Вяжем вместе. Отчет №465


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю медленно вязать носки. Даже до клина еще не добралась. Очень хочется успеть к Новому году, но я начинаю сомневаться в успехе.

2. Диана


Продолжаю пытаться бегать наперегонки со временем. На прошлой неделе надо было вывернуться наизнанку, при рабочих днях больше 12ч успеть помочь с подготовкой к свадьбе брата, найти добровольную жертву на такой «короткий» день чтобы съездить посреди недели на эту свадьбу, не снижая темпа продолжить работать после этого и самое сложное – параллельно выбрать нитку для нового проекта, потому что старт тестирования описания был сразу после поездки, а образец попавший в плотность был обязательным условием. Сложность как обычно была в выборе. Планировала давно одну нитку, потом подумала ещё на 2 и в последний момент всплыло аж 3 варианта ниток, но каждая из них требовала компаньона. И ничего подходящего в запасах! И нервы на столько были взвинчены всем остальным, что и с нитками дёргалась как будто это последнее описание и выбор как у сапёра всего один единственный верный. Успела пару образцов связать, один почти попал в плотность – его и отправила в заявке. И лишь после выходных, когда отключилась после работы от всего – только тогда слегка отпустило. И дошло на сколько всё печально – бежевая нитка прекрасна, но её не хватит, только если полоски делать коричневые. А их дизайнер не советовала. И рванулась было к проверенному жёлтому хлопку «Папирус» с той самой ниткой из которой арановый джемпер вязала весной. Вроде бы всё хорошо – в плотность попадаю, цвет удачный, к рисунку текстура подходит, летних вещей как раз нехватка вязаных. Только одна маленькая деталь – нет конкретно этого цвета у нас в магазине, только заказывать. Хнык-хнык! С горя купила «подмот» для другого жёлтого, на ещё один джемпер. Правда, не уверена что эти коричневые оттенки подходят – опять нужно очередные образцы пилить. Но пока отдыхаю от них, довязываю незаконченное. Спинка джемпера в кадре, 2/3 рукава за кадром)))
И извиняюсь за столько многобукфф, накипело)))

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина


Всем привет! А вот и моя ключница! Так получилось, что у меня шесть комплектов ключей и в разные дни с собой нужны не все. Постоянно выкладываю или добавляю. Доставать из сумки нужные методом проб и ошибок надоело, решила связать вместе, но с возможностью быстро поменять комплектацию. Прекрасное кольцо-карабин нашлось в Леонардо, а "одёжку" сшила. Полностью ручная работа, очень удобное занятие в дороге. А вот и вязание: любимый оранжевый свитер под ключницей и шаль.
Шаль подарила сестре на юбилей. Связана из тонкой Дундаги, тонкая и теплая! А я леплю из ваты снеговиков и Дедов. Технология и обучающие мастера разные, очень интересно! Ёлки пока нет, но гирлянду повесила.
Интрига следующего отчёта - кольцо из прутьев. Понадобились они мне посреди зимы... Вспомнила, что вроде было что-то такое в кладовке. Да, да, прутья пролежали там лет 15, папа для меня заготавливал. Не выбрасывайте засохший ивовый прут - учила мастер в ролике на Ютубе, его легко оживить! ))) Изучила вопрос, замочила на ночь в ванне и они прекрасно заплелись в кольцо!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


Во внезапном вдохновении прошу винить нашу ведущую и ее завлекательные заглавные картинки в постах ;))
Вдохновилась гномом из прошлого поста. Радостно связала колпак и одну руку. Даже не поленилась сбегать с утра в воскресенье за пряжей нужного цвета. Связала из нее донышко - а оно почти на треть меньше колпака по диаметру... Видимо надо крючок побольше, и вязать послабее.
После неудачи успокаивалась вытынанкой. Вышел вот такой снеговичок :)

Вяжем вместе. Отчет №465: 19 комментариев

  1. Анна, ещё 16 дней – 5 дней на довязать стопу, 5 дней на пятку и целых 6 на манжету. А потом ещё и Старый Новый год… Всё успеется!
    Ирина, ух ты, сколько всего красивого))) как будто нам подарки))) Классная ключница! И шаль! И игрушки из ваты! И рисунок у свитера! И интрига интригует))))
    Юлия , классные же гномы))) а если попробовать нитку в несколько сложений с крючком побольше? Досадно что не совпало(( А снеговик суперский!

    1. Спасибо, Диана! О, свитер -это целая история! Связан на машине, поэтому рисунок довольно простой. Но изначально свитер был бежевого цвета. )) Связала, чуть ли не первая вещь на машине, надела — моль бледная… Даже не припомню, чтобы мне настолько не подошёл цвет, как с этим свитером!! В общем, всё равно выбрасывать, покрасила в любимый оранжевый цвет. Отлично прокрасилось, ношу уже лет… Много! Очень удобный и теплый.

    2. Я не поленилась и связала одно донышко из пряжи колпака. И оно тоже не совпало по диаметру. Видимо, так задумано :)

      1. Скорее всего)) Вспоминаю что у гномов которых в начале года вязала колпаки тоже большие были — их нос держал, причёска и дополнительные незаметные стежки по кругу для надёжности)))

  2. Диана, спинка джемпера очень красивая. Удачи с подбором ниток для нового шедевра!
    Ирина, как много интересных работ! Одна другой лучше.
    Юлия, снеговик потрясающий!

  3. Анна, ох, время так летит! Будем надеяться, что успеешь!
    Диана, такой увлекательный мир. )) Никогда не участвовала в тестировании одежды. Вот шалей десятки связала. К счастью, там не нужно попадать в плотность…
    Юля, классный колпак! Досадно, что плотность не совпала. Удачного разрешения проблемы. Снеговик шикарный!!

    1. У дизайнера модели сложные с «анатомической» посадкой, там плотность критично важна. У некоторых авторов более простых описаний такого условия при тестировании не видела — да и пересчитать количество петель под свою плотность проблем нет

  4. Анна — мне кажется, к Старому Новому году точно успеешь, если вдруг промахнешься со Новым Новым годом ;)

    Диана — какая кольчуга у тебя получается! И пусть остальные проблемы разрешатся сами собой, праздник ведь вот-вот :)

    Ирина — замечательная ключница! И радужная шаль! И вообще все прекрасно! :)

    1. Спасибо большое! Этот узор после стирки становится внезапно близким к плоскому. А так «жатка» вафельная какая-то)))

Обсуждение закрыто.