут сделать его нарядным и стильным. Существуют определенные правила, выполняя которые, женщина не окажется в неловком положении. Глубокое декольте и короткие юбки приберегите для других случаев, на собрании коллег лучше держать некую дистанцию, давая понять, что вы человек серьезный, не позволяющий вольностей даже в такой дружеской обстановке. Некоторые начальники устраивают корпоративные вечера сразу после рабочего дня. В таком случае, на работу можно придти в деловом костюме, прихватив с собой нарядную блузку или блестящий топ, этой одеждой можно заменить рабочий пиджак и подкорректировать образ. Черное платье всегда будет эталоном женственности и скромности, поэтому одевая его на работу, не стоит беспокоиться о том, что скажут коллеги. Чтобы не казаться слишком строгой, разбавьте платье аксессуарами и смените прическу.

Если же корпоратив назначен в выходной день, можно смело одевать одно из самых лучших платьев гардероба и отправляться на праздник во всеоружии. Обычно на таких мероприятиях много танцуют, поэтому лучше подобрать стильную, удобную обувь, чтобы не просидеть весь вечер за столом, ссылаясь на высокие каблуки. Организация и проведение корпоративов для начальников это зачастую специально спланированный акт, дабы лучше узнать своих подчиненных. Такой прием еще никогда не подводил, потому что, люди в неформальной обстановке и ведут себя немного по-иному, нежели на работе. Поэтому, правильно одеться – это еще не залог успеха, нужно уметь правильно себя зарекомендовать, чтобы вас оценили, как интересного собеседника и приятного человека, который умеет вести себя в компании сотрудников.