Вяжем вместе. Отчет №466


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю медленно вязать носки. До начала клина подъема осталось всего два сантиметра. К счастью, с понедельника детей отпустят на каникулы. Надеюсь, что за пять предновогодних дней я успею доделать подарок.

2. Диана


Резкое понижение температуры на 20 градусов ниже нормы и такой же резкий отскок обратно к норме – это плохая примета. А когда это совпадает с авралом большого годового отчёта – то ой. Но жалуюсь не на это, а на праздничные почтовые завалы – мой жёлтый «Папирус» там наглухо застрял в заложниках. Хоть беги и заказывай вторую упаковку через транспортную компанию пока магазин на каникулы не ушёл. Но и там тоже задержки и в заложниках уже другая покупка… Так что нервно отвязала все остатки этой нитки что нашла дома – вот столько немного… Тактильно очень нравится – чем-то «Джинс» ЯнАртовский напоминает, только более плюшевый что-ли. Заодно закончила рукава «кольчужки» и начала перед. Надо было ещё и образец третьей вещи успеть, но сил и времени не хватило. Что ж, пока жду посылку времени этого будет мно-о-о-ого-о-о-о….

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Новый год всё ближе, дни пролетают всё быстрее! Дед Мороз приоделся в шубу и даже занял своё место на ёлке. Ёлку нарядила только частично, ибо мне было сказано, что сделать это надо 21-го. :)) Лучший день для украшения ёлки. ))
А ещё появились ватные звёздочки! Надо бы, конечно, с ангелами, но у меня их нет, а Дедов распечатано штук сорок. Не пропадать же добру! Первую звезду решила украсить красными блёстками, под цвет колпака. Это была плохая идея, теперь дед как будто густо перчёный острым перцем! Но ничего, у меня есть кулинар-любитель, отличный будет подарочек! Весенний венок тоже новогодний подарок, к следующему сезону!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия



Я пытаюсь разорваться на много-много кусочков, потому что вечером времени мало, а новый год все ближе. Но, кажется, придется отложить кое-что до Старого Нового Года.
В "Уюте" проявляются лапы кота, а в "Котах на крыше" выросло дерево.
У гнома я связала донышко из пряжи колпака, и оно оказалось таким же маленьким. Видимо, это какие-то выверты геометрии.
Теперь следующая загвоздка - найти твердый вкладыш для донышка и вырезать его.

Вяжем вместе. Отчет №466: 15 комментариев

  1. Анна, отчаянно держу кулачки чтобы всё успелось!
    Ирина, красотища какая! Дед на фото больше напоминает корицу, чем перец))) Подарок точно будет шикарен)) А венок как живой!
    Юлия , хороший темп в вышивке! У гнома колпак чуть под углом будет на голове, должен нормально сесть. К тому же нос его удержит)) А по поводу вкладыша первая мысль – картон. Ещё папки для бумаг, термосалфетки, бутылки пластиковые или стаканчики.

    1. Диана, спасибо! Да, цветы очень удачные. Мы присмотрели такой венок ещё прошлой весной, но цена кусалась… Вот решила сделать сама. Тоже не за пять копеек вышло, всё-таки приличные цветы и стоят соответственно. Но всё равно в три раза дешевле в итоге, и главное же — дедушкины прутья в основе!

      1. Дедушкины прутья делают его особенно ценным))) Всё-таки в покупных обычно чего-то не хватает, либо излишки — хочется «точно такого же, только с перламутровыми пуговицами»)))

  2. Анна, пусть всё получится!
    Диана, ох уж эта доставка… Я купила вчера веревки для макраме, на Али. Обещают доставить 10 января!! Посмотрим, посмотрим. )))
    Юля, смотрю на твои крыши, и даже повышивать захотелось! Обе работы такие уютные. :)

  3. Диана, желаю удачи с доставкой! Пуст придет побыстрее.
    Ирина, Дед Мороз получился потрясающий!
    Юлия, все работы растут и хорошеют.

  4. Анна — пусть подарок быстрее свяжется! :)

    Диана — пусть все придет вовремя, включая новогодний отдых и новогоднее настроение ;)

    Ирина — звездочки замечательные вышли! И венок — неожиданный посреди зимы, но нежный и красивый :)

    1. Огромное спасибо! Они уже на пороге — и это такое странное ощущение, что даже слегка пугает)))

Обсуждение закрыто.