Вяжем вместе. Отчет №439


1. Анна

Здравствуйте!
На меня напало большое рукодельное вдохновение, и я им наслаждаюсь. Танк готов и в торжественной обстановке вручен хозяину. Дошила небо в «Скрытых духах» и перешла к скалам. Начала сразу два новых вязания. Синие носки предназначены мне, но памятуя о сапожнике без сапог, не удивлюсь, если их срочно понадобится кому-нибудь подарить. Еще я вспомнила про заброшенную обвязку элементов стихопледа. «Собор Святого Семейства» начал отращивать уголки, желая обрести квадратную форму. Пятое активное рукоделие — мозаика. Сын замахнулся на полотно размером 35 х 45 см. Убедить юношу умерить аппетиты не получилось. Когда он распаковал мозаику, оказалась, что она огромная. Теперь собираем вместе.

2. Диана


С одной стороны – мне кажется что ничего не успеваю кроме непонятной суеты и нытья как сильно устала и как это всё не успеваю. С другой – я столько всего уже успела! Во-первых, закончила кардиган. Не без приключений – после внезапного большого завала на обеих работах сразу была плохая мысль браться за швы. На следующий день офигевала от того как хорошо подогнала высоту рукавов и спинки – да-да, пришила рукава к спинке и полочками и даже не заметила что что-то не то! И только когда постирала, то поняла что забыла пришить карманы. Зато при стирке не так сильно расползлось полотно как боялась – всего-то на полразмера. Но с размером изначально косяк – надо было меньший сразу выбирать, а не «будет чуть свободновато и ок». Не ок. Смотрелось бы как модный оверсайз если не коварные складки излишков материала в подмышке – они сдают историю посадки со всем потрохами. Надо бы заново связать, но не знаю когда будет возможность.
А пока – всё-таки начала кардиган из буретного шёлка уже размером поменьше чем предыдущие. Может хоть он не растянется – в образце нитка люрекса немного удерживает полотно.

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Добрый день! У нас лето, тепло, а я болею... Не вяжу, но вот решила таки сшить куклу Мухоморовну. Красавишна будет! Сегодня последний день СП, в срочном порядке изучаю и конспектирую уроки. Вроде ничего сложного, но велосипед изобретать не хочется.
Джинсовый котик стал у мужа любимым чехлом для очков. )))

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


У нас совсем жара, +30, а до отпуска еще 4, нет уже 3,5 недели... А вдруг за это время вся жара израсходуется??
Я потихоньку готовлюсь к даче - вытащила все вязальные проекты, которые с собой возьму (надо проверить, все ли клубки и инструкции на месте) и шью шлейки кошкам. На фото - одна почти готовая шлейка и две лямки для второй.
Ну и продолжаю заканчивать начатые когда-то вырезки :)

Вяжем вместе. Отчет №439: 10 комментариев

  1. Анна, Танк здорово получился)) Успехов вам в мозаике! И пускай вдохновение задержится подольше!
    Ирина, надеюсь что просто простуда? Поправляйся скорее! Котик шикарен!
    Юлия , Прекрасная вырезка! поскорее бы эти недели прошли и подвезли ещё жары к отпуску)) а коты к шлейке хорошо относятся?

    1. Спасибо! Нет, меня настиг как раз он, модный нынче вирус… К счастью, я успела сделать прививки в феврале и болею очень легко, как обычная простуда, только что тест положительный и строгая изоляция. Немного раздражает слабость, но это несравнимо с теми ужасами, что испытывают подруги, заболевшие вместе со мной.

  2. Анна, как здорово, что есть время на реализацию задуманного! Все работы интересные. :)
    Диана, эх, трикотаж он такой коварный в размерах! Удачи с новым кардиганом!
    Юля, вырезки классные! Когда же я попробую это сделать… А коты согласны носить шлейки? Наш такой домашний, гулять категорически отказывается.

  3. Спасибо! Это сама накосячила — знала что расползается в ширину пряжа, надо было размер меньше взять сразу, но от большого ума выбрала тот что изначально большеват((

  4. Диана, желаю успеха с новым кардиганом!
    Ирина, скорейшего выздоровления!
    Юлия, чудесные получились колокольчики!

  5. Согласна, что самое главное в фильме — это дружба. То, что мы в наше время, мне кажется, теряем. Нету этого сейчас. Сейчас главное — сделать большие деньги, а какой ценой, неважно. Именно поэтому фильм вызывает массу добрых эмоций. Ну и игра актеров, и талант постановщика, все вместе. И атмосфера детского лагеря советских времен, наше детство.. Будут ли наши дети так вспоминать время в нынешних лагерях? неизвестно..так что все зависит от на самих — сумеем ли мы создать нашим детям такое детство, чтобы они вспоминали его с удовольствием? Романтику ведь никто не отменял.. А мы все забыли как-то сразу и напрочь..

Обсуждение закрыто.