Вяжем вместе. Отчет №464


1. Анна

Здравствуйте!
Я начала вязать новогодний подарок для мужа. Это будут красные шерстяные носки.

2. Диана



Новый джемпер уверенно застрял около плеч, я сама зависла над очередными образцами (большой выбор – большое зло!!!), и у меня появились фоточки вымученного джемпера под кодовым именем «Мох». Сделала большую глупость – поспешила его примерить только-только закрыв последние петли. И где стояла – там же и села рыдать от разочарования потому что получилось вообще не то что хотела…. Мне хотелось чтобы был тот флёр шика, который обещал оригинал. Ха-ха! Люрекс – это ещё не шик. Шик – это «пафосные» материалы. А не овечья шерсть с ниткой мохера. Но «мой фотограф лучше всех», поэтому ловите стопку почти однотипных фоточек – с большим трудом отобрала половину из выбранных)) Нет, на самом деле прибедняюсь – потому что на столько страдала с перевязами, на столько расстроилась видом до стирки, что сейчас закрываю глаза на швы, на ширину тушки и просто кайфую от кадров в редком приступе самолюбования))

Это рассказ о тех временах, когда любая девушка умела сделать из ничего салат, скандал и шляпку. Когда полки магазинов не были переполнены ни материалами, ни готовыми вещами. Когда уметь делать самой - это было само собой разумеющееся. Это белое облако памяти о тех днях. Белое облачко шерсти в руках, белый клубок ниток, белое полотно. И падающий белый-белый снег. И тишина. Magic moments...

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Что-то мне уже надоели морозы... В такую погоду шевелиться не хочется. На работе-то куда деваться, а вот дома лучше всего с книжкой под одеялом! Тем не менее, начала шить коврик, первый отчёт по нему. Ватные снеговики сушатся. Бросить никак нельзя, самое интересное (шапку, косынку, ушанку и возможно колпак повара) покажут только тем, кто предъявит снеговика, готового одеваться. ;)) Ещё я сшила в дороге классную ключницу, но сфотографировала только заснеженные леса, мелькающие за окном поезда и автобуса. Ждите фото. ;)

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


У меня выдалась напряженная неделя, лечила нервы вышивкой. Поэтому в Котах готов призрачный дом, а в Уюте - кресло с накидкой, и вот-вот появится главный герой :)

Вяжем вместе. Отчет №464: 14 комментариев

  1. Анна, хороший старт!
    Ирина, интрига, однака! И хорошее зимнее настроение на фото))) Коврик интересный обещает быть – а это так кадр искажает или это задуманное смещение у рисунка?
    Юлия , прекрасное продвижение, но очень желаю поменьше таких недель!!!

    1. Спасибо, Диана! А коврик — это же технический слой, его не будет видно. Всё покрошим, получим из этого густой ворс. :))
      Отчёт очень вовремя! Я как раз шью коврик, мозги уже набекрень. А тут такой прекрасный повод отвлечься!

      1. Аааа, как всё хитро)) Здорово что так вовремя — желаю поймать тот самый момент когда всё полетит без всяких лишних усилий!

        1. Спасибо! Боюсь, что без усилий всё полетит только в мусорку. )) Как раз пришла к выводу, что надо всё чётко расчертить, на глазок, как у автора МК, так ловко не получится… Слишком сложный рисунок строчек.

          1. Ну так у автора МК же опыт не на одном таком коврике набитый?)) Да и сам МК небось отшивался не раз — это конечно легче без намёток
            Следы от черчения же не будут потом заметны?

            1. К счастью, следы разметки легко удаляются горячим утюгом. А после стирки и трёпки вообще ничего не будет видно! У автора огромный опыт стёжки, а я только учусь. Прорвёмся!

  2. Анна, ярко, празднично! Пока на купальник похоже. )) Кому что, а я о лете мечтаю! ))
    Диана, классные, фото, классный свитер!
    Юля, очень уютно, и чайничек, и дома с котом!

  3. Диана, фотографии получились шикарные! Я весь вечер их рассматривала.
    Ирина, сколько всего интересного! Уже жду следующего отчета, чтобы увидеть продолжение.
    Юлия, здорово вышивки продвинулись за неделю.

Обсуждение закрыто.