Альбатрос, 459!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
У меня готова со-шная часть фиолетового сета от Валерии Гавриловой! Постаралась *красиво* сфотографировать... да, надо и буду расти над собой, а то уровень фото-умений отрицательный))))

2. Оксана или elloysamara, Dimension - Скалистый берег

У меня все хорошо! Набросила немного бэка и начала небо!:-)

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson
Отдых

5. Анна или Kwinto, RTO – Садовая клубника


Привет! Неожиданно, но клубнички "пошли в рост", так, глядишь, я их и вышью, не спеша. Планов на них никаких, на свою кухню не повешу, места нет, а кому-то в подарок...не знаю. Могла бы подарить родителям или свекрам, но тащить через границу на себе оформленную картину как-то не хочется. В общем, пока вышиваю просто из удовольствия процесса и с целью вышить один из самых древних наборов в моих запасах, тем более раз он уже начат.
И, конечно, по традиции :,-) не могу оставить вас без фото природной красоты.

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок

Устала на столько что внимательность сбежала в ужасе. Сначала сшивая кардиган рукава пришила к спинке и полочкам даже не подумав что делаю что-то не то. И ещё эта история с платьем… Купила себе платье-рубашку. Сидит неплохо (гораздо лучше чем на модели), материал приятный, цветы вышитые смотрятся нормально. Но последнюю неделю было дождливо, не до выгуливания обновки, поэтому убрала и не доставала. А сегодня вижу в магазине это платье среди халатов! И действительно, только сейчас увидела что на бирке так и написано – халат. Да ё-моё …
Но при этом так глобально в вышивке не ошибаюсь, можно даже сказать что в этот раз ни одно крестика мимо, только пара стежков и тех сразу заметила. Как так то?

Альбатрос, 459!: 14 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура-ура! Поздравляю с готовой вышивкой! А фотографии – это дело наживное, всё будет, не волнуйся) только за светом и резкостью (чтобы всё в фокусе) последить)
    Оксана или elloysamara, ах, как же я люблю небо у Дима – оно всегда такое интересное и рельефное…
    Анна или Kwinto , с клубничкой ещё есть где разгуляться, возможно варианты найдутся ближе к концу работы) А за красоту – отдельное спасибо!

    1. Пошло веселье-полукрест в 2,в 3, в 4 нити.;-)))) С учетом 18 канвы забавно.

    2. Диана, благодарю! Дизайнер нам, дошившим в СО все оговоренные элементы, дослала до конца этот семплер, так что, «проходим-проходим, товарищи, не останавливаемся»)))) К этим семи + 6 элементов и название, т.е. в моем исполнении — еще 100500 тысяч ведер, и золотой ключик у нас!)))))

      1. в старом шоу «Форт Байярд» было такое испытание — с ведёрком по беговой дороже нестись к узкой трубке — если туда налить достаточно воды, то ключ в конце этой трубы появится. Большинство успевали до того как кончится время. Вот и в тебя верю так же как товарищи по команде в тех соревнующихся ;) Хотя дедлайны отшивов стимулируют сильнее всего, это не отнять)))

    3. У меня пока желание просто вышивать. Ведь сколько у меня лежит готовых работ, которые я знаю, как хочу оформить, а воз и ныне там :,-) так что на первом месте удовольствие от процесса.

      1. Удовольствие — это ж самое основное)) Без него и отшив не так в кайф)))

  2. Таня,ура! Цвета радуют глаз!
    Аня, летом ягоды в радость, шей быстрее, чтоб успеть собрать ягоды в сезон.;-)
    Диана, бывают дни, когда лучше не двигаться вообще…;-)) А это изделие легкой промышленности мне нравится. И платья такого фасона в моде…но само слово «халат» не люблю. Догадайся, сколько у меня есть халатов? Ноль. Собипаюсь второй год сшить платье-рубашку, но хочу сначала похудеть…эх…

    1. Оксана, спасибо! Да, в основном на цвет я и повелась, когда вступила в СО, т.к. диз начинающая, было неизвестно, как она строит схемы. Но, оказалось, что схемы довольно продуманные, шить было легко, и все участницы СО это отметили в отзывах.

    2. Спасибо, Оксана! Чтобы успеть в сезон, мне надо было ограничиться одной клубничной, а не браться за такого размера набор. Он всё-таки не очень маленький.

    3. Хех, халатов то и у меня нет. Не было))) Не вписывается никак в гардероб. А вот платье-рубашка вписалась, хотя там тоже к «похудеть» можно придраться))

  3. Оксана, какой монументальный маячок! Красота. А небо начинается очень насыщенными цветами, думаю, должно без проблем вышиться, в умелых-то руках!))))
    Анна, клубничка милая, ты основу меняла на лен? На льне так вообще как французик выйдет, как мне кажется))) Ой, люпин! Обожаю их, за строгость прямоты роста, за расцветки, за неприхотливость! А приглядевшись, и шмелика разглядела, их, как уже все догадались, я тожжжжже обожжжжжаю!))))))
    Диана, скоро и козленочек проявится! Да, с платьицем промашка вышла, меня босые ноги модели смутили, как-то некомильфо, а так-то выглядит симпатично, мне было бы немудрено ошибиться))) И рукава, к спинке пришитые, можно как анекдот будет вспоминать))))

    1. Спасибо, Таня! Да, я не такой уж приверженец замены канвы на равномерку, обычно если вышиваю по набору, то и использую родную канву, если по схеме, тогда да, что-то равномерное. Но тут уж такая мягкая и рыхлая канва была, что никаких сомнений не оставалось, только замена, а из аналогов 18 каунта только 36 Эдинбург, кстати, впервые на нем вышиваю. Хорошие впечатления.
      Люпины я очень люблю, а эти на велопрогулке сфотографировали, небольшой заброшенный участок около железной дороги, видимо, дачи были когда-то.

    2. Ага, и платье/халат, и рукава — самое оно потом со смехом под рюмку чая вспоминать)))

Обсуждение закрыто.