Хардангер — 42


Добрый день! Не пора ли начинать шить сердечки, готовиться к следующему празднику? Для желающих показываю сердечный батончик из нового Cross-Stitch & Needlework.

 Kwinto - Анна
Новый ряд блоков и сетка под следующий ряд ажура. Теперь это будет очередная вариация мальтийского креста.
У нас ударили морозы, мерзнет всё! Зато так красиво искрится снег на солнце!

angelwithwingss - Катя
Снова пропускаю, к сожалению:(

Marina - Марина
Привет!
Немножко продвинулась с закладочкой. На фото правая сторона нижнего ряда блоков выглядит сильно больше левой, но на самом деле всё гораздо приличнее.

Fati - Валечка
Я, как обычно, под занавес(
Вот немного продвинулась в вышивке салфетки, и нашла незаконченный
вариант закладки по схеме от Мамен.
Вышиваю медленно, сейчас много интернетной работы, поэтому берегу
глаза. Главное - дошить "Поцелуй", а потом уже все остальное)
вот так коротко.
Да, и еще украшения тоже собираю (пока загружаются страницы в
компьютере), вот могу похвастаться.


Fanni - Ирина
Всем привет! Я сегодня без фото. Вышила ангела. Он точно такой же, как на предыдущей метрике. Сейчас подбираю ажур и рисунок для рамки. И попался мне на глаза семплер VS с анютками. Вот теперь покоя нет, девочку зовут Анюта, и мне очень хочется добавить эти цветочки в метрику! Но тогда придется перешивать ангела, розовых анютиных глазок вроде бы не бывает... Или, если добавить сиреневые и светло-фиолетовые оттенки к розовому, может и хорошо получится? Как вы думаете?

Silvochka - Евгения
Серединка готова, осталось немного. Оставшуюся часть наверное немного переработаю - сделаю ближе к центру, чтобы все поместилось. И думаю, как делать вторую сторону - точно такую же, или простую, как на картинках в инструкции.

Хардангер — 42: 18 комментариев

  1. Аня, очень хорошее продвижение! Мне на превьюшке показалось, что ты уже до середины дошла, сгибы за углы приняла ))
    А меня морозы совсем из рукодельной колеи вышибли, ничего не хочется делать. Вечерами просто читаю.

    Катя, спасибо, что предупреждаешь, ждем продолжения твоего колокольчика. :)

    Марина, закладочка все краше становится!

    Валя, салфеточка какая интересная получается! И украшения очень понравились, особенно серьги! Я пробовала делать бижутерию, но у нас плохо с материалами, а привезенные из Украины быстро закончились… А вообще занятие очень увлекательное!

    Женя, здорово получилось! На изнанку можно другой ажур взять, вариантов ведь очень много!

    1. Ира, спасибо! это только четвертинка :) я ее в 4 раза складываю, вот и сгибы видны.
      А я чередую, когда вяжу и вышиваю, руки не так мерзнут, все-таки в движении все время, а читать наоборот мерзнут :)

      1. Аня, дома у меня тепло! Устаю от того, что на улицу надо навьючиваться; и на работе в одном кабинете холодно, +16, а в другом жарища +26. Помимо того, что работаешь, еще постоянно одеваться-раздеваться приходится, и все равно некомфортно и там, и там :( К вечеру совершенно измотанной домой прихожу.

        1. Понимаю, у меня на работе +10, к вечеру с двумя обогревателями удается поднять максимум до +14, так что тоже не радостно :) дома почти 22, но я все равно зябну, не успеваю отогреться.

    2. Ира, спасибо! Жаль, что не получается больше времени уделять вышивке.

    3. Спасибо! Я уже присматриваю, какие варианты еще можно сделать :-)

  2. Ира у тебя очень красивый ангел девчачий розовый нежный-сразу видно метрика для дитя-такого розовенького.Если что анютыны глазки сейчас бывают всех цветов.У нас в городском парке клумбы-и розовые и малиновые и желтые и белые и разноцветные.Но пороть или не пороть?Мне Анютыны глазки очень понравились Я бы вышила батончик и маленькую квадратную подушечку,если есть схемка и сердечный батончик очень хочу.Ох Ирина ты сооблазнительница.Я отчет пропустила,у меня ступор,сын болеет,сначала ангина,теперь сыпь по всему телу от лечения,вчера в больницу положила.Хочется отвлечься какой нибудь мелочушкой -а то скучно и грустно.
    Евгения -ты первооткрыватель ретичело-замечательно получается.
    Валечка и Марина -красивые закладочки.
    Аня -твоя подушка моя недосягаемая любимица-очень красиво и я не возьмусь за такую большую вещь.

    1. Марина, сыну скорейшего выздоровления! Аллергия сейчас многих достает :(
      Схемы есть, но на другом компьютере. Как только смогу — отправлю тебе!

    2. Марина, знаешь, если бы я сейчас наблюдала бы за чьим-нибудь процессом по этой подушке, наверняка бы сама не взялась за него. Тогда я просто не оценивала весь фронт работ :) сейчас вижу, но не отступаю, спешить некуда, по чуть-чуть и закончу.

    3. Спасибо! :-) но самая первая все же была Ира — показала нам столько интересного! :-)

  3. Fanni — Ирина, есть оранжевые анютки, и мне кажется, они тут очень подойдут, гамму можно посмотреть в дизайне МТСА, я от них мягко говоря в диком восторге. А классические анютки, как на семплере, мне кажется подавят своей яркостью…
    Ирочка, прости, что я опять пропала с отчётами, болела :( а вышивка начатая в другом месте лежала. Так что теперь я к ней возвращаюсь и новый бы батончик с удовольствием вышила бы, такой сердечный!

    1. Ася, главное здоровье, поправляйся!
      Анютки крестиком, именно эти с семплера, я вышивать не буду! Просто саму идею обдумываю. Нашла помельче цветы или ленточные вышью узкой лентой. Но это все пока размышления…
      Батончик сейчас отправлю :)

      1. спасибо большое!
        Ирин, а может выбрать анютки в каком-нибудь французском дизайне? по-моему я что-то такое в ДФЕА видела, очень нежно бы смотрелось

        1. Нужны очень мелкие цветочки, чтобы добавить их в районе веточек или сердечек. Меня уже сроки поджимают, а я сейчас без личного компьютера; на чужом ничего рисовать не могу, программы нельзя поставить. Так что надо обойтись небольшим редактированием предыдущей метрики. А вообще чувствую, что я дотяну и в последнюю ночь вышью точно такую же ))

Обсуждение закрыто.