Ботаники — 25


У нас две новые участницы Lana_Pticsa и Silvochka с замечательными дизайнами.

1. Marina (Марина). Орлис: Утренняя роза.
отпуск до осени

2. Naughty (Ольга).
отпуск до осени

3. Fanni (Ирина). Риолис: Душистый горошек

В горошке два готовых цветочка и листик. Я все-таки попробовала вышить немного в 1 нить. Не понравилось, распорола, продолжаю вышивать по набору.
Парад цветов первый этап. Подробнее в альбоме Я уже и второй этап вышила, но не уверена нравится мне с добавленными цветами или нет... То есть сейчас бы вышила точно другим цветом. Но пороть рука не поднимается, а второй вариант вышивать некогда. Подожду окончания авантюры и решу.

4. Nicole (Ольга). Риолис: Акварельные флоксы.
отпуск до середины сентября

5. Asyasha (Ася).

6. Quietness (Катерина). Dimensions: Cozy cub.

7. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore

Я возвращаюсь к начатому дизайну от Паролина, в этот раз запаслась двумя моточками нужных ниточек, ох, и трудно же было их найти, понадобилось несколько месяцев поисков. Но теперь препятствий к завершению работы нет, буду шить до победного. Удалось вырастить тройку желудей, кучу мелких листочков и продолжение веточек.

8. Annastraube (Анна).Панна. Синее стекло.


Добрый день!
Во вложении отчет и обещанная хвастушка хомяка:)
Всем удачи и ровных крестиков!

9. Alwen (Варвара). Вышиваю крестиком.

10. kris_ks (Кристина). MTSA. Lilac .

11. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Tuscan Flavors

12. Идущая на жизнь (Катерина). Чудесная игла: Бабочка и ромашки

Немного зелени и голубого.

13. orangeva_ya (Лиля). Чарівна мить: М-69.
отпуск до осени

14. Silvochka (Евгения). Dimensions: Deep Sea Dolphins

Всем привет! На аукаре я уже участвую в других группах - Mira & Co и Хардангере. Вот решила кроме них еще повышивать небольшие работы, которы давно залеживаются, поэтому пришла в эту группу :) где-то с 2004 года, в последние годы расширяю поле деятельности - бискорнюшки, поделки из бисера (елочные игрушки Mill Hill), ну и что вообще под руку попадется :) Этих дельфинов я вышивала около 1.5 лет назад в подарок, в быстром темпе. Потом еще раз нашла этот набор, и т.к. он очень нравился маме, решила вот вышить ей в подарок :)

15. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

Поздравляю всех с юбилейным отчётом и присоединяюсь к вашей дружной компании :)
Немного о себе: Меня зовут Лана, на Аукаре - Lana_Pticsa. Состою в группах Мини, DIM, возможно, не прогонят. если попрошусь обратно в СНГ...) Год назад, в 40 лет я полностью изменила жизнь, уехав в древний город Полоцк и выйдя замуж за рыцаря :)) И вот уже год живу в состоянии ремонта и "отгадай. в каком ящике нужная вещь"... Правда, у меня есть диванчик на кухне и часть стола, где можно разложить вышивку. А ещё на днях муж подарил настольный станочек для вышивания :)
Вот на нём-то я и начну подарок для подруги: "Сакуру" от "Золотое Руно". Она купила этот наборчик год назад, чтобы я вышила ей дорожку на стол... Надеюсь, что успею сотворить это чудо к новоселью или Новому году :) Кстати, это будет мой первый опыт вышивания готового набора .

Ботаники — 25: 22 комментария

  1. Ира, какая интересная техника, узор и рисунок красивый получается (это в альбоме Парад цветов). А горошек такой нежный выходит)

    Катерина, красная бабочка с голубыми цветами — вообще клево, так ярко! :)

    Лана, на черной канве не тяжело будет вышивать? Я еще ни разу не пробовала на таких — все на светлых, или средней темноты канве))

    1. Нет, не трудно :) Я уже несколько работ на чёрном сделала — очень нравится!!))

    2. Женя, спасибо! К авантюре прилагается подробная инструкция, по стежкам. И лилии мне самой очень понравились, таких еще не видела и не вышивала.

  2. Ира, я восхищаюсь твоим успехам по всем процессам!! Молодец! Погуляла и посмотрела все фото готовых этапов, мне понравилось!! Надеюсь, что твои сомнения развеются!

    Аня, какое обилие цветочных наборов, красота!!! И все в тему группы, что не может не радовать меня как ведущую :) Все очень красивые, даже не могу определиться, какой же мне нравится больше :)

    Катя, ты не перестаешь меня радовать стабильностью и постоянством прироста. Такие красивые цвета, загляденье!!

    Женя, добро пожаловать!! Процесс наверняка будет очень интересным и для тебя, и для нас в качестве наблюдателей! Удачи!!

    Лана, рада тебе!! У меня есть диванный станок, настоящий помощник! Хоть я и вышиваю всего одну работу на нем. Очень интересный процесс предстоит тебе, и будет интересно узнать твои впечатления от набора. ЗР хорошо комплектуют свои наборы, мне нравится!

    1. Спасибо:) Мне тоже интересно… пока приноравливаюсь к новым ощущениям..)

    2. Аня, спасибо! Да, количество процессов растет непрестанно ))) Про сомнения — при дневном свете и этот вариант понравился, но все-таки надеюсь вышить еще один.

  3. Fanni (Ирина), безумно изящный первый этап! Мне очень нравится.
    Kwinto (Аня), красота-то какая!
    Annastraube (Анна), ничего себе запасы) а не надоест одни цветы вышивать?
    Silvochka (Евгения), добро пожаловать) А зачем на дельфинах пятна очерчены?
    Lana_Pticsa (Лана), привет) черная канва — тяжело. Чем размечаешь? Покажи станочек то!

    1. А схемы поклеточно к вышивке не прилагается. Только рисунок — какой ниткой как надо вышивать в этих областях. Внизу и справа я уже вышила темно-темно синим плавники, в остальных — аналогично. Я еще добавила свои детали к этой вышивке — край дельфина я вышиваю не клеточками, а где как — полукрестиками, четверть, и т.д., чтобы край получился плавным.
      Кстати, вышивка это частичная — только в центре, вокруг рисунок останется нетронутым.

    2. Не размечаю :) Канва достаточно плотная. чтобы нитью, а маркером боюсь — всё-таки много открытого пространства…, буду ЭХсперементировать!!)))

  4. Аня, замечательно, что удалось найти ниточки! Такой красивый процесс простаивал!

    Аня, совсем немного фона осталось, думаю дальше интереснее вышивать будет! Запасы у хомяка знатные!

    Катя, хорошо как подросли загадочные цветы!

    Женя, красивые будут дельфины!

    Лана, дорожка — необычное применение такой вышивки! К ней будет подкладка?

    1. Ира, спасибо! я сама была удивлена, что возникли такие трудности с нитками, первый моток покупала вообще без проблем, правда, несколько лет назад, но по обычной цене DMC, а сейчас удалось найти только в три раза дороже, да и то не в Украине.

    2. Как хозяйка пожелала!))Пока у неё такая фантазия… Я предложила при таком варианте использования низ закрепить флизелином или вроде того… и края обработать. Но это будет делать уже другой человек…

  5. Привет, девочки! Каюсь, каюсь!! Снова опоздала с отчетом… Недели так быстро пролетают, я не успеваю оглянуться!! вот закончила верхнюю веточку оливки вышивать.. двигаюсь вперед)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/08/fif25_Pigeon_girl.jpeg[/img]

Обсуждение закрыто.