Вяжем вместе. Отчет №441


1. Анна

Здравствуйте!
Рукодельное вдохновение бьет все рекорды, и жара ему не мешает.
В «Скрытых духах» появилась левая скала. Я сшила три гобеленовых наволочки для мамы. Совместными усилиями всех членов семьи мозаика выросла на 5 см (теперь в ней готово 15 см). Оформила две вышивки. «Мак» стал подушкой, а «Фламинго» — мешочком. Синие носки обзавелись пятками. А еще мы успели всей семьей съездить в Новый Иерусалим, покататься по москва-реке на речном трамвайчике и полностью переделать гигиенический душ. Идея была моя, проект разрабатывали совместно с мужем. Реализовали муж и сын. Я их вдохновляла, мотивировала и ассистировала.

2. Диана

Резкий перепад от жары к прохладе так же печален как и сама жара. Во-первых, это гроза. Сама то обошлась самым малым – всего-то беготня по потолку без инета когда надо отправлять цифры для отчёта «на самый верх» и эти самые цифры находить, считать, проверять. Онлайн, желательно. Иначе всё равно никак. А вот у друзей молнии в антенны домов попала. У первого дом был частный и сгорел второй этаж. А у второго – многоквартирный и у ремонтников больше 100 заявок с этого дома на сломанные телевизоры, компьютеры, бытовые техники, домофон…
А во-вторых – это большое желание проспать вот это вот всё. Но спать некогда – надо срочно вязать образец для летнего полосатого кардигана. Сочетание буквально само меня нашло – пока думала чтобы такое выбрать из других пряж, то решила убрать свежеполученную бобину на место, а она идеального метража. И на неё упал клубок, оставшийся от жёлтого аранового джемпера. Бинго!
Кстати, пока жара спала – условно ускоренно вяжу спинку. Есть надежда что её таки закончу. Если сильно повезёт - то даже на этой неделе. Надеюсь…

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! За неделю никакого рукоделия. Гуляла, косила, полола, смотрела мультики. Сегодня даже в спортзал выбралась. И да, небольшой дождь весьма облегчает работу и отдых. :) На неделе проезжали мимо садового центра. С удовольствием погуляла по территории и среди лотков с цветами. Рассада оказалась с хорошей скидкой, неожиданно купила петунии во двор. Красота!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия

Как пережила прошлую неделю, сама не знаю. Показываю мою попытку прогнать жару ;)

Вяжем вместе. Отчет №441: 14 комментариев

  1. Анна, ого сколько всего! Отдельно поздравляю с душем – хорошая штука)
    Ирина, отдых – это прекрасно!
    Юлия , красивая попытка) Получилось?

        1. Ничего страшного! Спасибо, что исправила. :) Хорошего дня!

  2. Анна, просто супер-вдохновение!
    Диана, какое удачное сочетание! У нас гроза прошла как-то тихо, всего лишь свет на пару часов отключался.
    Юля, мышка чудесная!

    1. Спасибо!
      У нас молнии по всей области в разгул пошли — 25 тыс. человек без света оставили О_О в одном из городов аж прямое попадание в подстанцию

  3. Девочки, привет! Какая у всех красота!
    Анна, какое твое вдохновение деятельное, на все области распространяется! Браво!
    Диана, удачное сочетание зеленый-желтый. Ого, как гроза может нахулиганить. У нас, к счастью, ничего экстремального не произошло. Молнию в подстанцию видела в новостях… Ужас!
    Ирина, по красивым местам гуляешь, впитываешь красоту, скоро она выплеснется в рукоделие.
    Юлия, какая мышка-красотка!

    1. Мерси!
      На Ленинградке ещё была красивая картина — молнии по обе стороны от шоссе активно сверкают (местами даже симметрично), почти пустая дорога, лужи, дождь и одиноко «плывёт» по шоссе работающая поливальная машина)))

  4. Диана, образец выглядит многообещающим. Жду рассказа о новом изделии.
    Ирина, какой красивый отдых!
    Юлия, очаровательная получилась мышка!

Обсуждение закрыто.