Вяжем вместе. Отчет №449


1. Анна

Здравствуйте!
Рукодельных планов на осень у меня много. Там и вышивка, и вязание, и лоскутное шитье. Но на страже стоит Его Величество Учебный год и грозно показывает на комплекты учебников для первого, четвертого и шестого классов. Из осеннего тумана робко выглядывает подработка и спрашивает, можно ли ей получить свой кусочек рабочего времени. Детские кружки и секции столпились возле беличьего колеса, разминаются и готовятся быстро раскрутить механизм. Рукодельные феи вздыхают, прячут инструменты, обнимаются и расходятся по норкам. Они обещают заглядывать в гости по выходным и начинают ждать каникул.
На этой неделе Беззубик не вырос ни на один столбик. В круговерти сборов в школу, между покупкой формы, сменки, портфеля и канцтоваров, я успела начать маленькую вышивку с грибами.

2. Диана

Всё по заветам надписи на сумке – тороплюсь закончить летний кардиган из бурретного шёлка) До конца лета точно не успею, но помечтать можно) Погода резко стала нормальной и после жары кажется прохладной – и это приводит к сомнения по поводу решения укоротить рукав. У оригинала он 2/3, мои будут до локтя. Сейчас самое оно носить, но не коротковато ли?
А вот с полосатым джемпером – эпик фейл! Довязала, всё хорошо. Кроме одного – тушки. Которая за лето на нервных зажорах вместо 15километровых прогулок основательно заплыла. Поэтому предыдущий кардиган градиентом сидит уже хорошо, не мешком – а этот новый только если накидывать. А там кофточка предполагалась на голое тело. И с другими джинсами, которые теперь не застёгиваются. Эээх!

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Нет, нет и нет! Никакой осени и нового года, у меня ещё лето, ах лето! Сентябрь точно лето, а там посмотрим. :)) Вязание в планах, думаю о нём, но пока шью. Накрыло сумочной волной. Поэтому ещё одна новая сумка! Сшила чтобы запомнить технологию и удержаться в бесплатном СП, из того что первым попалось под руку, за один день. Сама удивилась: симпатичный же шоппер вышел в итоге! На этой же сумочной волне купила две новые книги и уже разыскала фермуар для рюкзачка, который с зебрами.

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


В "Уюте" начал расти стол, в магнитике у собаки начала проявляться морда.
А еще у нас кончилась жара! :)
Мне пока странно думать, что через 4 месяца - Новый Год. Так что я и не думаю ;)

Вяжем вместе. Отчет №449: 14 комментариев

  1. Диана, как обидно получилось с полосатым джемпером.
    Ирина, сумка — просто загляденье!
    Юлия, вышивки растут и хорошеют.

    1. да не, джемпер то замечательно получился, а вот с тушкой — тут действительно обидно до соплей( долго и пока сложно восстанавливать(

  2. Анна, тройной учебный год — это сурово. Желаю чтобы время на рукоделие всё-таки находилось!
    Диана, вот та же история… Есть вещи, которые носишь сто лет и они на любую массу подходят, а некоторые вдруг мельчают. ))) Сегодня купила описание джемпера на 48-56 размер. Думала там расчеты на несколько вариантов, а он оказывается просто безразмерный!
    Юлия, вышивка симпатичная. :) Жду когда же я собачку увижу! Пока как ни стараюсь, для меня это загадка.

    1. Фига себе разброс размеров! И выкройка небось обычный прямоугольник или квадрат? Такие из очень струящейся пряжи могут красиво смотреться с поправкой на свободу облегания

      1. Там свинг, платочной вязкой по диагонали. Нет даже плотности вязания, получим то, что получим. )) Но расписаны все эти секторы и паузы. Когда-то давно пробовала вязать, всё забыто. На свой размер и материалы сама буду рассчитывать. Цель покупки — вспомнить и въехать в технологию свинг. :)

        1. Будешь же показывать, да?))) И, кажется, поняла о каком конкретно свитере речь))
          Тоже над свингом думаю, но всё никак руки не дойдут))

          1. Если начну вязать, то конечно буду! Это я в очередной раз задумалась как бы превратить груду разномастного хлопка, купленного в своё время для вышивки, в полезную одежду. :))

            1. Спасибо! У меня примерно схожие причины — куча мелких «клубков» и остатков лежат почём зря))))

Обсуждение закрыто.